Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Volta PA-1100 замена ОУ NE5532

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Вячеслав79
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    100

    По умолчанию Volta PA-1100 замена ОУ NE5532

    Всех приветствую!
    Усилитель исправно работает. Терзает мысль заменить опер на входе. Вопрос именно к спецам, кто твикал подобные вещи, ведь нужно хорошо разбираться в обвязке данного опера. Какой наилучший встанет на место NE5532? Понимаю что придётся заменить электролиты на более качественные, за этим вопрос не встанет, подскажите какие. Твик по времени не горит, главное грамотный подход. Схема не совсем от Volta, а от MA-600 , но как я понял полностью аналогичная. https://remont-aud.net/load....0-20519
    Пробовал поднять эту тему на форуме ремонт-ауд, но скинули в корзину и перенаправили к вам, сказали: "Тему в мусорник, автору на Вегалаб. Там вас полюбят всей душой..." Сюда, ну значит сюда))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2023-10-23_012422.png 
Просмотров:	168 
Размер:	228.1 Кб 
ID:	442904  

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Вячеслав79
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Volta PA-1100 замена ОУ NE5532

    Цитата Сообщение от stratov Посмотреть сообщение
    Ок) Есть такое понятие входные искажения, в оу с биполярным входом они образуются из за протекания тока базы через вх резисторы на землю, создавая искажения, именно в не инвертирующем включении, а оу со входом на полевиках имеют зачастую нелинейную вх емкость опять же в неиверт включении, но есть opa 1642, у него вх емкость стабилизированна , выход у него конечно райо ту райл, возможно чуть менее линейный чем у 5532, хотя ток покоя может быть и больше именно вых каскада, чем у 5532, в общем мое мнение именно в схеме с вашими номиналами, 1642 в совокупности параметров даст лучшие результаты чем 5532, главное оригинал купить)
    добро, возьму на заметку, спасибо.. оригиналы, это не проблема.. тема остаётся открытой

  3. #42
    Частый гость Аватар для Hakas
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    199

    По умолчанию Re: Volta PA-1100 замена ОУ NE5532

    Цитата Сообщение от Вячеслав79 Посмотреть сообщение
    тема остаётся открытой
    У меня в AVM Evolution M1 на балансном входе стоит ОР37. Можете её попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было 18:57 ----------

    А так да - панельку и вперёд, слушать. Если есть что тыкнуть в панельку.

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Вячеслав79
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    100

    По умолчанию Re: Volta PA-1100 замена ОУ NE5532

    Цитата Сообщение от Hakas Посмотреть сообщение
    У меня в AVM Evolution M1 на балансном входе стоит ОР37. Можете её попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было 18:57 ----------

    А так да - панельку и вперёд, слушать. Если есть что тыкнуть в панельку.
    Про этот опер я не слышал, так же учту.. пока набираю инфу, потом более менее определюсь что попробовать.. спасибо

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •