Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Трансформатор для " Японца "

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Трансформатор для " Японца "

    Доброго всем времяни суток . Есть вопрос .

    Приятель купил усилитель Marantz-PM-17-MK-II 100 вольтовый японц , и встал вопрос как лучше его запитать . Купить понижающий трансформатор ватт на 500 ( заявленное потребление уся - 180 вт ) , Второй вариант перемотать первичку с 100в на 220в , и третий вариант - где то , у кого то заказать новый транс на 220в под этот усь . Приятель сказал что усь не под перепродажу , а слушать . И что у него в конечном счете будет стоять внутри - всеровно .
    По первому варианту нашел на авито несколько предложений - не понятный китаец , с заявленной мощностью в 1кВт , и размером в три пачки сигарет . И более реалистичный советцкий 500 ватный девайс , большой и могучий тор . Этот вариант самый простой , но не самый опримальный , наверно . Дополнительный девайс , да еще и не исключино что гудящий .
    Второй вариант поинтересней . Пока на авито нашел только одного человека который перематывает трансы ( территориально Москва и обл ) , но до конца этого месяца он заказы не берет . Подскажите , может кто знает специалиста в этом вопросе по Москве и области . территориально нахожусь в Щелково МО . Могу подьехать с хозяином уся )) .
    Третий вариант то же не плох , но к сожелению поиск в инете - изготовление трансформатора тороидального под заказ не чего толком не дал . На 2024 год ближайшее место где сделают тор под заказ это Харьков , либо алиэкспресс с не известным результатом . Если у кого есть информация по этому вопросу , подскажите .
    Там еще есть проблема с почти отсутствующей инфой в сервис мануале по этому трансу . Там три вторички по схеме . одна двухполярная 45-0-45 идет на выхлоп , вторая предположительно 23-0-23 в , третяя однопаярная не известно что и зачем . На какую мощность растщитаны эти обмотки то же не извесно . Конечно можно все замерить , но что бы замерить нужно включить усь , что бы включить усь нужна " понижайка " , а если у тебя есть "понижайка " то зачем тебе замерять транс если и так все работает ..... и далие по кругу .
    В общем посоветуйте что ни будь дельное . ( Вариант - выкинуть этот усь с балкона , не рассматривается )))) Усь чужой и не разу не дешевый )

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Трансформатор для " Японца "

    Позвонил сегодня приятель , сказал что заказал киловатный "Штиль" , с учетом всех бонусов , за 104 рубля ! С такой халявой вопрос - какой вариант лучше , да же не стоит .

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Трансформатор для " Японца "

    Цитата Сообщение от all4 Посмотреть сообщение
    Позвонил сегодня приятель , сказал что заказал киловатный "Штиль" , с учетом всех бонусов , за 104 рубля ! С такой халявой вопрос - какой вариант лучше , да же не стоит .
    А что вопрос лучшести только в цене? С моей тз, главный показатель - удобство использования.
    Ars longa vita brevis est

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для all4
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    близлежащие замкадье .
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Трансформатор для " Японца "

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А что вопрос лучшести только в цене? С моей тз, главный показатель - удобство использования.
    Аппарат не мой , решающие слово не за мной . Если бы я брал его себе , то либо перемотал транс , либо его заменил на новый под 220в . для меня удобсто пользования важнее чем гепотетическая уценка при перепродаже . А если бы продовался такой усь с перемотанным ( новым ) трансом , пусть да же дороже на 10р , купил бы не задумываясь именно его , а не 100 вольтовый .
    Себе я брал , несколько лет назад, топовый КИТ "ЭХО" у Игоря Виноградского , и все вопросы по усилителям для себя закрыл . Приятелю ЭХО то же нравится , так что не исключаю того что через некоторое время он вернется к теме усилителя ))) Покатаю его еще на пару тройку РосХайЭндов , и он созреет )))))

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Трансформатор для " Японца "

    all4, понятно. Солидарен с твоей позицией по всем пунктам.
    Ars longa vita brevis est

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •