Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Audigy 4 pro (sb 0380)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Audigy 4 pro (sb 0380)

    Здравствуйте.
    Отдали мне тут этот девайс. У прежних хозяев он давно без дела.Говорят что работал.
    Но я не смог завести на трёх системниках с 11,10,7 виндой и убунту.
    В Винде не опознается. Kx дрова не встают.
    Потом я не понял как правильно подключать. Мануала не нашел.
    На плате есть разъем pwd .Это я так понял для питания? Но видимо нужно для внешнего блока? Или без него тоже нужно?
    Но я и так и сяк пробовал. На блок не идёт питание.
    С блоком соединять только одним из способов ad link 1 или 2?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: Audigy 4 pro (sb 0380)

    На XGBT посмотрите,там где то подробно разбиралось. Но если аппаратно карта не видна, т.е. не появляется неопознанное устройство, тогданадо разбираться,может, почистить стёркой контакты.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  3. #3
    Новичок Аватар для Laos
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Audigy 4 pro (sb 0380)

    Карта обязательно должна опознаваться как 2 устройства (multumedia controller , game controller) , иначе она дохлая, или реально надо почистить контакты ластиком и спиртом.
    Также можно попробовать переставить в другой слот.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Azatius
    Регистрация
    08.10.2022
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Audigy 4 pro (sb 0380)

    Завтра попробую в линуксе. Там уже подсказали какие команды выполнить что увидеть девайс на предмет его читаемости.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2023 в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было 20.12.2023 в 22:35 ----------

    В линуксе( в AV linux) карта видится. Но выход стоит через спдив. Где там переключить порт на аналог?

    ---------- Сообщение добавлено 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было 10:24 ----------

    Аудиджи я завел. Но внешний блок так и не получилось пока

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Audigy 4 pro (sb 0380)

    У меня с картами этого семейства на нескольких материнках бывало, что работает только в одном из слотов а в других ни в какую, даже не определялось в диспетчере устрйств, хотя другие устройства в этих слотах отлично работали.
    Полезно еще контакты слота со стороны карты зачистить ластиком для карандаша и после тряпочкой со спиртом, для исключения потенциально возможной проблемы скажем так. Часто помогает если плата долго валялась без дела.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •