Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    Сообщение Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Доброго времени суток! Имеется акустика в стоковом состоянии Canton Vento 886DC. Владею акустикой не так давно, но руки зачесались залезть и посмотреть, что немцы туда положили на мои кровные денежки. Фото кроссовера добавил.
    Состав системы: 1) Denon pma S1; 2)Denon dcd S1; 3) Акустические и межблочные кабели Kimber hero и 12tc соответственно. Как мы видим , экономия тотальная. Электролиты, промышленные МКТ и керамические резисторы. На звуке (по моему мнению именно эти компоненты) отражаются следующим образом: отсутствие напора, плотности, хлесткости баса; скучная "узкая" середина ; мало воздушности ВЧ, но крикливая яркость . Сибилянты. Как мне кажется, заменить два электролита100мф и 82 мф на пленку KZK White Line точно не повредит. Да, они огромные, но наши руки не для скуки. Запихнем. !!!По конденсаторам 4.7 мф, 8.2 мф, 10мф и 15мф вопрос!!! Бюджет на них, на вскидку, 20+. Естественно, на ВЧ что-то получше, но без излишней яркости мундорф Суприм. Планируется также замена кАбеля внутренней разводки на Дженсен (посеребро 2,5кв). А также замена керамических резисторов на NIR (хорошие безиндуктивные проволочные резисторы) по приемлемым цене/качеству.
    Буду благодарен рекомендациям по подбору. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-45.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	449004
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-59.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	449005

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,236

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    У меня в квартире вообще гипсоблок толщиной сантиметров 7 - это жопа.
    Некоторые вообще говорят что "гиспокартон/гибсоблок - смерть звуку", но частенько с этим ничего не поделать.
    У приятеля гостинная большая, метров 50, и одна стенка - гипсокартон. Так у него весь бас за ней, в спальне..

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Акустика 50см от стен сзади, и примерно столько же сбоку. Квартирка маленькая. Комната 15м кв
    В 15м2 комнате, отодвинуть колонки на полметра от стены - еще тот геморрой.
    У меня 35м2, и то не без проблем.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Некоторые вообще говорят что "гиспокартон/гибсоблок - смерть звуку"
    Перегородки в полкирпича - такая же херня. Я в студии наклеил на все стены и потолок пенопласт М25 3см. Вот это реально помогло. Ну еще потолок гофрами от яиц весь оклеил. Бас стал ровным, а на ВЧ поглощение такое, что первые полгода разговаривать в этой комнате было страшно, очень непривычно. Потом чуть полегче стало, привык немного

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Мало. От этого и "резкость", т.к. задраны верхние СЧ и нижние ВЧ. Добавьте еще по полметра сзади и по бокам и послушайте.
    Стены гудят? Кулаком постучите.
    Стены не гудят. А вот отодвинуть уже нет. Они посреди комнаты стоять будут, если их на метр от стены, если только на пробу. Расстояние между примерно 2м, отодвинуть от стен сбоку на пол метра - это поставит их метр друг от друга

  5. #44
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    если только на пробу
    А я о чём?

  6. #45
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А я о чём?
    Поздно. Соседи не оценят. Завтра сообщу результаты

  7. #46
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Расстояние между примерно 2м, отодвинуть от стен сбоку на пол метра - это поставит их метр друг от друга
    Короче, поставьте акустику правильно (и правильно сядьте), да послушайте, хоть в метре. Это даст Вам представление о том, как сильно может исказить АЧХ расстановка.

  8. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,236

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Перегородки в полкирпича - такая же херня.
    Почти. Все-же чуть получше.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    что первые полгода разговаривать в этой комнате было страшно, очень непривычно.
    Переглушить КДП тоже не очень хорошо.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Потом чуть полегче стало, привык немного
    Я как-то слушал музыку в безэховой камере, вот это жуть полнаяю. И думаю, к такому привыкнуть будет уже невозможно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я как-то слушал музыку в безэховой камере, вот это жуть полнаяю. И думаю, к такому привыкнуть будет уже невозможно.
    Когда озвучивал концерты, со своим аппаратом, помню пару-тройку раз ставились в чистом поле. Очень сухо звучало. Искуственная реверберация в порталы помогала, но там не грех тыловые порталы ставить и в них через ревер чтоб "отражёнка" транслировалась.
    А разок было так что с 3-х сторон лес был в 50...100 метрах. Так вот там так круто было !!! Такое дома вряд ли можно реализовать.

  10. #49
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    У этих Кантонов фазик заднеприводной, кажется? Или, таки в пол?

  11. #50
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я как-то слушал музыку в безэховой камере, вот это жуть полнаяю.
    Были в безэховой во ВНИИРПА, когда они демонстрировали нам свои акустические системы. Я туда зашел и сразу вышел, но сильно не сразу "отошел" от этого... не знаю даже как обозвать, это "этого", в общем.

    ---------- Сообщение добавлено 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Как правило да, другая, иначе как, к прмеру, можно ничем не выдающиеся оперы продавать а порядок дороже? Типа Музес, Бурсонов и т.п. Или какие-нибубь "дурдланды".
    Не дурдланды, а вдуелунги. По Дуелунгам спорить сложно, перебор; операционники перебирать то же так себе занятие (особенно забавно утверждение, что чем выше скорость нарастающего, тем нарастающе лучше (для звука) опер), но пассивные элементы и провода в том числе не слышно только в следующих случаях:
    1 - не хватает разрешения системы;
    2 - не хватает разрешения ушей;
    3 - не хватает двух вышеперечисленных;
    4 - не хватает денег.
    Если п.4 не выполняется, но все равно не слышно, значит смотрим п.п.1-3.

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    В пол

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    А какая-то акустическая обработка комнаты присутствует?

  14. #53
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Так итак, здарова, господа хорошие. Значит поставил акустику, как рекомендовали. Напомню, комната монолитка. Из звукопоглащающего только толстый ковер на полу. Натяжной потолок характеризовать затрудняюсь. Точка прослушивания 2 метра до каждой АС. Расстояние между АС 2 метра. От стены сзади метр. По бокам примерно 60см.
    Изменения: По НЧ без изменений(грешу на фи в пол в хорошем смысле)
    Стало гораздее заметно, что уровень СЧ не только доминирует над ВЧ. (а если видели фото моей акустики ,ВЧ там находится между двумя НЧ и СЧ) Но, я продолжаю слышать некую вуаль по верхам, нехватку воздуха скажем. И голоса, особенно женские, имеют некий акцент на всч, излишнюю яркость, что делает подачу сч несколько крикливой. Если бы эта ВЧ была более открытой, звонкой скорее всего недостатка по уровню не ощутил бы. Яркую "Японскую" подачу люблю. И прям чуть бы поделикатнее всч. Как то так

    Хм...догадка, но не утверждение. ВЧ физически низко, нужно скорее лечь, чем сесть. Становится получше с уровнем ВЧ, что не отменяет вышеизложенного

  15. #54
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    А я вот кайфую от этих кружочков. Так ещё и покупаю их по несколько тысяч рублей за штуку.
    То же самое. И вообще, складывается устойчивое впечатление, что для правильного извлечения носитель должен быть в движении - пластинки, диски, а вот звук, который сидит в кристалле, он как бы мертвый. На каком-то хай-рез форуме один из участников сказал, что чем лучше спроектирован CD проигрыватель, тем более очевидно его преимущество перед тем, что мы пытаемся передать по USB.

  16. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    То же самое. И вообще, складывается устойчивое впечатление, что для правильного извлечения носитель должен быть в движении - пластинки, диски, а вот звук, который сидит в кристалле, он как бы мертвый. На каком-то хай-рез форуме один из участников сказал, что чем лучше спроектирован CD проигрыватель, тем более очевидно его преимущество перед тем, что мы пытаемся передать по USB.
    Не хочу показаться странным, но взгляните на 2 этих монстра по 35кг. Как можно променять их на что-то компьютерное) Поставить диск, прижать клемпом. Почитать буклеты в лицензионном диске. Кайф. Уж простите за сентиментальность. Я начал слушать альбомы целиком, а не щёлкать треки бесконечно.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Значит поставил акустику, как рекомендовали.
    Фильм такой есть "The NeverEnding Story" (Бесконечная история). Хороший фильм, детский, сказка. Сейчас вам начнут рассказывать сказки о том, как оно должно быть, причем то, как оно должно на самом деле ни у кого нет, а взято кусками из интернета. У меня - было и я могу рассказать на собственном опыте.
    P.S. Тут был совет постучать по стенам кулаком. Разве что себе по лбу, боюсь, что там еще эхо будет (это автору), а что действительно работает - это просто похлопать в ладоши, очень хорошо слышно акустику помещения и отражения. Реверберации быть не должно, это понятно, и гаснуть должно почти сразу, без пролонгации. Если отражения сильные, то берете жену (или кого угодно) - она хлопает, а вы (делаете из чего угодно небольшой щит, скажем, метр на метр или прямоугольный, обтягиваете чем-нибудь примерно звукопоглощающим. Главное, чтобы он поглощал, а не отражал) и ходите с этим щитом по стенам и потолку, ищете место наибольшего гашения отражений.
    Но это не отменяет замену элементов кроссовера.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Vic_MSK
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    и ходите с этим щитом по стенам и потолку
    это сильно

  19. #58
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Комната в "монолитке" и всей акустической обработки - только ковёр на полу. Наверное, есть смысл сначала прикупить штук 6 акустических панелей. Только не поролон, а какой-то сэндвич толщиной сантиков 5 и размером 120*60 см.

  20. #59
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Комната в "монолитке" и всей акустической обработки - только ковёр на полу. Наверное, есть смысл сначала прикупить штук 6 акустических панелей. Только не поролон, а какой-то сэндвич толщиной сантиков 5 и размером 120*60 см.
    Если не поролон, то увы не знаком. Можете предметно, ссылку или хоть картинку

  21. #60
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    это сильно
    Вы не умеете ходить по потолку? Мы, помнится, и на головах очень хорошо ходили))

    ---------- Сообщение добавлено 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    сантиков 5 и размером 120*60 см.
    Вот примерно два таких у меня и получилось, разместил на противоположной акустике стене под небольшим углом к горизонту, симметрично. И жена не против и отражения.

    ---------- Сообщение добавлено 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было 14:51 ----------

    Кста, в инструкции написано, что акустику предлагается располагать в 30-50-ти см от задней стены и примерно так-же от боковых (судя по рисунку), а между акустикой и слушателем должен быть равносторонний треугольник. Касательно ВЧ - я так понял, что у акустики есть регулировка ножек, выкрутить на максимум, чтобы поднять переднюю панель?

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •