Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Два усилителя для одной акустики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Два усилителя для одной акустики

    Доброго вечера. Хочу поинтересоваться есть ли смысл в подключении одной акустики двумя одинаковыми усилителями - один на канал, т.е. один усилитель на левую колонку, а второй - на правую. Усилитель мощности, без моно режима. Я слышал что так подключают и результат лучше чем один усилитель на одну акустику соответственно. Мне кажется выходной ток будет выше и соответственно контроль акустики лучше.
    Кто что думает на этот счет?

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Два усилителя для одной акустики

    Нет осциллографа как минимум и взять негде. У знакомого радиолюбителя тоже нет насколько помню.

  3. #22

    По умолчанию Re: Два усилителя для одной акустики

    Правильный ответ. Если два усилителя уже есть, подключайте. Если деньги на второй усилитель только предстоит потратить (совершить анальный вау-импульс)... кто мы такие, чтобы отговаривать. В далёкие времена я подключал каждую колонку к отдельному усилителю и очень сильно радовался. Потом я понял, что радовался ерунде, но какая разница. Мозгу нужен не хороший звук, а дофамины и эндорфины, и я их получил.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Два усилителя для одной акустики

    Нет, второго нет, но купить реально недорого. Поэтому и рассматриваю.
    У меня был в гостях X Power неделю, который мощнее раза в 2 моего, но какого то "wow эффекта" я не почувствовал к сожалению. Вероятно лучше тогда спрыгнуть с этого бренда и все.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2024 в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13.01.2024 в 20:19 ----------

    спасибо всем!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •