Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Имеется в наличии ЦАП от Виктора Корсакова на AD1955 который, при всех его достоинствах, по USB работает не очень стабильно, что навело на мысль все-таки попробовать добиться максимального качества при SPDIF подключении (встроенного буфера данных (FIFO) у него при этом нет)
    В ЦАП, вдобавок к цифровым входам, есть и два цифровых выхода (RCA или TOSLINK), которые могут передавать тактовый сигнал для источника, чем хотелось бы и воспользоваться.
    Соответственно, хотел спросить у уважаемой общественности какие из присутствующих на рынке сейчас звук. карты с PCI-E интерфейсом имеют цифровой вход и возможность внешней\обратной синхронизации, включая корректную передачу частоты\разрядности сигнала? Каких-то доп. требований к ЗК, кроме стабильной работы и наличия драйверов под Win11 нет; дешевле-лучше, конечно.

    Из цитаты мануала к ЦАПу:
    В режиме "Мастер" ЦАП должен транслировать на выход SPDIF поток с нужной частой
    дискретизации, соответствующей проигрываемому контенту. Требования стандарта
    предписывают передачу приемником служебной информации, в том числе и частоты
    дискретизации. В режиме "автоопределение" ЦАП считывает эти данные и
    автоматически конфигурирует выход.
    К сожалению, многие источники не полностью соответствуют требованиям последних
    версий стандарта, и режим "автоопределение" работает далеко не всегда. В этом
    случае нужно самостоятельно выставить на ЦАП требуемую частоту дискретизации.

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    режиме "автоопределение" ЦАП считывает эти данные и
    автоматически конфигурирует выход.

    В 99.99% случаев, никто передаваемые данные о семплрейте не считывает, а измеряют реальный внтури спдиф-приемника или в I2S что с него выходит.
    Да и частенько и не передают эти данные вовсе, так что если в жэтом конкретном ЦАПе опираются на них, то печалька..
    Лучше разобраться с USB, чего там "не так".

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Соответственно, хотел спросить у уважаемой общественности какие из присутствующих на рынке сейчас звук. карты с PCI-E интерфейсом имеют цифровой вход и возможность внешней\обратной синхронизации, включая корректную передачу частоты\разрядности сигнала
    Скорее всего никакой.
    Может "конвертор KNILL"? Он именно "это" и делает.
    Тем более, что тут есть всемирно признанный специалист, который на нем три собаки съел.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Лучше разобраться с USB, чего там "не так".
    Да, но сам не разберусь, опыта не хватит - надо кому-то отдавать в ремонт, пересылать и т.д. Тем более, что проблема "плавающая" - время от времени, особенно после вывода ПК из спящего режима или длительного простоя, ЦАП просто перестает работать. Помогает при этом только физическое отключение\включения из розетки.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Скорее всего никакой.
    Похоже, так и есть. Вдобавок, даже наличие цифр. входа у ЗК не значит, что на него можно внешний master clock подавать, это надо прям по каждой карте исследование проводить. Наверное, лучший вариант будет купить б\у что-то типа ESI Julia@ с pci интерфейсом и отдельно с него переходник на pci-e. Стоит все это "копейки", для опытов подойдет.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Может "конвертор KNILL"? Он именно "это" и делает.
    Не, конвертор же позволяет из ЦАП вывести на spdif мастер клок с его генераторов - так эта возможность и так у меня уже есть. Это если речь идет про вот это - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=50053&page=23

  4. #4
    Частый гость Аватар для razorgolf
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Наверное, лучший вариант будет купить б\у что-то типа ESI Julia@
    Зря надеетесь. Судя по ветке на ixbt со сном у неё та же проблема.
    Если сном не пользоваться, то всё нормально.
    Вообще не понимаю смысл сна на стационарном компе. В ноуте - другое дело. И то если не подключено что-то из нестандартного оборудования. Звуковуха как раз к такому относится. А режим сна производителем проверялся только на оборудовании, входящем в ноут.

    Но если
    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    или длительного простоя
    то тут что-то другое конечно.

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    наличие цифр. входа у ЗК не значит, что на него можно внешний master clock подавать, это надо прям по каждой карте исследование проводить
    Вроде внутренние EMU так умеют. Я давно пробовал, не помню уже.
    Понадобилось добавить аналоговых входов для 1212. В ремонте была 0404usb, вот её и использовал. Подключил двумя кабелями(выход и вход) и синхру включил от 0404, иначе не хотело работать.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Есть довольно таки много PCI карт, которые могут синхронизироваться по входу. Например. я использую Terratec Aureon Sky 5.1 а также Prodif 88.
    Но на них то надо подавать мастерклок в формате SPDIF. Мне кажется, что в вашем ЦАПе выход не в формате spdif. Поэтому этот формат надо преобразовать в spdif поток, с чем отлично справляется конвертер от KNLL, который я использую уже лет 14 наверное и пока так и не хочу переходить на USB конвертер.

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Это если речь идет про вот это - https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=50053&page=23
    Да. Это он, конвертер от KNLL

    И наконец самый главный момент. Если в вашем ЦАПе нет синхронного реклока, то звук с компа будет ужасного качества несмотря на обратную синхронизацию.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  6. #6
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    ...особенно после вывода ПК из спящего режима или длительного простоя, ЦАП просто перестает работать. Помогает при этом только физическое отключение\включения из розетки...
    А пробовали в диспетчере устройств у порта USB (в его настройках электропитания), к которому подключаете ЦАП, убрать галочку разрешающую экономию и отключение его питания?

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    Судя по ветке на ixbt со сном у неё та же проблема.
    Вот, кстати, вспомнил - да, была такая проблема и у меня, когда много-много лет назад была Julia. Но как-то я ее тогда решил - то ли настройками энергосбережения, то ли апдейт драйверов от ESI помог.
    Цитата Сообщение от razorgolf Посмотреть сообщение
    то тут что-то другое конечно.
    Другое, включенный ЦАП, даже если ПК не выключался, спустя какое-то количество часов (около 5-6) перестает работать по USB, причем на выходе появляется небольшая постоянка, при этом, по индикации - частоты кратные 44,1 определяются корректно, а 48 - как "удвоенные" (96 вместо 48 и т.д.). Помогает только физическое отключение ЦАП из розетки. Перегрузка ПК, переподключение USB кабеля и прочее - нет. Другие входы при этом работают корректно, даже если ЦАП месяцами не выключать.


    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в вашем ЦАПе выход не в формате
    spdif
    Нет, именно SP\DIF, поэтому никакие конверторы кроме самой ЗК не нужны.
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Например. я использую Terratec Aureon Sky 5.1 а также Prodif 88
    Там все сложно оказалось - ЗК, полностью корректно работающие под Win11 (включая возможность включения, например, внешней синхры) и с pci-e разъемом большая редкость, оказывается.

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    А пробовали в диспетчере устройств у порта USB (в его настройках электропитания), к которому подключаете ЦАП, убрать галочку разрешающую экономию и отключение его питания?
    Да, конечно, уже все это (и многое другое) было перепробовано в разных комбинациях. Но дело именно в USB входе ЦАПа - если он "отвалился" с вышеописанными симптомами, то все, только питание отключать. Пробовал и в такой ситуации переподключать ЦАП к ноутбуку - звук. устройство Аманеро он находит, но звук не выводится.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Там все сложно оказалось - ЗК, полностью корректно работающие под Win11 (включая возможность включения, например, внешней синхры) и с pci-e разъемом большая редкость, оказывается.
    Именно по этой причине, когда я покупал себе новый компьютер в далеком 2013 году, то я выбрал мамку с двумя или тремя PCI разъемами т.к. обидно выбрасывать на помойку старые звуковые карты в PCI формате.
    Ведь по большому счету для звука производительность, которую дает PCI-E вообще ни к чему. Тупая трата денег. Поэтому я поступил именно так. А так вам придется потратить много лишних денег только ради того, чтобы купить новую зуковую карту в формате PCI-E в то время как старую звуковую PCI карут можно купить буквально за копейки и она будет нормально работать еще лет десять как минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было 12:13 ----------

    Я вобще пока сижу на семерке и не собираюсь переходить ни на какую win11

    ---------- Сообщение добавлено 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Нет, именно SP\DIF, поэтому никакие конверторы кроме самой ЗК не нужны.
    ну в таком случае у вас в ЦАПе должен быть еще синхронный реклок, а если его нет, то игра не стоит свеч. Вы получите звук ужасного качества.

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было 12:15 ----------

    Я как то проводил следующий опыт: у меня есть еще второй ЦАП с спдиф входом и я подавал на него сигнал со звуковой карты по спдиф и я проводил сравнение, в котором эта карта тактировалась от своего собственного клока,.а потом она через конвертер от KNLL тактировалась от моего другого ЦАПа на PCM-63. Так вот в обоих случаях звук был одинаково плохой, просто ужасного качества. Отсюда можно сделать вывод о том, что если нет синхронного реклока, то от обратной синхронизации нет абсолютно никакого толка.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Другое, включенный ЦАП, даже если ПК не выключался, спустя какое-то количество часов (около 5-6) перестает работать по USB, причем на выходе появляется небольшая постоянка, при этом, по индикации - частоты кратные 44,1 определяются корректно, а 48 - как "удвоенные" (96 вместо 48 и т.д.). Помогает только физическое отключение ЦАП из розетки. Перегрузка ПК, переподключение USB кабеля и прочее - нет.
    Мож лучше его на помойку, а самому взять на Али какую-то китайскую прибамбасу?
    Ну хоть Ванин свисток, E1DA, топинги/смслы, или что там нынче популярно?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для Андрей К
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Россия, г.Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    506

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    https://www.minidsp.com/products/usb...ce/mchstreamer
    тоже вроде вариант вместо карты в слот

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,675

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Да, конечно, уже все это (и многое другое) было перепробовано в разных комбинациях.
    А в BIOS?

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Aleksandr_M
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    924

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    старую звуковую PCI карут можно купить буквально за копейки и она будет нормально работать еще лет десять как минимум.
    Ага. Щас. Драйвера не будет под х64, и приехали.

  13. #13
    Частый гость Аватар для kent
    Регистрация
    21.10.2004
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    ...дело именно в USB входе ЦАПа - если он "отвалился" с вышеописанными симптомами, то все, только питание отключать. Пробовал и в такой ситуации переподключать ЦАП к ноутбуку - звук. устройство Аманеро он находит, но звук не выводится...
    Вам надо разбираться со способом подачи питания на Аманеру и её режимом работы. Если Аманера в ЦАП подключена как slave, т.е. генераторы клока на плате ЦАП и активны, то имеет значение, чтобы клок подавался до момента подачи питания на разъем USB Аманеры. Вполне возможно, что проблема в стабах питания ЦАП - если ушло в защиту из-за перегрева и нет питания генераторов клока и/или гальваноразвязки после Аманеро, то и нет звука, а наблюдаемая постоянка на выходе ЦАП, похожа на поведение (AAL описывал) выхода AD1853 (родственника 1955) при пропадании клока.
    В Питере есть форумчанин, https://forum.vegalab.ru/member.php?u=2066 который проектирует свои ЦАП, возможно проще с его помощью (или иного специалиста в городе) решить проблему нежели искать специфическое решения из области профессиональных зв. карт.

  14. #14
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,142

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я вобще пока сижу на семерке и не собираюсь переходить ни на какую win11
    А вы и не сможете перейти на Win11 со своим железом.
    Потому как там причуды с обходом TPM, Secure Boot, RAM, CPU, Storage Checks and Microsoft*s Forced Account Creation during Setup.
    Если все железо при проверке не будет соответствовать самым современным требованиям по железу Win11, она не установится.
    Впрочем, есть способы обхода всего этого гемороя от индуских погромистов M$.
    Я устанавливал на свой комп Win11, без антивируса и всех неадекватностей по требованию к железу.
    Работает довольно шустро, на уровне Win8.1

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Ага. Щас. Драйвера не будет под х64, и приехали.
    конечно под 64 бита работать не будет. Ничего страшного. Поэтому я юзаю 32 битную семерку и доволен как слон.

    ---------- Сообщение добавлено 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    А вы и не сможете перейти на Win11 со своим железом.
    Потому как там причуды с обходом TPM, Secure Boot, RAM, CPU, Storage Checks and Microsoft*s Forced Account Creation during Setup.
    Если все железо при проверке не будет соответствовать самым современным требованиям по железу Win11, она не установится.
    Впрочем, есть способы обхода всего этого гемороя от индуских погромистов M$.
    Я устанавливал на свой комп Win11, без антивируса и всех неадекватностей по требованию к железу.
    Работает довольно шустро, на уровне Win8.1
    я не хочу никуда переходить. Мне семерки хватает т.к. я использую комп в основном только для аудио и видео.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Мож лучше его на помойку, а самому взять на Али какую-то китайскую прибамбасу?
    Ну хоть Ванин свисток, E1DA, топинги/смслы, или что там нынче популярно?
    Не, не тот случай вообще, чтоб "на помойку". ЦАП отличный и на голову выше всех моих предыдущих вариантов, проблема только с USB.

    Цитата Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
    тоже вроде вариант вместо карты в слот
    Дороговато в РФ, конечно, и, вроде, не увидел в описании, что поддерживает внешний клок.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    А в BIOS?
    Тоже, причем MB уже пара-тройка сменилась, пока этим ЦАП владею.

    Цитата Сообщение от kent Посмотреть сообщение
    Вам надо разбираться...
    Так да, уже сам это понял. Узнаю у Вадима Вязникова сначала (но очень не хочется опять пересылкой в МСК и обратно заниматься), т.к. изготовление его было, если нет - обращусь к советуемому вами или еще кого попробую в СПб найти.

  17. #17
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,248

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    ЦАП отличный и на голову выше всех моих предыдущих вариантов,
    Сам "ЦАП" - да (хотя лично я от 1955 далеко не в восторге, по мне так 1853 лучше, из древностей, не говоря уж о более современных AKM, ESS, Rohm). Но вот вся конструкция с ним - видимо нет, если такие проблемы возникают.
    И судя по всему, сами Вы с этим не разберетесь. Поэтому или как Вам посоветовали - ищите специалиста в своей местности, или сделайте как я сказал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #18
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от Aleksandr_M Посмотреть сообщение
    Ага. Щас. Драйвера не будет под х64, и приехали.
    Драйвер может и будет. Но только под Direct Sound, и без никаких ASIO-х..ясио
    Или Wasapi аналогичное встройке. Автомат частот на 2-х кварцах тоже работать не будет.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    я не хочу никуда переходить. Мне семерки хватает т.к. я использую комп в основном только для аудио и видео.
    Ну на 10-ку уже можно перейти. Билл Гейтс сказал, что да. Никаких преимуществ 7-ка в себе не несет, ни по аудио, ни тем более по видео.
    Однако под Esi Juli@ надобна Win ХР x86 only

    ---------- Сообщение добавлено 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Поэтому я юзаю 32 битную семерку и доволен как слон.
    Глупость же. Это ничем не поможет, чтоб задействовать имеющиеся на древней карте технологии той цивилизации. На выхлопе получится та же встройка в режиме Wasapi
    Последний раз редактировалось abonent007; 22.01.2024 в 00:37.

  19. #19
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Но вот вся конструкция с ним - видимо нет, если такие проблемы возникают.
    И судя по всему, сами Вы с этим не разберетесь. Поэтому или как Вам посоветовали - ищите специалиста в своей местности, или сделайте как я сказал.
    Это да, буду искать специалистов...

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну на 10-ку уже можно перейти. Билл Гейтс сказал, что да. Никаких преимуществ 7-ка в себе не несет, ни по аудио, ни тем более по видео.
    Я свой ЦАП в основном юзаю со звуковой картой Prodif-88 и я еле еле нашел для нее дрова для семерки, а вот дров для десятки нету. Так что десятка мне никак не подходит.
    А другая карта Terratec Aureion Sky вообще работает только под XP максимум. Она даже в семерке никак не запускается. Поэтому у меня на компе на одном диске стоят две ОС: семерка и XP и я вполне доволен таким раскладом.

    ---------- Сообщение добавлено 06:12 ---------- Предыдущее сообщение было 06:10 ----------

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    Дороговато в РФ, конечно, и, вроде, не увидел в описании, что поддерживает внешний клок.
    Я как то изучал мануал к этому продукту и там написано, что он может синхронизироваться от внешнего клока по спдиф. Только имейте в виду, что у нее только оптические вход и выход в формате spdif. Значит вам придется искать конвертеры оптика - коаксиал, либо городить колхоз.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •