Страница 28 из 28 Первая ... 18262728
Показано с 541 по 550 из 550

Тема: Тема-болталка о проигрывателях винила.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Ныне цифра безусловно опередила по качеству винил и даже магнитную ленту.
    Но мы же любим вертаки и все эти заморочки!
    С Уважением, Анатолий.

  2. #541
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Но производители, почему-то предпочитают дорогое литьё
    Ну да, 90% корзин - штампованные. Что не мешает динам на них хорошо звучать.
    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Разводилы, кароч.
    Нет.
    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Масло получил, смотрю. Можно лифт мазать?
    Ничего я не получал, в четверг должно приехать. Масло. Ещё раз - масло. Не консистент, и не ПМС. Консистент уже приехал, а ПМС я и не собирался заказывать. Да, и фото нутра - не мои, я уже писал про это.
    И зачем мазать лифт? Где ты увидел, что я его собирался мазать? Там вопрос в том, что срабатывает нормально через раз, когда не срабатывает - приходится помогать пальцем, а не в том, что скорость опускания неправильная.
    Ars longa vita brevis est

  3. #542

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от daprostoia Посмотреть сообщение
    Спасибо ! Что нибудь из проверенных мест посоветуете ?
    Нет, к сожалению.

  4. #543
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну да, 90% корзин - штампованные. Что не мешает динам на них хорошо звучать.
    Не девяносто, не преувеличивай. Дай Б.г если треть. И "хорошо звучат" из них ещё треть в лучшем случае. Это если не придираться к терминологии.
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Нет.
    То-то и оно, что нет.
    А к штампованной скобе моё отношение простое. Строго по поговорке -"Кроилово ведёт к попадалову". Пути эти часто путаны и извилисты, но конечная точка маршрута одна. Потому что экономия никогда не ограничивается одним элементом.
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ничего я не получал, в четверг должно приехать. Масло. Ещё раз - масло. Не консистент, и не ПМС. Консистент уже приехал, а ПМС я и не собирался заказывать. Да, и фото нутра - не мои, я уже писал про это.
    И зачем мазать лифт? Где ты увидел, что я его собирался мазать? Там вопрос в том, что срабатывает нормально через раз, когда не срабатывает - приходится помогать пальцем, а не в том, что скорость опускания неправильная.
    Не видел. Просто ты писал, что разбирать и дефектовать нужно (чтобы два раза не вставать) когда все необходимое в наличии.
    Вот, думал, ты уже готов к действию.

  5. #544
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Не девяносто, не преувеличивай. Дай Б.г если треть. И "хорошо звучат" из них ещё треть в лучшем случае. Это если не придираться к терминологии.
    Так и с литыми корзинами соотношение звучащих не лучше. Но про дины не стоит вообще, речь здесь не о них. Сам же ворчишь постоянно.
    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    А к штампованной скобе моё отношение простое. Строго по поговорке -"Кроилово ведёт к попадалову". Пути эти часто путаны и извилисты, но конечная точка маршрута одна. Потому что экономия никогда не ограничивается одним элементом.
    То есть здоровенное литое звенящее корыто у более старых моделей тебя не смущает, потому что дорогое, а компактная массивная стальная плита смущает, потому что дешевая? Я вот в замене всех этих литых тарелок на стальные штампы вижу только плюсы, их много, и цена тоже туда входит.

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Не видел. Просто ты писал, что разбирать и дефектовать нужно (чтобы два раза не вставать) когда все необходимое в наличии.
    Вот, думал, ты уже готов к действию.
    Так в разобранном виде вертак мне не оставить даже на сутки, если разобрал - надо в тот же день собрать обратно по объективным причинам. Поэтому лучше всё сразу под рукой иметь. В первый раз разобрать пришлось, чтобы напряжение на трансе померить, ну и что успел за вечер сделать - сделал, второй раз скорее всего буду разбирать, когда транс будет готов. Кожух к нему надо дождаться, пока приедет.
    Плохо то, что по внешнему виду узла механика работы микролифта там полностью не ясна - что там внутри этого металлического цилиндра и как оно работает.
    Ars longa vita brevis est

  6. #545
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    По большому счёту, тебе пока и не нужно знать, что внутри цилиндра. Нужно всего лишь увидеть, какие действия совершает связанный с цилиндром и штоком лифта рычаг. Вторым пунктом измерить напряжения на выводах этого привода во время нажатия кнопки лифта.
    Это делается быстро и просто:
    С вертушки снимается блин, она ставится "на попа", крышка открывается градусов на 45 для лучшей устойчивости. Отвинчивается картонное дно, на всяк случай снимается разъём фономотора.
    Остаётся нажать кнопку лифта и внимательно смотреть на чёрненькую детальку связанную с шайбой штока лифта.
    Пару раз сделать Up/Down и принцип работы лифта станет ясен.
    Дополнительную информацию даст измерение напряжений на трёх выводах привода.
    Всё вместе при определённой сноровке займёт меньше получаса.

  7. #546
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    323f, спасибо. Но думаю, лучше не раком ставить, а на две табуретки без дна в рабочем положении, чтобы было понятно, правильно сработало оно или нет. Неудобно снизу подлезать, конечно, но лучшего способа не вижу.
    Ars longa vita brevis est

  8. #547
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    ставить, а на две табуретки без дна в рабочем положении, чтобы было понятно, правильно сработало оно или нет. Неудобно снизу подлезать, конечно, но лучшего способа не вижу.
    не удержался))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PFlQHPgS8J1AuFaE9psMam3ElkI-1920.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	342.1 Кб 
ID:	452534

  9. #548
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Максим, я тебе советую, как лучше, а ты можешь ставить по-любому. Можешь даже к потолку подвесить.
    Тебе надо понять, как себя ведёт привод, а он от силы тяжести не зависит. В крайнем случае можешь сымитировать вес тонарма легонько пальчиком нажимая на полку лифта(тонарм при этом будет пристёгнут к парковочному зажиму и трогать его не надо.)
    Важно понять, как движется толкатель и померить напряжения на приводе в обоих режимах.
    Тем более, ты писал, что лифт медлит через раз.

    Upd. Может, ты неправильно понял ...я "раком" не предлагал. Надо ставить вертикально на боковой(короткий) торец.

    Вот таким манером
    https://forum.vegalab.ru/attachment....5&d=1712172316
    Последний раз редактировалось 323f; 03.04.2024 в 22:26.

  10. #549
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Может, ты неправильно понял ...я "раком" не предлагал. Надо ставить вертикально на боковой(короткий) торец.
    Ну да, не сразу понял, что термин "на попа" означает в данном контексте боковую стенку, а не заднюю.

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Тем более, ты писал, что лифт медлит через раз.
    Какой-то закономерности выявлено не было, может десять раз нормально сработать, потом столько же подряд тупить, может реально через раз.
    Ars longa vita brevis est

  11. #550
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Сегодня наткнулся на ютубе на канал одного поляка:
    https://www.youtube.com/@Przemek-cq6pe/videos
    Очень забавно, там он разбирает практически все вертаки, которые меня интересовали последние пару месяцев, но в поиске ни разу не всплывал. Будто специально ютуб самое интересное прячет. Плохо только, что польский на слух я с пятого на десятое воспринимаю.
    Ars longa vita brevis est

Страница 28 из 28 Первая ... 18262728

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •