Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Имеется в наличии ЦАП от Виктора Корсакова на AD1955 который, при всех его достоинствах, по USB работает не очень стабильно, что навело на мысль все-таки попробовать добиться максимального качества при SPDIF подключении (встроенного буфера данных (FIFO) у него при этом нет)
    В ЦАП, вдобавок к цифровым входам, есть и два цифровых выхода (RCA или TOSLINK), которые могут передавать тактовый сигнал для источника, чем хотелось бы и воспользоваться.
    Соответственно, хотел спросить у уважаемой общественности какие из присутствующих на рынке сейчас звук. карты с PCI-E интерфейсом имеют цифровой вход и возможность внешней\обратной синхронизации, включая корректную передачу частоты\разрядности сигнала? Каких-то доп. требований к ЗК, кроме стабильной работы и наличия драйверов под Win11 нет; дешевле-лучше, конечно.

    Из цитаты мануала к ЦАПу:
    В режиме "Мастер" ЦАП должен транслировать на выход SPDIF поток с нужной частой
    дискретизации, соответствующей проигрываемому контенту. Требования стандарта
    предписывают передачу приемником служебной информации, в том числе и частоты
    дискретизации. В режиме "автоопределение" ЦАП считывает эти данные и
    автоматически конфигурирует выход.
    К сожалению, многие источники не полностью соответствуют требованиям последних
    версий стандарта, и режим "автоопределение" работает далеко не всегда. В этом
    случае нужно самостоятельно выставить на ЦАП требуемую частоту дискретизации.

  2. #21
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я свой ЦАП в основном юзаю со звуковой картой Prodif-88 и я еле еле нашел для нее дрова для семерки, а вот дров для десятки нету
    Мне так кажется, что она и под 7-кой будет работать чисто номинально, на уровне встройки в матери. Никакими плюшками, которые были доступны под Win XP, скорее всего не порадует

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, что она и под 7-кой будет работать чисто номинально, на уровне встройки в матери. Никакими плюшками, которые были доступны под Win XP, скорее всего не порадует
    Да нет. Не верно. Я нашел драйвер на немного другую карту, который отлично встает на семерку и все отлично работает, все функции работают. Называется это другое устройство: CDX D8 TM, но моя карта Продиф отлично работает с этим драйвером в семерке.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  4. #23
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Я нашел драйвер на немного другую карту, который отлично встает на семерку и все отлично работает, все функции работают. Называется это другое устройство: CDX D8 TM, но моя карта Продиф отлично работает с этим драйвером в семерке.
    Ну прям повезло. Но такое не прокатит с Esi Juli@

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sanctus
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Ну прям повезло. Но такое не прокатит с Esi Juli@
    А чего именно с Julia не так в этом плане? На оф. сайте есть драйвера и фирменное ПО под все версии Win, включая 11.

  6. #25
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,419

    По умолчанию Re: Выбор PCI-E ЗК с цифровыми входами и внешним тактированием?

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    А чего именно с Julia не так в этом плане? На оф. сайте есть драйвера и фирменное ПО под все версии Win, включая 11.
    Так то ж не гарантирует ее 100% функционирование. Я когда последний раз включал под 7-кой, то она работала тупо как еще один выход SPDIF, сугубо наравне со встройкой. Такого уже не было как под Win XP, что включаешь в контрольной панели Juli@ другую частоту дискретизации, и скорость воспроизведения меняется. Соответственно не были задействованы те два кварца на той платке. Ну кроме того что я не пользовался ее аналоговой частью. Сейчас и не на чем проверить PCI, давненько это было. Встройка с Wasapi Exclusive теперь наше все.
    Хотя качество SPDIF, да и HDMI, достигается за счет ASRC на приемной стороне, собственно как это и было всегда. Кварц для ЦАПа и ASRC можно поставить под приоритетно используемую сетку частот, если не городить автомат на 2 кварца

    ---------- Сообщение добавлено 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от sanctus Посмотреть сообщение
    встроенного буфера данных (FIFO) у него при этом нет
    Ну так то в целом по стране FIFO нету. Но вы там держитесь©

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •