Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: АС "узкие" (до 12 см, >90 дб ... от 80 Гц) для 3.1 или 5.1

  1. #21
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: АС "узкие" (до 12 см, >90 дб ... от 80 Гц) для 3.1 или 5.1

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    такая чуйка будет если прислоинть колонку плотно к стене.
    А лучше к двум стенам, то есть в угол. И угол лучше не прямой, а градусов 45, или меньше , можно с дальнейшим раскрывом
    Денис

  2. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: АС "узкие" (до 12 см, >90 дб ... от 80 Гц) для 3.1 или 5.1

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Расчёи не в 4пи а полупространство процветает кругом и повсюду, давно уже все именно так и указывают.
    Плюс находят на ачехе самый высокий пичёк и называют его величину. И пофиг что 99.99% ачехи идет на 3-5дБ ниже...
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: АС &quot;узкие&quot; (до 12 см, &gt;90 дб ... от 80 Гц) для 3.1 или 5.1

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    94дб - "это фантастика"
    Были эти столбики на тесте.
    реально намерили около 88дб, а ещё импеданс оказался ближе к 4 ом, ну ещё ПИ настроены на 72гц
    Спасибо за разъяснения и ссылку ...мне кажется этот обзор я и читал только в начале статьи цифре 93дБ я обрадовался, а вывод с фразой "намерили" мне не запомнился...

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Отталкиваться нужно от реальной отдачи на НЧ - все равно все играющие громко ВЧ и СЧ нужно дорихтовывать до урвня басовка.
    У 4" НЧ динамика это порядка 82дБ в 4пи. У 4-х суммарно выйдет 88дБ/1вт/1м. Но это получаюься столбики в внутренним литражем не менее 24 литров. Правда такие дунут по низу не кисло.
    У меня сейчас по одному аналогичному 4" - вполне себе басят и тихим это назвать сложно.
    то что проблема всегда найти сверхчувствительный НЧ динамик - это популярно разъясняется в ютубе и в некоторых проектах здесь. Это мне понятно.
    но вдруг космические технологии Mirage (все признаки: реализовали через ПИ закрытый корпус, оригинальная конструкция омниполяров)...

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: АС &quot;узкие&quot; (до 12 см, &gt;90 дб ... от 80 Гц) для 3.1 или 5.1

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    все признаки: реализовали через ПИ закрытый корпус, оригинальная конструкция омниполяров
    ПИ чуйки не добавляет - это прямой аналог фазоинвертора.
    Омниполяры так вообще чуку динамика делают меньше. Но на СЧ ВЧ обычно получить чувствительность более высокую чем на НЧ нет проблем.
    А вот с НЧ чудес не бывает, только в мурзилках маркетлогов. На деле все сводится к тому что 4" низовик играющий от 50 гц это порядка 82дБ в реальной жизни со всеми бафлстепами и комнатами. Если 4шт, то плюс 6дБ если итогвая АС 4 ома то можно схитрить и указать чувсвительность на 2,83в - это еще +3дБ, ну и любимые классические +6дБ от полупространства, которые в реальности отношения имеют только к сабвуферам стоящим на полу, и никак не к палкам, у которых динамики висят на 50..70см от пола.

  5. #25
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,130

    По умолчанию Re: АС "узкие" (до 12 см, >90 дб ... от 80 Гц) для 3.1 или 5.1

    72

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •