Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    Сообщение Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Доброго времени суток! Имеется акустика в стоковом состоянии Canton Vento 886DC. Владею акустикой не так давно, но руки зачесались залезть и посмотреть, что немцы туда положили на мои кровные денежки. Фото кроссовера добавил.
    Состав системы: 1) Denon pma S1; 2)Denon dcd S1; 3) Акустические и межблочные кабели Kimber hero и 12tc соответственно. Как мы видим , экономия тотальная. Электролиты, промышленные МКТ и керамические резисторы. На звуке (по моему мнению именно эти компоненты) отражаются следующим образом: отсутствие напора, плотности, хлесткости баса; скучная "узкая" середина ; мало воздушности ВЧ, но крикливая яркость . Сибилянты. Как мне кажется, заменить два электролита100мф и 82 мф на пленку KZK White Line точно не повредит. Да, они огромные, но наши руки не для скуки. Запихнем. !!!По конденсаторам 4.7 мф, 8.2 мф, 10мф и 15мф вопрос!!! Бюджет на них, на вскидку, 20+. Естественно, на ВЧ что-то получше, но без излишней яркости мундорф Суприм. Планируется также замена кАбеля внутренней разводки на Дженсен (посеребро 2,5кв). А также замена керамических резисторов на NIR (хорошие безиндуктивные проволочные резисторы) по приемлемым цене/качеству.
    Буду благодарен рекомендациям по подбору. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-45.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	449004
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-59.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	449005

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Если не поролон, то увы не знаком. Можете предметно, ссылку или хоть картинку
    Конструкция довольно простая - каменная вата, обертка и внешний декторативный материал. Все это между деревянным каркасом. Если сами не хотите делать, можно купить. (не реклама) Таких обьявлений довольно много. ссылку дал на те что похожи на мои.
    У меня дома 6 штук 180 на 60 см.
    Работают хорошо. Но я наверно еще закажу т.к. хочется большей безэховости.

    ---------- Сообщение добавлено 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было 15:12 ----------

    Еще есть вариант - плиты "ТихоТепло".
    Изгтовливаются в Подольске. Похоже на прессованный синтепон, но это не совсем он. Не так хорошо работает как 10см панели из каменной ваты, но гораздо лучше чем поролон.
    Перед использовние простучать, протркстить чтоб с них осыпалось лишнее.

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Если не поролон, то увы не знаком. Можете предметно, ссылку или хоть картинку
    Это элементарно, Ватсон!
    https://rwl.ru/products-and-applicat...tik-batts-pro/

    Самый распространённый вариант. Однако, это полуфабрикат. Над ним надо будет поработать.
    Во-первых, разрезать плиты на прямоугольники нужных вам размеров.
    Во-вторых, чтобы не пылили, оклеить бумагой или пароизоляцией. Бумагу можно на обычный обойный клей приклеить. Клеить с заворотом на торцы.
    В-третьих, оформить лицевые стороны. Вариантов масса, начиная с заклейки обоями в тон стен и вплоть до репр Кандинского.
    Для снижения рабочей частоты на лицевую можно приклеить фанеру 4-ку.
    На и закрыть торцы пластиковыми уголками нужного цвета.
    Сзади в уголках проколоть отверстия для саморезиков вкрученных в стену.
    Если покупать это добро в готовом виде - стоить будет как ваша акустика, а так практически даром.
    Вот у меня за вертушками видны края этих плит

  4. #63
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Конструкция довольно простая - каменная вата, обертка и внешний декторативный материал. Все это между деревянным каркасом. Если сами не хотите делать, можно купить. (не реклама) Таких обьявлений довольно много. ссылку дал на те что похожи на мои.
    У меня дома 6 штук 180 на 60 см.
    Работают хорошо. Но я наверно еще закажу т.к. хочется большей безэховости.

    ---------- Сообщение добавлено 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было 15:12 ----------

    Еще есть вариант - плиты "ТихоТепло".
    Изгтовливаются в Подольске. Похоже на прессованный синтепон, но это не совсем он. Не так хорошо работает как 10см панели из каменной ваты, но гораздо лучше чем поролон.
    Перед использовние простучать, протркстить чтоб с них осыпалось лишнее.
    Фиии....да я такое с закрытыми глазами изготовлю. Весь инструмент для столярки в наличии. Ок, спасибо. Принято к рассмотрению

  5. #64
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Тут был совет постучать по стенам кулаком. Разве что себе по лбу, боюсь, что там еще эхо будет (это автору)
    Дебилка, мля...
    Урсула, иди нахер отсюда, ты ничего дельного посоветовать не можешь, т.к. не разбираешься в теме чуть больше, чем полностью.
    Ты что забыла на Вегалабе? Тебя ссаными тряпками гоняют по всему форуму за то, что херню несёшь постоянно.
    Даже Петя давно свалил, а он, в отличие от тебя, понимает что-то.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Значит поставил акустику, как рекомендовали.
    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    По бокам примерно 60см.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 02.02.2024 в 00:42.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Фиии....да я такое с закрытыми глазами изготовлю. Весь инструмент для столярки в наличии. Ок, спасибо. Принято к рассмотрению
    Да, там все просто.
    Только надо понимать что такие панели очень сильно поглощают ВЧ и СЧ, хуже мидбас и плохо НЧ. Поэтому ими от стоячих волн не избавиться, хотя в целом они улучшения по басу дают.

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Да, там все просто.
    Только надо понимать что такие панели очень сильно поглощают ВЧ и СЧ, хуже мидбас и плохо НЧ. Поэтому ими от стоячих волн не избавиться, хотя в целом они улучшения по басу дают.
    Просто, если понимание есть что, как и для чего. А то можно напилить малополезных щитков.
    Для б/м вменяемого поглощения баса надо все стены сэндвичем делать, а это трудоёмко, закладывается на стадии ремонта и съедает полезную площадь. А так-то известная методика: направляющие для гипрока монтируемые через вибро прокладки, 5 см акустик батс и два слоя гипсокартона. Не полу под паркетом/ламинатом до 10-ти см сухой "плавающей" стяжки от Кнауф. За натяжным потолком слой 3 см пеноплэкса.

  8. #67
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Дебилка, мля...
    Урсула, иди нахер отсюда, ты ничего дельного посоветовать не можешь, т.к. не разбираешься в теме чуть больше, чем полностью.
    Ты что забыла на Вегалабе? Тебя ссаными тряпками гоняют по всему форуму за то, что херню несёшь постоянно.
    Информация, хоть и с опозданием, но все таки дошла. Отражения мешают, я был прав по поводу эха.

  9. #68
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Отражения мешают, я был прав по поводу эха.
    Про отражения и без тебя все знают. Тоже мне, Америку открыла.

  10. #69
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    У меня на частном доме, стены ровняли волмаслоем, от 5 до 10см примерный слой по всем стенам. Так вот в этой комнате баса нет вообще. Какую бы акустику я не приносил, баса ноль, шевеление воздуха, без звука

    ---------- Сообщение добавлено 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение



    Что??? Ну нет больше места

  11. #70
    Частый гость Аватар для Кокон
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    424

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Может мм?

  12. #71
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    У меня на частном доме, стены ровняли волмаслоем, от 5 до 10см примерный слой по всем стенам. Так вот в этой комнате баса нет вообще. Какую бы акустику я не приносил, баса ноль, шевеление воздуха, без звука

    ---------- Сообщение добавлено 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------



    Что??? Ну нет больше места
    Что, такие стены косые?!

  13. #72
    Новичок Аватар для 2015
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Всем доброго вечера! Если есть возможность то попробуйте взять на время усилитель с темброблоком. Возможно удастся исправить ситуацию. Сам в своё время перепробовал кучу усилителей как с темброблоком так и без. И не один в директе по звуку не понравился! Звук сухой стерильный без жизни! Сам сейчас слушаю Canton ergo 900 dc и усилитель Yamaha a-s1100. Обязательно с подкрученными тембрами. Всё устраивает и драйв и панч! Но судя по вашим фото кроса класс деталей примененых в нём очень низкий. В сериях ergo в кросах на сч и вч стоят только плёночные конденсаторы и катушки на воздухе! А вот крос на нч один в один! Я думал что серия Vento выше классом чем Ergo. Но судя по кросам видно сплошная экономия!
    Последний раз редактировалось 2015; 02.02.2024 в 17:56.

  14. #73
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Кокон Посмотреть сообщение
    Может мм?
    Именно сантиметров.

    ---------- Сообщение добавлено 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от 2015 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Если есть возможность то попробуйте взять на время усилитель с темброблоком. Возможно удастся исправить ситуацию. Сам в своё время перепробовал кучу усилителей как с темброблоком так и без. И не один в директе по звуку не понравился! Звук сухой стерильный без жизни! Сам сейчас слушаю Canton ergo 900 dc и усилитель Yamaha a-s1100. Обязательно с подкрученными тембрами. Всё устраивает и драйв и панч! Но судя по вашим фото кроса класс деталей примененых в нём очень низкий. В сериях ergo в кросах на сч и вч стоят только плёночные конденсаторы и катушки на воздухе! А вот крос на нч один в один! Я думал что серия Vento выше классом чем Ergo. Но судя по кросам видно сплошная экономия!
    Если обратите внимание, на плате написано hrono, хотя у меня точно Vento) А касательно класса деталей, вот оттуда и берет корни мое желание создать эту тему

    Это не кросс на НЧ, это тот самый фильтр, о котором говорят буквы DC в названии нашей с вами акустики

  15. #74
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Да, все дело в классе элементов фильтра. Катушки должны быть ленточные высококачественные европейские, не говоря уже о конденсаторах и резисторах. Экономят на всём в ущерб звуку. Чтобы старшие модели выгодно отличались. Маркетологи хреновы!

    ---------- Сообщение добавлено 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было 18:33 ----------

    Обратите внимание на хорошо звучащие конденсаторы https://jupitercondenser.com/product...apacitors-600v
    Знающие люди другого не ставят, жизнь не стоит разменивать на китайские детали.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •