Страница 26 из 28 Первая ... 162425262728 Последняя
Показано с 501 по 520 из 550

Тема: Тема-болталка о проигрывателях винила.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Ныне цифра безусловно опередила по качеству винил и даже магнитную ленту.
    Но мы же любим вертаки и все эти заморочки!
    С Уважением, Анатолий.

  2. #501
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Крайняя небрежность изготовления и монтажа. Это вообще фирменная фишка пионера, зачем делать аккуратно, если и так сойдет. Мне на это смотреть неприятно, и развидеть это я уже не смогу.
    Общие слова не есть доказательства. Я же просил тебя сравнить конкретные печатки. Просто пальцем ткни - "вот это небрежно, а вот здесь такое же аккуратно". Совсем ведь нетрудно для такого спеца как ты, так?

  3. #502
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    323f, обиделся что ли за пионера? Ну извини. Ни коим образом не хотел никого задевать. Я говорю о своем восприятии увиденного. Мне оно не нравится. Смотрю внутрь какой-нибудь Ямы-750 - намного лучше, хотя сравнение не честное, степень интеграции в Яме выше на порядок. Да вот, в СМ на А75 есть фото нутра, примерно такая же степень интеграции, как и в пионере. Неужели надо специально доказывать, что оно на голову аккуратнее выполнено?
    Ars longa vita brevis est

  4. #503
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    "На обиженных воду возят!"-, мне дедушка говорил. Потому я предпочитаю не обижаться, а пытаться понять об чём речь, а после уже делать выводы.
    Мне проще в том смысле, что я этих Ямах, Пионеров и Викторов перепахал с 93-го года мнооого. И статистика такая, что на одного больного Пионера приходятся три Ямахи и пяток Викторов с их аккуратным монтажом и стандартными болячками.
    Потому, когда мне начинают впаривать тухту, про неаккуратно сделанные печатки и т.п. я печально улыбаюсь.
    В моём понимании обижен тот, кому это аккуратное поломатое щасте досталось. Да ещё и за деньги.

  5. #504
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Мне проще в том смысле, что я этих Ямах, Пионеров и Викторов перепахал с 93-го года мнооого.
    Ну да. Я ни одной японской вертушки не трогал с этого года, и ничего про них сказать не могу. Зато усилков и сидюков - много десятков, и по сидюкам, например, отказов у пионеров раз в пять больше, чем у ямах. Во многом вследствие пионеровского принципа "и так сойдет". При этом основа у пионера собственная, что в оптикомеханической части, что в электронной, и идеи там хорошие, и если оно работает, то работает хорошо. Только реализация по принципу "и так сойдет" в конечном итоге от пионерской продукции отталкивает. Но не стоит, наверно, прямо переносить опыт с одним видом техники на другой, тут я соглашусь.
    Если же хочется посмотреть на образец аккуратности - можно открыть любой Аккуфейз, после чего любоваться на внутренности часами, а в розетку его включать совершенно необязательно.
    И ещё. Купи я пионера, то был бы просто вынужден разработать под него свою плату вместо стоящего в нём безобразия. А такого я не планировал, я просто пластинки послушать захотел.
    Ars longa vita brevis est

  6. #505
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Да послушаешь, конечно. Починишь и послушаешь.

  7. #506
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    323f, Послушать я и так могу, без починки, крутится-то оно нормально. А вот получить от процесса удовольствие в полной мере - тут нет, тут всё должно тикать как часики. И не просто тикать, а ещё и выглядеть должным образом, как снаружи, так и внутри.
    Ars longa vita brevis est

  8. #507
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Если же хочется посмотреть на образец аккуратности - можно открыть любой Аккуфейз, после чего любоваться на внутренности часами, а в розетку его включать совершенно необязательно.
    Аккуфейс конца 70-х тоже не образец ни аккуратной сборки ни оптимальной компоновки. В 80-х уже стало намного красивше.
    А вообще субъективщина все это,и проявления "болезненного перфекционизма". Я вот, ни когда не куплю вертушку Денон, после того, как через мои руки прошло два аппарата с дефектом магнитной дорожки диска. Хотя у других, личный опыт и мнение об этих аппаратах совсем другие.

  9. #508
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    "болезненного перфекционизма".
    Увы, этой болезни в разной степени все тут подвержены, иначе просто бы сюда не ходили.
    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Я вот, ни когда не куплю вертушку Денон, после того, как через мои руки прошло два аппарата с дефектом магнитной дорожки диска.
    Но ведь неизвестно, это следствие заводского брака или вольного обращения пользователей с источниками сильных магнитных полей. Полез человек кинескоп размагничивать, а вертушка рядом случилась. Ни в коей мере не настаивая на такой версии, всё же отмечу, что самые странные совпадения случаются.
    Ars longa vita brevis est

  10. #509
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Но ведь неизвестно, это следствие заводского брака или вольного обращения пользователей с источниками сильных магнитных полей. Полез человек кинескоп размагничивать, а вертушка рядом случилась. Ни в коей мере не настаивая на такой версии, всё же отмечу, что самые странные совпадения случаются.
    Да фиг его знает, как это произошло. В этих вертушках, для того чтобы безопасно снять диск, по хорошему нужно отвести в сторону магнитную головку, ослабив ее крепление. Может какой юзверь полез туда отверткой с магнитным держателем бит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2024 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 25.03.2024 в 23:53 ----------

    А вообще такой тип датчика скорости мне категорически не нравится, как своей "нежностью", так и сильной зависимостью качества работы от точности изготовления диска и равномерности нанесения полюсов на магнитную дорожку. Правильный датчик - многополюсный, где точность изготовления нивелируется интегрированием сигнала с большого количества полюсов.

  11. #510
    Новичок Аватар для anton11
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Спасибо большое всем откликнувшимся, вертушка у меня Gemini PT-1000II, диджейская, но использовать планирую для спокойного домашнего прослушивания, у меня пока даже корректора толкового нет, но звук винила нравится даже через беринджер 400 с заменёнными конденсаторами, сейчас изучаю корректор Викенд Бокарёва, скоро начну собирать как тему дочитаю, так что я пока собираю информацию по виниловым проигрывателям, а вопросы обязательно появятся))
    Ещё раз спасибо откликнувшимся за информацию.

  12. #511

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Да фиг его знает, как это произошло. В этих вертушках, для того чтобы безопасно снять диск, по хорошему нужно отвести в сторону магнитную головку, ослабив ее крепление. Может какой юзверь полез туда отверткой с магнитным держателем бит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2024 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 25.03.2024 в 23:53 ----------

    А вообще такой тип датчика скорости мне категорически не нравится, как своей "нежностью", так и сильной зависимостью качества работы от точности изготовления диска и равномерности нанесения полюсов на магнитную дорожку. Правильный датчик - многополюсный, где точность изготовления нивелируется интегрированием сигнала с большого количества полюсов.
    Вообще, там зазор между головкой и диском 0,3мм. Если он такой, то магнитный слой головок не касается. Но если залез какой-нибудь умелец, тогда неизвестно. Перед тем, как диск снимать, надо проверить зазор. Кстати, тонармы с сервоприводом на них тоже не ахти, как по мне.

  13. #512
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от внуков Посмотреть сообщение
    Вообще, там зазор между головкой и диском 0,3мм. Если он такой, то магнитный слой головок не касается.
    Разумеется, не касается. Но, при таком зазоре, нужно быть очень, очень аккуратным, что бы при сдергивании диска с конусной посадки, не задеть головку магнитной дорожкой.

  14. #513

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Разумеется, не касается. Но, при таком зазоре, нужно быть очень, очень аккуратным, что бы при сдергивании диска с конусной посадки, не задеть головку магнитной дорожкой.
    Имел в виду при снятии диска не касается. Снимать аккуратно-само собой.

  15. #514
    Частый гость Аватар для Sonic5309
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от фЕДОР ЧАЛЫЙ Посмотреть сообщение
    с конусной посадки, не задеть головку магнитной дорожкой.
    Вопрос-о какой головке и магнитной дорожке идёт речь? В двигателе M9380Q для QL-Y5 или 5F что то ничего подобного нет. Там есть что то похожее на датчики Холла ( два). На схеме обозначены как HG-1 и HG-2.

  16. #515
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Sonic5309, они про Денон

  17. #516
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от anton11 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем откликнувшимся, вертушка у меня Gemini PT-1000II, диджейская, но использовать планирую для спокойного домашнего прослушивания, у меня пока даже корректора толкового нет, но звук винила нравится даже через беринджер 400 с заменёнными конденсаторами, сейчас изучаю корректор Викенд Бокарёва, скоро начну собирать как тему дочитаю, так что я пока собираю информацию по виниловым проигрывателям, а вопросы обязательно появятся))
    Ещё раз спасибо откликнувшимся за информацию.
    Хмм ))...как-то не спешил с ответом, Антон ) Что касаемо вертушки, посмотрел на неё в инете, все настройки на ней предусмотрены, удалось антискейтинг настроить?!
    А что касаемо "нет ФК, но слушаю "через беринджер 400" - это вот через это?! К тому же как можно без ФК слушать, если в нём и происходит восстановление НЧ через
    цепь RIAA, а без него не будет никаких "басов" вообще ...?! Если надумал своими руками сделать ФК, при упоминании Александра Бокарёва, подумал было, что лампадный,
    а тут какая-то "игрушка" на операх ))), не проще ли готовый купить, хотя бы вот этот? Всяко на транзисторах и уже готовый! А так удачи, вопросы возникнут, спрашивай
    С уважением, Андрей

  18. #517
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    А на рутрекере порой выкладывают оцифровки без RIAA-коррекции. Этого я не понимаю.

  19. #518
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    858

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Цитата Сообщение от Sulphur Посмотреть сообщение
    А на рутрекере порой выкладывают оцифровки без RIAA-коррекции. Этого я не понимаю.
    Наверное для тех, кто эти оцифровки далее прогами типа Adobe Audition и и же с ними, себя звукрежем мнит ...?!
    С уважением, Андрей

  20. #519
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Кто знает...

  21. #520
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    746

    По умолчанию Re: Тема-болталка о проигрывателях винила.

    Какое отношение эти и прочие оцифровки имеют к проигрывателям винила?

Страница 26 из 28 Первая ... 162425262728 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •