Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Яндекс станция от Vegalab

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для Moskov
    Регистрация
    16.10.2023
    Сообщений
    7

    По умолчанию Яндекс станция от Vegalab

    Понимаю, что у каждого есть любимая точка прослушивания, куда вложено немало сил, форумных постов и.т.д. Но у всех есть и другие пользователи в стиле - хочу "музыку в детскую". Тут сильно помогают яндекс колонки, но... Сейчас станция макс это 35К. Минусуем 5К на янжекс станцию первого поколения как источник звука - остается 30К на аудио часть. Как бы вы ее собрали за этот или даже меньший бюджет?

  2. #21
    Частый гость Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от Moskov Посмотреть сообщение
    023 год на дворе. Голосовое управление, онлайн библиотеки музыки. Какой еще источник это дает?
    Ну раз 2023-й год, значит надо идти в ногу со временем. Чип в ж..., а нет, пока только в голову, подключаешься по wi fi, и звук идет сразу в мозг.

  3. #22

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    https://4pda.to/forum/index.php?show...st&p=117550100
    Оптимальное решение, учитывая что контент в МП3. Со Сбер девайсом можно было бы чуть подороже обойтись, там качество хорошее звука.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    митяич,
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Со Сбер девайсом можно было бы чуть подороже обойтись, там качество хорошее звука.
    За счёт чего качество звука лучше ?

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для modus2000
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Москва - Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,891

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    яндекс включается с телефона на любую блютуз колонку

    например iLoud Micro по звуку уделает все эпл яндекс сбер станции

  7. #26

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    За счёт чего качество звука лучше ?
    В подписке прайм Сберзвук во флаке стримит. Я о качестве контента а не девайса.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Artik
    Регистрация
    15.10.2020
    Возраст
    35
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Пользуюсь самой первой станцией мини, у нее есть выход 3.5. Даже к усилителю подключал - работало в НГ. Но как пишут и качество контента там mp3 320 максимум.
    Может есть смысл подключить таким образом куда-то и все.
    DAC AH-D16-PRO на AK4493 -> Усилитель Л.Зуева v2.1 -> АС851

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    В подписке прайм Сберзвук во флаке стримит. Я о качестве контента а не девайса.
    Я тоже про качество потока. Динамик вообще не интересен.
    А сколько стоит такая подписка и какой шанс свои муз. предпочтения мигроровать на сбер ?

    ---------- Сообщение добавлено 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    яндекс включается с телефона на любую блютуз колонку
    Два минуса я вижу (реально испытываю)
    Поток приходит в мр3 и потом через блютус еще сильне ухудшается.
    Когда слушаешь с телефона, кто-то позвоит - частенько цепляется не динамик и микрофон телефона, а именно колонки (зависит от приёмника блютус) и прходится сбрасывать звонок, выключать музыку и перезванивать. Это не всегда, но бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было 13:59 ----------

    А есть какой-то не сильно дорогой плеер (до 5...10 тыс.р.), чтоб он играл с флешки или внешнего диска, но управляся через приложение в смартфоне ? Выход обязательно SPDif или отптика

  10. #29

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А сколько стоит такая подписка и какой шанс свои муз. предпочтения мигроровать на сбер ?
    199 в месяц,
    Offтопик:
    бонусом симка с 5 гигами и 500 минутами на месяц, окко и бесплатное обслуживание карты
    , я с дизера под впн перенес свою медиатеку, чему безмерно рад.

    ---------- Сообщение добавлено 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    А есть какой-то не сильно дорогой плеер (до 5...10 тыс.р.), чтоб он играл с флешки или внешнего диска, но управляся через приложение в смартфоне ? Выход обязательно SPDif или отптика
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=93653

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,304

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Moskov, в чем удобство Яндекс колонки по сравнению с хорошей системой? Голосовое управление зачем? Простите, тяжело жопу от стула оторвать диск поменять, да и то не всегда это нужно?
    Звук уровня радиоточки, которые раньше в каждом доме были Развели обсуждение, потом такими руками хлеб брать будете, с умным видом обсуждать направление проводочков в хай-енде.
    Андрей

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,743

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Pyku_He_oTTyda, Андрюх!
    мы регулярно алису на всякого рода "мероприятиях"
    Там ей и место)))

    Кстати, ютуб-мьюзик я лично пользую, управляя тлф и кидая на ЦАП по цифре (SPDIF).
    Очень доволен, я переслушал огромное количество музыки. Что-то переехало в лослесс
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  13. #32

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    У меня Яндекс колонка (лайт) появилась в качестве подарка дочке от моих родителей. Я купил, (ну про цену подписки я им не сказал, ессно) Пользовался для сказок перед сном. (Старшим читал, сейчас зрение село, так удобнее) Иногда дочь с ней болтала, песенки просила из мультиков. Наигралась. Я пока отписался. Но штука прикольная.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    митяич, у них ведь цифрового выхода нет,или есть оптика внутри 3,5мм джека ?

  15. #34
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Как голосовой помощник Алиса вне конкуренции ни сбер ни вк и половины не могут даже близко , только с флаком проблемы у Яндекса , а так даже и не че .

  16. #35

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    митяич, у них ведь цифрового выхода нет,или есть оптика внутри 3,5мм джека ?
    У Лайта нет, поэтому и скинул ссылку на 4пда по твику.
    А у ап2стрим есть, выше тоже ссылку дал.

    ---------- Сообщение добавлено 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было 00:11 ----------

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    Как голосовой помощник Алиса вне конкуренции ни сбер ни вк и половины не могут даже близко , только с флаком проблемы у Яндекса , а так даже и не че .
    Сбер только музыку слушаю с андрофона через блютуз лдак на лдак затычки. Иногда на компе на работе. Оч редко на тв приставке. Голосовыми не пользовался. К Яндекс Алисе претензий по голосовым нет. Нормальная тётка)

  17. #36
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Сбер только музыку слушаю с андрофона через блютуз лдак на лдак затычки. Иногда на компе на работе. Оч редко на тв приставке. Голосовыми не пользовался. К Яндекс Алисе претензий по голосовым нет. Нормальная тётка)[/QUOTE] Так-то прикрутить флак интернет станции вроде можно , на хабре видел да и через ресивер по HDMI к звуку особых претензий нет . Только одна проблема надёжность .

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    какой мелкий усилитель 2.0 или 2.1 есть с входом HDMI ??? потому как у Яндекса есть Модуль с HDMI выходом и при наличии ЯНдекс-системы в доме (а у меня уже 3 устройства раскидано) подключить усилочек хочется вместо родных динамиков станции

    при этом городить что-то грандиозное с ресивером точно не буду - хочется какое-то небольшое устройство которое могло бы выдать 20-30 вт среднего качества

    попытки предложить переходник HDMi-RCA на входе в усилитель сразу отметаю - хочу включать усилитель пультом с телека и с него же регулировать громкость - то есть нужно нормальный HDMI ARC

  19. #38

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    какой мелкий усилитель 2.0 или 2.1 есть с входом HDMI ??? потому как у Яндекса есть Модуль с HDMI выходом и при наличии ЯНдекс-системы в доме (а у меня уже 3 устройства раскидано) подключить усилочек хочется вместо родных динамиков станции

    при этом городить что-то грандиозное с ресивером точно не буду - хочется какое-то небольшое устройство которое могло бы выдать 20-30 вт среднего качества

    попытки предложить переходник HDMi-RCA на входе в усилитель сразу отметаю - хочу включать усилитель пультом с телека и с него же регулировать громкость - то есть нужно нормальный HDMI ARC
    Arylic B50

  20. #39
    Частый гость Аватар для Vortex
    Регистрация
    04.11.2019
    Сообщений
    435

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    какой мелкий усилитель 2.0 или 2.1 есть с входом HDMI ??? потому как у Яндекса есть Модуль с HDMI выходом и при наличии ЯНдекс-системы в доме
    Еще редко какой усилитель обладает глазами и ушами Яндекс колонки

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: Яндекс станция от Vegalab

    TPA3116D2 в качестве выходного каскада я уже точно перерос - хотя бы ТРА3255

Страница 2 из 7 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •