Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 102 из 102

Тема: Помогите выбрать ЦАП для мониторов JBL 305P MK II

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Помогите выбрать ЦАП для мониторов JBL 305P MK II

    Приветствую, друзья!

    Помогите, пожалуйста, с выбором ЦАПа для моей музыкальной системы. Честно говоря, я не особо разбираюсь в них и не могу понять, какого именно уровня ЦАП мне нужен.

    Схема сейчас следующая: с ноутбука сигнал идет по USB на внешнюю дешевую звуковую карту. Со звуковой карты сигнал по оптике передается на старый AV-ресивер Pioneer VSX-811. И вот он сейчас выступает в роли ЦАПа - с него сигнал поступает на мониторы JBL 305P MK II + сабвуфер из той же серии (LSR310S). Т.е. система 2.1.

    Хочу прийти к схеме: Ноутбук - ЦАП - мониторы с сабом. Но смущает вот что. Какой ЦАП стоит в моем ресивере я не знаю. Скорее всего какое-то дешевое решение (это же ресивер), которому уже под четверть века. Но и мониторы у меня бюджетные, т.е. в них, за такие деньги, начинка стоит тоже не высокого уровня. В итоге я не понимаю, какого уровня покупать ЦАП. За 20к? За 40к? Где тут разумная достаточность, подскажите? Не за сто тысяч же брать ЦАП в такую систему... Ну чтоб разъемы XLR были, хотелось бы, ну чип поновее неверное...а дальше - не понятно. Еще нюанс. Часто пользуюсь наушниками Beyerdynamic DT 770 Pro (80 Ом), так что в ЦАПе нужен еще встроенный усилитель для наушников.

    Если кому не сложно, поделитесь советом. Брендов сотни. На любой кошелек, но бездумно выкидывать заработанные деньги не хочется. Может из авторского кто что посоветует? Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ЦАП для мониторов JBL 305P MK II

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    Что будет источником аналога для этих мониторов по задумке производителей, остается только догадываться. Винил, кассетник, или FM-тюнер?
    Не поверите, но на студиях есть аудиоинтерфейсы. В них аналоговые выходы есть )

  3. #102
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для e.diesel
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Днепрорудное
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: Помогите выбрать ЦАП для мониторов JBL 305P MK II

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    у меня они были
    На что поменяли в итоге? Как они в сравнении с вашей нынешней АС?

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •