Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 116

Тема: Какой AV- ресивер выбрать?

  1. #61
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    AUREX/TOSHIBA
    PIONEER/EXCLUSIVE/TAD
    SONY/ESPRIT
    и т.д. японцы любят такое, с Интегрой то же самое, хотя шильдик Онкио они не убирали, но суть идеи та же.

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Чем можно объяснить большое количество в продаже довольно свежих АВ-ресиверов?
    Например, хорошие АС в продаже не особо засвечиваются.
    Весьма смахивает на попытки избавиться от проблемных аппаратов.

  3. #63

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    AUREX/TOSHIBA
    PIONEER/EXCLUSIVE/TAD
    SONY/ESPRIT
    и т.д. японцы любят такое, с Интегрой то же самое, хотя шильдик Онкио они не убирали, но суть идеи та же.
    Не, Саш, разделили. Интегра без Онкио на шильдике, хоть и по одной схеме что ресиверы, что блюреи… были. Онкио ушло, будет ли Интегра отдельно развиваться- хз.

    ---------- Сообщение добавлено 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Чем можно объяснить большое количество в продаже довольно свежих АВ-ресиверов?
    Например, хорошие АС в продаже не особо засвечиваются.
    Весьма смахивает на попытки избавиться от проблемных аппаратов.
    Проблемные от Онкио я выше показывал, соответственно и у Интегры ниже .5 (20.5, 30.5 и т.д.) покупать стоит только если плата hdmi менялась по программе замены у официантов. Перекатывание чипа в большинстве случаев временное решение. Про другие «современные» не скажу.

  4. #64
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    лучше не смешивать музыку и кино, мне кажется это слишком дорого с сомнительным результатом.
    имхо рес можно и недорогой взять, с видеорядом вместе я например особо внимания на звук не обращаю, достаточно просто сносного, у меня к проектору рес ямаха 475 и комплект дешманской акустики того же производителя, нормально вполне,
    но музыку на этом я не слушаю))

  5. #65
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Jazz36, всё правильно. И за сотку оно музыку не будет играть, и за две. Но, тяга к халяве и вера в чудо движут.

  6. #66

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    Jazz36, всё правильно. И за сотку оно музыку не будет играть, и за две. Но, тяга к халяве и вера в чудо движут.
    Завидую. Я уже давно не верю в чудеса)

  7. #67
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Митяич, ну какие Лексус и Тойота? У обсуждаемых отличий в звуке по сути нет, лет 10 назад уже пояснял на другом форуме, с препарированием SM:
    TX-SR70/DTR-40.1 DC а также TX-SR807/DTR-50.1 DC - dac pcm1690, коммутатор/РГ M61540FP, ОУ 4580, одинаковые усилители, силовые трансформаторы у каждой пары, емкости 12000 и 15000 соответственно, VLSC, стабилизаторы питания, количество и тип разделительных конденсаторов...SM, в котором указаны отличия между моделями и они к звуку не имеют никакого отношения. На некоторых рынках продают одного, а на других другого и только у нас оба, при этом integra стоила на 30-40% дороже.

  8. #68

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    integra_dtr-30.5_sm_and_parts_rev4.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было 20:57 ----------

    А.Кадабра, посмотрим различия?

  9. #69
    Частый гость Аватар для А.Кадабра
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    172

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Та же история, 30.5/626 все одинаково. У 30.5 только 2 зона и доп. триггеры. По осн. каналам одно и тоже. 1690, и т.д.

  10. #70
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    лучше не смешивать музыку и кино, мне кажется это слишком дорого с сомнительным результатом.
    имхо рес можно и недорогой взять, с видеорядом вместе я например особо внимания на звук не обращаю, достаточно просто сносного, у меня к проектору рес ямаха 475 и комплект дешманской акустики того же производителя, нормально вполне,
    но музыку на этом я не слушаю))
    100%. У меня в период увлечения домкино был релейный коммутатор для переключения акустики ресивер/усилитель сигналом с триггера усилителя. Рес был из простых/недорогих Pioneer VSX-917 на STK.

  11. #71
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Проблемные от Онкио я выше показывал, соответственно и у Интегры ниже .5 (20.5, 30.5 и т.д.) покупать стоит только если плата hdmi менялась по программе замены у официантов. Перекатывание чипа в большинстве случаев временное решение. Про другие «современные» не скажу.
    Сам видел платы hdmi после возвращения ресиверов из сервисных центов ONKYO - платы не менялись, на платах заменялся чип TMS320Cxxx и на чип помещалась наклейка NEW.
    Сам лично менял NAND на INTEGRA-DTR704 уже после ее возврата из сервисного центра в рамках упомянутой программы. На профильных темах на ixbt проблема затронута "глубоко": "грамотное перереболивание" чипа TMS320Cxxx умелыми руками и мозгами возвращает ресиверы в рабочее состояние. Так случилось, что все эти проблемные ресиверы имеют в истоке проблему из-за накладок на технологических линиях пайки при переходе на "безсвинцовку".

  12. #72
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Из denon не рекомендую брать х500 и ниже. До х600 denon и одноклассники mar... вплоть до процессора 8802 использовали в качестве коммутатора/ регулятора громкости микросхему все в одном с очень слабыми параметрами. Они меряются плохо - тот же 4306 - 79 дб, 3500 - 74 дб sinad. В более поздних, используются раздельные коммутаторы (которые можно обойти при желании) и качественные регуляторы громкости - как результат у 3600 sinad 99 дб, один из лучших показателей на рынке. Как следствие, чтобы попасть в указанный ценовой диапазон нужно выбирать или 3600 (если нужны выходы преда и отдельные усилители на верхние каналы или 2700. И то и другое периодически появляется за указанную цену. В общем имхо на сегодня 2600, 2700, 3600, 3700 - самые удачные модели. Те же х800 уже хуже - цап на более слабом TI. 4600, 4700 Овер прайс.


    По onk..., можно было бы рассматривать, если бы они не сували свою маркетинговую фичу - VLSC, а в более ранних опять таки микросхема "все в одном". Yam, в отличие уберет VLSC и вместо akm предложит ess. Притом, что аппараты будут внутри похожи. Можно на иностранных толкучках Гимны поискать. Но это та еще лотерея.
    А какие года смотреть? Есть и 20ний 2600, 2700, 3600, 3700....или вы имели ввиду современные?

    ---------- Сообщение добавлено 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Arcam avr 200 имеет room correction? Вроде на ютубе английском про Dirac твердят...в современных реалиях работать будет?

    ---------- Сообщение добавлено 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от А.Кадабра Посмотреть сообщение
    Bogl Где такие цены на старый denon находите?
    https://www.avito.ru/moskovskaya_obl...ce=soc_sharing
    По Arcam,у - много слышал от "знатоков", что вот этот аппарат Звучит. Только в Denon ak4458, а в Arcam cs4340 с thd+n 91 db - разница около 20 db. Усилители мало чем отличаются - предел простоты, емкости 12 и 10 тыс. мкф в плече соответственно. Регуляторы громкости, коммутаторы сопоставимые. Что там может делать из Arcama приличный аппарат? Сходите на asr, посмотрите как они меряются...
    Если же оценивать по весу - у AX10 34 кило, 1704 на всех каналах, качественный усилитель, со стабилизированным питанием предварительных каскадов, 33тыс мкф в плече, очень качественные комплектующие (резисторы, конденсаторы), японская сборка...
    Arcam avr200 дешевле в 3 ...4 раза вроде как вами указанного Денона...

    ---------- Сообщение добавлено 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------

    Cambridge Audio azur 540R - а это совсем тонкий вроде, на на этом форуме то же много критики

    ---------- Сообщение добавлено 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------

    Также альтернативой думаю про саундбар...если буду ставить колонки 5.1, то для кино будет место только по типу yamaha ns 225 (диаметр СЧ-НЧ всего 7 см) т к "ширее" 10...12 см не хотелось бы корпуса видеть.

  13. #73
    Частый гость Аватар для Tigris
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    113

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    И за сотку оно музыку не будет играть, и за две. Но, тяга к халяве и вера в чудо движут.
    "Не болтайте ерундой"©

    Лично владел несколькими аппаратами, за которые нынче на вторичке как раз по 100+ тыр. хотят - вполне играют они музыку, на уровне усилителей процентов на 20-25 подешевле, но и возможностей у ресиверов больше в разы. А ежели со временем захочется заморочиться - можно мощник пристегнуть

    Цитата Сообщение от Newelement Посмотреть сообщение
    А какие года смотреть?
    Смотря что хотите от аппарата... Если только нормальный звук, то и 20-летние можно рассматривать если в хорошем состоянии, а если и современные плюшки хочется - тогда не старше 5 лет
    Arcam avr 200 имеет room correction? Вроде на ютубе английском про Dirac твердят...в современных реалиях работать будет?
    Нет конечно. Дирак только в относительно свежих и вполне работает. Про результаты его работы воздержусь от комментариев т.к. тут на вкус и цвет...

  14. #74

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    100%. У меня в период увлечения домкино был релейный коммутатор для переключения акустики ресивер/усилитель сигналом с триггера усилителя. Рес был из простых/недорогих Pioneer VSX-917 на STK.
    Начинал с дешевой Сони 497, были пионеры чуть дороже на стк. Интегру оставил как оптимум. И музыку фоном вполне. В категорию 100+ не лез и пока не планирую.

  15. #75
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Потому Вам и было сказано - за такую сумму, выбирайте под цвет обоев или глаз жены

    Если серьезно - смотрите на требуемые ВАМ возможности (типа 4К, Атмос, наличие блютуса, сетевые возможности и прочие прибабасы), на качество звука не обращайте внимание, тут не до него.

    Да и вообще, еслитолко для кино то саундбар проще и дешевле.
    А вот если еще и для многоканальной музыки, тогда ой.
    Посмотрел в сторону саундбаров и разобраться ещё сложнее. В вашем, что под саунд баром понимается?
    Это просто палка с тремя каналами и отдельным сабом? Это то де самое, но со встроенными декодерами? Или это все выше сказанное, но с дополнительными колонками тыловыми?
    Или это звуковой проектор с сотней маленьких динамиков и всеми кодеками?
    Если это звуковой проектор, то при размещении по длинной стороне комнаты работать не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 05:52 ---------- Предыдущее сообщение было 05:39 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/volgograd/audio...ocation=648960 Если хотите именно ресивер. С ним и музыку не плохо послушать.

    ---------- Сообщение добавлено 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было 10:04 ----------

    Если не надо пять каналов. Есть старые Аркамы двухканальные. Очень хорошо играющие.
    Пытаюсь найти какие-то обзоры внутренностей для Arcam AVR200 и Cambridge audio Azur 540r, нахожу только на ютубе пару видео наших ремонтников .... В моём понимании, что по тому как разведены и выполнены жгуты, платы и количество перемычек - это хуже бюджетных моделей фирменных ресиверов.
    Смотрел бегло и с удовольствием бы услышал обратное т к цены и наличие 6 каналов - хороши

    ---------- Сообщение добавлено 05:53 ---------- Предыдущее сообщение было 05:52 ----------

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Это самое правильное. Но тогда надо будет коммутировать акустику. У меня ресивер и 5+1 акустика более менее приличные. Для музыки усилитель и ещё пару колонок. Сейчас бы вместо 5+1 для кино взял Саундбар
    Что считаете саундбаром? Приглядывались к моделям?

    ---------- Сообщение добавлено 05:56 ---------- Предыдущее сообщение было 05:53 ----------

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Соглашусь насчёт Аркама. Усилительная часть там довольно приличная, и питание.
    Но, конечно, процессоров, считай, никаких.
    Потому и писал, что лучше разделить хотелки.
    Приличная по результатам прослушивания? Или схемотехника? Комплектующие? Исполнение? Каких процессоров не хватает? Вроде понял, что задержки можно выставлять. Но не понял, можно ли резать полосы по канально...

    ---------- Сообщение добавлено 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было 05:56 ----------

    Цитата Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
    "Не болтайте ерундой"©

    ...

    Смотря что хотите от аппарата... Если только нормальный звук, то и 20-летние можно рассматривать если в хорошем состоянии, а если и современные плюшки хочется - тогда не старше 5 лет

    Нет конечно. Дирак только в относительно свежих и вполне работает. Про результаты его работы воздержусь от комментариев т.к. тут на вкус и цвет...
    От аппарата нужен только звук , но его же надо распаковать...меня устроит 5.1...
    У меня есть уже yamaha v463 для кухни с простыми колонками. Хотелось бы в зал, но с минитиатюрными колонками не ширЕЕ 120 мм столбики или если колонки, то до 190мм по узкой стороне.
    Хотелось бы просто смотреть кино тихо без кинозальных эффектов, т е сабы будут для редкого включения.

    Поэтому, озвученная здесь идея саундбара мне кажется подходящей для меня, но звуковой проектор видимо не подойдёт....нужны тыловые колонки, что вечером ближе к ушам источник был и не надо было делать громко звук.

    Не хотелось бы ставить чудище 20...30 кг ради тихого звука, но хотелось бы получить качественный звук тихий ...а получается, что маломощная схемотзника в ресиверах по сути не может быть...должно бухать и ухать

    А саундбар мне больше кажется маркетингом в приемлемом ценовом бюджете и что-то подсказывает, что даже не плохая мультимедиа 5.1 будет лучше по звука...
    Но опять же, вопрос декодирования, румкоррекции...

  16. #76
    Новичок Аватар для Мельник Сергей
    Регистрация
    25.03.2023
    Адрес
    МО Нахабино
    Возраст
    53
    Сообщений
    0

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    У меня для кино и музыки использую Пионер VSX-832 b WIFI, BT отлично.

  17. #77
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Решил копать в сторону саундбара. Смотрю ...вроде есть с выносными.

    Форумчанам спасибо за объективную инфу. Действительно лучше вложить деньги в хороший стерео звук...все равно кроме меня его не оценит

  18. #78
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Ну так смысл Ресивера-только в Мультиканале и наворотах обработки
    В остальном, стерео Усь-лучше будет

  19. #79
    Частый гость Аватар для Newelement
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Ну так смысл Ресивера-только в Мультиканале и наворотах обработки
    В остальном, стерео Усь-лучше будет
    Всегда думал, что основной смысл в коммутации всего и со всем.

  20. #80
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для МорганБартоломью
    Регистрация
    11.01.2024
    Сообщений
    0

    По умолчанию Re: Какой AV- ресивер выбрать?

    И в экономии на первых парах для музыки, кино, игр и т. д. Т.е. всего и совсем)

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •