Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Предъистория. Оригинальная головка (см.фото) имела на направляющей небольшие пропилы. Наибольший уровень сигнала приходился именно тогда, когда лента проходила через эти пропилы. Но азимут гулял дико. Плюс к этому, появлялся завал ВЧ начиная с 6200Гц и плавно до 18кГц с ослаблением в 27дБ . Я грешил на головку и сменил оригинальную (JVC 030 HD) на Canon 36001. Сделал пропил крепежного отверстия и она села как родная. Высоту и азимут выставил по тестовым кассетам и визуальному контролю прохождения ленты. Азимут стал стабильным. А вот завал остался таким как прежде. И причем по обоим каналам. Грешил на неверный азимут, но при поворотах болтика влево-вправо завал только увеличивался. Контролировал как на линейном выходе так и на выходе УВ. Уже на выходе УВ (красные стрелки на схеме) есть завал и соответствующими потенциометрами очень мало регулируется. (прим. в 2 раза). Замечал такой эффект еще со старой головкой: иногда только легкое прикосновение металлической отвертки к болтику азимута, вызывающее только всплеск помех восстанавливало АЧХ. Никакого движения ни головки ни проводов ни тем более болтика не происходило. Сейчас такого не наблюдал. Неужели ОУ виноват?
    Уровень Долби выставил. Порядок. А дальше не знаю что предпринимать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	head probl.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	104.8 Кб 
ID:	444766
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PB.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	295.7 Кб 
ID:	444767
    Ну и относительная (осциллограф без калибровки) АЧХ с тестовой кассеты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scope.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	523.0 Кб 
ID:	444768

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Так как оригинальная головка JVC и установленная Canon 36001 имеют почти одинаковые параметры
    Кто вам сказал,что при близких индуктивностях и сопротивлении вы получите, в результате, равные параметры при воспроизведении?


    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Высоту головки регулировал тоже по кассете с набора. Азимут тоже.
    Ваше право,странно - почему не получилось...


    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    До 6200Гц вообще АЧХ ровная, а дальше начинается плавный завал. Если по милливольтметру то к 18кГц -20дБ относительно 1кГц. Ну и не идеально одинаково по обоим каналам. Но тенденция одинакова.
    У меня при использовании 3ЛИМ УНЧ К4 на 18 кГц(при воспроизведении) получается +\- 1 дБ - догадайтесь почему?
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Deemon1970
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Нефтекумск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,312

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Прийдется проверить. Хотя со старой головкой были странности когда от касания отверткой регулировочного болта (см. 1-й пост) АЧХ подскакивала.
    Я вот думаю а что если головка на какую долю миллиметра сдвинута относительно центра кассеты и фетровый прижим не совсем точно прижимает ленту к зазару? Надо будет сделать прижим со сдвинутой подушечкой.
    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Конечно. Емкость в порядке. Даже больше. А вот воткнуть в паралель какой нибудь пленочный конденсатор попробую. Все таки цепь ОС.
    Там хоть пленка, хоть электролит новенький - всё равно. Суть в том, что старые (родные) электролиты могут иметь почти номинальную емкость, но ESR, особенно на ВЧ, будет сильно завышен. Соответственно меняется глубина ОС по ВЧ.
    С уважением. Дмитрий.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Оно по другому работает. Электролит то на землю. С небольшим номиналом вч пропадут. Наверное.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от семен горбунков Посмотреть сообщение
    Оно по другому работает. Электролит то на землю
    Это развязка по постоянному току для регулятора общего усиления УВ...
    Если в нём присутствует утечка или изменилось ESR - изменится общее усиление в первую очередь...
    P.S.Именно к ВЧ имеет отношение регулятор на выходе УВ...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Это развязка по постоянному току для регулятора общего усиления УВ...
    Если в нём присутствует утечка или изменилось ESR - изменится общее усиление в первую очередь...
    P.S.Именно к ВЧ имеет отношение регулятор на выходе УВ...
    Это если все исправно. Как заметил @Deemon1970 с потерей ESR этих конденсаторов они станут работать как частотозависимые. И если просто стать щупом милливольтметра на резистор что ниже, то будет заметно падение напряжения на ВЧ. После работы проверю.

    ---------- Сообщение добавлено 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    У меня при использовании 3ЛИМ УНЧ К4 на 18 кГц(при воспроизведении) получается +\- 1 дБ - догадайтесь почему?
    Потому что от старости как лента потеряла отдачу, так и конденсаторы в маге повысыхали. Так как лежали рядом поэтому одинаково.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Это если все исправно. Как заметил @Deemon1970 с потерей ESR этих конденсаторов они станут работать как частотозависимые. И если просто стать щупом милливольтметра на резистор что ниже, то будет заметно падение напряжения на ВЧ.
    Если ESR определяет активные потери и может быть представлено как дополнительный резистор,включенный последовательно последовательно,то каким образом будет проявляться "частотная зависимость"?
    P.S.Прежде чем что-то утверждать - можно почитать или проверить,но не вашим мультиметром,естественно...

    ---------- Сообщение добавлено 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Потому что от старости как лента потеряла отдачу, так и конденсаторы в маге повысыхали. Так как лежали рядом поэтому одинаково.
    С юмором проблемы ещё хуже...
    P.S.Но не всё потеряно - учитесь....
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  8. #27
    Частый гость Аватар для kevton
    Регистрация
    05.06.2017
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    GrundigCCF,
    Глянул на фото вашего ЛПМ и что-то мне подсказывает,что с такими "дубовыми" роликами(а это видно),вряд-ли лента идёт верно и с кассетой,и с её прижимом,скорее всего ленту сильно уводит и не думайте,что над левой направляющей нет пропилов-они есть и всегда образуются,просто надо посмотреть с хорошим увеличением-тогда и увидите.
    ...всё-же попоробуйте пока что не лезть в дебри с повальной заменой элементов и подбором,а займитесь гарантировнной проверкой правильного прохождения ленты,замены роликов и желательно родных и направляющей левой(или устраните,хотя бы пропилы).
    ...интересно посмотреть,что изменится ,если отжать во время рабочего хода левый ролик,что при этом происходит с движением ленты и как она встаёт первоначально,когда ролик плавно возвращать,глядя на края направляющей и как она заходит на неё.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    GrundigCCF, померь другой аппарат.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от kevton Посмотреть сообщение
    GrundigCCF,
    Глянул на фото вашего ЛПМ и что-то мне подсказывает,что с такими "дубовыми" роликами(а это видно),вряд-ли лента идёт верно и с кассетой,и с её прижимом,скорее всего ленту сильно уводит и не думайте,что над левой направляющей нет пропилов-они есть и всегда образуются,просто надо посмотреть с хорошим увеличением-тогда и увидите.
    ...всё-же попоробуйте пока что не лезть в дебри с повальной заменой элементов и подбором,а займитесь гарантировнной проверкой правильного прохождения ленты,замены роликов и желательно родных и направляющей левой(или устраните,хотя бы пропилы).
    ...интересно посмотреть,что изменится ,если отжать во время рабочего хода левый ролик,что при этом происходит с движением ленты и как она встаёт первоначально,когда ролик плавно возвращать,глядя на края направляющей и как она заходит на неё.
    Как Вы определяете "дубовость"? При сжатии пинцетом ролик прогибается и восстанавливается без следов. Новые конечно немного помягче, но не сильно отличаются. Поэтому я считаю что подобные ролики еще ходовые. Ни одной ленты, а у меня их сотни, механизм не испортил. Коэффициент детонации что то около 0,08%. Прямой привод с кварцевой стабилизацией. Но Вашими советами воспользуюсь, так как с лентопротяжками имел дело только с исправными. При всяких гуляниях ленты и сигнал будет вести себя таким же образом. В моем же случае стабильность сигнала не вызывает подозрений насчет ЛПМ. Когда ЛПМ был снят, я смотрел снизу со стороны головки чтобы направляющая "стреляла" точно по краям ленты. Сломал уже несколько кассет, все никак не сделаю зеркальную кассету. Но даже через прозрачную кассету видно что пленка проходит ровно. Но попробую отжимать левую направляющую. Посмотрю что получается.

    ---------- Сообщение добавлено 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    GrundigCCF, померь другой аппарат.
    В смысле АЧХ? Мерил.

    ---------- Сообщение добавлено 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было 14:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Если ESR определяет активные потери и может быть представлено как дополнительный резистор,включенный последовательно последовательно,то каким образом будет проявляться "частотная зависимость"?
    P.S.Прежде чем что-то утверждать - можно почитать или проверить,но не вашим мультиметром,естественно...
    P.S.Но не всё потеряно - учитесь....
    Если ESR будет частотозависимая, то почему бы нет?
    У меня есть нормальный милливольтметр. В3-38А. Проверенный.
    А насчет учиться - не откажусь. Только вот у многих "учителей" один ответ на любой вопрос: Гугл. Но, все таки хорошо что на веге можно получить толковые ответы.
    На форуме Tapehead подход специалиста таков: 300-м шаблоном выставил высоту головки? зеркальной кассетой посмотрел? - нет. С приветом.
    (когда работал в связи был такой случай: англичане поставили систему передачи и она в какой то момент вышла со строя. Приезжает ихний специалист (а дело было зимой и в поселке с печным отоплением и температура в помещении была ок. 14-16 градусов.) Ес-но носом учуял холод, вынимает термометр, проверяет и говорит: аппаратура используется при температурах, выходящих за нормы ТУ. И так и не сделал. Даже ничего не проверял. На постсоветском прстранстве подход совершенно другой.Сами знаете.)
    Последний раз редактировалось GrundigCCF; 29.11.2023 в 15:58.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Если ESR будет частотозависимая, то почему бы нет?
    Ну,как ещё можно пояснить, что ESR не может быть частотно зависимой в данном случае?
    Я уже написал пояснение - почему,а вы всё про "засахарилось"...
    P.S.Советую все измерения, по настройке, делать В3-38 и никаким другим...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    P.S.Советую все измерения, по настройке, делать В3-38 и никаким другим...
    Я так и делаю. Компьютерные программы просто как индикаторы.

    ---------- Сообщение добавлено 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от kevton Посмотреть сообщение
    GrundigCCF,
    Глянул на фото вашего ЛПМ и что-то мне подсказывает,что с такими "дубовыми" роликами(а это видно),вряд-ли лента идёт верно и с кассетой,и с её прижимом,скорее всего ленту сильно уводит и не думайте,что над левой направляющей нет пропилов-они есть и всегда образуются,просто надо посмотреть с хорошим увеличением-тогда и увидите.
    ...всё-же попоробуйте пока что не лезть в дебри с повальной заменой элементов и подбором,а займитесь гарантировнной проверкой правильного прохождения ленты,замены роликов и желательно родных и направляющей левой(или устраните,хотя бы пропилы).
    ...интересно посмотреть,что изменится ,если отжать во время рабочего хода левый ролик,что при этом происходит с движением ленты и как она встаёт первоначально,когда ролик плавно возвращать,глядя на края направляющей и как она заходит на неё.
    Отжимал левый ролик. Не цепляет. Но мне надо решить другую проблему: в новом креплении головки мне надо было сделать пропил в сторону головки. Получилось овальное отверстие и его как то нужно или заложить кусочком металла с противоположной стороны болта от головки, или припаять сверху новую шайбу, иначе головка съезжает в сторону от центра при частых регулировках. Интересно как такую проблему решают специалисты-ремонтники.

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Решил все таки напаять вот такую накладку из жести так как вкладыши в отверстие не держатся. Но вот незадача: крепление головки не лудится! Правда у меня нету кислоты но даже железо или сталь можно залудить с помощью канифоли. А здесь даже не знаю что за металл т.к. не магнитится. Если кто знает напишите пожалуйста. Завтра поищу хлористый цинк в хоз. магазинах. Аспирина у нас давно нет. А чем еще попробовать даже не знаю.Вот не думал что встретится такая проблема! Да что угодно паял, а здесь облом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Головка.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	872.7 Кб 
ID:	445078

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,072

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Решил все таки напаять вот такую накладку из жести
    Шайбу нельзя подложить без пайки? Я бы не паял, могут "уйти" хар-ки головы.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    Шайбу нельзя подложить без пайки? Я бы не паял, могут "уйти" хар-ки головы.
    Нельзя. Головка сдвигается. Там интересный метал использован. Я думаю что нержавейка. Потому что грел паяльником долго а пальцы держали головку буквально рядом и головка не была даже горячей. Скорее теплой. Я уже купил флюс поэтому продолжу модернизацию и шайбу наложу квадратную с нужным отверстием чтобы под головкой винта была ровная поверхность.

    ---------- Сообщение добавлено 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от kevton Посмотреть сообщение
    GrundigCCF,

    ...интересно посмотреть,что изменится ,если отжать во время рабочего хода левый ролик,что при этом происходит с движением ленты и как она встаёт первоначально,когда ролик плавно возвращать,глядя на края направляющей и как она заходит на неё.
    Проделал этот эксперимент. Нижняя сторона направляющей ролика еле-еле задевала ленту. Пропила нет, скорее мелкая царапина. Подправил. Лента как двигалась ровно, так и двигается.

    ---------- Сообщение добавлено 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было 13:16 ----------

    Покуда механизм снятый, решил поизмерять ролики, тонвалы и силу прижима роликов к тонвалам. Обнаружил такой факт: левый прижимной ролик имеет небольшую бочкообразность, которая исчезает при прижиме к тонвалу. Это так и должно быть?

  16. #35
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Форма ролика бывает разная. Поищите фото разных роликов. И ровные и бочкообразные встречаются.

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от семен горбунков Посмотреть сообщение
    Форма ролика бывает разная. Поищите фото разных роликов. И ровные и бочкообразные встречаются.
    Да я искал, иногда бочкообразный стоит слева а иногда справа. Но ведь должен быть какой то логический принцип для чего это нужно. По физике подобного шкива понятно что лента будет автоматически держаться где то по середине. Но новодельные как я понимаю только цилиндрические.

    ---------- Сообщение добавлено 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    Шайбу нельзя подложить без пайки? Я бы не паял, могут "уйти" хар-ки головы.
    Припаял квадратную шайбу. Получилось качественно. Но маг как валил ВЧ так и валит. Если бы на родной головке не было бы того же то грешил бы на головку. С учетом того что я слышу до 12 кГц звук хороший.

    ---------- Сообщение добавлено 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13:07 ----------

    Чтобы убедиться что тестовая кассета дает одинаковые уровни записал несколько спектрограмм со своих плееров:
    Panasonic RQ-S45 (высокий уровень детонации потому вершины размазаны)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scope_RQ-S45_bw.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	247.1 Кб 
ID:	445158
    SONY WM-EX522
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	scope_WM-EX522_bw.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	445159
    SONY WM-DD33
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DD33_Blue_bw.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	232.9 Кб 
ID:	445160
    И хоть картинка у ДД33 не очень, (азимут еще не подстраивал) но звучит он солиднее остальных. Ну, у кого есть тот знает.
    Так что мой JVC пока что остается в разряде "редиска" хотя звучит тоже прекрасно.
    Хотел ради интереса снять спектрограмму и с других плееров, что попроще, так первый же начал жевать пленку (никакой кассеты до этого не жевал), проголодался видимо. Поэтому и другим не дал. Этого достаточно, чтобы видеть качество тестовой кассеты.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от GrundigCCF Посмотреть сообщение
    Этого достаточно, чтобы видеть качество тестовой кассеты.
    Ещё раз: АЧХ сквозного канала снимается на синусоидальном сигнале - вас похоже ...заклинило на спектрограмме...
    Всем - не хворать!
    С уважением,Владимир.

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    Ещё раз: АЧХ сквозного канала снимается на синусоидальном сигнале - вас похоже ...заклинило на спектрограмме...
    Не понял. Это не сквозной канал а УВ. Источник тестовая кассета. На спектрограмме важны только пики синусоидального сигнала. Они соответствуют измерениям милливольтметром (относительно) только гораздо быстрее, в процессе поиска проблемы. Наверное надо банально заменить прижимные ролики. И особенно тот что бочкообразный.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 20:58 ----------

    А можно как то проверить отдачу головки по ВЧ, прямо с головки? Или снять АЧХ?

  20. #39
    Старый знакомый Аватар для speedster
    Регистрация
    01.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    792

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    похоже, кассета труп . она на всю ширину записана ? если да, воспроизведите с другой стороны
    nakamichi 700II\600II\500

  21. #40
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для GrundigCCF
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    С Балтики
    Возраст
    64
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Помогите выровнять АЧХ УВ деки JVC TD-V662

    Цитата Сообщение от speedster Посмотреть сообщение
    похоже, кассета труп . она на всю ширину записана ? если да, воспроизведите с другой стороны
    Воспроизводит. Только частоты идут в обратной последовательности.

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •