Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема:

1. Гость

По умолчанию Проигрыватели винила.

Хочу купить ЭП, но совершенно в них не разбираюсь. Слушать буду нечасто (меня интригует сам процесс и идея), и идеального качества потому не жду (только чтобы пластинки не портил). Посоветуйте, пожалуйста; что лучше всего (и где) искать? Прорыла молоток.ру и из рук в руки, но выбор не ахти, да и цены судя по всему высоковаты.
    http://molotok.ru/catalog/lot/13228634/
    Вот этот кажется один из наиболее дешёвых онлайн, но стоит ли?

Заранее спасибо!

2. Завсегдатай Аватар для TheLivingOne

По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

В пределах 1000 рублей, наверное, надо смотреть произвольную советскую приставку (то есть, только вертушку, без встроенного усилителя) с головкой Unitra. Её можно подключить к любому усилителю или муз.центру с линейным входом соответствующим кабелем (DIN-RCA). Иглу надо искать Unitra Mf-101..105 (НЕ Mf-100 - она заметно хуже прочих и пластинки пилит сильнее, но для совершенно убитых пластинок с какими-нибудь детскими сказками можно и её использовать), остальное вопрос цены и состояния. Раз не разбираетесь, лучше брать "на ходу" с проверкой при покупке. Если не торопиться, то можно за гроши найти (порядка 200-300 рублей). Приведённый лот - хороший вариант, как раз что надо и с правильной иглой в комплекте. Нечто более продвинутое (не советское, или с более продвинутыми головами) за большие деньги пусть советуют, кто разбирается, но это уже заметно больший бюджет
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

3. По умолчанию Re: Проигрыватели винила.

выпас по 500 руб. с июля на на www.irr.ru в городе с 500 тыс. населения:

Электроника ЭП-017 без иголки, в отличном состоянии;
    Электроника Б1-01 с Корвет ГЗМ-128 в несвежем корпусе и без крышки, но рабочая и настроенная; требуется небольшая профилактика и доработка, тонарм в отличном состоянии. Потом буду заказывать крышку и делать новый корпус ей.

для советстких пластинок имхо лучше Электроники-017 и не надо, найти её совсем не проблема, главное чтобы прежним хозяином неубитая оказалась

4. Завсегдатай Аватар для TheLivingOne

Номальную иглу очень важно сразу взять, а то потом за ней можно долго бегать! У нас тут можно какими-нибудь Арктурами-006 всю хату забить по цене в районе "за пиво", только почти все будут без игл или с Mf-100
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 01.11.2006 в 20:39.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

5. Гость

А реально ли купить б/ушный заграничный какой нибудь проигрыватель за небольшие деньги? Я в принципе не тороплюсь, и если разница действительно будет стоить того, могу потратить порядка 2000 р.

6. Частый гость Аватар для Ryujin

Из отечественных лучше Электроники-017 ничего нет. Разве что, Б1-012 или 038-й, но они дороговаты. Головки Unitra брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомнедую: кривые в плане звука и очень недолговечны! Головку вообще лучше взять новую. Из наших хорошо подойдут ГЗМ-155/055, из импортных надо ориентироваться на ту, что полегче и аналогичной высоты с 055/155.
    MP3 kills MUSIC!

7. Гость

Нашла Электронику Б-01 за 400 р. Состояние "нормальное".
    Ух, а нет никакого сайта с... Рейтингами, что ли?

8. Завсегдатай Аватар для igorkuz

Ой какое юнное создание появилось на форуме! 18 лет - обалдеть!!! Да ещё и винилом интересуется! Молодец!!! Тогда совет - Б1-01 за 400 рублей - надо сильно смотреть. Ибо аппарат очень критичен к хранению и желанию модернизировать его не совсем прямыми руками. Если будет возможность хоть фото выложите. Посмотрим на него вместе.

9. Гость

Фотографии нет. По телефону мужик сказал, что состояние нормальное ("...ну как, играет"), но особо не распростронялся по этому поводу.

10. Частый гость Аватар для Ryujin

Ну, он может так "играть"... Надо смотреть обязательно. Чтоб мотор тихо работал (у аппаратов с прямым приводом его вообще не должно слышно быть!), общий чтоб вид был не замызганный, чтоб вся электроника нормально работала.
    MP3 kills MUSIC!

11. Завсегдатай Аватар для igorkuz

CollumnistOlga, такие вещи по телефону не покупают! А лучше покупать с кем то. Иначе такое втюхают.

12. Гость

Охотно верю. Наверное, лучше дождаться, пока где нибудь тут продавать будут, по крайней мере описание будет более тщательное, но может, нанесу мужику визит.

13. Завсегдатай Аватар для igorkuz

CollumnistOlga, Лучше пусть он тебе фото пришлет. Может этого и достаточно будет.

14. №39 Аватар для Ослик Иа

Мужики, ну вы чего? 18-летняя мамзель нуждается в сопровождении туда и обратно. Жил бы я в Москве, мигом бы свозил её на спинке. А потом ведь надо будет провожать до дома, звёзды в небе, романтика. А потом устанавливать, настраивать, обмывать, тестировать. Коньяк в кофе, проверенный поколениями Лед Зеппелин на вертушку. Эх, старость, давно я никого не кусал за мягкое место.

15. Завсегдатай Аватар для igorkuz

Ослик Иа, Нуждалась бы - намекнула. А так говорит, сама проедусь. Самостоятельная нынче молодежь! А Цеппелинов мы стобой с удовольствием, а молодежь нынче Гориллас слушает.

16. №39 Аватар для Ослик Иа

Ни фига, я в начале лета проверил, Цепеллины по прежнему ставят девушкам подножку.

17. Завсегдатай Аватар для igorkuz

Ну тогда мы рулим, ибо их есть у меня!!!

18. Гость

Цитата Сообщение от igorkuz Посмотреть сообщение
    Ослик Иа, Нуждалась бы - намекнула. А так говорит, сама проедусь. Самостоятельная нынче молодежь! А Цеппелинов мы стобой с удовольствием, а молодежь нынче Гориллас слушает.
    Иа тут прав, девушки тоже Цеппелинов слушают. Не там ищете. Собственно и почему вертушку купить хочу, у меня недавно фаза по классическому року началась, теперь с удовольствием раскапываю. Пластинка пока только одна, но скоро исправим.
    А насчёт сопровождения, я думала вымаливать, да неловко как-то.

19. Завсегдатай Аватар для igorkuz

CollumnistOlga, Ой, а Оля у нас такая застенчивая!!! Вымаливать и не надо, мы тут не Боги у которых вымаливают прощение от грехов. А намекнуть могла бы. Если надо - прокатимся, посмотрим. Главное было бы на что. Посмотри в газете из рук в руки, бывают приличные объявления. Вообще в этом деле, я имею ввиду покупка, случай большая вещь. У меня случайно получилось почти год назад приобрести нулевый Корвет-003. За неделю я его восстановил и наслаждаюсь. Так что дерзай, надо будет подскажу где хороший винил покупают. Если серьезно займешься. Ни-ни, что б не думала, втюхивать не буду. Сам там покупаю.

20. Гость

Запомню насчёт винила, а то я в Москве не так уж давно, ни одного места для этого не знаю.
    http://molotok.ru/catalog/lot/13225993/
    А этот как?

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права