Показано с 1 по 13 из 13

Тема: помогите с сабом

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для voodo_child
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    5

    Вопрос помогите с сабом

    у меня сабвуфер pioneer s-w80s. долгое время работал нормально, никаких претензий не было. когда перевез его в машине на другую квартиру в звучании появился непереносимый треск на любой громкости. недолго думая разобрал его. оказалось трещит сам динамик. при этом видимых искажений не заметно. что делать?

    P.S. Гарантия на саб дааавно кончилась+таких сабов пионер ужо давно не выпускает.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    ну для начала аккуратно надови рукой на динамик, если треск есть, то надо расклеивать и попровлять катушку и т.п., если треска нет, то проверь проводки которые идут от клем к дифузору

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для voodo_child
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    ну для начала аккуратно надови рукой на динамик, если треск есть, то надо расклеивать и попровлять катушку и т.п., если треска нет, то проверь проводки которые идут от клем к дифузору
    надавил-трещит. проводки в порядке. а как мне ие разбирать?
    P.S. я канешно понимаю что я профан но все-таки...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Артём
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,115

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    еще раз хорошо убедись в том, что это не снаружи что-то трещит, и только тогда начинай его разбирать. Не знаю как импортные динамики, но наши расклеиваются с помощью растворителя. Отклеить нужно подвес и центр. шайбу от корзины. Когда разберешь, всё сразу станет ясно, если слетели витки, то надеть назад и пропитать эпоксидкой.

  5. #5
    Новичок Аватар для Редкий посетитель
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    48
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    Возможно,разбирать не придется.У тебя скорее всего в зазор катушки и магнита что-то попало.Попробуй несколько раз надавить и отпустить, но не внутрь, а наружу. Если та кака не выпадет сама, придется отклеить колпачек и продувать или прочищать тонкой пленкой зазор.

  6. #6
    Новичок Аватар для Neznajka
    Регистрация
    21.10.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    52

    Внимание! Re: помогите с сабом

    Цитата Сообщение от Редкий посетитель Посмотреть сообщение
    Возможно,разбирать не придется.У тебя скорее всего в зазор катушки и магнита что-то попало.Попробуй несколько раз надавить и отпустить, но не внутрь, а наружу. Если та кака не выпадет сама, придется отклеить колпачек и продувать или прочищать тонкой пленкой зазор.
    У меня была такая похожая хрень с авто-эллипсами...
    В зазор набился песок, и как будто хана была динамикам...
    Но я их разобрал( отвинтил СЧ-ВЧ блок) и прочистил зазор с помощью пылесоса(липкой плёночкой -гемморойное занятие...), прямо трубу засунул в центр диффузора и нажимая на неё отсосал всю грязь мигом, стали как новые.
    Но вам надо отклеить тогда пылезащитный колпачёк для этого...

    Насчёт растворителя- это будет пи*дец моментальный импортному динамику, раствориться подвес и возможно диффузор ,если пластик..
    Это вам не совковое дубовьё типа 75ГДН с подвесом из велосипедной резины...у них подвесы как правило не стойкие к растворителю...
    Ну а так как сами хотите, моё дело предупредить...

    А возможно что погнулась корзина дифузородержателя...Если когда вёз по кочкам прыгал... Тогда придётся туго...
    S90- MUST DIE!

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для voodo_child
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    я уже понял в чем проблема-порвался дифузор. я поначалу не рассмотрел. как его склеить можно и можно ли ваще? Если нельзя то где мона в москве купить такой динамик?
    PS. вот фото динамика. обратите внимание на краю-оторвался дифузор

    вот порез в приближении

  8. #8
    Новичок Аватар для aaa
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    можно склеить моментом или резиновым клеем, но это скажется на качестве звучания головки.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для voodo_child
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    а как именно клеить? Заплатка нужна? Если да то какая?

  10. #10

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    вот в состоянии как на фотке 1 возьми резиновым клеем проложи дорожку по всей дыре и немного размаж , клей должен быть эластичным когда высохнет, с внутренней стороны также сделай

  11. #11
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    Внимание! Re: помогите с сабом

    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    вот в состоянии как на фотке 1 возьми резиновым клеем проложи дорожку по всей дыре и немного размаж , клей должен быть эластичным когда высохнет, с внутренней стороны также сделай
    Категорически не согласен с таким методом .Для такого динамика промазывания как мертвому припарки .Динамик надо разбирать и менять подвес.На худой конец(если подвес достать негде) с внутренней стороны приклеить резиновым клеем марлю.
    Опыт в ремонте такого рода поломок у меня есть и давно уже оправдан.

  12. #12

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    ну если честно то динамик то не зверский, одно то что порвался...

    вот у корифана саб ногой можно пинать по дышлу, 1000ватт , вот это динамик, не порвется

  13. #13
    Частый гость Аватар для DJ_SAN
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: помогите с сабом

    Цитата Сообщение от DOCRENTGEN Посмотреть сообщение
    ну если честно то динамик то не зверский, одно то что порвался...

    вот у корифана саб ногой можно пинать по дышлу, 1000ватт , вот это динамик, не порвется
    Зверский или не зверский-это не имеет значения.Хmax рвёт подвесы,и если дин левый или старый,то подвес рано или поздно порвётся.Только вот устранял такую-же проблемму.Динамик не старый,диффузор замечательный,а вот подвес полное поролоновое дерьмо-порвался как и у тебя.Всё далее сделаное я описывал ранее(только вот чуйка садится после обклейки марлей)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •