Страница 28 из 31 Первая ... 182627282930 ... Последняя
Показано с 541 по 560 из 620

Тема: Изодинамические акустические системы своими руками.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    Улыбнуло! Изодинамические акустические системы своими руками.

    Недавно зарегестрировался на форуме с целью поискать информацию по теме которая интересует, но почти ничего не нашел.Есть пару форумов по изонаушникам, которые прочитал от корки до корки ,но они не про АС.Я в настоящее время собираю изодинамическую систему и хотелось бы услышать дельные советы по теории, технологии,измерениям и просто размышлений на тему :"а нужно ли это ,если можно купить динамические головки и сделать, как все делают " .Может кто то уже прошел мой путь (возможно тупиковый) и что то подскажет.Недавно прочитал про планарную акустику и загорелся идеей сделать и послушать.Статика не понравилась -высокое напряжение, плюс согласование с выходом усилителя через трансформатор сложное.Решил делать изодинамическую ,посмотрев фото разобранных MagnePan,может первых ,и из чего их делали америкосы и продавали их за неприличные деньги.На первом фото видно, что использовались магниты виниловые от холодильников,оцинковка продырявленная гвоздями,и алюминиевая проволока приклеенная к лавсану клеем 3М.На втором и третьем фото -мой самопал собранный на коленке (на столе).Коротко: диафрагма 400х200 мм , 10 мкМ лавсан +10 мкМ фольга ал.,ширина дорожки 5 мм, расстояние между дорожками 5 мм ,сопротивление 4,2 Ом,неодимовые магниты 10х5х2 мм 456 шт. (буду в дальнейшем клеить максимально близко в ряду ,соответственно количество увеличится до 600-700 шт,расстояние между магнитами и диафрагмой 2 мм (может прийдется подстраивать,я пока не знаю диапазон её колебаний на низких частотах) Сейчас возникла проблема с приклеиванием неодимовых магнитов к стальному листу.Изначально приклеил двухсторонним скотчем,послушал вечер,а через сутки заметил, что некоторые магниты сместились.Есть эпоксидка,Уран,88-й и Универсальный от Секунды.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mc1.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	133.7 Кб 
ID:	446469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231217_085834.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	1.98 Мб 
ID:	446470Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231217_180246.jpg 
Просмотров:	505 
Размер:	2.39 Мб 
ID:	446471Просьба не предлагать высокотехнологичных решений с использованием разных станков,плоттеров,лазерной резки и прочего ,в нашей деревне этого нет.Заказать доставку чего то ,тоже проблематично.
    Последний раз редактировалось shapa; 23.12.2023 в 04:28. Причина: дополнил

  2. #541
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от awin Посмотреть сообщение
    как делают на производстве

    Есть такое, КЭП.

  3. #542
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Да клен мне просто попался. А так для НЧ сгодится много чего. Можно посмотреть у рекламщиков, они всякие умеренно тяжелые материалы использует. Суть в том, чтоб резонанс ЖТ-дека был в долях-единицах Hz. Главная проблема с динамиками, что в отличии от СЧ/ВЧ на НЧ резонанс со всеми сопутствующими "прелестями" в рабочем диапазоне. Э_ОС это решает электронным путем, DML с ЖТ не имеет.
    На счет D-Class на НЧ cойдет и платка на TPA3116 в PBLT за пару евро c аликa, только выходные LC поменять на бусины и конденсаторами на пару сотен pF (в даташите такой вариант описан). Для полнодиапазонного - изделия на MA12070.

    Но если подождите, то я подбил Алекса на малюсенький усилок (уже в финишной прямой)c XMOS + несколько SSM3582. Только USB вход и выходы на динамики, 4 или 8 каналов + питание. Громкость регулируется в усилке, остальное делается на компе. В 4-х канальном варианте можно и 2.1 переведя одну SSM в PBTL.
    Спасибо за ответ.Мне не к спеху,когда уже подойду конкретно к НЧ диапазону.Характеристики на все микросхемы скачал ,хороший вариант на MA12070 ,возможно как Вы и говорите избыточный для НЧ. И да ,лучше готовым модулем заказать,уже с моим зрением не потяну.

    ---------- Сообщение добавлено 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Пенокартон резать не стал - край замнётся от любого лезвия, микроскоп тулить лень, лист кромсать жмотно.
    Просто сделал фото заводского торца, качество плохое, хоть и на макросъёмке, но в Кореле примерно определил, что толщина бумаги около одной десятки. Толщина листа 3,25 мм.
    Вес панели 500х700 мм - 128 Гр.
    Конечно ,не надо портить хороший материал ради моего любопытства.И так все видно,спасибо.Были уже какие то опыты ,как звучит эта панель?

  4. #543
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    Были уже какие то опыты
    Нет. Всё не доходит никак. Только планы. Много планов.

    ...Хотя 15 лет назад был опыт. И есть желание продолжить но для НЧ, две упаковки пенокартона для этого.

    ---------- Сообщение добавлено 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    15 лет назад был опыт.
    Чтоб не читать тему (иди оно в пень) кратко:
    Небольшая лёгкая панель из пенопласта, закреплённая по периметру, с тяжёлыми катушками и магнитными системами (3 шт) от 75ГДН хорошо играла мидбас.

  5. #544
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Берёза звучать бедет также, скорее всего но у неё есть очень большой минус - она очень нестабильная, её сильно ведёт и крутит. Долговременно, даже год не срок.
    Уже лет 15 моей гитарке с берёзовым грифом ,пока не повело.Клен я тогда так и не нашёл.Правда распиливал на планки переворачивал и склеивал ну и немного красного дерева для красоты.Конечно же и анкер не даёт согнуть.Посчитал -склеен из девяти частей Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гит.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.28 Мб 
ID:	453141гриф.Извиняюсь ,что совсем не по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Чтоб не читать тему (иди оно в пень) кратко:
    Небольшая лёгкая панель из пенопласта, закреплённая по периметру, с тяжёлыми катушками и магнитными системами (3 шт) от 75ГДН хорошо играла мидбас.
    Ну почему же ,я обязательно почитаю,потому что мысли у меня похожие насчёт легкой жёсткой панели ,только МС буду на мелких магнитах.

  6. #545
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    Уже лет 15 моей гитарке с берёзовым грифом
    Здорово!
    Конечно выручило "из много частей" иначе могло крутнуть.
    Ты молодец!
    Датчики, надеюсь, не сам мотал? (Опасаюсь ответа, что сам))

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:46 ----------

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    МС буду на мелких магнитах
    Для НЧ не стоит бисер метать, кмк. Есть непроверенная идея на счёт разновидности "плоской" катушки, в процессе. Проверю - расскажу.

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    мысли у меня похожие насчёт легкой жёсткой панели
    Она не обязательно должна быть очень жесткой. Есть такое подозрение.

  7. #546
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Здорово!
    Конечно выручило "из много частей" иначе могло крутнуть.
    Ты молодец!
    Датчики, надеюсь, не сам мотал? (Опасаюсь ответа, что сам))

    ---------- Сообщение добавлено 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было 23:46 ----------


    Для НЧ не стоит бисер метать, кмк. Есть непроверенная идея на счёт разновидности "плоской" катушки, в процессе. Проверю - расскажу.

    ---------- Сообщение добавлено 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было 23:50 ----------


    Она не обязательно должна быть очень жесткой. Есть такое подозрение.
    Спасибо. Вы не зря опасались ,сам мотал ,но на них в 10 раз меньше витков в отличии от стандартных,остальное усиление активная электроника даёт,это для уменьшения наводок 50 Гц.Кстати дека из тополя,не самая последняя древесина в гитаростроении,очень легкая ,громкая с приятными резонансами.Наша русская гитара ,из родных деревьев. Насчет НЧ это у меня пока только мысли,мне еще очень далеко до этого.Мне бы с СЧ разобраться.Насчёт плоской катушки ,интересно ,буду ждать.

  8. #547
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от awin Посмотреть сообщение
    Это я по поводу повесить как картину
    На рыболовных лесках к потолку оставив 5-10см от стены. В случае широкополосного DML сзади какой-то звукопоглотитель.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    лучше готовым модулем заказать,уже с моим зрением не потяну
    Да, только как с китайцами бывает, приходятся допиливать. На данный момент слушаю с платки с алика на 12070 в режиме 2.1. Заменил бусины на рекомендуемые производителем и входные конденсаторы из сегнетокерамики перемычками, а конденсаторы "выносные".

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    15 лет назад
    Тогда с эксайтерами было так себе. Более-менее доступные были у Dayton, но там посылать из США и ждать, притом сначала были еще те бракоделы.
    Тебе тогда и одного хватило. Чем легче панель - выше чуйка. Ради хохмы подключил 8-ми омный и небольшую легкую панель через резистор 24ом к выходу USB-DAC свистка - для фона у компа хватит.

  9. #548
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    Вы не зря
    Лучше на ты, если можно.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    активная электроника
    "Настоящих буйных мало..." Снимаю шляпу)

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    не самая последняя древесина
    Был на обслуживании в 90-х бас Пиви, американский кажется, не реплика. Дека из гнилого тополя, крашеная в синий металлик, звук был норм но гриф говно. Понты.
    Владелец потом поменял его на старенький Джазбас со своей доплатой.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    сзади какой-то звукопоглотитель
    Тоже широкополосный.

  10. #549
    Частый гость Аватар для awin
    Регистрация
    01.02.2024
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Viktor S. Если не секрет, что за непроверенная идея на счёт разновидности "плоской" катушки? Версий плоской катушки много в том же рубаноиде. Даже была и версия катушки по периметру панели( мембраны) правда трудно осуществимая на коленках, МС сложная и катушка должна быть жесткой плюс сложности с центровкой В принципе тот же электромагнитный динамик только с квадратной или прямоугольной катушкой. Даже патент попадался, только естественно с круглой катушкой большого диаметра. Зато 100% поршневой эффект. Еще давал ссылку на самодельный динамик просто с круглой катушкой на пленочной мембране. Вообще-то заводских плоских катушек хватает - выбирай не хочу.
    Последний раз редактировалось awin; 15.04.2024 в 20:39.

  11. #550
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Лучше на ты, если можно.
    Всё время забываю ,что мы на ты.Как то само собой вырывается.Древесину доставал у хороших знакомых, что бы быть точно уверенным ,что больше 10 лет поддиванной сушки в квартире.Может и поэтому тоже не повело гриф.Красить не хотел,просто цельный кусок дерева с довольно красивой текстурой,проморил ,немного пропитал датским маслом и втирал воск с небольшим количеством канифоли на скипидаре.

    ---------- Сообщение добавлено 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было 20:24 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Да, только как с китайцами бывает, приходятся допиливать. На данный момент слушаю с платки с алика на 12070 в режиме 2.1. Заменил бусины на рекомендуемые производителем и входные конденсаторы из сегнетокерамики перемычками, а конденсаторы "выносные".
    Да за ними практически всегда приходится допиливать.Сейчас посмотрел ,на али, изделий на MA12070 хватает на любой вкус,и в корпусе готовые усилители есть.Правда к импульсным блокам питания для УМ я плохо отношусь,лучше на обычный поменяю если что.
    Последний раз редактировалось shapa; 15.04.2024 в 21:12.

  12. #551
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от awin Посмотреть сообщение
    Если не секрет
    Не секрет, прямоугольная, как ты и написал но с фокусом в магнитной системе из трёх плоских магнитов. Искал подобное в патентах, хлопнул полдня - не нашёл. Подробнее не хочу пока не проверил. Секретить не буду.
    Ожидается невысокая индуктивность мотора, но это не точно.
    Хорошо подойдёт для плоской мембраны, если заработает, конечно.
    Высокой чувствительности не жду. Да и не надо, не клуб озвучивать.

  13. #552
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Не секрет, прямоугольная, как ты и написал но с фокусом в магнитной системе из трёх плоских магнитов. Искал подобное в патентах, хлопнул полдня - не нашёл. Подробнее не хочу пока не проверил. Секретить не буду.
    Ожидается невысокая индуктивность мотора, но это не точно.
    Хорошо подойдёт для плоской мембраны, если заработает, конечно.
    Высокой чувствительности не жду. Да и не надо, не клуб озвучивать.
    Обязательно заработает,я даже не сомневаюсь.

  14. #553
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    Правда к импульсным блокам питания для УМ я плохо отношусь,лучше на обычный поменяю если что.
    Я питаю от б/у авто АКБ. За два месяца просаживается до 12,4V.
    И да, естественно, что ЖТ+дека не я придумал. KLANG+TON 4/2009. Тогда как-то пропустил, потом плотно на Э_ОС сел, но 2,5 года назад занялся.
    Вот из той статьи: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-16_081847.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	453180
    Там притом маленький столик из ламинированного ДСП, прикрутили по середине и на железных ногах с паспорками которые и дает рябь около 40Hz. Если цобель поставить нагрузка как резистор и выше 200Hz.
    И очевидно, что АКЗ нет.

  15. #554
    Частый гость Аватар для awin
    Регистрация
    01.02.2024
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Не секрет, прямоугольная, как ты и написал но с фокусом в магнитной системе из трёх плоских магнитов. Искал подобное в патентах, хлопнул полдня - не нашёл. Подробнее не хочу пока не проверил. Секретить не буду.
    Ожидается невысокая индуктивность мотора, но это не точно.
    Хорошо подойдёт для плоской мембраны, если заработает, конечно.
    Высокой чувствительности не жду. Да и не надо, не клуб озвучивать.
    Я так понял это самодельный дина с плоской динамик с круглой плоской катушкой, но с МС типа "бабочка" с торнадо. На нее патентов не видел. Сам автор не в форуме по ней а в "плоской катушке и четыре магнита" писал , что она больше подходит под широкополосник чем под НЧ. Но попробовать стоит,правда магниты нужны мощнее. Как широкополосник уже испытывалось несколько вариантов.

  16. #555
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от awin Посмотреть сообщение
    это "бабочка"
    Нет.
    Давай не будем впереди паровоза. Заработает - расскажу. А пока не о чем.

  17. #556
    Частый гость Аватар для awin
    Регистрация
    01.02.2024
    Адрес
    ухта
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Нет.
    Давай не будем впереди паровоза. Заработает - расскажу. А пока не о чем.
    Согласен. Кажется понял о чем, но не буду гадать на кофейной гуще то или не то.

  18. #557
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Я питаю от б/у авто АКБ. За два месяца просаживается до 12,4V.
    И да, естественно, что ЖТ+дека не я придумал. KLANG+TON 4/2009. Тогда как-то пропустил, потом плотно на Э_ОС сел, но 2,5 года назад занялся.
    Вот из той статьи: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-16_081847.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	453180
    Там притом маленький столик из ламинированного ДСП, прикрутили по середине и на железных ногах с паспорками которые и дает рябь около 40Hz. Если цобель поставить нагрузка как резистор и выше 200Hz.
    И очевидно, что АКЗ нет.
    Самый бескомпромиссный способ питания выбрали -АКБ. Это самое лучшее питание и не только для УМ.Э_ОС тоже когда когда то загорелся сделать для НЧ диапазона , после статьи в ж.Радио ,но до реального дела так и не дошло.Графики впечатляют,особенно для ДСП,хотел выкинуть его обрезки .Теперь оставлю на всякий случай.

  19. #558
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    Графики впечатляют
    Да, особенно если посмотреть из чего немцы сделали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-16_193705.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	453217
    Если выше 200-300Hz есть целый зоорарк решений и изо одно из лучших, то на НЧ я признаю руководясь здравым смыслом два - Э_ОС и DML.

  20. #559
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для shapa
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    г.Луганск
    Возраст
    55
    Сообщений
    238

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Нет.
    Давай не будем впереди паровоза. Заработает - расскажу. А пока не о чем.
    Я сам сейчас в поймал себя на мысли ,что я больше читаю и пишу в теме,чем реально что то делаю.С одной стороны это хорошо,это к чему то обязывает,и стимулирует,если бы не тема я бы наверное давно всё забросил.С другой стороны отнимает много времени,но лично мне времени проведённого в теме ,совсем не жалко,как то подружились и немного узнали о друг друге. Я отношусь ко Всем , как к друзьям и буду стараться помочь если это мне по силам.А так Всем спасибо за поддержку и давайте тоже дадим Viktor S время и поддержку для его испытаний,и не будем торопить.Так как по себе знаю ,что меня торопёж тоже немного выводит из равновесия.Это не упрёк ,это пожелание.Я получил магниты 10х3х2 и клей Десмокол для склеивания лавсана и фольги,металл перфорированный и ламинатор ещё не пришёл.Жду.Но есть альтернатива алюмофлексу,для небольших изодинамиков,пакеты из под детского питания Bellakt.Из них можно добыть 200х300 мм алюмофлекса,12,5 мкМ лавсан, склеенный алюминиевой фольгой толщиной 12,5 мкМ .Просто в ванночке с горячей водой(максимально горячей ,чтобы еле руки терпели) ,отслоить плёнку полиэтилена с этого сендвича.ЛУТ от 0,8 мм шириной дорожки,хорошо травятся в стандартном растворе хлорного железа ,разбавленного пополам с водой .Травление занимает около минуты.

    ---------- Сообщение добавлено 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Да, особенно если посмотреть из чего немцы сделали.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2024-04-16_193705.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	453217
    Если выше 200-300Hz есть целый зоорарк решений и изо одно из лучших, то на НЧ я признаю руководясь здравым смыслом два - Э_ОС и DML.
    У меня в принципе тоже эти варианты на первом месте для НЧ, но всё же ,хоть убей не отпускает мысль попробовать на НЧ изодинамик с Т образной катушкой с лёгкой ,сотовой ,жесткой диафрагмой 0,5 м квадратных,работающей в поршневом режиме с МС из большого кол-ва мелких магнитов. Единственная вещь которая беспокоит - это центрирование .В остальном КМК думаю всё хорошо будет.
    Последний раз редактировалось shapa; 16.04.2024 в 20:27.

  21. #560
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,608

    По умолчанию Re: Изодинамические акустические системы своими руками.

    Цитата Сообщение от shapa Посмотреть сообщение
    дадим Viktor S время и поддержку
    Спасибо. Приятно. Не требуется. Не страдаю.
    Меня в этом деле только я могу раздражать неторопливостью. На остальное не реагирую, хоть в ухо кричи. Оно все равно случится, когда случится, точно не раньше. Не загадываю.

Страница 28 из 31 Первая ... 182627282930 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •