Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Проигрыватели винила.

  1. #1
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Проигрыватели винила.

    Хочу купить ЭП, но совершенно в них не разбираюсь. Слушать буду нечасто (меня интригует сам процесс и идея), и идеального качества потому не жду (только чтобы пластинки не портил). Посоветуйте, пожалуйста; что лучше всего (и где) искать? Прорыла молоток.ру и из рук в руки, но выбор не ахти, да и цены судя по всему высоковаты.
    http://molotok.ru/catalog/lot/13228634/
    Вот этот кажется один из наиболее дешёвых онлайн, но стоит ли?

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    В пределах 1000 рублей, наверное, надо смотреть произвольную советскую приставку (то есть, только вертушку, без встроенного усилителя) с головкой Unitra. Её можно подключить к любому усилителю или муз.центру с линейным входом соответствующим кабелем (DIN-RCA). Иглу надо искать Unitra Mf-101..105 (НЕ Mf-100 - она заметно хуже прочих и пластинки пилит сильнее, но для совершенно убитых пластинок с какими-нибудь детскими сказками можно и её использовать), остальное вопрос цены и состояния. Раз не разбираетесь, лучше брать "на ходу" с проверкой при покупке. Если не торопиться, то можно за гроши найти (порядка 200-300 рублей). Приведённый лот - хороший вариант, как раз что надо и с правильной иглой в комплекте. Нечто более продвинутое (не советское, или с более продвинутыми головами) за большие деньги пусть советуют, кто разбирается, но это уже заметно больший бюджет
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  3. #3

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    выпас по 500 руб. с июля на на www.irr.ru в городе с 500 тыс. населения:

    Электроника ЭП-017 без иголки, в отличном состоянии;
    Электроника Б1-01 с Корвет ГЗМ-128 в несвежем корпусе и без крышки, но рабочая и настроенная; требуется небольшая профилактика и доработка, тонарм в отличном состоянии. Потом буду заказывать крышку и делать новый корпус ей.

    для советстких пластинок имхо лучше Электроники-017 и не надо, найти её совсем не проблема, главное чтобы прежним хозяином неубитая оказалась

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Номальную иглу очень важно сразу взять, а то потом за ней можно долго бегать! У нас тут можно какими-нибудь Арктурами-006 всю хату забить по цене в районе "за пиво", только почти все будут без игл или с Mf-100
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 01.11.2006 в 20:39.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  5. #5
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    А реально ли купить б/ушный заграничный какой нибудь проигрыватель за небольшие деньги? Я в принципе не тороплюсь, и если разница действительно будет стоить того, могу потратить порядка 2000 р.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Из отечественных лучше Электроники-017 ничего нет. Разве что, Б1-012 или 038-й, но они дороговаты. Головки Unitra брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомнедую: кривые в плане звука и очень недолговечны! Головку вообще лучше взять новую. Из наших хорошо подойдут ГЗМ-155/055, из импортных надо ориентироваться на ту, что полегче и аналогичной высоты с 055/155.

  7. #7
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Нашла Электронику Б-01 за 400 р. Состояние "нормальное".
    Ух, а нет никакого сайта с... Рейтингами, что ли?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Ой какое юнное создание появилось на форуме! 18 лет - обалдеть!!! Да ещё и винилом интересуется! Молодец!!! Тогда совет - Б1-01 за 400 рублей - надо сильно смотреть. Ибо аппарат очень критичен к хранению и желанию модернизировать его не совсем прямыми руками. Если будет возможность хоть фото выложите. Посмотрим на него вместе.

  9. #9
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Фотографии нет. По телефону мужик сказал, что состояние нормальное ("...ну как, играет"), но особо не распростронялся по этому поводу.

  10. #10
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Ну, он может так "играть"... Надо смотреть обязательно. Чтоб мотор тихо работал (у аппаратов с прямым приводом его вообще не должно слышно быть!), общий чтоб вид был не замызганный, чтоб вся электроника нормально работала.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    CollumnistOlga, такие вещи по телефону не покупают! А лучше покупать с кем то. Иначе такое втюхают.

  12. #12
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Охотно верю. Наверное, лучше дождаться, пока где нибудь тут продавать будут, по крайней мере описание будет более тщательное, но может, нанесу мужику визит.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    CollumnistOlga, Лучше пусть он тебе фото пришлет. Может этого и достаточно будет.

  14. #14

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Мужики, ну вы чего? 18-летняя мамзель нуждается в сопровождении туда и обратно. Жил бы я в Москве, мигом бы свозил её на спинке. А потом ведь надо будет провожать до дома, звёзды в небе, романтика. А потом устанавливать, настраивать, обмывать, тестировать. Коньяк в кофе, проверенный поколениями Лед Зеппелин на вертушку. Эх, старость, давно я никого не кусал за мягкое место.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Ослик Иа, Нуждалась бы - намекнула. А так говорит, сама проедусь. Самостоятельная нынче молодежь! А Цеппелинов мы стобой с удовольствием, а молодежь нынче Гориллас слушает.

  16. #16

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Ни фига, я в начале лета проверил, Цепеллины по прежнему ставят девушкам подножку.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Ну тогда мы рулим, ибо их есть у меня!!!

  18. #18
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Ослик Иа, Нуждалась бы - намекнула. А так говорит, сама проедусь. Самостоятельная нынче молодежь! А Цеппелинов мы стобой с удовольствием, а молодежь нынче Гориллас слушает.
    Иа тут прав, девушки тоже Цеппелинов слушают. Не там ищете. Собственно и почему вертушку купить хочу, у меня недавно фаза по классическому року началась, теперь с удовольствием раскапываю. Пластинка пока только одна, но скоро исправим.
    А насчёт сопровождения, я думала вымаливать, да неловко как-то.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    CollumnistOlga, Ой, а Оля у нас такая застенчивая!!! Вымаливать и не надо, мы тут не Боги у которых вымаливают прощение от грехов. А намекнуть могла бы. Если надо - прокатимся, посмотрим. Главное было бы на что. Посмотри в газете из рук в руки, бывают приличные объявления. Вообще в этом деле, я имею ввиду покупка, случай большая вещь. У меня случайно получилось почти год назад приобрести нулевый Корвет-003. За неделю я его восстановил и наслаждаюсь. Так что дерзай, надо будет подскажу где хороший винил покупают. Если серьезно займешься. Ни-ни, что б не думала, втюхивать не буду. Сам там покупаю.

  20. #20
    CollumnistOlga
    Гость

    По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

    Запомню насчёт винила, а то я в Москве не так уж давно, ни одного места для этого не знаю.
    http://molotok.ru/catalog/lot/13225993/
    А этот как?

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •