Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Достался мне когда-то комбинированный аппарат DAEWOO DX-7900K сочитающий шестиголовый видеомагнитофон и DVD плеер. Была проблема с двигателем раскручиваюшим DVD привод. Сгонял на рынок и продемонстрировал образец, мне выдали новый, и я его поставил на место старого. Диск стал раскручиваться, видео стал показывать. Но выявилась проблема - диск вращается с большим шумом, не как обычно в DVD плеерах, а как будто в компьютерном приводе идёт перезапись с диска на жёсткий диск. Короче на большой скорости вращения. Может быть не тот моторчик мне дали?

  2. #2
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Достался мне когда-то комбинированный аппарат DAEWOO DX-7900K сочитающий шестиголовый видеомагнитофон и DVD плеер. Была проблема с двигателем раскручиваюшим DVD привод. Сгонял на рынок и продемонстрировал образец, мне выдали новый, и я его поставил на место старого. Диск стал раскручиваться, видео стал показывать. Но выявилась проблема - диск вращается с большим шумом, не как обычно в DVD плеерах, а как будто в компьютерном приводе идёт перезапись с диска на жёсткий диск. Короче на большой скорости вращения. Может быть не тот моторчик мне дали?
    А шо, и звук был такой, да?
    И, видео двигается также?



    Количество оборотов в минуту должно совпадать и U питания у моторчика.
    Высоту стола надо регулировать.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Количество оборотов в минуту должно совпадать и U питания у моторчика.
    Высоту стола надо регулировать.
    Вы имеете в виду что у моторчика модет быть вал чуть длинее, и диск слишком силтно в придим за счёт этого упирается?

    Я тогда вообщк пионером был, что дали то и поставил. Аппарат стоит на антресолях до сиз пор. Работает, но шум как будто на повышенной скорости вращается...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Эта)))
    А там точно коллекторный даигатель?
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  5. #5
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду что у моторчика модет быть вал чуть длинее, и диск слишком силтно в придим за счёт этого упирается?

    Я тогда вообщк пионером был, что дали то и поставил. Аппарат стоит на антресолях до сиз пор. Работает, но шум как будто на повышенной скорости вращается...
    Я имею ввиду, что берете Service Manual на DAEWOO DX-7900K, и смотрите тип и марку используемого там мотора, его характеристики и сравниваете со своим. Кол-во оборотов в минуту, напряжение питания, высоту шпинделя. При необходимости настраиваете высоту стола.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что берете Service Manual на DAEWOO DX-7900K, и смотрите тип и марку используемого там мотора, его характеристики и сравниваете со своим. Кол-во оборотов в минуту, напряжение питания, высоту шпинделя. При необходимости настраиваете высоту стола.
    Гляньте тип электродвигателя, или чем заменить, если не выбросил на мусорку б,у, гляну, раньше были, выбросил много подобных ДВД. На запчасти остался ВВК9903s и ещё пару штук разобранных.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Еслиб шпиндель крутился на оборотах выше чем требуется для чтения диска, то ничего не работало бы. Думаю просто некачественный двигатель.

  8. #8
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: Замена вигателя в DVD\видеомагнитофоне DAEWOO DX-7900K

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    диск вращается с большим шумом, не как обычно в DVD плеерах, а как будто в компьютерном приводе идёт перезапись с диска на жёсткий диск. Короче на большой скорости вращения.
    Э-э-э...
    Если прочесть текст не на большой скорости по-диагонали, а на обычной, то получается, что диск вращается с громыханием на "большой скорости."
    Вполне вероятно, плейер поет голосом Баратины "Моя Лилипуточка"
    Текст написан общО, без конкретики, - понимай как хочешь

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •