Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Кто знает что в Тошибе умирает и как это предотвратить:
    https://youtube.com/shorts/d1Bv83j7RyU?feature=share
    Обратился на Авито по 6-ти объявлениям - не умеют. Максимум на что мозгов хватает это подсветку заменить.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Да не не умеют. Геморрой просто. Не стоит затраченного времени ремонт. С ней за несчастные 4 тыр можно неделю просидеть.
    Если сам чинить собрался, первым делом сними модуль питания и проверь на разрушенные пайки. Ну а дальше тоже самое по остальным модулям.
    Вообще, без СМ и схемы серьёзные неисправности искать - глухой номер.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Обратился на Авито по 6-ти объявлениям - не умеют. Максимум на что мозгов хватает это подсветку заменить.
    Ну уж к тем, кто в плазме подсветку собирается менять, обращаться точно не стоит

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Дык а что там можно самому сделать, кроме устранения дефектов бессвинцовой пайки и тотальной замены электролитов? Ну ещё долбаные кольца из распылённого железа - мрут от перегрева.
    приму в дар видеокарту ET6000 TsengLabs

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Да не не умеют. Геморрой просто. Не стоит затраченного времени ремонт. С ней за несчастные 4 тыр можно неделю просидеть.
    Если сам чинить собрался, первым делом сними модуль питания и проверь на разрушенные пайки. Ну а дальше тоже самое по остальным модулям.
    Вообще, без СМ и схемы серьёзные неисправности искать - глухой номер.
    Разрушенные пайки в ипульсных БП, но тв показывает? В БП я заменил два конденсатора на 450 вольт, один чуть припух, а вообще он внутри как будто только что с завода вышел хотя ему лет 20-ть или около того. Вот когда он наипнется, тогда это будет серьезная неисправность, а пока телемастер (как я себе это представляю) должен знать какой хотя бы модуль за это отвечает. Скажем, модуль развертки? В инете нет таких полос, как в моем. У них все горизонтальные и/или вертикальные ровные, а у моего рваные. Это что-то с ячейками/пикселями, вернее с той платой, которая зажигает в них газ. Хотя может действительно шлейфы пропаять поробовать. Ох он и тяжеленный, килограмм 60-т наверное.
    Блок питания, я до второго пришествия буду пайки проверять: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок питания PSC10127F.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	445080
    После замены конденсаторов ничего не изменилось. Такое с ним если не включать два-три и дальше дней, если несколько раз в день - нет полос, но все равно ячейки зажигает явно не трезвый компонент, путается в цветах. СМ кстати есть и выход в сервис меню есть ( у него все хорошо ), нет понимания за что зацепиться.
    Последний раз редактировалось Ursula; 01.12.2023 в 02:07.

  6. #6
    Частый гость Аватар для poddel
    Регистрация
    03.07.2010
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    457

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    После замены конденсаторов ничего не изменилось. Такое с ним если не включать два-три и дальше дней, если несколько раз в день - нет полос, но все равно ячейки зажигает явно не трезвый компонент, путается в цветах. СМ кстати есть и выход в сервис меню есть ( у него все хорошо ), нет понимания за что зацепиться.
    Дык, а проблема точно внутри телевизора?

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Разрушенные пайки в ипульсных БП, но тв показывает? В БП я заменил два конденсатора на 450 вольт, один чуть припух, а вообще он внутри как будто только что с завода вышел хотя ему лет 20-ть или около того. Вот когда он наипнется, тогда это будет серьезная неисправность, а пока телемастер (как я себе это представляю) должен знать какой хотя бы модуль за это отвечает. Скажем, модуль развертки? В инете нет таких полос, как в моем. У них все горизонтальные и/или вертикальные ровные, а у моего рваные. Это что-то с ячейками/пикселями, вернее с той платой, которая зажигает в них газ. Хотя может действительно шлейфы пропаять поробовать. Ох он и тяжеленный, килограмм 60-т наверное.
    Блок питания, я до второго пришествия буду пайки проверять: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Блок питания PSC10127F.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	445080
    После замены конденсаторов ничего не изменилось. Такое с ним если не включать два-три и дальше дней, если несколько раз в день - нет полос, но все равно ячейки зажигает явно не трезвый компонент, путается в цветах. СМ кстати есть и выход в сервис меню есть ( у него все хорошо ), нет понимания за что зацепиться.
    Вот потому никто не хочет его в ремонт брать. Похожие дефекты бывают от высохших емкостей на материнке. Просто тупо сидеть, выпаивать и звонить на предмет сдохшести и менять, менять ...
    Если СМ и схема есть, ты хотябы напряжения проверил на просадки/превышения?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении


    Offтопик:
    Что о плазме вообще плакать? Я свой Pioneer pdp-428xd с наработкой не более 5000тыс.часов сестре отдал лет 5 назад отдал. Нет в нем ничего такого чтобы ностальгировать. ЖК панас и лыжа мне больше нравятся: картинка не хуже, яркость - выше. Вылавливать мелкие отличия не в пользу ЖК технологии смысла не вижу .

  9. #9
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    яркость - выше.
    В модели из топика 1500Нит заявлено. Я бы посмотрел на лыжу и панас с яркостью выше
    Но, 800х480 разрешение всё портит
    Денис

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Была плазма Pioneer Kuro 180 см диагональю. Картинка лучше только у 65й суперамоледовской Соньки.
    Субъективная оценка.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    В модели из топика 1500Нит заявлено. Я бы посмотрел на лыжу и панас с яркостью выше
    Но, 800х480 разрешение всё портит
    Такое разрешение убивает наповал все прочие плюсы.

  12. #12
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Была плазма Pioneer Kuro 180 см диагональю.
    А дешманский 40" Самец из 2011г показывает лучше, чем предтоповая 55" ЛЦД Лыжа из 2019 (восьмой серии, выше только 9я, если олед не берём)
    Денис

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    А дешманский 40" Самец из 2011г показывает лучше, чем предтоповая 55" ЛЦД Лыжа из 2019 (восьмой серии, выше только 9я, если олед не берём)
    В пятницу отдавал из ремонта 42й плазменный Самсунг. Ну картинка сочная, хотя 768 разрешение уже не торт, конечно.
    А вообще, тоже не люблю плазмы брать. Тяжёлые, заразы.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Была плазма Pioneer Kuro 180 см диагональю. Картинка лучше только у 65й суперамоледовской Соньки.
    Субъективная оценка.
    Я ежегодные выставки в выставочном центре Крокус не пропускал. 2007,2008,2008,209 гг были на демонстрацию новинок очень богаты. Потом - резкий спад. Смотрел в темной демокомнате плазмы Pioneer, последние из которых не дошли до промпроизводства. Был фанатом плазмы.
    Все это здорово, но дома в условиях фоновой засветки все плюсы плазмы остаются малозаметны. Соответственно неглубокий и неравномерный черный цвет у ЖК в условиях внешнего освещения, даже неяркого - совершенно незаметны, градации темно серого - тоже.
    Короче, «переобулся» я полностью: качества IPS мне за глаза хватает.
    Сравнивать в кромешной темноте разные типы экранов можно, но к реальному просмотру это имеет отдаленное отношение.
    П.С. Пионер 9поколение более 60дюймов (152см) не видел в продаже в России. 65 и более дюймов у других производителей, да - были.
    Последний раз редактировалось uriy61; 03.12.2023 в 20:09.

  15. #15
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    В пятницу отдавал из ремонта 42й плазменный Самсунг. Ну картинка сочная, хотя 768 разрешение уже не торт, конечно.
    А вообще, тоже не люблю плазмы брать. Тяжёлые, заразы.
    Я про ЛЦД, Самсунг 40 C530 называется

    ---------- Сообщение добавлено 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    качества IPS мне за глаза хватает.
    А яркости? Ипсы жадны до мощности подсветки, т.к. пропускают раза в два меньше VA.
    Денис

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Это ещё с люминесцентной подсветкой, штоле?
    Ну не. Видеопроцесор там не способен норм картинку делать. Примитивные гребенчатые фильтры и вообще. Если подойти близко к экрану - картинка мусорная.
    Плазменному КURO он не конкурент.

  17. #17
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Куро - это вообще топ из топов. Его с последними ОЛЕДами сравнивать.
    А самец тот из первых поколений с светодиодной подсветкой. Там больше 500Нит по ощущениям, глубокий черный как в современных VA, и частоты 60 хватает для своих 40" и 1080р.

    ---------- Сообщение добавлено 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было 20:28 ----------

    Мне есть с чем сравнивать из конкурентов: в одной комнате Лыжа 8й серии 201, ИПС с 250Нит, в другой Самс Q7, VA 500Нит. Оба 55", 120Гц.
    HDR10 - не для 500Нит, однозначно понты.
    Герцовка для больших кинескопов важна, как и интерполяция.
    Интерполяция кадров у Лыжи плохая (она старей ж) человечки немного мультяшные от этого, зато есть трумоушин (вставка черного кадра) - натуральность движений улучшает при нативных кадрах 24/с просто охрененно, но зачем ей это, если при этом и так хреновая яркость раза в 4 режется? Грубо говоря, в полностью темной комнате ночью темновато фильм смотреть. А при дневном свете просто невозможно.
    Денис

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Так я и сравниваю КУРО с Оледами.

  19. #19
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,871

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Так я и сравниваю КУРО с Оледами.
    Я и не против.
    Я про то, что не улучшается год од года ничерта, кроме алгоритмов най%@&#@ния нашего восприятия
    Денис

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Плазма TOSHIBA 42WP56R полосы при включении

    Цитата Сообщение от Ka4aN Посмотреть сообщение
    Я и не против.
    Я про то, что не улучшается год од года ничерта, кроме алгоритмов най%@&#@ния нашего восприятия
    Есть такое. Скорее улучшается технологичность часто в ущерб реальным показателям.
    Во всяком случае, подсветки ЖК экранов люминесцентными лампами давали большую равномерность по полю, как мне кажется и жили сильно дольше.

    Ну а чтобы и реальный прирост качества поиметь, нужно покупать продукт премиум сегмента за очень другие деньги.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •