Страница 29 из 36 Первая ... 192728293031 ... Последняя
Показано с 561 по 580 из 714

Тема: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

  1. #561
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    misha88 Михаил, добрый вечер. Я тут господину Петрову вырезку из Википедии представлял https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3214851
    Второй интеграл подтверждает, что не периодический сигнал имеет гребёнку Дирака.
    господин киса, теория из википедии это хорошо, еще бы лучше если бы ты умел применять ее на практике. Я просил представить спектр всего одного периода чтобы видно было из чего он состоит кроме основной гармоники (как в примере из документа 1965 года что я приводил). Но читатели Достоевского (не буду их перечислять, все знают) начали выкладывать всякую дребедень кто в лес кто по дрова снимая спектры с каких то последовательностей периодов с паузами... Те еще знатоки теории.

    ---------- Сообщение добавлено 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Непериодические сигналы точно так же прекрасно раскладываются в спектр.
    а один период можешь разложить?
    В усилителе играет не «железо» (куча радиодеталей соединенных между собой), а свойства заложенные схемой. Точно также как и из одних и тех же кирпичей можно построить и уродливый амбар и дворец сверкающий своей красотой

    с уважением, Александр Петров

  2. #562
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    а один период можешь разложить?
    Господин Петров, а на *уя мне это нужно? А пол периода, а четверть периода и так далее. Я не занимаюсь симуляторным о-на-на-низмом. Я слушаю реальные усилители с сравниваю их звучание. Чего и Вам желаю!

  3. #563
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    Господин Петров, а на *уя мне это нужно? А пол периода, а четверть периода и так далее. Я не занимаюсь симуляторным о-на-на-низмом. Я слушаю реальные усилители с сравниваю их звучание. Чего и Вам желаю!
    о ужас! куда делись манеры воспитанного человека?

    Offтопик:
    госоподин киса, так если ты ноль в теории, чего ты тогда берешься учить других, сопи тихонько в тряпочку.

    На Diyaudio Ян Дидден также с чувством знатока регулярно пугал меня что первый период бурста сигнала частотой 10 кГц имеет космические скорости нарастания приводящие к перегрузке усилителей. Самое интересное что меандр (теоретически с бесконечной скоростью нарастания) не обработанный ФНЧ не приводит к перегрузке, а синус — перегружает.
    По моим понятиям даже без обработки ФНЧ 100 кГц (что я делаю) первый период в своем начале имеет такую же скорость нарастания как любой другой период в момент перехода через ноль. А после обработки ФНЧ и подавно SR в начале периода ничтожно мала даже по сравнению со SR самых тормознутых УМЗЧ.
    Выше я привел тест DIM-30 нескольких моделей из которых видна прямая связь с временем задержки прохождения сигнала. Более того, влияние оказывает не только быстродействие ОС (время задержки прохождения сигнала от узла сравнения до выхода и обратно), но и ФНЧ на входе которыми не следует увлекаться обрезая все что выше 30 кГц (мол все равно на CD выше 20 кГц ничего нет), также следует аккуратно применять при необходимости индуктивность на выходе (лучше если усилитель будет устойчив без нее, есть и такие примеры).
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 21.03.2024 в 08:16.
    В усилителе играет не «железо» (куча радиодеталей соединенных между собой), а свойства заложенные схемой. Точно также как и из одних и тех же кирпичей можно построить и уродливый амбар и дворец сверкающий своей красотой

    с уважением, Александр Петров

  4. #564
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    первый период бурста сигнала частотой 10 кГц имеет космические скорости нарастания приводящие к перегрузке усилителей. Самое интересное что меандр (теоретически с бесконечной скоростью нарастания) не обработанный ФНЧ не приводит к перегрузке, а синус — перегружает.
    В симуляторах. А в реальном музматериале такого нет.
    Мне всегда было интересно - Вы и единомышленники музыку вообще слушаете или только в симуляторах сидите. Не важно, это усилок, космический корабль или лом - есть разумная достаточность параметров.
    Если бы имели представление, что делается в студиях, то нашли бы себе занятие поинтересней.

  5. #565
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,120

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    то нашли бы себе занятие поинтересней.

    Offтопик:
    оне не умеют

  6. #566
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,674

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    о ужас! куда делись манеры воспитанного человека?
    Скажите,пожалуйста,сколько промышленных усилителей вы использовали в вашей системе,если она у вас есть?
    Вопрос второй:как вы согласовывали компоненты системы?
    Вопрос третий:какой из компонентов потребовал меньших усилий при согласовании и почему?
    P.S.Вы же понимаете,что идеальный усилитель не требует от других компонентов системы согласования....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  7. #567
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    к сожалению Баксандалл не мог сделать идеальную перестраиваемую линию задержки на все необходимое время, вынужден был использовать дополнительно и перестраиваемую RC-цепочку.
    Привожу ряд примеров начиная с популярного JLH-69
    Обратите внимание на зависимость искажений импульсного сигнала от времени задержки прохождения сигнала
    В безОСном усилителе даже с большим tPD искажения импульсного сигнала гораздо меньше чем в глубокоосном (с глубиной около 100 дБ)
    Для удобства сравнивания выходное напряжение приведено к одному уровню
    Собственно вы повторили то что я и говорил выше.
    И тут мы приходим. Вот к чему. Спасибо конечно за комплимент , но глубокоосный усилитель имеет глубину всё таки поменьше. Лишь 92дБ на 20кГц.
    Те "козявки" что вы привели имеют очень мало смысла без спектра самих "козявок".
    А там много интересного содержится. Например то что ваши замечательные дискретные усилители с низким Тпд безнадёжно отражают интермодуляции в звуковой диапазон и просирают "глубокооснику со 100дБ" с разгромным счётом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	To.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	657.2 Кб 
ID:	451784
    Ещё интереснее творящееся за звуковым диапазоном. Глянем на график ГВС-ов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	To1.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	506.4 Кб 
ID:	451785
    Сколько там в схеме линия задержки стоит? 750нс. А гвсы за звуковым диапазоном- неравномерны. То есть господин Петров выдаёт за "искажения" погрешность измерений самого компенсационного метода. С чем я , господина соврамши, и изволю нынче поздравить.
    Последний раз редактировалось Ageres; 21.03.2024 в 10:51.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  8. #568
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    о ужас! куда делись манеры воспитанного человека?
    Я Вам не сказал, что Вы ....., я вам напрямую сказал, что этой *..нёй мне не интересно заниматься.
    И Вам тут никто ни чего не должен. Один период синусоиды или косину синусоиды раскладывать на гармоники это Ваша задача, так как Вы её используете и претендуете на "Абсолют".
    Последний раз редактировалось киса; 21.03.2024 в 21:46.

  9. #569
    Частый гость Аватар для Антидот
    Регистрация
    10.12.2023
    Адрес
    СПб
    Возраст
    57
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Ageres,

  10. #570
    Завсегдатай Аватар для Teoretic
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    г. Армавир Краснодарского края
    Возраст
    64
    Сообщений
    883

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    а один период можешь разложить?
    Не вопрос.
    Причем кучей способов, и все - с разными результатами.

  11. #571
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    ОФФ: Анализ рынка электроусилителей звуковых частот в России - 2024. Показатели и прогнозы Расширенная версия 105 900 р (за отчёт)))
    Источник: https://tebiz.ru/mi/rynok-elektrousi...28278070771711

  12. #572
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    ОФФ: Анализ рынка электроусилителей звуковых частот в России - 2024. Показатели и прогнозы Расширенная версия 105 900 р (за отчёт)))
    Источник: https://tebiz.ru/mi/rynok-elektrousi...28278070771711
    Ну да. Это очень важно, очевидно. И сколько вегалаб там барыжит- не написано? А паяльник?
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  13. #573
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,120

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Ageres Посмотреть сообщение
    И сколько вегалаб там барыжит- не написано? А паяльник?
    интересно, они о Петрове знают?

  14. #574
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Teoretic Посмотреть сообщение
    Не вопрос.
    Причем кучей способов, и все - с разными результатами.
    Teoretic, грош цена той теории которая не может выдать единственно правильный результат. Это как в том анекдоте: учитель математики спрашивает у Гиви, сколько будет 2 +2, тот отвечает: 3 ну максимум 5. Или что то в этом роде.
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 22.03.2024 в 08:08.
    В усилителе играет не «железо» (куча радиодеталей соединенных между собой), а свойства заложенные схемой. Точно также как и из одних и тех же кирпичей можно построить и уродливый амбар и дворец сверкающий своей красотой

    с уважением, Александр Петров

  15. #575
    Частый гость Аватар для Ageres
    Регистрация
    01.07.2021
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    Teoretic, грош цена той теории которая не может выдать единственно правильный результат. Это как в том анекдоте: учитель математики спрашивает у Гиви, сколько будет 2 +2, тот отвечает 4 ну максимум 5. Или что то в этом роде.
    Зато теория выдающая всегда единственно неправильный результат- она очень ценная. Спешите купить.
    бегать - не догнать, искать и не найти, бороться и просрать )

  16. #576
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,120

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    грош цена той теории которая не может выдать единственно правильный результат.
    ваша не стоит даже гроша. ибо построена на галиматье. что и пытаются до вас донести. это если не считать, что ваши изделия можно только в рамочку и на стену, это если не считать, что есть еще излучатели, и источники.

  17. #577
    Завсегдатай Аватар для Slava!!!
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,325

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    если я правильно понимаю Вы прекрасно разбираетесь в FFT-анализе. Вот и возьмите первый период сигнала генератора частотой 10 кГц и покажите его спектр разложив его ручками по теории. Надеюсь знаете что в соответствии с теорией надо добавить их спереди и сзади до бесконечности...
    Вот тогда и посмотрим на что ты годишься как разработчик
    Бесполезно. Вот здесь https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post3160295 и далее приводили разложение одного периода синуса в спектр. Как полученное численным расчетом, так и строго теоретическое. В результате выяснилось, что Petr-1951 лучше всяких Фурье знает, как выглядит указанный спектр.

  18. #578
    Завсегдатай Аватар для киса
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,752

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Дорогие друзья я предлагаю на этом закончить дискуссию. Хватит кормить тролля. Он через пять страниц будет вас обвинять в своём невежестве.
    Всем спокойной ночи.

  19. #579
    Частый гость Аватар для ААПП
    Регистрация
    11.06.2022
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    но я же не знаю частоты составляющих фонограммы.
    Странно, а все знают: 20 Гц - 20 кГц.

    ---------- Сообщение добавлено 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было 06:23 ----------

    Цитата Сообщение от Petr-1951 Посмотреть сообщение
    а один период можешь разложить?
    Я могу:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	451809

  20. #580
    Завсегдатай Аватар для Petr-1951
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    г. Могилев
    Сообщений
    1,971

    По умолчанию Re: ИДЕАЛЬНЫЕ УСИЛИТЕЛИ

    Цитата Сообщение от ААПП Посмотреть сообщение
    Я могу:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 1.png 
Просмотров:	34 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	451809
    Вы спектр из документа 1965 года видели? Там четко указаны уровни спектральных составляющих. А это что?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Note IN-105_рис.7_спектр одиночной синусоиды.png 
Просмотров:	16 
Размер:	419.5 Кб 
ID:	451810
    Акулиничев не доверял измерителям НИ и пользовался векторным индикатором искажений (тот же компенсационный метод)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07_R1980-03M_Akulinichev_DIM-30.png 
Просмотров:	36 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	451811
    Чем меньше задержка прохождения сигнала - тем меньше искажений типа SID, тем меньше и продуктов искажений во временной области

    ---------- Сообщение добавлено 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от киса Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья я предлагаю на этом закончить дискуссию. Хватит кормить тролля. Он через пять страниц будет вас обвинять в своём невежестве.
    Всем спокойной ночи.
    киса, троллингом занимаются такие как ты, которые не могут сказать ничего по существу, норовят нахамить, оскорбить, и т.д.
    Здесь на самом деле много таких, посмотрите на количество их постов ни о чем и сразу станет понятно чем здесь занимается тот или другой участник.

    p.s.
    Идею Хафлера доказал на практике Боб Карвер (https://www.stereophile.com/content/carver-challenge ), который на спор с искушенными экспертами доказал что если добиться векторной разницы между выходами двух усилителей на уровне -60 дБ (0,1%) во всем звуковом диапазоне, то их звучание будет одинаковым.
    Ему дали в качестве эталона крутой по тем временам ламповый усилитель, а ему предстояло доказать что транзисторный усилитель будет звучать точно также.
    Провозившись с двумя усилителями более 2-х суток он представил на суд экспертов доработанный транзисторный усилитель.
    И эксперты были вынуждены признать что проиграли. Они не смогли отличить звук одного усилителя от другого.
    То же самое, по моим понятиям, требуется и от идеального усилителя, только в качестве эталона должен быть входной сигнал.
    Последний раз редактировалось Petr-1951; 22.03.2024 в 08:56.
    В усилителе играет не «железо» (куча радиодеталей соединенных между собой), а свойства заложенные схемой. Точно также как и из одних и тех же кирпичей можно построить и уродливый амбар и дворец сверкающий своей красотой

    с уважением, Александр Петров

Страница 29 из 36 Первая ... 192728293031 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •