Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для "домашнего кинотеатра"

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nightcow
    Регистрация
    26.01.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для "домашнего кинотеатра"

    Всем доброго времени суток, постараюсь расписать вопросы коротко и по блокам.
    Начну с исходных данных :
    1. Помещение около 60кв.метров (10х6), потолок 3,8-3,9метра(косой из-за ската крыши), одна из стен почни вся стекло.
    2. Уже имеестся и хотелось бы использовать 2 напольные колонки и усь к ним(monitor audio трехполосные, шильдика не нашел чтоб точнее сказать и atoll in 100).
    3. Волей случая появился av-процессор 14канальный (tonewinner at-300).
    4. Схема построения видится 7.1.6

    Далее мысли:

    Фронт: Думаю на фронт оставить уже имеющиеся колонки/усь.

    Тыл: На тыл поставить dali spector 6.

    Боковые: dali spector 1.
    Эта часть у меня особо не вызывает сомнений но все же, кто знает, может переубедите.

    Дальше страшное, но не знаю насколько:

    Потолок: audison apx 6.5. За потолком места хоть отбавляй вроде, чем не автодверь. При этом вроде "направленность" у них широкая, диапозон частот вроде то же нормальный.

    Саб: на полу толком места нету, да и проводку тащить сложно, отсюда появилась идея запихнуть три audison aps 10(2Ом три последовательно) в межбалочное пространство потолка, в "самодельные" короба, если верить датащиту им хватает и 10-12 литров, правда пока не понял будет ли хуже/лучше, если объем увеличить.

    Центр: пока не знаю, модет то же spectr.

    Усь: поскольку все это дело будет в основном использоваться для кино и фоновой музыки (не аудиофильского прослушивания лослесс треков) думаю докупить три 4-канальных TPA3255 на всеми любимом китайском сайте(вроде 150Вт на канал, должно быть за глаза, да и обзоров-замеров с отрицательными "фу" отзывами на просторах интернета не нашел.

    Это что касается электрической начинки.
    Далее "особенности" помещения:
    1. Стеклянная стена немного пугает, спасут ли плотные шторы?
    2. На потолке выступают открытые лаги глубиной 250мм и шагом 520мм, думаю заполнить их самодельными акустическими панелями типа "деревянные кубики", самодельничать мысль пришла когда нашелся софт для их расчета. Есть ли смысл, станет лучше/хуже, имеет ли смысл заполнить все пространство или стоит с чем то комбинировать?

  2. #61
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для "домашнего кинотеатра"

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Однако пока никаких софтовых декодеров для Атмоса не наблюдалось.
    Вот именно. Но думаю со временем появятся.

    Тут вот что-то пишут, правда для аудио а не видео, но мне некогда сейчас читать:
    https://audiophilestyle.com/ca/immer...d-macos-r1092/
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #62
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для "домашнего кинотеатра"

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот именно. Но думаю со временем появятся.
    Печально то, что они пока толком даже не умеют пересобрать имеющийся контент, и втиснуть туда центральный канал с русским переводом. Имело бы смысл заморочиться с декодингом при появление хоть сколь-нибудь значимого количества этого контента с Атмосом.

  4. #63
    Новичок Аватар для dokdok
    Регистрация
    17.02.2024
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Обычно сначала появляются железки а потом софт. В теории могли бы объединять две 5.1 карты в 10.2

  5. #64
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут вот что-то пишут, правда для аудио а не видео, но мне некогда сейчас читать:
    https://audiophilestyle.com/ca/immer...d-macos-r1092/
    Впринципе сия утилита Dolby Reference Player 3.2.0 уже просочилась в сеть, и вполне доступна для скачивания. Активации не требует.
    Видео тоже играет, но не в полноэкране
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dolby player.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	247.7 Кб 
ID:	450359   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dolby player2.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	308.5 Кб 
ID:	450360  

  6. #65
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    и втиснуть туда центральный канал с русским переводом. Имело бы смысл заморочиться с декодингом при появление хоть сколь-нибудь значимого количества этого контента с Атмосом.
    Контент конечно важен, хотя я больше смотрю без перевода.
    Хотя лично для меня важнее другое - сколько я ни слушал Атмос, нигде кроме специальных демороликов, он не производил на меня большого впечатления. Во всяком случае настолько, чтобы я думал об установке колонок на потолке...
    Ну и, поскольку ресиверов у меня давным-давно нет, мне нуен софтовые декодер в Коди дл яШилда, чтобы я мог им воспользоваться, а его нет и не предвидится.

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:16 ----------

    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    Обычно сначала появляются железки а потом софт.
    Так "железки" давно есть, с 16-1 8 и даже 24 канала.
    Motu, Apogee, даже у Беринджера и Таскама что-то было.

    Ну и я делал Использовали в основном не для Атмоса а для 5.1/7.1 + активное деление на полосы.

    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    В теории могли бы объединять две 5.1 карты в 10.2
    Разве что "в теории", на практике - могут быть проблемы с и взаимной синхронизацией.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #66
    Новичок Аватар для dokdok
    Регистрация
    17.02.2024
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Контент конечно важен, хотя я больше смотрю без перевода.
    Хотя лично для меня важнее другое - сколько я ни слушал Атмос, нигде кроме специальных демороликов, он не производил на меня большого впечатления. Во всяком случае настолько, чтобы я думал об установке колонок на потолке...
    Ну и, поскольку ресиверов у меня давным-давно нет, мне нуен софтовые декодер в Коди дл яШилда, чтобы я мог им воспользоваться, а его нет и не предвидится.

    ---------- Сообщение добавлено 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было 09:16 ----------


    Так "железки" давно есть, с 16-1 8 и даже 24 канала.
    Motu, Apogee, даже у Беринджера и Таскама что-то было.

    Ну и я делал Использовали в основном не для Атмоса а для 5.1/7.1 + активное деление на полосы.


    Разве что "в теории", на практике - могут быть проблемы с и взаимной синхронизацией.
    Я бы заколхозил 2 карточки )
    Интересно сколько эти 16канальные стоят)

  8. #67
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    Я бы заколхозил 2 карточки )
    Попробуйте.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #68
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    Я бы заколхозил 2 карточки )
    Лучше сначала заколхозить 16-канальное усиление, и 16-канальный же регулятор громкости. Ну это кроме развешивания по потолку 6-ти колонок для Атмоса, и 9-ти по периметру комнаты. Скорее всего еще до карточек энтузиазм быстро поутихнет

  10. #69
    Новичок Аватар для dokdok
    Регистрация
    17.02.2024
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Лучше сначала заколхозить 16-канальное усиление, и 16-канальный же регулятор громкости. Ну это кроме развешивания по потолку 6-ти колонок для Атмоса, и 9-ти по периметру комнаты. Скорее всего еще до карточек энтузиазм быстро поутихнет
    Куплю два домашних кинотеатра да хоть даже и три
    Где сигнал на них взять?

  11. #70
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    Куплю два домашних кинотеатра да хоть даже и три
    Куплю куплю. А где ж халява то, по сравнению с готовым ресивером?
    Звуковая многоканальная карта PCI Express тоже денег стоит. Однако и при всей ущербности сего решения, никто не освобождает от регулировки громкости
    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    Где сигнал на них взять?
    Комп далеко не лучший источник для таких сигналов. Ибо кроме аудио, надобно еще и видео в 4к с HDR\Dolby Vision. С Dolby Vision у компов совсем плоховато. На коленке сии технологии уже не воспроизведешь.
    Вполне рабочая схема: Медиаплеер - HDMI Extractor - старый ресивер 1080р, но с Атмосом

  12. #71
    Новичок Аватар для dokdok
    Регистрация
    17.02.2024
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Куплю куплю. А где ж халява то, по сравнению с готовым ресивером?
    Звуковая многоканальная карта PCI Express тоже денег стоит. Однако и при всей ущербности сего решения, никто не освобождает от регулировки громкости

    Комп далеко не лучший источник для таких сигналов. Ибо кроме аудио, надобно еще и видео в 4к с HDR\Dolby Vision. С Dolby Vision у компов совсем плоховато. На коленке сии технологии уже не воспроизведешь.
    Вполне рабочая схема: Медиаплеер - HDMI Extractor - старый ресивер 1080р, но с Атмосом
    2 домашки на авито по 2-3к получится 6к
    А ресивер с атмосом 9канальный за 6к не найти если только за 60к.

  13. #72
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,418

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    2 домашки на авито по 2-3к получится 6к
    Я пока совсем не вижу сценариев использования ПК со звуковой картой для Атмоса. Из ПО есть только Dolby Reference Player, который видео толком не играет в полноэкране, не то что HDR\Dolby Vision.
    Получается эти деньги будут потрачены сугубо на "побаловаться". Плюс стоимость самой многоканальной ЗК, плюс стоимость многоканального регулятора громкости


    Цитата Сообщение от dokdok Посмотреть сообщение
    А ресивер с атмосом 9канальный за 6к не найти если только за 60к.
    Ну хз хз. Это новые ресиверы с 4к так стоят. А бу на вторичке с 1080р вроде должны подешевле быть. Особенно учитывая столь непритязательные требования к звучанию, сопоставимые с дом кинотеатром за 2-3 тыщ

  14. #73
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nightcow
    Регистрация
    26.01.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вот именно. Но думаю со временем появятся.
    Есть Cavern на том же гитхабе и сайт вроде делали они.
    Вот только куда дальше сигнал посылать, заставить комп работать одновременно с несколькими звуковухами на выход куда сложнее, даже на линуксе.
    Да и вообще развели офтоп
    В теории самое простое взять какую-нибудь STM32H7 и подключить через USB2.0 (480Mbit/s должно хватить с запасом) там на борту 3xI2S (6 каналов) и 4хSAI(в режиме 2хI2S это еще 16 каналов) итого 22 канала.
    На выходе 192kHz/24bit на канал, это 4.6Мбит/с на канал или ~ 100Мбит на все каналы(480 хватает).
    Но опять же нужно будет драйвер на комп писать, а это всем лень
    Последний раз редактировалось Nightcow; 26.02.2024 в 10:18.

  15. #74
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    заставить комп работать одновременно с несколькими звуковухами на выход куда сложнее,
    Помню что много народа пробовали, и все на что-то жаловались.
    Я оттого тогда и сделал единый 16-канальный вариант, но в итоге желающих оказалось мало и он умер.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    В теории самое простое взять какую-нибудь STM32H7
    Возьмите.

    и подключить через USB2.0 (480Mbit/s должно хватить с запасом) там на борту 3xI2S (6 каналов) и 4хSAI(в режиме 2хI2S это еще 16 каналов) итого 22 канала.
    Да можно и на одном SAI, если не в I2S а в TDM-режиме запустить.
    Мой 16-канальник в TDM и работал так как если на 8 каналов I2S у меня проца еще хватало (и даже на 10), а вот на 16 - уже нет.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    На выходе 192kHz/24bit на канал, это 4.6Мбит/с на канал или ~ 100Мбит на все каналы(480 хватает).
    На 22 канала? Не хватает.
    В стандартном UAC2 пропускная всего 65.5мбит/сек.
    При 192/24 можно получить максимум 14 каналов, а с 22 каналами, можно получить максимум 96/24 или 176/16.

    С HBW все получше, там 196мбит/сек., но тут уже нужно будет и драйвер и стек самому писать. Разговоры о нем идут много лет, но воз и ныне там. Есть считанные проприетарные реализации и только.


    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    Но опять же нужно будет драйвер на комп писать, а это всем лень
    Драйвер UAC2 уже есть в винде, начиная не с первых, но уже с довольно старых версий 10-ки, а в пингвынуке, МакОс и Андролидле он был давно. ТАк что единственное что нужно - чтобы девайс соответствовал стандартам.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #75
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nightcow
    Регистрация
    26.01.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Возьмите.
    Брал, пробовал, замучался с дескриптором, а потом и нужда отпала.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да можно и на одном SAI, если не в I2S а в TDM-режиме запустить.
    TDM нужно еще обратно на каналы разбить какой-то микросхемой, более менее доступные вроде 8 каналов были, в целом пробовал, но пришел к тому , что это лишние танцы с бубном как по мне.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    В стандартном UAC2 пропускная всего 65.5мбит/сек.
    В стандарте нет ограничения скорости как такового, все упирается в пропускную способность самого USB, для usb2.0 это 480 (суммарный потолок с учетом системного трафика).
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Драйвер UAC2 уже есть в винде
    Там используют Thesycon исходников которого не дают и что там внутри непонятно, он плохо выходит на связь с МК запрограммированными по описанию стандарта UAC2.
    У меня получалось запускать подсовывая другие драйверы, но соответственно все каналы и настройки я так и не получил и плюнул на тот проект

  17. #76
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    TDM нужно еще обратно на каналы разбить какой-то микросхемой,
    Зачем? Многие ЦАПы понимают TDM, а многоканальные - так практически все.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    В стандарте нет ограничения скорости как такового, все упирается в пропускную способность самого USB, для usb2.0 это 480 (суммарный потолок с учетом системного трафика).
    Но не для USB Audio Class.
    Я Вам цифры выше не с потолка написал.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    Там используют Thesycon
    Да в винде лайт-версия Зесайконовских драйверов.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    исходников которого не дают и что там внутри непонятно,
    Ну так посмотрите пингвинячьй исходники , там же все должно быть. опернсорснутым и ГНУсным.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    он плохо выходит на связь с МК запрограммированными по описанию стандарта UAC2.
    Он прекрасно "выходит на связь с МК, запрограммироваными по стандарту UAC2", 10+ лет как юзаю...

    Разве что встроенная в винду лайт-версия, имеет некоторые ограничения (напримере нет АСИО), ну так акто Вам мешает полную поставить? Или юзать пингвына/макось/ведроид, где все уже есть?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #77
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nightcow
    Регистрация
    26.01.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я Вам цифры выше не с потолка написал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	451.7 Кб 
ID:	450690
    Думаю из описания классов от Xmos, и по их описанию все влазит.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну так посмотрите пингвинячьй исходники , там же все должно быть. опернсорснутым и ГНУсным
    Уже не актуально, хотя возможно когда-нибудь еще поковыряюсь.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Он прекрасно "выходит на связь с МК, запрограммироваными по стандарту UAC2", 10+ лет как юзаю...
    Ну я не профессиональный программист, периодически ковыряюсь как хобби, где-то накосячил в дескрипторе видимо.
    Надоело в какой-то момент ковыряться переключился на другие поделки =)

  19. #78
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    Думаю из описания классов от Xmos, и по их описанию все влазит.
    Я вообще-то, Вам из того-же описания, с той-же самой таблички и цитировал Я на иксмосах и делаю.
    Росс так и не сделал HBW в стеке, хотя обещал еще лет 5-7 назад.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #79
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Nightcow
    Регистрация
    26.01.2024
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я на иксмосах и делаю.
    Я мучал STM32H743 там еще и нативного USB2.0 нету, пришлось ulpi3300 прилепливать,
    Потом проблемы DMA, мучения с структурой сгенерированного CubeIDE кода(вроде все по полочкам, но очень хаотично разбито) в общем почти получилось, но запал пропал,перегорел.
    Хотя потенциал там конечно сумасшедший выходит,если SAI в режиме TDM запустить, там то ли 8 то ли 16 слотов на канал выходит ... разоришься на усилителях и колонках

  21. #80
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Комплекс вопросов по построению бюджетной АС для &quot;домашнего кинотеатра&quot;

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    Я мучал STM32H743 там еще и нативного USB2.0 нету, пришлось ulpi3300 прилепливать,
    Ну это не само страшное, у меня на большинстве плат на иксмосе тоже 3318 стоит.
    А встроенный фай есть в STM32F723.

    Цитата Сообщение от Nightcow Посмотреть сообщение
    Потом проблемы DMA,
    Все проблемы с DMA в STM32H - из-за его кешей и идиотской организацией памяти (и самого ДМА тоже). Надо следить где какие буфера находятся да аккуратно MPU пользоваться.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •