Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Raspberri Pi4 + DSP + DAC шляпа

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KennyMc
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Raspberri Pi4 + DSP + DAC шляпа

    Здравствуйте!
    Есть у меня Raspberri Pi4 с шляпой на ES9028. На Малине установлен Volumio и все работает. Но захотелось мне попробовать DSP, взял я ADAU1701, но не понравилось то, что ADAU1701 шумная, да и слабая. И стал смотреть на ADAU1467 (4 входа I2S и 4 выхода I2S).
    Подскажите пожалуйста, возможно ли без лишних блоков соединить Малину с ADAU1467 по I2S, чтобы Volumio работал. И в свою очередь выход с ADAU подать на шляпу?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Vorgen
    Регистрация
    28.07.2005
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Raspberri Pi4 + DSP + DAC шляпа

    Установи на малину Album Player (APlayer). В его настройках есть включение DSP. называется вроде Конвелер. Сторонними программами создаёшь файл с нужной характеристикой, к примеру эквалайзер.Бросаешь на малину. Всё зто есть в описании плеера.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для KennyMc
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Raspberri Pi4 + DSP + DAC шляпа

    Все дело в том, что Малина у меня один из источников звука, есть еще фм радио, винил, bluetooth. Сейчас это все заведено через релейный селектор входов, далее на темброблок с громкостью и в усилитель. В Volumio у меня стоит Fusion DSP плагин. Но за счет ADAU легко сделать темброблок , тонкомпенсацию, регулировку уровня входного сигнала от разных источников и тд. У HiFiBerry есть DSP плата на ADAU1452 для ЦАП шляп, но она очень урезана. ЧипДип делает DSP мат плату для малины, но она не имеет входов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •