Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Китайский усилитель на ГУ-50

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Anatoly812
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию Китайский усилитель на ГУ-50

    Здравствуйте, уважаемые знатоки! Оцените, пожалуйста, схему этого усилителя, который я заказал на Али. Если я не ошибаюсь конденсатор 150 мкф перед дросселем - это перебор? Надо 10 мкф? Буду благодарен и за другие замечания.
    Кенотрон установлен 5Ц9С.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГУ-50.png 
Просмотров:	487 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	448107  

  2. #21
    Частый гость Аватар для telemaster2007
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    220

    По умолчанию Re: Китайский усилитель на ГУ-50

    Это зависит от того что сейчас стоит, если лютый китай то даст прибавку. Вольтаж там не ниже 350В нужен.
    Если лампу вытяните с панельки или контакт пропадёт анод ,катод, накал, лампа выйдет из строя, катод первой лампы может разогреться медленнее, чем допустим прогреется первая лампа - то во всех этих случаях на этих кондёрах будет напряжение питания (325В у Вас на схеме).
    Вобще стоит заменить РГ родной на путёвый, прибавка будет.
    И разделительный (нужен оч хорошего качества) тот, что на 0,1мк., можно номинал чуть больше, может побольше нч появится.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Anatoly812
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    99

    По умолчанию Re: Китайский усилитель на ГУ-50

    Идея поменять по возможности все электролиты на плёнку, кроме как в БП возникла после того, как я поменял электролит силмик2 10 мкф 50 в ламповом буфере на плёнку Audiocore Red-line (он же Clarity cap ESA). Этот электролит был единственным в сигнальной цепи, остальные электролиты в БП. Прибавка просто космическая! Буфер - клон Musical Fidelity X-10D. Собирал на китайской плате исключительно из оригинальных качественных элементов с Hificollective.
    А этот усилитель на ГУ-50 тоже перепаян почти полностью. РГ установлен ступенчатый EIZZ, разделительные 0.22 мкф Duelund JDM. Вместо электролита на 1 мкф установлена недорогая пленка Epcos, вместо электролита на 33 мкф - электролит Mundorf MLytic HV.
    Вот я и подумал, что если электролиты поменять на фольгу или хорошую плёнку - будет лучше.

  4. #23
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Китайский усилитель на ГУ-50


    Offтопик:
    Нарвался, название лампы "ФУ50" навеяло.. .
    Злостный

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •