Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Использование USB EMU 0404 с последними билдами Windows 10

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для nalaa
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    34

    По умолчанию Использование USB EMU 0404 с последними билдами Windows 10

    Добрый день!

    Решил поделиться своим опытом использования USB EMU 0404 с последними билдами Windows 10.
    Итак есть Windows 10 Pro 64 19046 свежеустановленный и полностью обновленный.
    Порядок действий:
    1) Скачиваем драйвера бета 1.4 от 2010 года, в Инете много мест где их можно взять. Даю ссылку из форума на IXBT, выкладывал не я, пока живая.
    https://disk.yandex.lv/d/-1cq8lrdnUQJmg
    2) Кликаем по файлу EMUU_PCAppDrv_US_1_40_00_BETA правой кнопкой, выбираем менюшку WinRAR «Извлечь файлы», получаем папку EMUU_PCAppDrv_US_1_40_00_BETA.
    3) Заходим в эту папку -папку -> «Аудио» -> «Drivers», жмем setup, проходим визард установки драйверов и перегружаемся.
    4) Подключаем USB EMU 0404 к компу, Windows ругается что не смогло опознать подключенное устройство.
    5) Заходим в диспетчер устройств, открываем раздел «Контролеры USB» и видим там помеченное галочкой сбойное устройство с припиской «Сбой запроса дескриптора устройства». Кликаем по нему правой кнопкой и выбираем «Удалить устройство».
    6) Выключаем USB EMU 0404, ждем 20-30 секунд и включаем, повторяем так 2-3 раза.
    7) Заходим в диспетчер устройств, открываем раздел «Аудиовходы и аудиовыходы», если все ок – видим там EMU 0404 с версией драйвера 1.4 от 2010 года.
    8) Заходим в параметры звука, проверяем наличие там выходов и входов USB EMU 0404, проверяем. При наличии проблем - перегружаемся и повторяем пп 6.
    9) Запускаем E-MU USB Audio Application и проверяем переключение Simple Rate.
    Все карта готова к работе. В принципе примерно так же у меня получилось и с драйверами 1.3 от 2007 года, но там почему-то не появились аналоговые выходы, только цифровой.

    Примечания.
    • У меня все вчера взлетело после 2-3 часов разных экспериментов, так что повторяемость не гарантирована.
    • Если в какой-то момент на USB EMU 0404 загорелись все лампочки – есть шанс словить «синий экран» на Windows 10. В этом случае повторяем пп 6, при необходимости перегружамся.
    • Работу USB EMU 0404 проверял в Spectra Plus 5.0, foobar и т.п. не проверял, с asio не заморачивался.
    • У меня есть ноут, куда поставил какой-то совсем ранний билд Windows 10 с драйвером бета 1.4 от 2010 года, потом его обновлял, сейчас там 19043 – на нем все работает без проблем и есть существенные отличия. В диспетчере устройств там 4 устройства, соответствующие входам и выходам USB EMU 0404, причем там драйвера конечных точек аудио от Micrоsoft 10.0.19041.1 06.12.2019.

  2. #2
    AudioKiller Аватар для AudioKiller
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,468

    По умолчанию Re: Использование USB EMU 0404 с последними билдами Windows 10

    Я давно её не подключал - что с Вин10 начались проблемы?
    - Что значит маловато шлюпок?! Не разводите панику, это непотопляемый корабль!
    Томас Эндрюс, конструктор "Титаника"

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для DrModd
    Регистрация
    17.07.2019
    Сообщений
    1,056

    По умолчанию Re: Использование USB EMU 0404 с последними билдами Windows 10

    Цитата Сообщение от AudioKiller Посмотреть сообщение
    Я давно её не подключал - что с Вин10 начались проблемы?
    На win11 точно проблема, но с установкой 0204.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •