Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 122 из 122

Тема: 100ГДН45-8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andriano
    Регистрация
    16.03.2024
    Сообщений
    39

    По умолчанию 100ГДН45-8

    Всем доброго дня! Сделал сабвуфер для дома (планирую систему 5.1) на основе дин 100ГДН45-8 НОЭМА. ЗЯ ≈ 65л, герметичный, фанера 20мм, распорки, виброизоляция + звукоизол 5мм + демпфирование синтепоном (заполнение среднее, по стенкам в один слой ≈25мм и напротив динамика в два слоя между распорками). Сигнал от телефона или ТВ подаю через усилитель aiyima 3001 (с регулировкой среза сверху). Усилитель двухрежимный, срез можно отключать. Режу примерно на 100Гц. Есть проблема, по крайней мере мне так кажется. При прослушивании треков для саба с ютубмюзик начинается дребезжание дин, (как будто к подвесу прикладываешь лист бумаги). Смотрел через приложение Спектрометр для телефона и примерно это дребезжание появляется при воспроизведении частот до 60Гц, но это субъективно и не точно. Грешил на неплотное прилегание динамика к корпусу саба или какой-то помехи в области подвеса, но все было проверено, и эти версии кажутся теперь маловероятнами. При отключении фильтра и воспроизведении динамиком своего полного диапазона я это дребезжание не слышу, но и динамик выполняет уже не ту функцию. Это мой первый опыт изготовления АС и даже не могу предположить где искать решение проблемы, и проблема ли это учитывая комплектующие из которых собрал саб. Прошу экспертной помощи!!!
    Последний раз редактировалось Andriano; 16.03.2024 в 14:46.

  2. #121
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andriano
    Регистрация
    16.03.2024
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: 100ГДН45-8

    Цитата Сообщение от halfcat Посмотреть сообщение
    С фильтрами тоже?
    Нет, до фильтров не добрался. Пока только пробовал сопротивление динамика увеличить, как я понял "включением в цепь резистора"...но это та еще палка о двух концах

  3. #122
    Частый гость Аватар для halfcat
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    396

    По умолчанию Re: 100ГДН45-8

    Цитата Сообщение от Andriano Посмотреть сообщение
    Нет, до фильтров не добрался. Пока только пробовал сопротивление динамика увеличить, как я понял "включением в цепь резистора"...но это та еще палка о двух концах
    Просто если прикрутить фильтр слева, то ход тоже несколько уменьшается.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •