Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    Сообщение Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Доброго времени суток! Имеется акустика в стоковом состоянии Canton Vento 886DC. Владею акустикой не так давно, но руки зачесались залезть и посмотреть, что немцы туда положили на мои кровные денежки. Фото кроссовера добавил.
    Состав системы: 1) Denon pma S1; 2)Denon dcd S1; 3) Акустические и межблочные кабели Kimber hero и 12tc соответственно. Как мы видим , экономия тотальная. Электролиты, промышленные МКТ и керамические резисторы. На звуке (по моему мнению именно эти компоненты) отражаются следующим образом: отсутствие напора, плотности, хлесткости баса; скучная "узкая" середина ; мало воздушности ВЧ, но крикливая яркость . Сибилянты. Как мне кажется, заменить два электролита100мф и 82 мф на пленку KZK White Line точно не повредит. Да, они огромные, но наши руки не для скуки. Запихнем. !!!По конденсаторам 4.7 мф, 8.2 мф, 10мф и 15мф вопрос!!! Бюджет на них, на вскидку, 20+. Естественно, на ВЧ что-то получше, но без излишней яркости мундорф Суприм. Планируется также замена кАбеля внутренней разводки на Дженсен (посеребро 2,5кв). А также замена керамических резисторов на NIR (хорошие безиндуктивные проволочные резисторы) по приемлемым цене/качеству.
    Буду благодарен рекомендациям по подбору. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-45.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	449004
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2024-01-30_19-29-59.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	147.1 Кб 
ID:	449005

  2. #21
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Производитель пишет, данный фильтр ограничивает колебания диффузоров нч дг на частотах ниже слышимого диапазона.
    Если винила нет, то он не нужен. А если винил есть, то фильтр можно организовать в корректоре, если сильно хочется.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Планируется также замена кАбеля внутренней разводки на Дженсен (посеребро 2,5кв).
    Или Jantzen? Посеребро на мой взгляд не надо. Я ставлю монтажный литц Cardas Multistranded Litz chassis wire, он есть на досках - неизменно замечательный результат, я бы сказал что такая замена необходима и достаточна. Только литц несколько затруднительно паять, но результат вас наградит.

    ---------- Сообщение добавлено 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    По конденсаторам 4.7 мф, 8.2 мф, 10мф и 15мф вопрос!!!
    Обратите внимание на конденсаторы Bevenbi (доски) и Audiocore Red Line (Аудиомания).

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Если винила нет, то он не нужен. А если винил есть, то фильтр можно организовать в корректоре, если сильно хочется.
    В моём Vifatone i80 тоже есть конденсатор. 680мкФ и дело не в виниле или защите динамиков.
    Не знаю как в сабжевых колонках, но у меня это для фазового согласования двух басовиков в разном оформлении.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    В моём Vifatone i80 тоже есть конденсатор. 680мкФ и дело не в виниле или защите динамиков.
    Не знаю как в сабжевых колонках, но у меня это для фазового согласования двух басовиков в разном оформлении.
    У меня оба басовика в одном объеме.
    А про защиту от лишних колебаний, это информация от производителя. И в этой цепи 2 катушки и 2 конденсатора на 100 и 1000мф см.фото. Выполнен на отдельной плате.

    ---------- Сообщение добавлено 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Если винила нет, то он не нужен. А если винил есть, то фильтр можно организовать в корректоре, если сильно хочется.


    Или Jantzen? Посеребро на мой взгляд не надо. Я ставлю монтажный литц Cardas Multistranded Litz chassis wire, он есть на досках - неизменно замечательный результат, я бы сказал что такая замена необходима и достаточна. Только литц несколько затруднительно паять, но результат вас наградит.

    ---------- Сообщение добавлено 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было 16:40 ----------


    Обратите внимание на конденсаторы Bevenbi (доски) и Audiocore Red Line (Аудиомания).
    Red line слушал. Использовал в моей полочной акустике. На замену все тем же кубикам mkp, результат порадовал. Спасибо за информацию.
    Касательно кабеля внутренней разводки.(именно Дженсен, не Янсен. Куплен в аудиохобби) Его троялз ставит в свои проекты, от такого проекта он собственно и остался. Попробую, нет пойду по вашему пути. Ещё раз благодарю.

    ---------- Сообщение добавлено 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было 18:41 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Вот там и оставайтесь. А в электронике Вам делать нечего с таким подходом к делу.
    Не, делайте что хотите, но лучше обратитесь с этим на Сундук, например. Здесь нужных Вам ответов не будет.
    Как видно, вы не правы. Есть здравомыслящие люди, пишут по сути заданного вопроса. А вот вы кмк тут лишний. Тем Более если крылатая фраза "не первый день в футболе" не говорит вам ниочем, кроме как о моем увлечении футболом.

    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение

    Если оно там справляется, то в каком-то "аудио" справится тем более.
    Я очень надеюсь что вы так шутите, иначе....

  5. #24
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Есть здравомыслящие люди, пишут по сути заданного вопроса.
    Это кто, Урсула что ли?
    Во-первых, с чего Вы взяли, что она здравомыслящая? Во-вторых, почти все остальные говорят, что Вы уйнёй маетесь.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    А вот вы кмк тут лишний.
    Этой темы здесь не будет максимум через неделю. Вот тогда и посмотрим, кто тут лишний.

  6. #25
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    И в этой цепи
    Так может схему а не фото.

    ---------- Сообщение добавлено 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Добрый день Владимир. Я ведь написал выше. Состав системы сиди проигрыватель и интегральный усилитель. Я компакт диски слушаю.
    Да хоть "стой" проигрыватель, надо наверное пробовать.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Это кто, Урсула что ли?
    Во-первых, с чего Вы взяли, что она здравомыслящая? Во-вторых, почти все остальные говорят, что Вы уйнёй маетесь.


    Этой темы здесь не будет максимум через неделю. Вот тогда и посмотрим, кто тут лишний.
    Знаете. Да хоть через 15сек ее снесут. Мне от этого не жарко не холодно. Я последний раз заходил сюда в 2017году. А как был форум любителей помериться х так и остался, информации ноль. И вы тому подтверждение. Считаете что я уйней маюсь? А вы постоянно читающий эту тему и не сказавший по теме ничего, кроме осуждения всех и всего, чем простите маетесь? Есть что сказать по сути вопроса, будьте любезны, нет идите мимо молча. Я ведь не вам в личку эту тему написал верно? Или самоутвердиться больше нигде не получается?
    На данный момент вы мне напоминаете героя песни "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."

  8. #27
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    А как был форум любителей помериться х так и остался, информации ноль. И вы тому подтверждение. Считаете что я уйней маюсь? А вы постоянно читающий эту тему и не сказавший по теме ничего, кроме осуждения всех и всего, чем простите маетесь?
    Вы соврали про меня уже во второй раз.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Есть что сказать по сути вопроса, будьте любезны
    Если в звуке АС чего-то не хватает, а что-то наоборот в избытке, смотреть (или слушать, если умеете, чтобы покрутить эквалайзер не наобум) надо в первую очередь на АЧХ, во вторую - на водопад (а еще - на помещение и расстановку), а не на тип конденсаторов и резисторов.
    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Считаете что я уйней маюсь?
    Именно.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Или самоутвердиться больше нигде не получается?
    Вы бредите. Мне самоутверждаться незачем.
    Никогда так не делайте. Человек, переворачивающий всё с ног на голову и приписывающий оппоненту свои же недостатки выглядит жалко, мягко говоря. А если не мягко - психически нездоровым.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    На данный момент вы мне напоминаете героя песни "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..."
    Еще раз, хватит нести херню.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Вы соврали про меня уже во второй раз.






    Именно.


    Вы бредите.
    Ок, ладно. Ваша взяла. Мне нравится как она звучит. Тонально, по сведению, по подаче все норм. Нужно снять вуаль с ВЧ(которую даёт мутный по верхам конденсатор) Самую малость унять сч диапазон, который кмк звучит несколько агрессивно. И добавить плотности Панча. Тут нужно собрать новый кроссовер?
    Напишу что думаю сам:
    Если поменять конденсатор например на мундорф Сильвер голд Ойл, и катушку ленту, это может излечить 1 пункт
    Заменить катушку на сердечнике (на сч) и подкинуть туда пару например white line с шунтами 0.1мф аудин тру Купер, это сделает сч более плавными, и менее злыми.
    Поменять электролиты на пленку и поставить катушку на воздухе, ускорит низ.
    Как думаете?
    Или продолжим заниматься лингвистическим анализом сообщений и соревноваться в красноречии взаимных оскорблений?
    Последний раз редактировалось ViktorBuzz; 31.01.2024 в 21:25.

  10. #29
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Тут нужно собрать новый кроссовер?
    Дык, покрутите эквалайзер для начала. И измерения микрофоном надо сделать обязательно. Детальки заменить еще успеете, не торопитесь. Про кроссовер будет понятно после измерений.

  11. #30
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    информации ноль
    А какую Вы предпочитаете информацию, подскажите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было 21:17 ----------

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Тут нужно собрать новый кроссовер?
    Нужны измерения. Панч что в Вашем понимании?
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  12. #31
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Дык, покрутите эквалайзер для начала. И измерения микрофоном надо сделать обязательно. Детальки заменить еще успеете, не торопитесь. Про кроссовер будет понятно после измерений.
    Ну неееету у меня эквалайзера друг. У меня сидюк и усилок. Подключены между собой кабелем kimber hero. Всё! Ни транспорта, ни компьютера, ни ЦАПа(внешнего), ничего этого нет! При этом усилитель и сидюк "как бы референсом позиционируются" По другому топ от денон. А в топ референс не ставят японцы темброблок. У меня на усилителе кнопка питания, ручка громкости, и селектор каналов. И усё

    ---------- Сообщение добавлено 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    А какую Вы предпочитаете информацию, подскажите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было 21:17 ----------


    Нужны измерения. Панч что в Вашем понимании?
    Плотность, хлескость удара в НЧ диапазоне. Без размазанности рыхлости и гудежа

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Ну неееету у меня эквалайзера друг. У меня сидюк и усилок. Подключены между собой кабелем kimber hero. Всё! Ни транспорта, ни компьютера, ни ЦАПа(внешнего), ничего этого нет!

    Плотность, хлескость удара в НЧ диапазоне. Без размазанности рыхлости и гудежа
    В размазанности, рыхлости и гундеже не обязательно виновата акустика(кроссовер в частности). Может и комната свою лепту вносить. Или неоптимальная установка акустики в ней.
    Также точно и переотражения могут вызвать эффект резкого звучания на верхней середине и вч.
    Кстати, POA S1 имеет довольно яркий звук, не как Пионеры, но тоже не нейтральный. С некоторыми АС его слушать тяжеловато может быть.
    Upd. Компьютер - это очень сильно сказано. Планшет, смартфон есть у каждого. С него можно какую-никакую знакомую музыку запустить и эквалайзером в проигрывателе покрутить.

  14. #33
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    NP0 вместо X7R - работает, углерод вместо металлопленки работает, материал п/платы, разводка платы,
    А чего этому "не работать"?

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    а аудиофильские детальки - нет. У них цена другая?
    Как правило да, другая, иначе как, к прмеру, можно ничем не выдающиеся оперы продавать а порядок дороже? Типа Музес, Бурсонов и т.п. Или какие-нибубь "дурдланды".

    Так покупают же.
    Так для этого их и делают, чтобы покупали

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Простите, если вы не слышите разницу в звучании конденсаторов, (или у вас нет возможности покупать дорогие конденсаторы)
    Да да, конечно. Не смешите - эти конденсаторы копейки стоят, по сравнению с остальным.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Зачастую это поклонники с90,
    Ага, как раз в основном именно "поклонники Ссы90" и любят "перебирать удифилитические детальки".

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    адепты мбгч,
    Как, Вы еще и МБГЦ не любите?! Эта-же хрень чуть ли не икона удифилитиков!

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    У вас там в фильтре 1000 мкф стоит рядом с катушкой (4340), его вы вряд-ли пленкой замените ))
    Какие проблемы?

    FFLR6Q0108 от Кьюосеры, или 947D102K901 от CDE.
    Не супер-пупер, но уж всяко лучше любого электролита.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    но лучше обратитесь с этим на Сундук, например.
    Кроме него и других аудиопомоек навалом.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Еще один...
    Ну, с катушками на феррите он может и прав - на НЧ лучше с железом, а выше - воздушные.

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Только литц несколько затруднительно паять,
    Литц соврешнно изумительно паяется, мне на работе приходится частенько. Только желательно надо брать не выше 155-180 градусного, он просто чуть перегретым паяльником залуживается. Более высокотемпературному уже химия нужна, а те что в стелкоизоляции - только механическая зачистка.
    На прошлой работе был специальный инструментик для этого, походий на дреммель с "розочкой на конце". Есть такие и китайские клоны, но они как правило работают через пень-колоду. Товаришь себе такой купил, а пользуется основном скальпелем...

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь что вы так шутите,
    Нет конечно, вовсе не шучу - аудиоиндустрия давно уже "задворки электроники", денег там мало, специалистов еще меньше, а качество даже ширпотреба устраивает 99.999% слушателей. И собственно, в основном именно ширпотреб и дает прибыль, а весь т.н. "хайэнд" - балансирует на уровне выживания.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Тем Более если крылатая фраза "не первый день в футболе" не говорит вам ниочем, кроме как о моем увлечении футболом.
    Это та "лошидиная игра", где "22 бугая, 1.5 часа. один мяч перекатывют"(с)АР. ?
    Или как сказал кто-то другой - "где 100тыс дол..в, смотрят как 22 миллионера в мячик играют?

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    У меня сидюк
    Че, до сих пор блестящие пластмассовые кружочки куда-то засовываете? Сочуствую.
    Хотя я и сам этим занимаюсь, иногда, раз в месяца два-три, даже реже чем винил...
    Последний раз редактировалось Alex; 31.01.2024 в 22:35.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    А я вот кайфую от этих кружочков. Так ещё и покупаю их по несколько тысяч рублей за штуку.
    Но qobuz сначала мне подсказывает, какой именно стоит взять. Правда qobuz у меня это плеер Astell & Kern se300 и наушники hifiman Arya, портатив вообщем. К сожалению последнее время расслабиться перед стационарной системой удается крайне редко.

  16. #35
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Плотность, хлескость удара в НЧ диапазоне. Без размазанности рыхлости и гудежа
    Так за это не цена детальков отвечают, а в первую очередь ГД, при чём все, т.е. не только НЧ. Ну и соответственно выбор АО и правильный выбор АО.

    ---------- Сообщение добавлено 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    А я вот кайфую от этих кружочков. Так ещё и покупаю их по несколько тысяч рублей за штуку.
    Но qobuz сначала мне подсказывает, какой именно стоит взять. Правда qobuz у меня это плеер Astell & Kern se300 и наушники hifiman Arya, портатив вообщем. К сожалению последнее время расслабиться перед стационарной системой удается крайне редко.
    Прчитал как рекламу.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  17. #36
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,237

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    А я вот кайфую от этих кружочков.
    Бывает. У меня их тоже пол шкафа еще есть, остальные успел вовремя распродать.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Так ещё и покупаю их по несколько тысяч рублей за штуку.
    Вот покупать - уже не покупал лет 15. Последние что покупал - это DVD-A и SACD. Но их в основном тоже уже распродал. Винил - ну в среднем 2-3 диска в год бывает покупаю, правда часто потом дарю друзьям.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Но qobuz
    Стримами не пользуюсь (ну разве что Нетфликсом, но это уже не музыка).
    Хотя может и зря, но мне хватает того что у меня в шкафу и что на NAS-е лежит.

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Правда qobuz у меня это плеер Astell & Kern se300 и наушники hifiman Arya, портатив вообщем.
    Хайфман такой я в прошлом году сыну на ДР подарил.
    Сам я портативом никаким не пользуюсь, да и на наушники не очень много слушаю, не люблю я их. Но у меня есть и JBL55, и Баер770 и Аудизи лцд2.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #37
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Как думаете?
    измерения микрофоном надо сделать обязательно
    Колонки не близко к боковым стенам стоят, случайно? Вы бы комнату сфотографировали что ли...
    А гудит обычно от перегородок в полкирпича. У меня в квартире вообще гипсоблок толщиной сантиметров 7 - это жопа.

  19. #38
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    Поменять электролиты на пленку и поставить катушку на воздухе, ускорит низ.
    Как думаете?

    Offтопик:
    Несомненно, стописят КМ будет
    Да ну нах, шнурковщина очередная.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  20. #39
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ViktorBuzz
    Регистрация
    01.07.2017
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Колонки не близко к боковым стенам стоят, случайно? Вы бы комнату сфотографировали что ли...
    А гудит обычно от перегородок в полкирпича. У меня в квартире вообще гипсоблок толщиной сантиметров 7 - это жопа.
    Монолитная многоэтажка. Акустика 50см от стен сзади, и примерно столько же сбоку. Квартирка маленькая. Комната 15м кв

  21. #40
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Модернизация кроссовера Canton Vento 886

    Цитата Сообщение от ViktorBuzz Посмотреть сообщение
    примерно столько же сбоку
    Мало. От этого и "резкость", т.к. задраны верхние СЧ и нижние ВЧ. Добавьте еще по полметра сзади и по бокам и послушайте.
    Стены гудят? Кулаком постучите.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •