Страница 4 из 15 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 281

Тема: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

  1. #61
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Думал, что ну совсем большое!
    "Большое" - у меня айпад-мини есть...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #62
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    много лет занимаюсь глушилками и про уровни излучения чуть в курсе)
    Вопросы с подвохом:
    1) Опасно любое излучение или только ионизирующее?
    2) Если уровень неионизирующего излучения недостаточен для нагрева ткани то каков механизм его воздействия на живую ткань?

  3. #63
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Большое
    Год назад собрался найти нормального размера телефон. Я понимал, конечно, что сейчас в моде огромные лопатища, но надеялся, что в продаже такие "не только лишь все". Оказалось таки все. Ну кроме пары-тройки каких-то ноунеймов отстойнейших за 5 тыщ рублей. Поэтому купил на авите в отличном состоянии Sharp Aquos S3

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	изображение_2024-03-02_135747.png 
Просмотров:	22 
Размер:	282.1 Кб 
ID:	450871

  4. #64
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    ANHO, интересует что конкретно? Механизм воздействия на живую клетку? Так это я знаю только очень поверхностно. Тк кроме именно "кинетического" воздействия, когда частица, по-сути, тормозится в клетке, "вышибая по пути" (реально взаимодействуя) ядро или прочие "физические" части; существуют всякие забавные явления вроде воздействия на частоту собственных колебаний клетки и тп.
    Я когда-то занимался высокоэнергетическими воздействиями на структуру металл-диэлектрик-полупроводник (диссертация у меня по этому), ставил много экспериментов и в НИИЯФ, и с Обнинским институтом радиологии, ну и попутно чуть пересчета и переноса этих явлений в биологию знаю. Ну а тут сходный механизм, с точки зрения именно излучения. Энергии уже весьма схожи.
    С точки нагрева ткани - можно попробовать поговорить по телефону продолжительное время в сильный туман или мелкий дождь))) Натурный эксперимент, так сказать)))
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  5. #65
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    ... высокоэнергетическими воздействиями на структуру металл-диэлектрик-полупроводник (диссертация у меня по этому), ставил много экспериментов и в НИИЯФ, и с Обнинским институтом радиологии, ну и попутно чуть пересчета и переноса этих явлений в биологию знаю. Ну а тут сходный механизм, с точки зрения именно излучения. Энергии уже весьма схожи.
    Энергия фотона обратно-пропорциональна длине волны. То есть в сотовом диапазоне энергия фотона на многие порядки ниже энергии фотона инфракрасного излучения (которое хорошо проникает вглубь ткани). Греясь у костра или киловаттного калорифера ещё никто ничего себе не повредил.

    ИМХО, Вы несколько ошибочно перенесли свой опыт работы с высокоэнергетическими частицами в область УКВ излучения.

  6. #66
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    И хоть кто-то просвещает нас как правильно пользоваться телефоном, ПК, интернетом и тп.
    Правильно техника твой раб, а не наоборот.

  7. #67
    Частый гость Аватар для dypolb
    Регистрация
    12.07.2017
    Адрес
    Хлынов
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    китайское барахло в принципе не рассматривается (и это касается не только телефонов и автомобилей).
    Опять-"не читайте советских газет"-а что "читать"?

  8. #68
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    Опять-"не читайте советских газет"-а что "читать"?
    Да понты это. А то можно подумать некитайское барахло в Валиноре светлые эльфы собирают.

  9. #69
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    Опять-"не читайте советских газет"-а что "читать"?
    Если отвечать цитатой оттуда-же, то будет: "а вы никаких не читайте"

    P.S. После нескольких лет жизни в Китае, (хотя с тех по прошло уже лет 15, но и за это время были не раз короткие поездки туда), у меня идиосинкразия на (почти)всё китайское...

    P.P.S.:
    1.Исключения, разумеется, существуют.
    2. Имеется ввиду, "исконно китайское", спроектированное/слямзенное и сделанное китайцами, а не сделанные в Китае изделия некитайских фирм или такие как Ивана (IVX).
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от dypolb Посмотреть сообщение
    Опять-"не читайте советских газет"-а что "читать"?
    И почему "интеллегенты" так любят Булгаковскую сатиру про двух евреев-жуликов и про других евреев, от власти большевиков? Наверное, себя видят в персонажах.

  11. #71
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Михаил45,класс!

    А вообще *интеллегент* - ругательство .

  12. #72
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Значение имеет только цена/качество. А делает хоть людоеды Новой Гвинеи при использованию рабского труда младенцев.

  13. #73
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Оказалось таки все. Ну кроме пары-тройки каких-то ноунеймов отстойнейших за 5 тыщ рублей.
    Не все. Четвертый год хожу с xiaomi qin 2 pro. Нормальный. Вот такой https://www.ixbt.com/live/mobile/obz...niem-2259.html

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  14. #74
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Видел такой. Не понял гениальности идеи, поэтому не купил.

  15. #75
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    А среди страждущих в этой ветке, лично у кого-то, окирпичился телефон?
    Андрей

  16. #76
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,223

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от diman_dda Посмотреть сообщение
    Нормальный.
    Ценник у него как у взрослого. Но нормальный, а у меня есть ненормальный: кнопочный с 4g на андроиде Ruitel 6233.



    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    у кого-то
    У ТС, насколько я понял.

  17. #77
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Потерю данных можно считать окирпичиванием, ибо со сбросом до заводских настроек, получаем новый смартфон.
    С уважением, Андрей.

  18. #78
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Не понял гениальности идеи, поэтому не купил.
    Он компактный, легкий, удобно лежит в руке. На одном заряде два дня держится. Фронтальной камеры нет совсем - мечта параноика.

    Offтопик:
    https://zen.yandex.ru/id/6020fc7b88c905551618d304

  19. #79
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Год назад собрался найти нормального размера телефон.

    Offтопик:
    Смотря что имеется ввиду под нормальным размером. Если просто смартфон не лопата - то бывают такие, но это редкие модели. Может за год пара-тройка таких, из приличных, выпускают. А крошечных я сколь-нибудь приличных вообще не встречал.
    Из личного опыта очень доволен своим Xiaomi MI9 SE (он размером даже меньше, чем упомянутый Sharp). После того разумеется как почти всю гугловскую и ксяо-мишную аналитику/рекламу оттуда вычистил с помощью утилиты да и в целом софт под себя настроил (штатные клавиатура и некоторые другие приложения это просто вырви глаз). Иначе АКБ лишь на полдня хватало. Теперь на полтора дня где-то и не лагает ничего, до сих пор.
    Впрочем это абсолютно на всех телефонах так, но далеко не на всех есть возможность это взять и удалить/отключить так просто. Еще он очень крепкий, я уже со счёта сбился сколько раз он у меня падал на кафель с высоты нагрудного кармана так, что я поднимая его был уверен - ему точно конец) Но нет. Сейчас планирую поменять, но лишь потому что мои любимые стекла с настоящей олеофобкой больше на него не производят (всего один производитель такие делает и на 3-4х летние модели уже перестают продавать). На самом дисплее олеофобка в районе клавиатуры начала через месяца два слезать, но это тоже норма для любых телефонов, где она хотя бы вообще есть...


  20. #80
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Xiaomi 29.02.24 окирпичила новой прошивкой Poco, Xiaomi, Redmi

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Смотря что имеется ввиду под нормальным размером. Если просто смартфон не лопата - то бывают такие, но это редкие модели. Может за год пара-тройка таких, из приличных, выпускают. А крошечных я сколь-нибудь приличных вообще не встречал.
    Из личного опыта очень доволен своим Xiaomi MI9 SE (он размером даже меньше, чем упомянутый Sharp). После того разумеется как почти всю гугловскую и ксяо-мишную аналитику/рекламу оттуда вычистил с помощью утилиты да и в целом софт под себя настроил (штатные клавиатура и некоторые другие приложения это просто вырви глаз). Иначе АКБ лишь на полдня хватало. Теперь на полтора дня где-то и не лагает ничего, до сих пор.
    Впрочем это абсолютно на всех телефонах так, но далеко не на всех есть возможность это взять и удалить/отключить так просто. Еще он очень крепкий, я уже со счёта сбился сколько раз он у меня падал на кафель с высоты нагрудного кармана так, что я поднимая его был уверен - ему точно конец) Но нет. Сейчас планирую поменять, но лишь потому что мои любимые стекла с настоящей олеофобкой больше на него не производят (всего один производитель такие делает и на 3-4х летние модели уже перестают продавать). На самом дисплее олеофобка в районе клавиатуры начала через месяца два слезать, но это тоже норма для любых телефонов, где она хотя бы вообще есть...

    Жуть... Столько проблем в одном телефоне разве бывает ? Может пора купить ифон, хотяб трёхлетний ? У меня древнющий 6S не обладает ни одним недостатком что вы описали )

Страница 4 из 15 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •