Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 152

Тема: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    на приличных АС без труда распознает звучание того или инного аппарата.
    Иллюзия. Краткосрочная. Тренированный мозг быстро перестраивается и так же быстро впадает в заблуждение. Слишком много степеней свободы. Имхо. Хотя ненавижу приобретённую привычку к качеству. Хотя я и еду люблю хорошую и спиртное. А вот ездить мне пофиг на чем, что вызывает искреннее удивление друзей. Занимаюсь автомобилями почти всю жизнь, но дорогу не люблю. Для меня дорога - неизбежная составляющая между точками относительного и не относительного комфорта.

    ---------- Сообщение добавлено 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    У меня нет причины смеяться над людьми, оплачивающими свою дорогую технику,



    Ден, я ржу над теми, кто пытается им впаривать свои поделки. Над ихними потугами ржу. Кто впаривает успешно, тех не видно и не слышно.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Парадокс в том, что даже имея много денег не так-то просто выбрать действительно качественне колонки, не имея понятия какая архитектура более качественная, на каких динамиках, как оценить качество сведения кроссоверов. Нейросеть мозна человека сглаживает многие нюансы, и этим активно пользуются проихиндеи из мира хаенд впаривая откровенное дермище. Второй парадокс заворачивая какашку в красивую обертку и запуская рекламу можно продавать ее как конфетку и будут покупать...

    ---------- Сообщение добавлено 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Иллюзия. Краткосрочная. Тренированный мозг быстро перестраивается и так же быстро впадает в заблуждение.
    Опять же нужна референсная база, качественные колонки, правильный усил и ЦАП. У вас есть дома монтаны старшые или вильсоны может, грифоны или свои самодельные подобные? Вот у подавляющего большинства этого нет, значит нет с чем сравнивать. А если бы были то достаточно месяц послушать референс и после него вы не сможете слушать ничего другого.
    Я достаточно большой период жизни слушал дерьмовую аппаратуру и это постоянное ощущение что звучание не натуральное, все источники одинаково плохие, CD формат отстой знакомо с начала 90-х.
    Референс звучит по другому, музыку хочеться слушать не отрываясь до мурашек, нет ощущения дискомфорта.

    Из мира аналогий, в РФ в торговых сетях нет например настоящего французского коньяка, я об этом однажды узнал когда побывал за границей, увидел асортимент и кое-что попробовал. У них самый дешевый за 20 евро в 100 раз круче чем у нас подделка аналогичного ценной уже в 100 евро. Поэтому не имея референса народ покупает дерьмо думая что это и есть настоящий.
    В индустрии хайэнд тоже самое, подвешиваем морковку на удочке для ослика и продаем ему на протяжении жизни какашку в красивой обертке. Клиент будет искать правильный звук всю свою жизнь, потритив кучу денег, но так и не найдет. Для производителя профит, нет насыщения рынка, стабильный доход.
    Make Linux Great Again

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    У них самый дешевый за 20 евро в 100 раз круче чем у нас
    Тоже иллюзия, однозначно круче, чем наша категория до 1000р, но не в 100 раз, раза в 2-3.И не пивали вы некоторых сортов дагестанских коньяков, или крымских. На уровне франции за 1000 ойро. Пробовали коньяки и за 12 штук ойро, они того не стоят, хотя и хороши и интересны. Элитарность многих вещей сильно преувеличена. Не надо впадать в синдром ослика с морковкой перед носом. И, тем более, не надо за это вещать, мир сильно изменился, возможность поездить по миру стала просто доступной.Вы же мыслите штампами 40 летней давности.

    ПыСы: Возможность послушать акустики в ценовой категории до пары десятков миллионов рублей у меня в шаговой доступности. С соотв источниками и усилителями. Впечатления неоднозначные.

    ---------- Сообщение добавлено 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Референс звучит по другому, музыку хочеться слушать не отрываясь до мурашек, нет ощущения дискомфорта.
    опять же на 95% психоакустика и тяга к морковке

  4. #24
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщение
    Референс
    мы все разные, что одному референс, другому лажа и наоборот.
    народ вот носится к примеру с ямахами 1000 или диатонами из той же ценовой категории, а по мне это кабуки саунд скучный и неинтересный.
    позавчёр в одной системе подтыкали 3 усилка, Accuphase E-480, Audio Research VT-100mk3 и мой клон Пасс лабс Алеф 5, результаты были неожиданными, самый дорогой из них, Акку, при чём хозяйский, не понравился вообще никому, а побил всех VT-100,
    но возможно для кого то результат был бы полярным

    Зы... про бухло, если вспомнить что я пил самое лучшее из крепкого, то это было всего 4 раза и все разы это был самопал, суть самогон))

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    то это было всего 4 раза и все разы это был самопал, суть самогон))
    Не стал говорить именно об этом. Приятель делает. Последнее на какой крымской травке с цветами как у мимозы.Просто прекрасный напиток. А брусничная, а облепиховая? Всегда говорил - не идите на поводу стереотипов, даже монотипы отвергайте.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Dima.g
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    473

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Как обычно, ветка ни о чем.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от Dima.g Посмотреть сообщение
    Как обычно, ветка ни о чем.
    читайте о чем, их хватает

  8. #28
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Парни, я уже писал когда то, как разоблачил для себя "прогрев" усилителя. Реально, однотакт на г807 с шикарнейшими выходниками от Кости ВКН. Собрал, играет, Хаггарда Терион. Играет играет, хоп - звук изменился и стал просто няшка. Сделал следующее, колонки мордом на ковер и оставляю в играющем виде на сутки. Через сутки переворачиваю мордом к себе _ звук так себе, играют играют, хоп, опять няшка. Мозги, того Тузика.

    ---------- Сообщение добавлено 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было 09:10 ----------




    ---------- Сообщение добавлено 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было 09:11 ----------

    все аудиофильские "тонкости системы" типа чаек за спиной, дымки над вуалью, микродинамики шнурков - плод заряженного разума, не более того. Поэтому в реальности не имеют ни малейшего смысла без предварительной словесной накачки.
    тута согласен, тогда ради чего тем столько, мы все разные, и кпд(некоторая активность деяльности) не кдп у всех разное..

  9. #29
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    ПыСы: Возможность послушать акустики в ценовой категории до пары десятков миллионов рублей у меня в шаговой доступности. С соотв источниками и усилителями. Впечатления неоднозначные.
    Интересно , а что это за колонки ? И что прочее ? Честно говоря , самое дорогое , что я слушал тут у нас ( провинция же ) - это усил Mark Levinson 383 , ещё колонки JBL 4343 ... ну пожалуй , ещё наверно можно включить туда мои самопальные колонки , которые - несмотря на страшноватый внешний вид - "играют примерно на 8 штук" , как сказал один местный аудиофил после прослушивания Хотя детали на них обошлись примерно в $500 , но результат так-таки можно включить в "хорошую" ценовую категорию Ну а десятки лимонов "деревянных" - это всё-таки сотни тысяч "зелёных" , как-никак - интересно , однако , что они могут предложить в смысле звука ...

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Интересно , а что это за колонки
    полный комплект гранд утопия
    прочее это то, без чего акустика не играет
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    как-никак - интересно , однако , что они могут предложить в смысле звука ...
    ничего выдающгося

  11. #31
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    полный комплект гранд утопия
    прочее это то, без чего акустика не играет

    ничего выдающгося
    Хм , но кстати , я и от других людей слышал , что "Утопия" , как и "Гранд Утопия" - не играют на свои деньги . В отличие кстати от их конкурентов примерно в той же ценовой категории , колонок Wilson - вот их топ-модели Grand Slamm и Alexandria опытные люди хвалят . Но , как ты понимаешь - в нашей тут глуши мы подобных "зверей" не видели - не забегают они сюда ...

  12. #32
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    ничего выдающгося
    возможно они могут озвучит зал на сотню квадратов?

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,128

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    в нашей тут глуши мы подобных "зверей" не видели - не забегают они сюда ...
    -Ой ладно, я уж забыл какая у тебя акустика, кто то из наших был у тебя и очень хвалил. А у меня просто есть возможность зоопарк посещать и на зверей живьем смотреть. Дома тривиальные Дали из середнячков.

    ---------- Сообщение добавлено 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было 08:31 ----------

    Вот что реально мне вставило это пятиполосные мониторы от джаблей

  14. #34
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Вот что реально мне вставило это пятиполосные мониторы от джаблей
    эти шарят в звуке,
    или шарили... говна у них тоже достаточно

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Слышит = платит. Не слышит = не тратит.
    Наблюдаю изредка.
    Один чел (в черной рубахе с здоровенной золотой цепью)
    привёз транспорт Вадиа двухблочник (питание отдельная коробка,тяжелее основной)
    Сказал что если с головой не выйдет (KSS151 VRDS)
    То привезу ТИК ВРДС что бы голову вынуть для Вадии.
    Он прекрасно всё слышал..

  16. #36
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    привёз транспорт Вадиа двухблочник (питание отдельная коробка,тяжелее основной)
    Как они между собой соединены?
    Или какая модель, сам поищу фотки.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Alex, скорее всего Wadia 7
    https://www.hifi-advice.com/blog/cla...rpieces-wadia/
    Ars longa vita brevis est

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или &amp;quot;джинсовая&amp;quot; реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    ещё колонки JBL 4343
    На НЧ очень убедительно выглядят, сделаны грамотно. Re на пределе районе 60000, но можно сказать что ФИ практически не запирается на максимальных уровнях.
    При этом они давят на 40Hz 123db пара. Чутье правда маловато, чтобы полностью раскачать нужно 40Vrms.
    Хотел посмотреть послушать, в продаже видел только по мотивам отреставрированные от Kenrick Sound. Цена на б/у неадекватаная. На аукционнах один только комплект НЧ динамиков под 2000$, за такие деньги можно AT FLEXUNITS 15F102 прикупить новые.

    Японский винтаж сколько не смотрел, наподобии как на видео у Сталкера, в основном хлам чуть лучше S90.
    Make Linux Great Again

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для Yurgen
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Из Замкадья
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,518

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Чо там грамотного, низкий раздел и чрезмерно большой ящик изрядно подпортили НЧ. Такой же динамик стоит в L300, вот там ситуация значительно лучше.
    Вживую не слушал, по симуляции выглядит вполне нормально.
    Make Linux Great Again

  20. #40
    Частый гость Аватар для Jazz36
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    54
    Сообщений
    387

    По умолчанию Re: У сталкера появился очередной последпватель. Смерть индустрии или "джинсовая" реклама китайского новодела?

    у приятеля 4344, на мой ух шикарное изделие близкое к идеалу

Страница 2 из 8 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •