Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    Сообщение Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Модераторы! Не удаляйте! Я ее и сам убью!!!

    Прошу всех протестировать программу для рассчета трансформатора УМЗЧ. Кратко напоминаю смысл: из-за того, что в музыке средний уровень сигнала намного меньше максимального, при воспроизведении музыки, от блока питания потребляется меньшая мощность, чем при "воспроизведении" синуса. Поэтому и транс можно взять меньшей мощности. Более подробно: Выбор мощности трансформатора для УМЗЧ

    Я статью переделываю, и переделываю программу рассчета. Собственно, ее я и прошу протестить. Это ехе-файл. Пока имеет кучу недостатков:
    - не всегда правильно считает
    - не контроллирует вводимые данные (вообще никак)
    - что-то еще

    Это я доработаю. Хочу узнать:
    - прозрачна ли суть (т.е. поймешь ли без бутылки, что там нужно делать и что на выходе)
    - в чем неудобства
    - что добавить/убавить
    - что я накосячил с переводом (чукча, он читатель по-англицки, а не писатель! )
    - и вообще...

    Я буду все обновления класть здесь, чтобы не засорять сервер, и не искать где и что: Версия 1 от 03.11.2006
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AudioKiller; 26.11.2006 в 23:06.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А что если свести в одно расчет транса и мостового выпрямителя с емкостным фильтром? Сделать две закладки и будет законченный расчет БП?
    Во! Только хотел это предложить! Че-то вчера сервер не пускал, а сегодня уже все воплощено.

    Об ошибках:
    * В разделе Power supply написано: UхоДостого хода источн.
    * Во всех полях ввода можно вводить значения, но Backspace НЕ РАБОТАЕТ
    * Не понял почему минимальное падение напряжения. По идее должно быть максимальное? Т.е. просадка не более хх вольт или где я?
    * Еще не понял - если там задается Usource real - 24 V, т.е. реально, то что есть с транса - это 24В действующего напряжения, то почему по результату рассчета показывает транс 2х19V 0,9А 34VA
    * И еще - если в свойствах усилителя я задал мощность - 60Вт, то почему по результатам рассчета получается Pmax sin - 2х71Вт? Это типа, усилитель при рассчитанном бп может быть до такой мощи?
    * Для выпрямителя - Umax - это обратное напряжение на диоде? Почему такое большое (больше чем Usource real*SQRT(2), но при этом кондеры предлагаются с заметно меньшим номинальным напряжением - при Umax=43V почему-то предлагаются кондеры по 35В. Шибанет как пить дать. Или я опять в танке?
    * В поле Power supply советую для более быстрого врубания пионеров надписать, что это - рекомендованные параметры транса, а сюда - вводить то, что есть у вас (реальный трансформатор).

    А в общем - прога хорошая - сразу можно поприкидывать чего и сколько, подставить то, что есть и посмотреть до каких режимов будет работать. Удобно и наглядно.
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  3. #42
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я фильтрую ввод, чтобы буквочки не вводили, и там Del работает, а бэкспейс заставить работать не получилось.
    Делфи это Паскаль, правильно? Фильтр выделен в отдельный объект и подключается? А фильтруешь ты по ИсДигит?, добавь туда Ор Бэкспейс. Это по аналогии с Си. Или покажи конструкцию фильтра, ресска исправим!
    Сергей.

  4. #43
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Внес "умолчания". Пробуйте.

    Fenyx, Спасибо за очепятки. Кто бы еще английский проверил?

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Не понял почему минимальное падение напряжения.
    Это остаточное напряжение на выходниках. Т.е. максимальное выходное как раз вычисляется Uмакс. вых = Uпитания - dU. Сделать ввод максимального выходного невозможно т.к. заранее неизвестно питание.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Еще не понял - если там задается Usource real - 24 V, т.е. реально, то что есть с транса - это 24В действующего напряжения
    это 24 вольта постоянки. А для них нужно 19 вольт переменки (действующего) с транса.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    если в свойствах усилителя я задал мощность - 60Вт, то почему по результатам рассчета получается Pmax sin - 2х71Вт
    А все исходные данные привести можешь? Это какой-то глюк - выодная синусная мощность должна быть меньше - ведь транс облегченный!

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Для выпрямителя - Umax - это обратное напряжение на диоде? Почему такое большое (больше чем Usource real*SQRT(2), но при этом кондеры предлагаются с заметно меньшим номинальным напряжением
    Да. А большое потому, что при работе выпрямителя на емкость к диодам прикладывается сумма напряжений: напряжение с транса + напряжение на заряженных кондерах. Это из теории выпрямителей, я взял расчет оттуда. Поэтому диод должен выдерживать напряжение несколько больше, чем макс. на кондере. Интересно, что величина этого напряжения зависит от угла открывания диодов, т.е. от продолжительности импульса зарядного тока кондера.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    при Umax=43V почему-то предлагаются кондеры по 35В
    А напряжение, которое ты ввел - оно какое? Это максимальное (без просадок) напряжение на выпрямителе. Оно меньше 35В?

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    В поле Power supply советую для более быстрого врубания пионеров надписать, что это - рекомендованные параметры транса, а сюда - вводить то, что есть у вас
    Напишу более явно. А ты Хелп читал?

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Фильтр выделен в отдельный объект и подключается
    Я перехватываю событие "On key press" для поля ввода и проверяю - цифра это, или нет (т.е. находится введенный символ ли в диапазоне *0*...*9*). А потом по нажатию кнопки конверчу текст в поле ввода в число стандартной функцией StrToInt или StrToFloat.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  5. #44
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    А как проверяешь, какойто конструкцией или встроеной функцией. Я Паскаля не знаю, но у Борланда все библиотеки похожи, наверняка есть аналог Сишном ИсДигит, где аргументом можно поставить ОнКейПресс и если возвращается 1 то погнали дальше, если 0 - игнорировать. И к этому примять через Ор обработку Бэкспейса, я не помню его код, кажись 021 (или это Эскейп? Все позабыл, надо учиться заново!)

    Игорь, у тебя же флоаты нигде не вводятся?!
    Сергей.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А все исходные данные привести можешь? Это какой-то глюк - выодная синусная мощность должна быть меньше - ведь транс облегченный!
    Pout - 60w
    N channels - 2
    Zload - 4
    I0 - 100
    dUmin - 1
    wide range, pop/disko
    Usource ref - 32.5
    Cf ref - 20812
    Usource real - 40V
    Cf Real - 20000


    при этом выходит

    транс - 2х30В, 1,9А, 113ВА
    Pmax sin - 2x72
    Umax - 61
    Imax - 9
    Imax imp - 41

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А напряжение, которое ты ввел - оно какое? Это максимальное (без просадок) напряжение на выпрямителе. Оно меньше 35В?
    Теперь понял - раз то что я вожу - это не действующее, а максимальное напряжение (Ureal), тогда все правильно.

    Еще один момент. А если мы берем вариант выпрямителя на двух мостиках? Т.е. если в каждое плечо обмотки включен свой мост (вернее тогда у нас две самостоятельные обмотки) - тогда параметры выпрямителя будут несколько другие (хотя бы потому что падение на выпрямителе будет в 2 раза больше).

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Игорь, у тебя же флоаты нигде не вводятся?!
    кстати да, точку поставить нельзя - забыл сказать.
    Последний раз редактировалось Fenyx; 24.11.2006 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  7. #46
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    А как проверяешь, какойто конструкцией или встроеной функцией
    По событию кейпресс обрабатывается нажатая кнопка. Я пока проверяю просто значение введенного символа. Надо попробовать - коды клавиатуры катят, или нет.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    Игорь, у тебя же флоаты нигде не вводятся?!
    2 причины:
    1. Точка и запятая как разделитель не катят - обрабатывается только что-то одно (не помню что). Чтобы пользователя не заставлять громко матерясь искать что же катит.
    2. А что там дробного вводить? Мощность? не 2 х 40 Вт, а 2 х 40,3 Вт? Или напряжение 33,2В? ИМХО все до целых легко округлимо. А вот результаты округляются до 0,5В - это напряжение на вторичке, до 0,1В - ток вторички, и до целых - все мощности.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Pout - 60w...........
    Проверю.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    А если мы берем вариант выпрямителя на двух мостиках?
    Все верно, но разница небольшая. Думаю прокатит. Я просто не хочу тащить в расчет множество нюансов - и усложнится работа, и расчет-то приблизительный. Точность приближенного расчета повысить невозможно.

    Цитата Сообщение от GREY Посмотреть сообщение
    у тебя же флоаты нигде не вводятся
    А что хочется ввести дробным?


    Ребята! У нас директора сняли - теперь неделю будем на ушах стоять! Постараюсь что-то успевать, но не ручаюсь...

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Pout - 60w N channels - 2 Zload - 4....
    Ты же ввел напряжение питания 40 вольт вместо 32-х! А с бОльшим наперяжением можно получить намного бОльшую выходную мощность!

    И учти, что мощность транса считается с учетом напряжения питания. Из-за того, что выбрал 40 вольт, придется транс брать большей мощности (а ток тот же самый, под Pout=60W).

    Добавлено через 3 часа 18 минут
    Fenyx, И еще. Минимальное падение напряжения очень редко бывает = 1В. Это реально для rail-to-rail усилителей. Обычно у нах выходники включены по схеме ОЭ (биполярники). Для основной массы усилков dU=3...5 вольт. Например, TDA7294 имеет для 4 Ом dU=4В, 6...8 Ом dU=3...2,5 В. Причем это уде при ограничении сигнала (т.е. dU измерялась как разность между уровнем ограничения и напряжением питания).
    Последний раз редактировалось AudioKiller; 24.11.2006 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  8. #47
    Частый гость Аватар для Bosik
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    AudioKiller,
    Хай! Вроде ни чего прога считает, хотя я в этом особо не ахти. Это что-то типа проги для промышленных масштабов, когда надо сэкономить каждую копейку не в ущерб качеству... Вообще путаница со всеми этими пик-факторами, стилями музыки, классами усилителей(интересно бы было встретить в продаже усилитель с заявленными мощностями для разных стилей музыки ). Для дома я больше склонен все-таки проектировать усь с трансом ~ той же мощности, что и усь + достаточные емкости на питании, как говориться: "От греха подальше", хотя возможно и ни когда не услышу разницу в том или ином питании. А если поставить на поток уси, то такая прога сможет значительно сэкономить денюжки, вообщем, респект!
    Вечный путешественник , в поисках пути истинного

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Ты же ввел напряжение питания 40 вольт вместо 32-х! А с бОльшим наперяжением можно получить намного бОльшую выходную мощность!
    Ну так я же и спрашивал об этом - суммарная мощность считается не по возможностям усилка, а по возможностям транса?

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    А что хочется ввести дробным?
    Вольты

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Из-за того, что выбрал 40 вольт, придется транс брать большей мощности (а ток тот же самый, под Pout=60W).
    Ясен пень, яж не неграмотный - вручную-то трансы тоже считать умею.

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    И еще. Минимальное падение напряжения очень редко бывает = 1В.
    Да эт я от балды ставил - такой умозрительный усилитель.
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  10. #49
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Опять обновил прогу:
    - заработал БакСпейс
    - "отдружилюбил" интерфейс (по контролю допустимых значений
    - переделал Хелп


    Цитата Сообщение от Bosik Посмотреть сообщение
    А если поставить на поток уси, то такая прога сможет значительно сэкономить денюжки
    Даже для себя, любимого, можно сэкономить: если делать качественный усилок - то можно на трансе и не экономить. А если на TDA7294 - то супермощный транс и не к чему. Я уже по этой проге посчитал блок питания для уся на новые комповые колонки Monitor Audio Bronze B1. Будет на 7294, скорее всего в инвертирующем включении с Т-образной ООС (сейчас отслушиваю в сравнении с неинвертирующим).

    Кстати, ИМХО если же делать высококачественный усь, то блок питания лучше делать стабилизированным, а при этом опять же на трансе можно сэкономить, т.к. он будет более "тяжелым".


    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    суммарная мощность считается не по возможностям усилка, а по возможностям транса?
    Именно. Т.е. это максимум, что можно выжать из блока питания. А уж на что там способен усилок, это от него самого зависит.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Вольты
    Вольты питания? Я решил, что никто не захочет вводить напряжение питания типа 32,1 вольта. И поэтому и задал это все целым.

    А что ты имел ввиду? Какое именно значение хотел ввести? Учти, что выходное напряжение транса обычно задается целым числом, поэтому все равно точно что хочешь после выпрямления не получится.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я решил, что никто не захочет вводить напряжение питания типа 32,1 вольта. И поэтому и задал это все целым.

    А что ты имел ввиду? Какое именно значение хотел ввести?
    Я имел в виду, что если есть известный транс и его выходную напругу я замерил, то лучше задавать цифры до десятых, т.к. хоть рассчет и приближенный, но ошибка ведь имеет свойство накапливаться - так зачем обрезать точность там, где этого можно не делать? Пусть будет с десятыми, если не в лом.
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    лучше задавать цифры до десятых
    В сети отклонения - десятки процентов.
    Надо ли липовую точность, да в приблизительный расчет?
    Наверно, технически сделать можно. Не вижу смысла
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #52
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В сети отклонения - десятки процентов.
    Надо ли липовую точность, да в приблизительный расчет?
    Я именно из этого и исхожу.

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    если есть известный транс и его выходную напругу я замерил
    Ну и ОК. Если по мощности и напруге подходит, то и ОК.
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  14. #53
    Частый гость Аватар для slpl80
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    ВложенияPowerSup6.zip
    Под Win 2003 Server работает

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В сети отклонения - десятки процентов.
    У вас что, сосед - сварщик-маньяк? У нас тоже по ночам повыше напруга, но десятки процентов - этого никогда не было!
    Ну раз не хотите - не надо, мое дело предложить.
    См. следующую строку.
    Делай хорошо, а хреново и само получится!

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    У вас что, сосед - сварщик-маньяк?
    Насчёт "делай хорошо" - согласен полностью!

    Ну видишь ли - у одного знакомого аудиофила в сети в среднем 195...200, а у меня лично - 230, ночью почти 240 (Чуть транс с недомотом - хана! ).
    Есть смысл десятые доли вводить, когда такие разбросы?
    Ясно, что нужно исходить из максимально возможного, для выбора емкостей и диодов. 220 +/-10% - это 198...242V. Это ДОПУСТИМЫЕ отклонения сети.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #56
    AudioKiller
    Автор темы
    Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от slpl80 Посмотреть сообщение
    Под Win 2003 Server работает
    ОК! Пиши дяде Биллу, пускай программу в новый Win Server 2007 встраивает!

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    У вас что, сосед - сварщик-маньяк
    Нормально в сети 215...220. Когда похолодало, а батареи не топили было 205 и даже 195! И вершинки синусоиды режутся...

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    мое дело предложить
    Дык то одно добавишь, то второе, то третье, глядишь - в результате Win 2003 Server получится!

    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    Делай хорошо, а хреново и само получится!
    Дык стараюсь хорошо!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    меня лично - 230, ночью почти 240
    Ни фига себе! Я такого в Ростове вообще не встречал!

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это ДОПУСТИМЫЕ отклонения сети.
    Допустимые -10% ... +5%. Так что на Чубайса в суд можешь подать! Или не подать - один хрюн! Я на всякий случай по кондерам 20% запаса заложил, а по вольтажу и "ампержу" диодов 5% запас.

    Переделываю статью, и скоро выложу прогу - по ней похоже замечаний/пожеланий нет?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  18. #57
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
    У вас что, сосед - сварщик-маньяк? У нас тоже по ночам повыше напруга, но десятки процентов - этого никогда не было!
    Да я тоже удивляюсь репортам про 205В в сети? Я высказывал предположение не про сварщика, а про генератор с приводом от голодных вьетнамских братьев.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ну видишь ли - у одного знакомого аудиофила в сети в среднем 195...200, а у меня лично - 230, ночью почти 240 (Чуть транс с недомотом - хана!
    Слушай, Игорь, а счетчик он что учитыват ток или произведение тока на напряжение. Можно бизнес устроить, брать электричество у тебя, закатывать в трехлитровые банки и выпускать у знакомого аудиофила!


    Фиг его знает, я переодически тыркаю в розетку тестером, ниже 215 не припомню, норма 218-222, вершинка едва приплюснута, на работе то же но на два вольта ниже и вершина уродливая напрочь!

    Обязательно контролирую работоспособность с помощью ЛАТРа, нормально должно работать от 200 до 250 В, больше ручку не кручу.
    Сергей.

  19. #58
    Частый гость Аватар для slpl80
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Пиши дяде Биллу, пускай программу в новый Win Server 2007 встраивает!
    Это уж лучше ты сам - как РАЗРАБОТЧИК

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    Цитата Сообщение от slpl80 Посмотреть сообщение
    Это уж лучше ты сам - как РАЗРАБОТЧИК

    Славцю ти де пропав ? тут за тобою всі заскучали наніц

  21. #60
    Частый гость Аватар для Zinger
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    По умолчанию Re: Рассчет трансформатора для УМЗЧ

    У меня 210-215 обычно )
    Но было и 205-210 как-то )

    А щас чот прыгает аж на 50В вот иногда задумываюсь а то и больше 50 В скачки были
    Как бы так блоки питания импульсники не тют
    И подскоки наверно выше 230 были кратковременные

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •