Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя
Показано с 141 по 160 из 180

Тема: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

  1. #141
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да кому эта соня нахрен нужна?
    В целом по планете пипл фанатеет от Sony ES. $800-900 просто за неремонтопригодный мусор от тети Сони
    https://www.ebay.com/itm/19553202921...3ABFBMlLOQ-alj
    https://www.ebay.com/itm/22593996735...Bk9SR_6k4_apYw

  2. #142
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    В свете последних тенденций с предсказательной самообучаемой нейросетью для коррекции искажений после катушки. Кстати это уже не шутка, в усилителях ВЧ в связи уже применяют такое.


    Есть там все

    Вложение 448855


    Вложение 448854
    В такой схеме реализовать реал тайм оос не возможно , можно только подкидывать заранее подготовленные поправочные коэффициенты . И что то в измерения этих решений не видно заветного четвертого нуля после запятой .

  3. #143
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,258

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    В целом по планете пипл фанатеет от Sony
    Ну пусть фанатеют и дальше.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #144
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну пусть фанатеют и дальше.
    Полностью согласен! Сони хорошо делают телевизоры и плейстейшен! Ресиверы явно не их конек! Покупать нужно от других производителей и современное, а не старый хлам!

  5. #145
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    В такой схеме реализовать реал тайм оос не возможно
    Пока вы тут обсуждаете невозможность PWM усилителей с ООС после катушки, тем временем SABAJ A30a 200 Вт * 2 Axign AX5689 уже продается на али.
    Make Linux Great Again

  6. #146
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Покупать нужно от других производителей и современное, а не старый хлам!
    Мечтать не вредно. "От других производителей, и современное" обойдется $5000-10000, весом 20+ кг
    Особенно учитывая тот факт, что 99% времени там будет играть обычный 5.1 DD\DTS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ресивер.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	150.0 Кб 
ID:	448861  

  7. #147
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    что то в измерения этих решений не видно заветного четвертого нуля после запятой
    А нужны они в усилителях эти нолики после 4-х знаков?

    THD моего Lynx17
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot from 2024-01-28 14-19-20.png 
Просмотров:	20 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	448864

    THD одного из последних Lynx PA76 в оптимальной глубиной ООС в 40db (по мнению многих инженеров-практиков которые конструировали усилители еще с 80-х годов а может и раньше)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot from 2024-01-28 14-19-39.png 
Просмотров:	28 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	448865
    Make Linux Great Again

  8. #148
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Пока вы тут обсуждаете невозможность PWM усилителей с ООС после катушки, тем временем SABAJ A30a 200 Вт * 2 Axign AX5689 уже продается на али.
    И чем это решение лучше чем решение используемое в RevoGan , по сути SABAJ A30a не дотягивает до реализаций TAS5342 в измерениях .

    ---------- Сообщение добавлено 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    А нужны они в усилителях эти нолики после 4-х знаков?

    THD моего Lynx17
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot from 2024-01-28 14-19-20.png 
Просмотров:	20 
Размер:	187.7 Кб 
ID:	448864

    THD одного из последних Lynx PA76 в оптимальной глубиной ООС в 40db (по мнению многих инженеров-практиков которые конструировали усилители еще с 80-х годов а может и раньше)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot from 2024-01-28 14-19-39.png 
Просмотров:	28 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	448865
    Вы смогли прикрутить к Lynx цифровую оос ? Для чего эти картинки , что они должны показать , что есть возможность создать решение где шум будет сильнее полезного сигнала , ЗАЧЕМ .

  9. #149
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Для чего эти картинки , что они должны показать
    1) Для того что эти нолики после запятой нафиг не нужны и после -80db ни один златоухий не услышит. А увеличение глубины ООС приводит к увеличению динамических интермодуляционных искажений
    2) SABAJ A30a имеет THD лучше чем оптимальный симметричный AB


    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    А спектр -то длинный и грязный. Ссылки на каких-то мифических инженеров 80х годов безосновательны. УН с ОБ на транзисторах 2N3440/2N5655 позволяет получить намного лучший результат, причем 2,3,4 гармоники и все. LYNX занимается какой-то ерундой , сопровождая свои неудачи{а это именно неудача} многословным рекламным поносом.
    Я делал симметричный усил с обычным дифкаскадом на входе и выход на мосфетах еще в начале 90-х. Глубина ООС порядка 20db, под нагрузкой 2-я гармоника -70db, 3-я -88db, спектр затухающий, на слух от линкса почти не отличается. ЦАП на сегодня Lynx D78 колонки клон монтаны. При этом разница в ЦАПах слышиться легко.


    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    по сути SABAJ A30a не дотягивает до реализаций TAS5342 в измерениях .
    TAS5342 безосный и в каком месте он лучше ?
    Вложение 448868

    Безосный я могу сделать PWM на FPGA гораздо лучше этой поделки техаского инструментального завода

    ---------- Сообщение добавлено 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было 15:32 ----------



    Краткий пересказ, технологии развиваются стремительно и через пару лет многие компании выпускающие транзисторные AB могут остаться за бортом если не обратят на это внимание, как в свое время был уничтожен кодак с его пленочной фотографией.
    Make Linux Great Again

  10. #150
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    1) Для того что эти нолики после запятой нафиг не нужны и после -80db ни один златоухий не услышит. А увеличение глубины ООС приводит к увеличению динамических интермодуляционных искажений
    2) SABAJ A30a имеет THD лучше чем оптимальный симметричный AB




    Я делал симметричный усил с обычным дифкаскадом на входе и выход на мосфетах еще в начале 90-х. Глубина ООС порядка 20db, под нагрузкой 2-я гармоника -70db, 3-я -88db, спектр затухающий, на слух от линкса почти не отличается. ЦАП на сегодня Lynx D78 колонки клон монтаны. При этом разница в ЦАПах слышиться легко.




    TAS5342 безосный и в каком месте он лучше ?
    Вложение 448868

    Безосный я могу сделать PWM на FPGA гораздо лучше этой поделки техаского инструментального завода

    ---------- Сообщение добавлено 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было 15:32 ----------

    https://www.youtube.com/watch?v=mWqkrRZTt-4

    Краткий пересказ, технологии развиваются стремительно и через пару лет многие компании выпускающие транзисторные AB могут остаться за бортом если не обратят на это внимание, как в свое время был уничтожен кодак с его пленочной фотографией.
    Вот краткий замер сделанный человеком который присутствует на форуме и чьими усилителями я пользуюсь правда не на основе TAS5342 . Где у SABAJ A30a измерения лучше ?

  11. #151
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Где у SABAJ A30a измерения лучше ?
    Так это без нагрузки )

    С нагрузкой
    THD = Zpsu/4Zload

    И еще без ООС нужен идеальный БП и линейность выходного дроселя должна быть хорошая, в офиц даташите TAS5342 на нагрузку 4ома 0.1% на 40W, потом искажения резко растут, чудес не бывает


    В целом у Axign AX5689 потенциал хороший и если выкинуть все свистелки и перделки из SABAJ A30a, качественно развесту ПП на 4-слойке, поставить генераторы с низким джитером на 2 сетки вместо ASRC, выход сделать на ганах и хорошую катушку поставить в дросель после ВК, результат может быть более чем хорошим. Ждем когда AX5689 появится в продаже.

    Из качественных и недорогих вариантов в многоканалку топикстартеру можно обратить внимание на клоны purify (не китайские)
    Последний раз редактировалось Yurgen; 28.01.2024 в 16:40.
    Make Linux Great Again

  12. #152
    Частый гость Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Вы совершенно беспочвенно спорите на ровном месте даже не вникая в подробности. В большинстве современных фильмов есть HD дорожки - DD+, DTS Master Audio, DolbyTrueHD. Атмос не будем трогать. Русского с ним вообще почти нет. В старых фильмах и играх также в основном только DD и DTS. Однако в новых ресиверах есть поддержка стриминга (кому то это нужно), удобное управление с мобильного приложения, куча разных пресетрв под кино, музыку, игры - а это очень полезно. А что есть в вашем старом тяжелом Сони (какого он года выпуска?) - кроме DD и DTS - ничего. Даже HDMI Arc (возвратного аудио) нет, а как без него коммутировать?
    Ресивер также желательно брать с поддержкой 4К разрешения уже, ну или хотя бы фулл хд (кому это не принципиально). Можно рассмотреть с вторички Ямахи Аветаж по 15-20кг веса в районе 100т руб со всеми вышеназванными функциями, скорее всего без 4К (есть обходные пути) или Денон близкий по функционалу. Пио есть в классе Д серии LX-SC. Все эти модели будут несравненно лучше ресиверов Сони по всем статьям и по звуку в том числе и при этом за сопоставимые адекватные деньги!
    Нормальный ресивер на вторичке сейчас вообще можно за 30-40т взять без фанатизма!

  13. #153
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Так это без нагрузки )

    С нагрузкой
    THD = Zpsu/4Zload

    И еще без ООС нужен идеальный БП и линейность выходного дроселя должна быть хорошая, в офиц даташите TAS5342 на нагрузку 4ома 0.1% на 40W, потом искажения резко растут, чудес не бывает
    Там есть обратная связь

  14. #154
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Там есть обратная связь
    В TAS5342?

    TAS5342 это выходной каскад, который работает совместно с TAS5518. Внутри на нойзшейпере TAS5518 есть конечно как и в любом D/S ЦАПе, нам нужна обратная связь после катушки из аналогового в цифровой домен. Т.е. после катушки на TAS5518. Такой обратной связи там нету.
    Последний раз редактировалось Yurgen; 28.01.2024 в 17:15.
    Make Linux Great Again

  15. #155
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно беспочвенно спорите на ровном месте даже не вникая в подробности. В большинстве современных фильмов есть HD дорожки - DD+, DTS Master Audio, DolbyTrueHD. Атмос не будем трогать. Русского с ним вообще почти нет.
    Ну так нет же русского с Атмосом. Что и требовалось доказать
    А все остальное та тетя Соня умеет играть в виде LPCM Mch.

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Однако в новых ресиверах есть поддержка стриминга (кому то это нужно), удобное управление с мобильного приложения, куча разных пресетрв под кино, музыку, игры - а это очень полезно.
    Прям тошнит от этого слова "стриминг". Примерно как от употребляемого на форумах эвфемизма "саундбар" совместно с "passthrough"
    Так получается, заплатить лишних $5000-10000 за стриминг из Яндекс-плюса? Ну кому-то это ведь нужно, и полезно
    А вот "пресетов" под музыку-кино-игры у Соньки штук тридцать, или сорок.

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    А что есть в вашем старом тяжелом Сони (какого он года выпуска?) - кроме DD и DTS - ничего. Даже HDMI Arc (возвратного аудио) нет, а как без него коммутировать?
    LPCM Mch умеет же, 2005 года, что еще надо.. И вот только ARC ей не хватало.. Хотя есть и ARC, ибо Сонька используется совместно с 4k HDMI Extractor, который собственно и наделяет ее сказочным ARC. А если взять HDMI экстрактор с eARC, то ваще будет в тренде, пушка бомба

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Ресивер также желательно брать с поддержкой 4К разрешения уже, ну или хотя бы фулл хд (кому это не принципиально).
    Как-то попахивает устареванием сей тезис, поскольку пора бы закупаться с поддержкой 8к. Во всяком разе телик у меня уже есть 8к, и надобен соответствующий HDMI Extractor с версией 2.1. Однако пока и не особо актуально до покупки плеера Dune HD Pro One 8K Plus https://www.dune-hd.com/products/dun...ro-one-8k-plus
    Последний раз редактировалось abonent007; 28.01.2024 в 17:48.

  16. #156
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    В TAS5342?

    TAS5342 это выходной каскад, который работает совместно с TAS5518. Внутри на нойзшейпере TAS5518 есть конечно как и в любом D/S ЦАПе, нам нужна обратная связь после катушки из аналогового в цифровой домен. Т.е. после катушки на TAS5518. Такой обратной связи там нету.
    Использование модулятора purify без использования обратной связи мне кажется мало реальной , по охвату катушки в цепь обратной связи возможно ее нет , но судя по другим видео усилитель слабо реагирует на изменение нагрузки , как это достигнуто не берусь судить . Как появиться возможность возьму покручу самому интересно .

  17. #157
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Я вот одного не могу понять зачем эта многоканалка в квартиру, у вас же не кинотеатр с перекосом растояний от фронтальных АС для зрителей сидящих с краю справа и слева. В кинотеатре наличие центрального канала оправданно именно по этой причине. А в домашке зачем если сидите по центру фронтальных АС? По мне так это развод на лишние бабки, которые лучше вложить в фронтальные АС и двухканальные усилители с ЦАП гораздо лучшего качества. К сабвуферам это тоже относиться, мой мидвуфер дает гораздо лучше панч по тактильным ощущения чем большинство бюджетных сабов. Ну если только сделать на пятнахе самодельный с заходом в инфраниз.

    ---------- Сообщение добавлено 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Использование модулятора purify без использования обратной связи мне кажется мало реальной
    Невнимательной посмотрел, я про Хому а вы про Ерему )
    Этот усил с видео не цифровой вообще-то, если там модулятор purify
    Make Linux Great Again

  18. #158
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Невнимательной посмотрел, я про Хому а вы про Ерему )
    Этот усил с видео не цифровой вообще-то, если там модулятор purify[/QUOTE]

    Так и вопрос был в чем преимущество цифровой оос перед аналоговой если не по скорости не по подавлению искажений она не дает преимуществ перед обычной оос , в чем ее секретное предназначение .

  19. #159
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно беспочвенно спорите на ровном месте даже не вникая в подробности. В большинстве современных фильмов есть HD дорожки - DD+, DTS Master Audio, DolbyTrueHD. Атмос не будем трогать. Русского с ним вообще почти нет. В старых фильмах и играх также в основном только DD и DTS. Однако в новых ресиверах есть поддержка стриминга (кому то это нужно), удобное управление с мобильного приложения, куча разных пресетрв под кино, музыку, игры - а это очень полезно. А что есть в вашем старом тяжелом Сони (какого он года выпуска?) - кроме DD и DTS - ничего. Даже HDMI Arc (возвратного аудио) нет, а как без него коммутировать?
    Ресивер также желательно брать с поддержкой 4К разрешения уже, ну или хотя бы фулл хд (кому это не принципиально). Можно рассмотреть с вторички Ямахи Аветаж по 15-20кг веса в районе 100т руб со всеми вышеназванными функциями, скорее всего без 4К (есть обходные пути) или Денон близкий по функционалу. Пио есть в классе Д серии LX-SC. Все эти модели будут несравненно лучше ресиверов Сони по всем статьям и по звуку в том числе и при этом за сопоставимые адекватные деньги!
    Нормальный ресивер на вторичке сейчас вообще можно за 30-40т взять без фанатизма!
    Все что вы написали есть в обычном ПК, который будет в 10 раз дешевле и с пультом. Вопрос лицензий правда пока не ясен...

    ---------- Сообщение добавлено 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Я вот одного не могу понять зачем эта многоканалка в квартиру, у вас же не кинотеатр с перекосом растояний от фронтальных АС для зрителей сидящих с краю справа и слева. В кинотеатре наличие центрального канала оправданно именно по этой причине. А в домашке зачем если сидите по центру фронтальных АС? По мне так это развод на лишние бабки, которые лучше вложить в фронтальные АС и двухканальные усилители с ЦАП гораздо лучшего качества. К сабвуферам это тоже относиться, мой мидвуфер дает гораздо лучше панч по тактильным ощущения чем большинство бюджетных сабов. Ну если только сделать на пятнахе самодельный с заходом в инфраниз.

    ---------- Сообщение добавлено 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было 17:48 ----------



    Невнимательной посмотрел, я про Хому а вы про Ерему )
    Этот усил с видео не цифровой вообще-то, если там модулятор purify
    Это интересная постановка вопроса, остаётся только корректно сделать обратное разнесение дорожки центрального каналов на левг и право

  20. #160
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Так и вопрос был в чем преимущество цифровой оос перед аналоговой если не по скорости не по подавлению искажений она не дает преимуществ перед обычной оос , в чем ее секретное предназначение .
    В отсутствии отдельного ЦАПа, тут ЦАП по сути интегрирован в усилитель, нет аналоговой части вообще. Укороченный путь сигнала, из цифры - драйвер, ключ, катушка динамик.
    Make Linux Great Again

Страница 8 из 9 Первая ... 6789 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •