Показано с 1 по 7 из 7

Тема: усилитель onkyo а-8870

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для статус
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию усилитель onkyo а-8870

    Усилитель не включался более четыре месяцев,стоял у окна где батарея отопления.После включения пропал левый канал,хотя левый канал еле прослушивался.На форумах прочитал что нужно почистить растворителем контактов "контакт 60".Побрызгал в регулятор громкости,заработал левый канал на 10 минут и все.Что еще можно сделать или где можно купить регулятор громкости?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,677

    По умолчанию Re: усилитель onkyo а-8870

    Рег громкости можно купить на Avito ....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: усилитель onkyo а-8870

    Мультиметр есть, хотя бы, пользоваться умеешь?
    Если не имеешь опыта ремонта, лучше мастера найди.
    Регулятор может сдохнуть, конечно, но это редко случается. В любом случае его лучше прозвонить и убедиться в наличии обрыва.
    С таким же успехом может барахлить регулятор "Баланс", а ещё чаще закисают селекторы входов (у тебя он моторизованный). Их чистить надо уметь, иначе выкинешь усилитель.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: усилитель onkyo а-8870

    Все очистители контактов, могут смыть жир, грязь, но при условии, что брызгаешь ими непосредственно на поверхность контакта, а не в какую то дырочку... А вот сульфиды и сульфаты серебра не растворяются и убрать их можно только механически... поэтому, все брызгалки, это баловство...
    Если не представляешь как разобрать и перебрать селектор и регулятор громкости, то лучше не соваться, РГ еще можно купить, а вот селектор НЕТ, только с аналогичного донора и в таком же состоянии...

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для статус
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: усилитель onkyo а-8870

    Спасибо всем кто дал подсказку!Тестером пользоваться могу,сложность в том что найти мастера в незнакомом городе очень сложно .У меня лет шесть назад проблема с декой akai gx-9 была так я объездил пол города в итоги продал аппарат.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: усилитель onkyo а-8870

    Цитата Сообщение от статус Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто дал подсказку!Тестером пользоваться могу,сложность в том что найти мастера в незнакомом городе очень сложно .У меня лет шесть назад проблема с декой akai gx-9 была так я объездил пол города в итоги продал аппарат.
    Ну так отправь знакомому мастеру.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: усилитель onkyo а-8870

    Цитата Сообщение от статус Посмотреть сообщение
    Усилитель не включался более четыре месяцев,стоял у окна где батарея отопления.После включения пропал левый канал,хотя левый канал еле прослушивался.На форумах прочитал что нужно почистить растворителем контактов "контакт 60".Побрызгал в регулятор громкости,заработал левый канал на 10 минут и все.Что еще можно сделать или где можно купить регулятор громкости?
    Вводных данных мало. Что значит пропал левый канал? Вы попробовали разные входы, попробовали ли подключить акустику к другой паре выхода?
    При добавлений громкости левый канал не "прорезаетя?

    Если апарат не копан "шпециалистями", то основные проблемы, это переключатель директ, выходные реле, моторизированный селектор входов, кольцевые трещины припоя.
    То, что он после пшыкания проработал 10 минут, это чистое совпадение.
    Регулятор громкости можете оставить в покое, он тут ни причем.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •