Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Прошу помочь разобраться с выходной мощностью и сопротивлением . Pioneer vsx d3s

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Похметолог
    Регистрация
    01.03.2024
    Сообщений
    7

    По умолчанию Прошу помочь разобраться с выходной мощностью и сопротивлением . Pioneer vsx d3s

    Здравствуйте господа. Прошу помочь разобраться с данными по ресиверу pioneer vsx d3s.
    Есть японец и американец с такими цифрами : 110 вольт и 650 ват потребление, у меня японец мультивольтажник и его данные 220 вольт и 1200 ватт прожорливости. По мануалу они вроде все 8-16 Ом. Но: читаю мануал и смотрю на другие цифры.
    Continuous Power Output
    Фронт.. 100 W + 100 W (1 kHz, 0.8 %, 8 Om
    Тыл..... 100 W (1 kHz, 0.8 %, 8 Om
    Центр…. 100 W + 100 W (1 kHz, 0.8 %, 8 Om
    [Multi-voltage model] !!!!!
    Continuous Power Output (DIN)
    Front (1 kHz, T.H.D. 1 %, 8 Om ) 150w + 150w
    Dynamic Power (2/4 Om)……………..275 W/220 W
    Input (Sensitivity/Impedance)

    Вот строка Динамик пауэр меня с толку сбила.
    Получается мой ресивер всеОМжрущий ?
    Благодарю

  2. #21
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Прошу помочь разобраться с выходной мощностью и сопротивлением . Pioneer vsx d3s

    Цитата Сообщение от Похметолог Посмотреть сообщение
    Зачем и для чего в ас производитель с завода ставит динамики НЧ СЧ ,соединенные
    между собой последовательно и с разным сопротивлением и разным диаметром? Конкретно возьмем Technics SB-A38-40-46-50? ( в этих сериях разная компоновка - 2х10, 2х12, 10 4Ом+ 12 8Ом). Компоновка из 4 полос ( нч+сч, Твиттер, широкополосник) и на все на это фильтр чуть более спичечного коробка с 1 катушкой и пары резисторов.
    давай схему, можно без номиналов
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  3. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,238

    По умолчанию Re: Прошу помочь разобраться с выходной мощностью и сопротивлением . Pioneer vsx d3s

    Цитата Сообщение от Похметолог Посмотреть сообщение
    Зачем и для чего в ас производитель с завода ставит динамики НЧ СЧ ,соединенные
    между собой последовательно и с разным сопротивлением и разным диаметром?
    Он же не просто их "последовательно" ставит", это такая топология кроссоверов - последовательная:
    https://www.google.com/search?client...B2%D0%B5%D1%80

    И необязательно "НЧ и СЧ", простейший вариант для 2-х полоски - НЧ и ВЧ, соединенные последователно, при этом катушка параллельно ВЧ и конденсатор, параллельно НЧ.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	series_cross.png 
Просмотров:	9 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	450908

    Наряду с недостатками, имеет и преимущества.
    В отличие от паралленых кроссоверов, где на каждую полосу (динамик) свой фильтр, и каждый можно настроить на свою частоту.
    В последовательном фильтр общий и "частота раздела" получается почти автоматически одинаковая для НЧ и ВЧ.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #23
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Похметолог
    Регистрация
    01.03.2024
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Прошу помочь разобраться с выходной мощностью и сопротивлением . Pioneer vsx d3s

    Попробую по точнее ( разберусь как фото вставлять - закину схему). В случае с акустикой Technics sb a46 там от кроссовера идут отдельные каналы на вч на сч и на нч. Так вот нч динамика там 2, оба разного диаметра и разного сопротивления. И только они оба стоят последовательно. Вот эта компоновка мне не понятна. Я читаю про последовательный фильтр и… Толи я с лыжами на асфальте.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •