Страница 17 из 144 Первая ... 7151617181927 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 2873

Тема: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    Идея! Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Не засоряем профильные ветки. Если накипело про колонки, то Вам сюда.
    Последний раз редактировалось Merstan; 03.12.2023 в 23:11.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  2. #321
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Немного про планар. Они сразу его сделали открытым?


    ---------- Сообщение добавлено 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было 23:32 ----------

    Обычное снижение индуктивности и повышение равномерности ходов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper_1-Copy.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	443392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper_2-Copy.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	443393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper_3-Copy.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	443394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01_impedance.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	182.1 Кб 
ID:	443395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_impedance.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	443396Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03_impedance.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	443397

    ---------- Сообщение добавлено 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было 23:39 ----------

    Картинки с магнитопроводом, без него, без+фарадей. Как бы всё понятно и без слов. Маркетологи не при чём.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  3. #322
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Тема Борресен это пустой базар о журавле в небе. Разве что кто-то выложит кровные сто штук зелени чтоб вдоль и поперек отутюжить драйвер модели М1.

    ---------- Сообщение добавлено 01:14 ---------- Предыдущее сообщение было 01:13 ----------

    Но 87дб того не стоят.

  4. #323
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.


    Offтопик:
    Есть прекрасная пословица: - "блажен кто верует".
    Не думаю, что завтра я проснусь, прослушаю бориссен, и тут же попаду в аудиорай.
    К примеру планары мне не заходят, все в этом бренном мире имеет свои достоинства и недостатки.
    Идеала нет и не будет, есть только его поиски, путь призрачный к его приближению, инженерия искусство, поиск компромисса, оптимального решения задачи, при вполне конкретных ресурсах и возможностях. Но путь праведный, светлый, на благо всеобщее . Все ИМХО не более. На оффтопил, простите, буду только читать.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  5. #324
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    мне понравилось, что у них тоже нет станка для намотки тороидов. Хотя и серебра до дури. А значит, бабками не разбрасываются

    Purifi послушал. 6,5" с алюминиевым диффузором. Хороши. Дышат. В стерео очень хорошо рисуют пространство. Прям совсем хорошо.
    Не было цели ничего ломать, поэтому не проверял, как они держат громкость. Кроме того, они стоят в ЗЯ для целей мониторинга, поэтому эксперимент был бы не совсем корректным, ибо в ФИ можно навалить поболее.

    Что касается самых сильных магнитов N52, то важна не только энергия магнитов, но и конфигурация магнитной системы, в которой стоят магниты.
    Например, в зазоре шириной 15 мм N48 давал более высокую индукцию при моделировании, чем N52. Это связано с тем, что собственная магнитная проницаемость N52 выше - порядка 1,3 вместо 1,0 у N48. Поэтому N52 реализует свой потенциал в более узких зазорах. Тогда из него можно вытащить более высокую индукцию, по сравнению с N48 при одинаковом размере магнитов.

    Но это скорее ответ на вопрос - а почему мы в своих твитерах поставили N48, а не самые мощные N52? Вот поэтому.

  6. #325
    Старый знакомый Аватар для serglukas
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Немного про планар. Они сразу его сделали открытым?
    https://www.youtube.com/watch?v=uFxIJ0Mi0RI

    ---------- Сообщение добавлено 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было 23:32 ----------

    Обычное снижение индуктивности и повышение равномерности ходов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper_1-Copy.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	175.2 Кб 
ID:	443392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper_2-Copy.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	443393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	paper_3-Copy.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	443394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01_impedance.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	182.1 Кб 
ID:	443395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02_impedance.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	443396Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03_impedance.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	118.6 Кб 
ID:	443397

    ---------- Сообщение добавлено 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было 23:39 ----------

    Картинки с магнитопроводом, без него, без+фарадей. Как бы всё понятно и без слов. Маркетологи не при чём.
    Как только медь называют магнитопроводом, бежать в обратную сторону.
    Хотели бы симметрии - широкое поле дифференциальных магнитных цепей, бери и применяй.

    ПС Все эти цветные деталюшки из порошка неодима, меди, аллюминия и серебра(полкило!!) понимают настроение, а с плохим настроением ты слона не продашь.
    Появились массово дешевые сильные магниты, которые дают индукцию порядка 0,8-0,9Тл без магнитной цепи - нашлось на чем экономить. Вот и вся идея до копейки - silver sound good!
    Последний раз редактировалось serglukas; 05.11.2023 в 04:47.

  7. #326
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    мне понравилось, что у них тоже нет станка для намотки тороидов. Хотя и серебра до дури. А значит, бабками не разбрасываются

    Purifi послушал. 6,5" с алюминиевым диффузором. Хороши. Дышат. В стерео очень хорошо рисуют пространство. Прям совсем хорошо.
    Верю на слово. Но позволю процитировать У основателей Audio Group Denmark есть убеждение что редкие материалы, имеющие органическое происхождение, более близки по резонансным характеристикам к человеческому телу. Они считают, что алюминий худший материал для аудиостроительства. Алюминий воспринимает звуковую энергию и возвращает её в искаженном виде. Ларс спрашивает: «Если алюминий столь хорош, почему он не используется при производстве музыкальных инструментов?».

  8. #327
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Все ответы в видео. Железа в моторе нет. Магниты сжаты полюсами, на стыке внешнее и внутреннее кольца Фарадея. Жаль, про пищалку мало. Планар, даже можно разглядеть топологию дорожек. Они серебряные? Позовем на помощь Диму Малиновского. Он там убёг Пурифай слушать, поставим задачу разобраться с этими датчанами теперь. Или кто у нас по планарам, Папа?
    https://youtu.be/hzt32l8r7io
    Такая идея МС без зазора (на самом деле зазор воздушный и поле замыкается в керновом оппозитном магните по воздуху) была реализована еще в конце 80-х годов прошлого века у фирмы Герц в серии динамиков Спейс.
    Кстати, у обычной изодинамики, как и у ленточников магнитопровод замкнут лишь с одной стороны. В районе дорожек мембраны или ленты поле тоже замыкается по воздуху. Во многих изодинамических наушниках магнитопроводы не используются совсем. Потому что поля и так хватает.
    Влияет ли там что то на что то и почему? Как уже говорил: ноги, крылья, хвосты...
    У открытого с одной стороны планара (хотя правильный планар должен быть открытым с обеих сторон, а не с одной) АЧХ получше. Вот и весь "маркетинг".
    А классические динамики без железа работают. У них просто есть технологические преимущества - центровать такое чудо-юдо, как два пальца. А вот оторвать ТС от фришности все таки сложновато.
    Кстати, странно. Но видимо моск людёв работает, как антенна))) Пару лет назад у меня была идея безгистерезисного динамика на электромагните. ))) НО без серебра и прочей лабуды. Одна медь, люминь и текстолит в МС...
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 05.11.2023 в 08:47.

  9. #328
    Старый знакомый Аватар для serglukas
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Такая идея МС без зазора (на самом деле зазор воздушный и поле замыкается в керновом оппозитном магните по воздуху) была реализована еще в конце 80-х годов прошлого века у фирмы Герц в серии динамиков Спейс.
    Автодинамики Граунд Зеро также имеют МС без магнитопровода - два магнита с алюминиевым кольцом посредине(про серебро не догадались впаривать, да и полкило там не впихаешь). Не сильно педалируется ни симметричность , ни низкая индуктивность: основная фишка возможность уменьшить высоту корзины для установки в узкие двери. Там основнае проблема - отвод тепла. катушки периодически подгорают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GZ_8.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	443403
    Последний раз редактировалось serglukas; 05.11.2023 в 09:02.

  10. #329
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от serglukas Посмотреть сообщение
    Автодинамики Граунд Зеро имет такую же МС два кольцевых магнита с алюминиевым кольцом посредине. Не сильно педалируется ни симметричность , ни низкая индуктивность: основная фишка возможность уменьшить высоту корзины для установки в узкие двери. Там основные проблемы - отвод тепла. катушки периодически подгорают.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GZ_8.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	228.6 Кб 
ID:	443403
    Вот вот. За то просто и экономично. А отвод тепла к сожалению будет еще долгой и нудной проблемой практически в любом конструктиве динамиков. Поэтому есть философское решение - не допускать больших плотностей тока в катушках.) Кстати, засунь они медь или цинк за место алюминиевой плюхи и будет им еще бОльшее падение индуктивности))) Диамагнетики... Можно патентовать))) О, можно ведь и вообще поставить магниты с зазором. Вот и экономия металла прилетела! Короче, для креативных инжОнеров оочень благодатная конструХция)))
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 05.11.2023 в 09:11.

  11. #330
    Старый знакомый Аватар для serglukas
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    587

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    О, можно ведь и вообще поставить магниты с зазором. Вот и экономия металла прилетела!
    Ухудшится отвод тепла кратно. Из неодима хреновый теплопровод.

  12. #331
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    Только к ней надоприкупить плюшек ещё на ту же сумму. С вашими компонентами заявленное звучание не гарантируется.
    Так же необходимо наличие прямых ушей, таких, как у нас.
    С уважением, Андрей.

  13. #332
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от serglukas Посмотреть сообщение
    Ухудшится отвод тепла кратно. Из неодима хреновый теплопровод.
    За то воздух - диамагнетик и экономия металла. Вы что ли супротив зеленой повестки? Тогда мы идем к вам (С)

    P.S. Ну примените магниты - кольца и дуйте через них воздух...
    Я уже столько креативных идей здесь выдал... На патентов 10 наберется)))
    P.S. Качественный звук это не про отвод тепла и даже не про высокую индукцию, а про умелое демпфирование. С отводом тепла нужно идти в про сектор... Там можно и воду где нужно перегонять. А половина эксплуатантов из сферы автозвука сами себе создали геморрой в виде ограничения напряжения питания аппаратуры и запрете охлаждающих модулей на динамиках и сервоприводов. Как то так...
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 05.11.2023 в 09:50.

  14. #333
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,684

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Purifi послушал.
    Слышал PTT6.5X04-NFA-01. Хороши, но не на 400 евро.


    Цитата Сообщение от shutoff Посмотреть сообщение
    редкие материалы, имеющие органическое происхождение, более близки по резонансным характеристикам к человеческому телу.
    Переворот в науке - Ag имеет органическое происхождение. Покажите этому Ларсу-фарсу данную таблицу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1920px-Elements-origin-ru.svg.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	309.2 Кб 
ID:	443407
    И скрипки-контрабасы делает из ели/клена а не редких пород деревьев из Красной Книги.
    В принципе полимеры имеющие кое какие магнитные/электропроводящие свойства существует, так что для псевдонаучного бреда таким персонажам есть где развернуться.
    Последний раз редактировалось domician; 05.11.2023 в 10:13.

  15. #334
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от domician Посмотреть сообщение
    Слышал PTT6.5X04-NFA-01. Хороши, но не на 400 евро.



    Переворот в науке - Ag имеет органическое происхождение. Покажите этому Ларсу-фарсу данную таблицу:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1920px-Elements-origin-ru.svg.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	309.2 Кб 
ID:	443407
    И скрипки-контрабасы делает из ели/клена а не редких пород деревьев из Красной Книги.
    В принципе полимеры имеющие кое какие магнитные/электропроводящие свойства существует, так что для псевдонаучного бреда таким персонажам есть где развернуться.
    На самом деле там просто имели в виду, что внутреннее демпфирование во множестве металлов, подходящих по удельному весу и прочности для аудио применений, практически отсутствует. Проще говоря - они звенят, причем долго и нудно. А к остальному ведь нужно как то пришить идею скорости звука , изгибных мод и запредельной полосы частот... Без этого продажи не уедут...

  16. #335
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Вот ваш вариант
    Вы ранее утверждали, что саб нельзя делать выше 60 Гц, поэтому я искал мид с малым спадом до такой частоты, но если брать меньше 8 инч, то очень высокие искажения ниже 80 Гц, а больше 8 инч для мида я не хочу и при этом я хочу без ФИ, так что Sica 8H2CP по тестам получается единственный вариант (искажения 0.5% на 500 Гц и всего 1.5% на 60 Гц при 90 дБ, при этом Vas всего 35 литров и линейный Xmax 6.5 мм). Правда, это не быстрый динамик (тяжёлая мембрана), поэтому и спросил, как он по звуку.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Там вообще у 12" топа не выше 1%
    Это понятно, но я смотрю не выше 8 инч, а у таких искажения уже ниже 100 Гц растут.
    Последний раз редактировалось misha88; 05.11.2023 в 11:03.

  17. #336
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Вы ранее утверждали, что саб нельзя делать выше 60 Гц, поэтому я искал мид с малым спадом до такой частоты, но если брать меньше 8 инч, то очень высокие искажения ниже 80 Гц, а больше 8 инч для мида я не хочу, при этом я хочу без ФИ, так что Sica 8H2CP это единственный вариант (искажения 0.5% на 500 Гц и 1.5% на 60 Гц при 90 дБ, при этом Vas всего 35 литров). Правда, это не быстрый динамик (тяжёлая мембрана), поэтому спросил, как он по звуку.



    Это понятно, но я смотрю не выше 8 инч, а у таких искажения уже ниже 100 Гц растут.
    Миша. Есть сабы, а есть вуферы. Вуферы иногда могут петь от 20 до 500... А сабам давать дорогу очень высоко не желательно из за их тормознутости. Но только вот лично я предел частот бы несколько поднял по причине большого практического опыта где то до герц так 125...

  18. #337
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,626

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А сабам давать дорогу очень высоко не желательно из за их тормознутости
    Вот я и боюсь, что Sica 8H2CP это уже ближе к сабу, чем к миду, BL/Mms=0.29.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    лично я предел частот бы несколько поднял по причине большого практического опыта где то до герц так 125...
    Тогда процесс выбора мида резко упрощается, подойдёт даже ширик SB20FRPC30-8.

  19. #338
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    Вот я и боюсь, что Sica 8H2CP это уже ближе к сабу, чем к миду, BL/Mms=0.29.
    Не нужно использовать такие формулы неправильно. Более правильная формула имеет в знаменателе еще и корень квадратный из Re динамика, что более правильно - ибо привносит в нее фактор тока через катушку и нормирует ускорение по подводимой мощности в 1 ватт. Хотите пронормировать по подводимому напряжению - вставьте в знаменатель просто Re. Но по факту саб от вуфера отличен как правило вдвое и более массой подвижки. Само собой статистически.
    P.S. Ваша Сика галимый мид под ЗЯ равный Vas или чутка менее...
    Тут видимо нужно вам научиться различать диапазоны работы сабы, вуферов, мидбасов и так далее. В принципе вуфер от мида отличен только тем, что может затрагивать диапазон частот от границы слышимости и до 60-80 герц и выше. А мид ниже 60-80 герц играть не способен. Вот и вся разница.
    Последний раз редактировалось Папа Карло; 05.11.2023 в 11:30.

  20. #339
    Моя логика — наизнанку!
    Автор темы
    Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,136

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    misha88, берите коаксиал и ищите на низ 10 дюймов. Саб на помойку.
    Вам объяснили уже, что Бл-Ммс -- развод на лоха. Оно не работает и нет единиц измерения для него. Вы даже график построить не сможете. Не привяжетесь ни к чему.
    Вы блещете в матане? Вот и покажите нам нутро блммс.

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:27 ----------

    misha88,https://forum.vegalab.ru/showthread....01#post3168901

    Сами посмотрите на скорость ваших сабов. Да на ваши искажения. У вас явно саб из категории дешевого дерьма, а не топчика из теста.

    Обратите внимание на самодельный и его скорость после фильтрации в дсп

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  21. #340
    любитель колотого неодима Аватар для Папа Карло
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Здешний
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию Re: Делимся опытом и идеями. Болталка на тему АС, динамиков, сведения.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    misha88, берите коаксиал и ищите на низ 10 дюймов. Саб на помойку.
    Вам объяснили уже, что Бл-Ммс -- развод на лоха. Оно не работает и нет единиц измерения для него. Вы даже график построить не сможете. Не привяжетесь ни к чему.
    Вы блещете в матане? Вот и покажите нам нутро блммс.

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:27 ----------

    misha88,https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=94421&p=3168901#post3168901

    Сами посмотрите на скорость ваших сабов. Да на ваши искажения. У вас явно саб из категории дешевого дерьма, а не топчика из теста.

    Обратите внимание на самодельный и его скорость после фильтрации в дсп
    BL/Mms не развод на лоха, а банальная безграмотность. И я объяснил выше в чем там безграмотность. Кроме того чтобы пользоваться фактором ускорения направо и налево - нужен опыт с пару десятков лет в теме. Что же касается твоего совета на счет коаксиалов, то я бы поберег денех. Как правило коаксиалы при худших свойствах имеют раза в два-три бОльшую цену, чем купить СЧ и пищ раздельно. И это еще если не озадачиваться сведением. А оно будет сильно зависеть от конструкции пищалочного модуля у коаксиала...

Страница 17 из 144 Первая ... 7151617181927 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •