Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 281

Тема: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

  1. #181
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Юзер не должен проверять качество питания в компе - оно должно просто быть. Юзер за это заплатил.
    Ага, юзер был несправедливо обманут. Тогда он должен обратится в суд и требовать справедливости, мы же в цивилизованном мире живем
    Правда в суде скорей всего на него презрительно ткнут пальцем, скривив морду гневно произнесут 放肆
    И в качестве справедливости выпишут юзеру 20 лечебных батогов и оплату судебных издержек
    Бо если юзер не понимает разницы между "стоимость приобретения" и "стоимость владения", это можно простить, но если юзер при этом посмел вякнуть, надо ему показать последствия агрессивной безграмотности.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  2. #182
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Когда у Вас будет фамилия: Трамп, Байден, Путин, Медведев, Нетаниягу, или, если Вы будете выступать против известной сейчас катавассии которая рядом с РФ, тогда Вами заинтересуются и будут прослушивать телефон. А, так, кому Вы нужны, спите спокойно (С)
    (Без обид)
    Эдди, какие обиды?!
    Я и пытаюсь именно это донести до пугающихся!)))
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  3. #183
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    вы таки о чём ?
    О ваших словах, что нужно отключать передатчик телефона и что отследить нахождение терминала представляет какую-то сложность.
    Просто расскажу вам невыдуманную историю из недавнего. Около 11.00 ребенок теряет/забывает на детской площадке телефон. Около 20.00 на другом конце города в дверь звонят товарищи с протокольными лицами и вежливо просят его вернуть. В промежутке между этими событиями телефон сменил сим-карту, прошел через двое рук и был выключен в течении примерно семи часов.
    На этом конспирологию предлагаю закончить. Миллионы болеющих теорией заговора по всему миру людей нафиг н кому не нужны.

  4. #184
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Ну таки или Ёфон (подтверждаю аналогичную ситуацию, тоже ребенок посеял, причем не просто на другом конце города....в другой стране (Турция)) или иной коннектящийся к аккаунту. А если простая звонилка да без GPSу.....


    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Миллионы болеющих теорией заговора по всему миру людей нафиг н кому не нужны.
    Гы-Гы - ключевой слово - "миллионы"....

  5. #185
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,160

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    О ваших словах, что нужно отключать передатчик телефона и что отследить нахождение терминала представляет какую-то сложность.
    Параноики имеют право выключать телефон, это действие законно. Главное, чтоб те, с кем они желают общаться тоже держали телефоны выключенными. Ведь телефон нужен звонить, принимать звонки не обязательно.
    Мир станет прекрасным, желающие быть справедливо обманутыми - обретут свое желание.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #186
    Новичок Аватар для Wladimir_TS
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Смотря кому звонить. Можно отправить СМС - она придет по включению телефона, на край можно зацепить модемом и использовать мессенджер. Но как правило телефон такой для аварийных/жалобных звонков в какие-то коммунальные службы.

  7. #187
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    триангуляция, трекинг перемещений и пр.
    Мобильные операторы продают такую инфу налево, большинство народа даже не догадывается об этом. Очень веселило когда народ на новые камеры с отслеживанием в метро жаловался в начале эпидемии ковида, при этом каждый носит персональный трекер с триангуляцией.

    Хорошая новость для параноиков, новый Honor Magic 6 может передавать данные через спутник, как и Apple iPhone 15.
    Позвонить без покрытия сотовой сети
    Пока что работает только в Китае. Т.е. в перспективе симка нафиг не нужна, звонить можно через месенджеры.

    Кстати по обзорам очень классный смартфон Honor Magic 6 Pro, и еще китайская версия Honor с али теперь поддерживает гугл сервисы из коробки начиная с Honor 100. Камера суперская, не хуже многих современных зеркалок если не нужна пиксельная резкость фулфрейма на кропе и следящий моментальный автофокус со съемкой без лага.

    ---------- Сообщение добавлено 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было 18:34 ----------

    Насчет того что неуловимый Джо нафиг никому не нужен и триангуляцию. Забавный случай был пару лет назад с установленной в салоне в подарок сигналкой пандора. Я еще в салоне сразу залогинился в сервис пандоры и прописал свой номер, больше никуда не лазил, не было времени. Спрятали, как все умные люди новую тачку на время регистрации в ГИБДД в съемный закрытый паркинг. Как оказалось не зря. Через пару дней приходит смска, машина снята снята с охраны. Я как раз недалеко был, прибежал, машина на месте. При мне еще раз поставлена на охрану и снята. Машину пасли, сразу было не понятно как. Оказалось в настройках в пандоре по умолчанию разрешено управление с любого телефона без пин кода, а также есть функция определения местоположения по триангуляции. Посмотрел по сигналке было несколько звонков с интервалом в один день. Номер с которого звонили был левый, виртуальная АТС какое-то еще издевательское название. Схема простая, установщик сливает номер сиги и если владелец сразу не поменял настройки сиги, машина спокойно уехала если оставлена например возле ТЦ. А когда еще и зажигание безключевое на кнопке то вообще проще простого.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 06.03.2024 в 18:50.
    Make Linux Great Again

  8. #188
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    но если юзер при этом посмел вякнуть
    Удивишься, но вообще-то корпорации существует благодаря потребителям, а не наоборот. И это надо вбивать их головы непрестанно. Кто платит, заказывает музыку.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    донести до пугающихся
    Лично я не пугаюсь. Почему-то как будто даже умышленно стрелки переводятся на спецслужбы. Просто не хочу еще больше обогащать тунеядцев.
    Я только за, если богачами будет ученые, конструкторы, инженеры. Только они получает крохи с барского стола.
    Сами писали, что диплом по науке монетизировать не удалось. Если честно, когда еще работали, мне было стыдно перед друзьями, настоящими профи своего дела, что я на какой-то музыке зарабатываю больше их, намного меньше утруждаясь.

  9. #189
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Прикольно...
    Домой летел или на работу?
    Тогда домой, если бы из дома - без ноута было бы тяжко.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Надо ко мне просто было лететь)))
    И ноут жил бы дальше, и время хорошо провели)))
    Тебя тогда на этом форуме еще небыло.




    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    А самовысыхающие конденсаторы встречаются регулярно и в довольно топовых и пафосных питальниках.
    Иногда это просто вынужденная мера - нет места, нет бюджета наболее долгоживущие, и т.д.
    Но иногда да, запрограмированное устаревание, например очень любили в недорогих видиках и двд-плеерах,поставить 85С электролит прямо радом с радиатором транзистора/чипа флайбека - вот он от нагрева и жил не долго. Ставить 105С там доорого. но если бы его просто отдвинули на пару сантиметров (которые там были!) - он прожил бы намного дольше.

    И не могу сказать что меня это не бесит, зачастую очень бесит. Особенно когда летит такой конденсатор в сильно греющемся модеме (я туда естественно нормльный поставил, когда у меня интернет провал, давно этобыло, и мождем не совсем подвальный - Самсунг), а при этом на работе идут исследования и тесты по сроку службы наших девайсов, поскольку техзадание на уровне 60-80тыс.часов (а он ограничивался практически только элеткролитом после PFC), и внутри девайса мягко говоря, не холодно...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #190
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Правда, бекап еще на Гугл Диск идет, а тут уж просто вопиющее непотребство, для параноиков
    Фоточки и видео со смартфона автоматом в гугл поступают с андроида, геолокация туда-же, в каждой комнате умная колонка Сири слышит все разговоры, даже шепот. И все эти блага завезли во имя удобства пользователя. Я конечно не параноик, но полностью солидарен со Шреком в сцене в лесной глуши, где ему чуточку подозрительно )
    Make Linux Great Again

  11. #191
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Ёпрст, пацаны, что переживаете, вам есть что скрывать?!

  12. #192
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,604

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    вам есть что скрывать
    Нет.
    Ничем противозаконным не занимаюсь.
    Просто не нравится, когда на меня стучат. В автоматическом (да и ручном) режиме.
    Всю гадость по максимуму выпиливаю из телефона первым делом сразу после покупки.
    После установки всех приложений настраиваю для них в файрволе разрешения на доступ к устройствам и на выход, предустановленным заводским тоже. Хитрыми прошивками не пользуюсь.

  13. #193
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Ёпрст, пацаны, что переживаете, вам есть что скрывать?!
    В нынешних реалиях если есть сбережения, машина, недвижимость, вы уже потенциально в зоне риска. В очень обозримом будущем всем придется всерьез озаботится защитой своих фоток и видео. Если сейчас пенсионеров по телефону коллцентры разводят на основании инфы, слитой моб операторами и банками, то представляете какой простор будет у мошенников при массовой доступности качественных фейковых видео с помощью нейросетей.
    Видели возможности SORA? Я думаю что скоро придется паспорт менять каждый раз после того как с него снимут ксерокопию где бы то ни было.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 06.03.2024 в 22:12.
    Make Linux Great Again

  14. #194
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    в каждой комнате умная колонка Сири
    У меня на в каждой комнате, и не Сири а Алекса.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #195
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня на в каждой комнате, и не Сири а Алекса.
    У них же ответ приходит из нейросети, а значит станция пишет в облако в том числе и голос для обучения лучшему распознаванию. А дальше все на совести и порядочности сотрудников гугла/амазона что эта информация не будет слита. Именно в этом и есть основная проблема современных технологий. Пока в качестве админов вместо живых людей не начнут применять роботов, проблема будет актуальной.
    Make Linux Great Again

  16. #196
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Wladimir_TS Посмотреть сообщение
    А если простая звонилка да без GPSу.....
    «Дядя, вы дурак?»(с)
    А если серьезно, становится очень тревожно за нашу оборонку, когда причастные к ней не знают даже азов GSM протокола.
    Грустно, что бабло и невежество даже сейчас рулит.

    ---------- Сообщение добавлено 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Мобильные операторы продают такую инфу налево, большинство народа даже не догадывается об этом.
    Опсосы обязаны на своей платформе иметь определенное оборудование к которому не имеют доступа. Это требование законодательства РФ. Давно. Это для кого-то открытие?
    Последний раз редактировалось ass77; 07.03.2024 в 08:26.

  17. #197
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Кстати по обзорам очень классный смартфон Honor Magic 6 Pro, и еще китайская версия Honor с али теперь поддерживает гугл сервисы из коробки начиная с Honor 100. Камера суперская, не хуже многих современных зеркалок если не нужна пиксельная резкость фулфрейма на кропе и следящий моментальный автофокус со съемкой без лага.
    При равной "физике" никогда и ни при каких обстоятельствах беззеркальная камера не произведет съемку качественнее зеркальной камеры.

  18. #198
    Завсегдатай Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    883

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от poddel Посмотреть сообщение
    никогда и ни при каких обстоятельствах беззеркальная камера не произведет съемку качественнее зеркальной камеры.
    Магия зеркала?

    Современные алгоритмы чтения и обработки изображений (непрерывная съемка и обработка в реальном времени, возможность "отмотать" кадр назад, сложение кадров) не оставляют механике в один кадр шансов.

  19. #199
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от poddel Посмотреть сообщение
    При равной "физике" никогда и ни при каких обстоятельствах беззеркальная камера не произведет съемку качественнее зеркальной камеры.
    Что такое "равная физика", размер матрицы?

    И с чего вдруг?!

    По мне так вообще цифровая зеркалка - это полный идиотизъм. Оно и с пленкой имело кучу недостатком, по сравнению со шторкой или ирисом, а в цифре это просто нонсенс.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #200
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,608

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от poddel Посмотреть сообщение
    При равной "физике" никогда и ни при каких обстоятельствах беззеркальная камера не произведет съемку качественнее зеркальной камеры.
    глобальный затвор уже запилили, пара лет отшлифуют проблемы, ну и главное побороть прожорливость, на D2X выходит по 1.5к кадров на аккуме, на D810 под 1к, беззеркалки таким не похвастаются. А если в отпуске весь день ходить глазеть, то 2 аккума выжрать как нефиг делать. БЗК есть пока куда развиваться, никто не спорит. Но век зеркалок заканчивается
    _________________
    Евгений

Страница 10 из 15 Первая ... 89101112 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •