Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    Сообщение Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Доброго времени суток! Имеется акустика в стоковом состоянии Canton Vento 886DC. Владею акустикой не так давно, но руки зачесались залезть и посмотреть, что немцы туда положили на мои кровные денежки. Фото кроссовера добавил.
    Состав системы: 1) Denon pma S1; 2)Denon dcd S1; 3) Акустические и межблочные кабели Kimber hero и 12tc соответственно. Как мы видим , экономия тотальная. Электролиты, промышленные МКТ и керамические резисторы. На звуке (по моему мнению именно эти компоненты) отражаются следующим образом: отсутствие напора, плотности, хлесткости баса; скучная "узкая" середина ; мало воздушности ВЧ, но крикливая яркость . Сибилянты. Как мне кажется, заменить два электролита100мф и 82 мф на пленку KZK White Line точно не повредит. Да, они огромные, но наши руки не для скуки. Запихнем. !!!По конденсаторам 4.7 мф, 8.2 мф, 10мф и 15мф вопрос!!! Бюджет на них, на вскидку, 20+. Естественно, на ВЧ что-то получше, но без излишней яркости мундорф Суприм. Планируется также замена кАбеля внутренней разводки на Дженсен (посеребро 2,5кв). А также замена керамических резисторов на NIR (хорошие безиндуктивные проволочные резисторы) по приемлемым цене/качеству.
    Буду благодарен рекомендациям по подбору. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-45.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	449004
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-59.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	449005

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Буду благодарен рекомендациям
    Мой совет: раз уж собрались менять всё, то собирайте новую плату, а родную не трогайте, не ломайте. Обратно вря дли сможете чтоб было как "в стоке".
    Те минусы что вы описываете в звуке, это вряд-ли от того что вы себе надумали.
    Хотя, кто я Вам такой чтоб указывать....

  3. #3
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    ViktorBuzz, Вот ты хочешь всё это там поменять, а почему бошки не хочешь поменять, они что заколдованы на супер звук, или если поменять всё это они поменяются тоже, изменится то что?
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  4. #4
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Если эквалайзером не смог накрутить от этих колонок хоть примерно что-то лучшее, то с фильтрами, хоть возможности и шире, но не настолько.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Мой совет: раз уж собрались менять всё, то собирайте новую плату, а родную не трогайте, не ломайте. Обратно вря дли сможете чтоб было как "в стоке".
    Те минусы что вы описываете в звуке, это вряд-ли от того что вы себе надумали.
    Хотя, кто я Вам такой чтоб указывать....
    Сказали А, скажите Б. Что не так по вашему мнению?

    ---------- Сообщение добавлено 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было 01:55 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если эквалайзером не смог накрутить от этих колонок хоть примерно что-то лучшее, то с фильтрами, хоть возможности и шире, но не настолько.
    Нет темброблока в денон S1

    ---------- Сообщение добавлено 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    ViktorBuzz, Вот ты хочешь всё это там поменять, а почему бошки не хочешь поменять, они что заколдованы на супер звук, или если поменять всё это они поменяются тоже, изменится то что?
    Городить огород, я уже устал. Хочется немного улучшить. Ну не могут эти компоненты нормально играть. Проверено неоднократно. Замена такого кубика mkp на простейший 73-16 даёт прирост в качестве звука. 78-34 ещё заметнее и вайтлайн уж 100% Почему бы не поставить на СЧ ВЧ что то получше, чем "конденсатор для гашения помех в электроцепях в автомобилестроении" Проект flex elam 3way по троялзу проходили. Разобран, распродан. Нужно просто доработать напильником чуток. И все, без фанатизма.
    P.s. заменил я как то в b&w 6** серии конденсатор проходной mkp 4.3 на бутерброд из Вайт Лайн 3.3+ Блек Лайн 1.0 и получил совершенно другой звук, уже не было похоже на унылое Г, а даже слушать можно было...Я не хочу из кантон сделать волшебный референс, я лишь хочу "подчистить там где маркетологи насрали, Ой! Наэкономили себе на ЗП я хотел сказать"
    Последний раз редактировалось ViktorBuzz; 31.01.2024 в 01:51.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Насчёт замены "керамических" резисторов - сначала сравните их индуктивность с тем, что соберётесь ставить.
    Замена электролитов на плёночные "хлёсткости" басу не добавит, там другие проявления..
    Так, собственно, и по остальным заменам. МКТ на MKP поменять можно, конечно, но излишнюю яркость они не уберут.

  7. #7
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Нет темброблока в денон S1
    В компе есть такое что ой, и накрутить можно.

    ---------- Сообщение добавлено 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было 02:41 ----------

    ViktorBuzz, Измерять то хоть будешь что или так - "примерно точно на глаз".
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Что не так по вашему мнению?
    Если вас не устраивает именно звук, то его надо искать в другом сведении полос и даже в других динамиках. Это изменит ситуацию порядка на два больше, чем замена типов дилектриков, чем, собственно, вы хотите заняться.

  9. #9

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Если номиналы электролитов столь чудовищные, " заменить два электролита100мф и 82 мф на пленку KZK White Line " в копеечку станет. М.б. перейти на активный кроссинг? Попробуйте...

  10. #10
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, заменить два электролита100мф и 82 мф на пленку KZK White Line точно не повредит.
    Не повредит, а вот МКТ трогать не стоит. А тем более МКР.
    Лучше на катушки обратите внимание.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Замена такого кубика mkp на простейший 73-16 даёт прирост в качестве звука.
    Поскольку упомянутые выше маркетологи уже успели не плохо насрать Вам в уши, то конечно Вам будет казаться что намоленные детальки дают лучший звукЪ.

    Прирост оно дает или отрицательный, или (что скорее всего) - там вообще ничего не меняется.

    Но можно еще добавить удифилитических деталек, волшебных проводочков (не забыть отполировать, И помнить что потом прикасаться к ним - только в х/б перчатках!) как внутри. так и снаружи. К наружным обязательно самшитовые подставки, иначе "звук будет полное Г".

    Правда есть и другой случай - некоторым удифилитикам больше нравится искаженный звук, с внесенной в него "гармонизацией".
    Вот они и перебирают ШП динамики в щытах, радуются повышенному джиттеру в цифровых источниках и ставят в "проход" всякоие "бумажно-масляные" и "оловянно свинцовые" , типа "конденсаторы".
    (вообще-то проходные конденсаторы в аналоговом аудио нигде не применяются, от слова "совсем", но удифилам можно их и так называть)


    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    чем "конденсатор для гашения помех в электроцепях в автомобилестроении"
    Если оно там справляется, то в каком-то "аудио" справится тем более.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #11
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    KZK White Line " в копеечку станет. М.б. перейти на активный кроссинг?
    А активный кроссинг, он бесплатный.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Добрый день Владимир. Я ведь написал выше. Состав системы сиди проигрыватель и интегральный усилитель. Я компакт диски слушаю. Для остального у меня портатив(qobuz, и библиотека на плеере) Ну нету у меня эквализации.

    Есть в доступе юмик-1 и rew. Но нужно ли? Простая замена конденсаторов номинал в номинал планируется. Конечно с замерами номиналов.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но можно еще добавить удифилитических деталек, волшебных проводочков (не забыть отполировать, И помнить что потом прикасаться к ним - только в х/б перчатках!) как внутри. так и снаружи. К наружным обязательно самшитовые подставки, иначе "звук будет полное Г".
    До что же тебя так плющит то от уди-деталек? NP0 вместо X7R - работает, углерод вместо металлопленки работает, материал п/платы, разводка платы, припой, луна, в какую сторону вода закручивается в раковине при сливе - все это работает, а аудиофильские детальки - нет. У них цена другая? Так покупают же.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    А активный кроссинг, он бесплатный.
    Не дорого, серьезно. Копеечные Вайт лайн

    ---------- Сообщение добавлено 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было 13:10 ----------

    Поскольку упомянутые выше маркетологи уже успели не плохо насрать Вам в уши, то конечно Вам будет казаться что намоленные детальки дают лучший звукЪ.

    Прирост оно дает или отрицательный, или (что скорее всего) - там вообще ничего не меняется.

    Но можно еще добавить удифилитических деталек, волшебных проводочков (не забыть отполировать, И помнить что потом прикасаться к ним - только в х/б перчатках!) как внутри. так и снаружи. К наружным обязательно самшитовые подставки, иначе "звук будет полное Г".

    Правда есть и другой случай - некоторым удифилитикам больше нравится искаженный звук, с внесенной в него "гармонизацией".
    Вот они и перебирают ШП динамики в щытах, радуются повышенному джиттеру в цифровых источниках и ставят в "проход" всякоие "бумажно-масляные" и "оловянно свинцовые" , типа "конденсаторы".
    (вообще-то проходные конденсаторы в аналоговом аудио нигде не применяются, от слова "совсем", но удифилам можно их и так называть)

    Здравствуйте вам. Простите, если вы не слышите разницу в звучании конденсаторов, (или у вас нет возможности покупать дорогие конденсаторы) не смейте мне доказывать, что я не слышу то, что я слышу! Если я заменил МКТ(панасоник или кеммит перемаркерован был B&W)на Дженсен аллюмен и мне реально нравится результат. (А он нравится не только мне, но и тысячам людей имеющим возможность покупать конденсаторы дженсен, мундорф, аудин и т.д.) Почему бы не продолжать в том же духе? Та же ВЧ дг заиграла не "по другому" а однозначно лучше! Поверьте я хоть и не технарь, но в футболе не первый десяток лет. И верю своим ушам.
    А людей желающих просто накидать Г на вентилятор, без каких либо более-менее внятных соображений по теме поста, я встречал много на форумах. Зачастую это поклонники с90, адепты мбгч, любители доказать мне что болванка играет не хуже лицензионного компакт диска. Не верите? Не верьте. Мне искренне жаль таких людей. Но я понимаю, что у большинства просто ограниченны возможности. Ничего личного.
    Последний раз редактировалось ViktorBuzz; 31.01.2024 в 13:24.

  15. #15
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Не дорого, серьезно. Копеечные Вайт лайн
    Я про активный кроссинг - шесть УМ, 12-ть кроссоверов/DSP. Что касается замены элементов кроссоверов, то это хорошо слышно. White Line не слышал, Red Line работает очень хорошо. Я в данный момент, кстати, тоже в поиске, надо 14 и 27 мкф, но я сильно ограничен размерами - большие не затолкать.
    У вас там в фильтре 1000 мкф стоит рядом с катушкой (4340), его вы вряд-ли пленкой замените )) Не знаю чем обусловлена такая емкость, разве что он включен параллельно 1664 для получения задуманного номинала, но реализация более чем странная. Разве что как некий вариант утилизации конденсаторов 1000х23в.
    Последний раз редактировалось Ursula; 31.01.2024 в 13:05.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    А активный кроссинг, он бесплатный.
    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Я про активный кроссинг - шесть УМ, 12-ть кроссоверов/DSP. Что касается замены элементов кроссоверов, то это хорошо слышно. White Line не слышал, Red Line работает очень хорошо. Я в данный момент, кстати, тоже в поиске, надо 14 и 27 мкф, но я сильно ограничен размерами - большие не затолкать.
    У вас там в фильтре 1000 мкф стоит рядом с катушкой (4340), его вы вряд-ли пленкой замените )) Не знаю чем обусловлена такая емкость, разве что он включен параллельно 1664 для получения задуманного номинала, но реализация более чем странная.
    Это некий фильтр, вроде сабсоника. Я его не заменю конечно. Производитель пишет, данный фильтр ограничивает колебания диффузоров нч дг на частотах ниже слышимого диапазона.

  17. #17
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    в футболе не первый десяток лет
    Вот там и оставайтесь. А в электронике Вам делать нечего с таким подходом к делу.
    Не, делайте что хотите, но лучше обратитесь с этим на Сундук, например. Здесь нужных Вам ответов не будет.

  18. #18
    Новичок Аватар для iggypop
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Катухи на феррите точно надо поменять на нч и сч. На нч на железе хотя бы, на сч только воздух.
    Может хлёсткости баса добавится.

  19. #19
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Еще один...

    Если в звуке АС чего-то не хватает, а что-то наоборот в избытке, смотреть (или слушать, если умеете, чтобы покрутить эквалайзер не наобум) надо в первую очередь на АЧХ, во вторую - на водопад (а еще - на помещение и расстановку), а не на тип конденсаторов и резисторов.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Есть в доступе юмик-1 и rew. Но нужно ли?
    Может Вам к гадалке обратиться?

  20. #20
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Катушки с сердечником вытащить и измерять им искажения.
    Если большие, то купить катушки получше с сердечником.
    Перед этим убедиться, что сопротивление катушек учтено или не учтено в кроссовере, в соответствии с этим, добавить или не добавить резистор.

    Да тут столько возни с измерительным комплексом, что некогда и писать будет.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •