Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 180

Тема: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

  1. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    я только про многоканал.
    вы наверно хорошо поработали с обработкой помещения своего?
    Вообще, хотелось бы лучше

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    а что "нужно для многоканала"?
    А вот это Вы скажите, раз уж заговорили о процессорах

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    то нужен сам дом, не квартира, а дом!
    Да, было бы не плохо.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  2. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А вот это Вы скажите, раз уж заговорили о процессорах
    настраивал себе в авто звук и когда купил простейшую магнитолу с задержками и полосами, то я впервые в жизни услышал позиционирование музыкантов и инструментов.

    т е от процессинга я жду аналог автонастройки в ресивере: задержки, уровни, ограничение для всех колонок выше 80 Гц, остальное в саб (чтобы мелкие АС взять).

    накрутить еще потом активный кроссовер для каждой двухполосной АС (хотя бы передних) - это уже будет малореально....много усилителей потребуется...

    ---------- Сообщение добавлено 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Щас Ebay для России не очень актуален. А так то можно глянуть штатовские SpeakerCraft BB1235 на LM3886 за недорага
    https://www.ebay.com/itm/13457595936...Bk9SR-7O46anYw
    Или 8-канальные BB835
    https://www.ebay.com/itm/19590218868...&epid=66796560
    так что уже "SpeakerCraft BB1235 на LM3886 " кажется хорошим вариантом:
    "то 22кг 12 канальный усилитель мощности. Но главный прикол в том, что он построен на 12 микросхемах 3886 и каждая с ОТДЕЛЬНЫМ питанием. То есть по факту это 12 моно каналов 3886,"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DVc9an1YEOMJTvksYDh03l6e-Ks-960.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	268.4 Кб 
ID:	448625

    и даже не дорогим...

    видимо идея рабочая и есть другие на LM3886:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	154653233678949978.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	448626

    ELAN Z660, 6*60W или 3*120W в режиме моста. 2003год
    Вес около 12 кг. Цена ритейла 820$.
    Последний раз редактировалось Newelement; 24.01.2024 в 23:43.

  3. #43
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    настраивал себе в авто звук
    Машина это совсем другое. Для машины я делал с процессором, сейчас у нескольких знакомых (себе оно мне в машине нафиг не надо). Там и кроссоверы, и задержки.

    Вот кстати, первый вариант моего многоканальника лет 15 назад, еще на макетках и ЛУТе.
    Потом я там почти все переделал (например платы уже заводские), но общий смысл остался. Даже корпус тот-же.
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...mp/ht_amp.html

    Повторять эту конструкцию уже пролематично - 4780 давно сняты с производства.
    Последний раз редактировалось Alex; 24.01.2024 в 23:55.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Машина это совсем другое. Для машины я делал с процессором, сейчас у нескольких знакомых (себе оно мне в машинге нафиг не надо). Там и кроссоверы, и задержки.

    Вот кстати, первый вариант моего многоканальника лет 15 назад, еще на макетках и ЛУТе.
    Потом я там почти все переделал (например платы уже заводские), но общий смысл остался. Даже корпус тот-же.
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...mp/ht_amp.html

    Повторять эту конструкцию уже пролематично - 4870 давно сняты с производства.
    понятно, спасибо

  5. #45
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Ресивер не имеет хорошего звука, не имеет хорошего процессора, т е даже с преаутов вывод будет как у моей материнке - микросхемы кодека.
    А еще хорошего регулятора громкости многоканала, и подавителя джиттера от HDMI\SPDIF.
    Я сию многоуровневую дилемму решил покупкой ресивера Sony STR-DA7100ES. Весьма древний, из HD-форматов он декодирует только РСМ 5.1 через HDMI, никаких там Атмосов. Сам ресивер по своей природе полный цифроусь, но у него имеется отдельный 5.1 ЦАП PCM1609 для аналоговых преаутов. Однако юзать эти аналоговые преауты на внешний мощник желания никогда не возникало, ибо ресивер и так вполне самодостаточен. И да, с преаутов С/Ш на порядки хуже его цифро-мощников. Наверное у большинства ресиверов такое г..но по шумам с их аналоговых преаутов. Попробуй найди нешумящий
    Ну естественно к нему можно подключить комп по HDMI, или медиаплеер типа того же Шилда, которые будут своими средствами декодировать HD-многоканал Dolby True HD\DTS-HD в РСМ Mch.

    ---------- Сообщение добавлено 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    так что уже "SpeakerCraft BB1235 на LM3886 " кажется хорошим вариантом:
    "то 22кг 12 канальный усилитель мощности. Но главный прикол в том, что он построен на 12 микросхемах 3886 и каждая с ОТДЕЛЬНЫМ питанием. То есть по факту это 12 моно каналов 3886,"
    8-канальный SpeakerCraft BB835 был бы предпочтительнее, и он тоже на LM3886, но у нас такие не попадаются

  6. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    ...
    Я сию многоуровневую дилемму решил покупкой ресивера Sony STR-DA7100ES. ...
    И да, с преаутов С/Ш на порядки хуже его цифро-мощников. Наверное у большинства ресиверов такое г..но по шумам с их аналоговых преаутов. Попробуй найди нешумящий
    ...

    ---------- Сообщение добавлено 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было 02:47 ----------


    8-канальный SpeakerCraft BB835 был бы предпочтительнее, и он тоже на LM3886, но у нас такие не попадаются
    Идея купить старый , но предтоповый ресивер была у меня первой
    Вы не опечатались, у старого вашего ресивера усилитель цифровой? Странный выбор, есть Ямахи, Пионеры (pioneer ax10Ai точно имеет специальный безджитерный интерфейс).

  7. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    точно имеет специальный безджитерный интерфейс).
    Это какой?

    У HDMI джиттер как у спдифа, кого-то устраивает, кого-то нет.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Я чёта целей не пойму, многоканал для чего? Киношки смотреть? Так там джиттер, да и вообще особое качество не нужно. Музон гонять, так в многоканале ничего особо выдающегося нет, в тылах зрители сморкаются, нах это надо вообще. Правильно тебе говорят, купи рессивер для кина и стерео увеселитель для музыки. Вместе это не совместимо, по крайней мере за вменяемые деньги.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это какой?

    У HDMI джиттер как у спдифа, кого-то устраивает, кого-то нет.
    Цитата с другого форума:
    "модифицированный AX10Ai ваше решение ... транспорт по iLink с соответственного плеера. Это если HDMI и BR не приоритет.
    ЦАП там PCM1704, очень и очень неплохой ЦФ DF1706 (хоть и не топовый, но на уровне) , практически идеальный конвертор DSD->PCM SM5819A, DSP процессинг на 32 бит (и частично на 48 бит) 96 кГц - в общем, "что доктор прописал" и что не всегда найдешь в современной технике даже высокого уровня."

  10. #50
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это какой?

    У HDMI джиттер как у спдифа, кого-то устраивает, кого-то нет.
    Решение джиттера так то есть и не сказать что очень дорогое , проблем в других плоскостях хватает .

  11. #51
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Вы не опечатались, у старого вашего ресивера усилитель цифровой?
    Ну конечно цифровой, от входа до клемм динамиков. Причем с линейным трансформаторным питанием. ЦАПа в нем нету на мощники, только свой ЦАП на преауты.

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    pioneer ax10Ai точно имеет специальный безджитерный интерфейс
    Он его имеет сугубо для подключения таких же Пионеров-dvd по iLink. Но не по SPDIF, или HDMI. А ЦАП у него вроде аналогичний РСМ1609
    Последний раз редактировалось abonent007; 25.01.2024 в 10:03.

  12. #52
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Музон гонять, так в многоканале ничего особо выдающегося нет, в тылах зрители сморкаются, нах это надо вообще.
    Не смеши.

    ---------- Сообщение добавлено 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Решение джиттера так то есть и не сказать что очень дорогое ,
    Есть, но не все они для кино подходят (например FIFO - задержки большие дает).
    Самое простое, вообще, это ASRC.

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    транспорт по iLink с соответственного плеера.
    1394? Вот именно что "с соответствующего", а выходов 1394 становиться все меньше и меньше.


    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    ЦАП там PCM1704, очень и очень неплохой ЦФ DF1706 (хоть и не топовый, но на уровне) ,
    НУ я бы не назвал все это "очень и очень", хотя для кино конечно сойдет.

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    идеальный конвертор DSD->PCM SM5819A,
    SM5819A это вообще диод
    Хорошие конверторы, это AK4137, стоят у меня в ЦАПах на AD1862.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #53
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Есть, но не все они для кино подходят (например FIFO - задержки большие дает).
    Самое простое, вообще, это ASRC.


    Вот задержать видео сигнал относительно звука в дом кино вообще не вижу проблем , с проблемами задержки сталкивался только где нужен реальный риал тайм но это не дом даже , навигация , парктроники и прочее это авто применение .

  14. #54
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не смеши.

    ---------- Сообщение добавлено 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было 10:34 ----------

    НУ я бы не назвал все это "очень и очень", хотя для кино конечно сойдет.

    SM5819A это вообще диод
    Хорошие конверторы, это AK4137, стоят у меня в ЦАПах на AD1862.
    Ну...это мега иоп, который у вас сейчас наверно 500$ , а у нас на него молятся за 1200...1500$


    ---------- Сообщение добавлено 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну конечно цифровой, от входа до клемм динамиков. Причем с линейным трансформаторным питанием. ЦАПа в нем нету на мощники, только свой ЦАП на преауты.


    Он его имеет сугубо для подключения таких же Пионеров-dvd по iLink. Но не по SPDIF, или HDMI. А ЦАП у него вроде аналогичний РСМ1609
    Может попадались вам обзоры схемотехники выходных каскадов ресиверов разных голов производителей?
    Полностью цифровое усиление , если правильно помню, на данном форуме на 2022год оценивается как более худшее, чем современный D класс , например, на TPA3255.
    Интересно, есть на таком чипе ресиверы?

  15. #55
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Цитата с другого форума:
    "модифицированный AX10Ai ваше решение ... транспорт по iLink с соответственного плеера
    И только для проигрывания лицензионных дисков SACD\DVD-A. Так что если и купить соответственный плеер, болванки самописные он играть не будет

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Полностью цифровое усиление , если правильно помню, на данном форуме на 2022год оценивается как более худшее, чем современный D класс , например, на TPA3255.
    Ну как оно оценивается. Вероятно путем ретроспективного анализа анамнеза. Когда самих аппаратов ни у кого не было
    D-класс TPA3255 это что-то подгулявшее китайское с Алиэкспресса. Есть же и посовременнее прототипы.

  16. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    Ну...это мега иоп, который у вас сейчас наверно 500$
    На 1862? Почти 600, но это у меня вовсе не топовый, это из 11-й серии, средняя линейка.


    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    а у нас на него молятся за 1200...1500$
    Ну так и мои топовые стерео и многоканальники тоже примерно столько стоят: https://www.altor.co/shop
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #57
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    D-класс TPA3255 это что-то подгулявшее китайское с Алиэкспресса. Есть же и посовременнее прототипы.
    Да? И что-же, поделись?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #58
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На 1862? Почти 600, но это у меня вовсе не топовый, это из 11-й серии, средняя линейка.
    Ну так и мои топовые стерео и многоканальники тоже примерно столько стоят: https://www.altor.co/shop
    Вы меня извините, имел ввиду что на ebay ресивер пионер ax10ai стоит 500$. А на наших барахолках в пересчете на $ запрашивают 1200..1500$.

    Сравнивать ваши изделия не собирался

    ---------- Сообщение добавлено 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    И только для проигрывания лицензионных дисков SACD\DVD-A. Так что если и купить соответственный плеер, болванки самописные он играть не будет

    Ну как оно оценивается. Вероятно путем ретроспективного анализа анамнеза. Когда самих аппаратов ни у кого не было
    D-класс TPA3255 это что-то подгулявшее китайское с Алиэкспресса. Есть же и посовременнее прототипы.
    Удивительно, но обнаружил такое "Доработка ресивера Sony STR-DA7100ES":

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86511

    "Стояла задача получить полностью цифровой тракт для стерео + нативно прогрывать SACD. Опционально получил возможность также проигрывать Audio DVD в стерео или многоканальном режиме (без джиттера при соединении по firewire).
    ...
    Кратко по схемотехнике: входящий цифровой поток PCM (до 24/192 многоканал) по любому из интерфейсов (оптика, коаксиал, firewire, hdmi) преобразуется в 32/384, в нем делается вся необходимая обработка, далее он идет на однобитовый конвертер и с него сразу на выходные ключи-транзисторы выходных усилителей (7 шт по 170 Вт независимо от импенданса нагрузки). Масса плюсов при таком подходе - полностью цифровой тракт, преобразование в аналоговую форму происходит только на выходе после ключей (LPF фильтр из двух индуктивностей и двух конденсаторов), полностью линеен по фазе/амплитуде с полосой пропускания от 1 до 100 КГц, нечувствителен к импендансу нагрузки и проч.

    Минусы хорошо известны - из-за того, что ключи работают в импульсном режиме и на высокой частоте (2,8224 МГц), помехи от их работы дают окраску на ВЧ в виде жестковатости звука. Даже по паспорту у этой модели КНИ указан 0,15% что сильно превышает параметры аналоговых усилителей.
    "

  19. #59
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Да? И что-же, поделись?
    А как же MA5332MS?
    https://aliexpress.ru/item/100500485...00030752818725

    ---------- Сообщение добавлено 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    "Стояла задача получить полностью цифровой тракт для стерео + нативно прогрывать SACD. Опционально получил возможность также проигрывать Audio DVD в стерео или многоканальном режиме (без джиттера при соединении по firewire)."
    Ну так у этого тоже есть вход iLink, для подключения DVD-Pioneer. Но больше этот iLink никуда не присобачить.
    А для подавления джиттера у него имеется ASRC в его PWM процессорах CXD9773AQ. Точно такая же схема у TA-DA9100ES, но еще больше мощи.
    Хотя опцианально еще имеется и некий отключаемый буфер для iLink

  20. #60
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Готовые/полуготовые мноканальные усилители для домашнего кинотеатра

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    А как же MA5332MS?
    https://aliexpress.ru/item/100500485...00030752818725

    ---------- Сообщение добавлено 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было 13:47 ----------


    Ну так у этого тоже есть вход iLink, для подключения DVD-Pioneer. Но больше этот iLink никуда не присобачить.
    А для подавления джиттера у него имеется ASRC в его PWM процессорах.
    Хотя опцианально еще имеется и некий отключаемый буфер для iLink
    Ну как бы новизны в
    MA5332MS не видно айс поверы давно присутствуют

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •