Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

  1. #21
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Да на самом деле в активе есть своя прелесть и можно было бы поискать не ушатанное б/у для продакшн (домашних) студий о двух полосах + пред, коих на "авитах" не задорого в достатке, но боюсь бюджет, может претерпеть изменения в право)))
    Если смотреть в сторону активного Kef, то оно конечно. Я их слушал. Ничего не услышал (может новые были).

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Если смотреть в сторону активного Kef, то оно конечно. Я их слушал. Ничего не услышал (может новые были).
    Увы с этими кеф всё так и есть, а вот эдифайры те да, даже новые услышишь сразу и без вариантов, одно слово - порода!
    Дмитрий

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для Rene
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Тамбовский Волк
    Возраст
    56
    Сообщений
    734

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    https://samid.ru/zvukovoe-oborudovan...74135258005503
    Genelec 8010. Правда по цене выйдет 56, но ничего лучшего, тем более со встроенными усилителями на каждую полосу и литом алюминиевом корпусе тебе ничего не предложат. У самого такие. Для таких малышей очень, очень достойный звук. А на авито можно и дешевле найти.

  4. #24
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    За 50 к можно взять полочники Динаудио серии BM или Excite или Audience на Авито. А чуть добавить - и на Focus хватит.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    Genelec 8010
    Страшные. Воображение дорисовывает недостающие детали, до чемодана на колесиках. )) Извини.
    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    За 50 к можно взять полочники Динаудио серии BM или Excite или Audience
    Понеслась. )) Кто больше?

  6. #26
    Частый гость Аватар для Ursula
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
    https://samid.ru/zvukovoe-oborudovan...74135258005503
    Genelec 8010. Правда по цене выйдет 56, но ничего лучшего, тем более со встроенными усилителями на каждую полосу и литом алюминиевом корпусе тебе ничего не предложат. У самого такие. Для таких малышей очень, очень достойный звук. А на авито можно и дешевле найти.
    У меня были Genelec HT208B (1031), вот такие:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Genelec.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	232.2 Кб 
ID:	441706
    Шикарная акустика, мощная, красивая, куча настроек, фильмы смотреть - мурашки по коже. Но - театральная, хай-фай ей как слону дробина. Если грубо.
    Последний раз редактировалось Ursula; 29.09.2023 в 15:51.

  7. #27
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    У них и трехполоски 12/15" тоже ничего.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Про Линн
    У меня долгое время (7 лет)
    были АС linn Index II
    Очень мне нравились
    https://www.gumtree.com/p/speakers/l...ds-/1442953734
    такие.
    Потом перешёл на АТС CSM10.
    Конечно в обоих случаях нужен был приличный мощник...
    Эти Линны сейчас копейки стоят...

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Acoustic Energy AE109 ещё британскую 1996 года издания пока можно найти на вторичке за довольно скромные деньги.
    Вместе с усилителем Aiyima D03(та же китайская Радиотехника) впишется в менее чем 50кр с хорошим звуком.
    Последний раз редактировалось 323f; 29.09.2023 в 23:27.

  10. #30
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,124

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    кЕтайская
    зобанютЪ

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    зобанютЪ
    Спасибо, поправил.

    Offтопик:
    Забыл, как там у римлян звучало: " Своим - всё, остальным - закон."

  12. #32
    Частый гость Аватар для RuDiger
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Если есть предусилитель, или другое, на чем звук регулировать, то я б смотрел в сторону активных мониторов. Хотя б те же коаксиалы Tannoy Gold.

  13. #33

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к


  14. #34
    Зарегистрировался Аватар для altlc
    Регистрация
    18.12.2023
    Сообщений
    0

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    2750, меньше бубнежа.
    Еще в обиходе 3 более-менее приличных 2+1, звук разный, цена вполне соответствует содержанию.
    Любая бюджетная пассивная акустика хлам, требующий точных интенсивных действий, как минимум коррекции.
    Активная тоже хлам, но там эти интенсивные меры уже реализованы.
    Вот про бубнеж. Начитался я хвалебных про 2750 и купил. Первое впечатление конечно вау, после microlab pro1 то.. А потом... Слушаю я в основном dnb и электронику. Так вот за первую неделю меня прям конкретно задолбал низкочастотный бубнеж, причем мне просто физически не приятно слушать такой низкочастотный гудящий бас. Подключал по цифре, пробовал по аналогу, ничего не меняется. Особенно удивительно было читать, как народ к ним сабвуферы докупает, а для меня баса просто сильно излишне, точнее самого низкого баса. Заткнул синтипоном плотным фазоинверторы, стало получше но не совсем. Для примера https://www.youtube.com/watch?v=xwd54AN3n6M Первая композиция, там басовая линия идет как бы двух частот. Так вот на более низкой частоте 2750 прям гудят, как будто в резонанс попадает с чем-то. Достал pro1 из чулана. Нет такого. Ну думаю может комната резонирует, отвез на работу поставил в кабинете, от всех стен не меньше 2 метров. Включаю. Один в один, очень сильный низкий бас иногда переходящий в гудение. Темброблоком на них или эквалайзером на компе ситуацию можно было слегка подправить, но не всегда(это все с заткнутым фазиком, с отрытым мне просто было больно слушать). Итог, mission lx3 и fosi v3, 2750 продал на авито. На этом комплекте нет такого, приятно слушать, хотя тот-же китай по идее, и не скажу что ценник сильно прям выше. Не знаю что думать, может брак конечно, но что-то сомнительно... Если слушать что-то не особо басовитое, очень не плохо, как говорят "сцену строит, звучит воздушно", а я драм слушаю, и был расстроен.
    Последний раз редактировалось altlc; 18.12.2023 в 19:09.

  15. #35
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Синтепоном бесполезно затыкать. Поролоном надо.

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Интернет-магазины к вашим услугам
    Например: https://www.pult.ru/product/polochna...45933327171583

  17. #37
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от Ursula Посмотреть сообщение
    Глаза сломал - не могу найти свое сообщение, где выкладывал аудио файлы на послушать (как найти, кто знает?). NikNet еще спрашивал что за система звучит. Ну так вот, система:
    1 - Edifier R2730DB;
    2 - CD чейнджер Grundig CDC477;
    3 - Инструментальный кабель Schultz с китайскими Neutrik.
    Собственно все, если внешне. Было как то желание купить следующие 3-х полосные Эдифаеры, но после сравнения моделей поостыл:

    Edifier R2730DB
    твитер 19 мм СЧ 116 НЧ 178 мм
    218 х 392 х 292 мм
    RMS 14W х 2 (ВЧ) + 14W х 2 (СЧ) + 40W х 2(НЧ) (DRC вкл)

    R2750db
    твитер 19 мм, СЧ 102 НЧ 165 мм
    217 x 390 x 275 мм
    RMS 14W х 2 (ВЧ) + 14W х 2 (СЧ) + 40W х 2(НЧ) (DRC вкл)
    136 вт R2730db

    R2850db
    твитер 19 мм, СЧ 116 НЧ 220 мм
    258 x 461 x 316 мм
    RMS 14W х 2 (ВЧ) + 16W х 2 (СЧ) + 45W х 2(НЧ) (DRC вкл);

    Поэтому я бы все-таки рекомендовал Edifier, они на очень многое способны, активная трех полоска как никак, полностью свое производство. Правда, в свои после импульсного БП я поставил 4-х ногий Jensen for audio 15000х35в ( это у которого 2 вывода вход, два выход):
    Вложение 441704
    но это потому, что они у меня есть. Покупать специально я бы лично не стал. Но работает он очень хорошо, конечно. В Грундике я реализовал скрытый потенциал на цапе TDA1549, удалив TDA1545 (здесь есть отдельная моя тема на этот счет). И вот вместе они играют просто очень замечательно, мне реально очень нравится звук. Подобрать что-то хотя бы аналогичное на раздельных будет сильно дороже. Ну там еще по мелочи надо кое-что подправить, но я могу сказать что, если что. Но лучше, конечно сначала Эдифаеры послушать, если есть возможность. Ну и потом, Эдифы можно будет отдать детям, например, в них есть блюпуп, пусть играются. А раздельные компоненты - это бесконечная история.

    P.S. Некоторые читатели, по всей видимости, будут немного в ступоре от такой системы и особенно от звука, если найти все таки мои файлы, но это действительно так. Но у меня еще есть Linn с акустикой Linn и они мне нисколько не мешают получать удовольствие от Эдифов с Грюндиком. Я может сегодня запишу еще пару композиций, если получится, выложу здесь. Кстати, принимаю заявки - что записать?
    Эдики если брать то менять динамики и переделывать корпуса , страшные они . В общем болванчик для рукоблудия .

    ---------- Сообщение добавлено 02:00 ---------- Предыдущее сообщение было 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от altlc Посмотреть сообщение
    Вот про бубнеж. Начитался я хвалебных про 2750 и купил. Первое впечатление конечно вау, после microlab pro1 то.. А потом... Слушаю я в основном dnb и электронику. Так вот за первую неделю меня прям конкретно задолбал низкочастотный бубнеж, причем мне просто физически не приятно слушать такой низкочастотный гудящий бас. Подключал по цифре, пробовал по аналогу, ничего не меняется. Особенно удивительно было читать, как народ к ним сабвуферы докупает, а для меня баса просто сильно излишне, точнее самого низкого баса. Заткнул синтипоном плотным фазоинверторы, стало получше но не совсем. Для примера https://www.youtube.com/watch?v=xwd54AN3n6M Первая композиция, там басовая линия идет как бы двух частот. Так вот на более низкой частоте 2750 прям гудят, как будто в резонанс попадает с чем-то. Достал pro1 из чулана. Нет такого. Ну думаю может комната резонирует, отвез на работу поставил в кабинете, от всех стен не меньше 2 метров. Включаю. Один в один, очень сильный низкий бас иногда переходящий в гудение. Темброблоком на них или эквалайзером на компе ситуацию можно было слегка подправить, но не всегда(это все с заткнутым фазиком, с отрытым мне просто было больно слушать). Итог, mission lx3 и fosi v3, 2750 продал на авито. На этом комплекте нет такого, приятно слушать, хотя тот-же китай по идее, и не скажу что ценник сильно прям выше. Не знаю что думать, может брак конечно, но что-то сомнительно... Если слушать что-то не особо басовитое, очень не плохо, как говорят "сцену строит, звучит воздушно", а я драм слушаю, и был расстроен.
    Это не верная настройка фи слишком натянута в низ с переделкой в зя там все становиться на свои места .

  18. #38
    Зарегистрировался Аватар для altlc
    Регистрация
    18.12.2023
    Сообщений
    0

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Вот бы обзорщики/советчики сразу говорили, купил 2750 - перемотай катушки, переклей подвесы, перепаяй усилитель и переделай корпус и вот тогда... Я бы на такой обзор в монитор плюнул
    В целом за месяц я прошел несколько итераций:
    1) Сгорел усилок от microlab pro1. Попытался обойтись малой кровью, купил aiyima d05. Ну вроде все хорошо, но как-то странно, вроде лучше стало, а что-то не нравится, и не понятно что.
    2) Решил, ладно, новогодний подарок, купил 2750 И вот так вот обломался.
    3) Купил Mission lx3, стало сильно лучше, но опять не покидало ощущение, что что-то не то.
    4) Купил fosi v3, и вот тогда все на свои места встало. Как мне кажется aiyima d05 как-то плоско/стерильно звучит, объема нету что-ли, и это даже на микролабах заметно.

    Если я правильно понял то в 2750 стоит усилитель TAS5342 а d05 стоит TAS5352 которые только мощностью отличаются, наверное поэтому тоже мне 2750 не понравились.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от altlc Посмотреть сообщение
    Вот бы обзорщики/советчики сразу говорили, купил 2750 - перемотай катушки, переклей подвесы, перепаяй усилитель и переделай корпус и вот тогда... Я бы на такой обзор в монитор плюнул
    В целом за месяц я прошел несколько итераций:
    1) Сгорел усилок от microlab pro1. Попытался обойтись малой кровью, купил aiyima d05. Ну вроде все хорошо, но как-то странно, вроде лучше стало, а что-то не нравится, и не понятно что.
    2) Решил, ладно, новогодний подарок, купил 2750 И вот так вот обломался.
    3) Купил Mission lx3, стало сильно лучше, но опять не покидало ощущение, что что-то не то.
    4) Купил fosi v3, и вот тогда все на свои места встало. Как мне кажется aiyima d05 как-то плоско/стерильно звучит, объема нету что-ли, и это даже на микролабах заметно.

    Если я правильно понял то в 2750 стоит усилитель TAS5342 а d05 стоит TAS5352 которые только мощностью отличаются, наверное поэтому тоже мне 2750 не понравились.
    fosi v3 - голый усилитель с потенциометром на входе.
    aiyima d05 - имеет dsp, электронный регулятор громкости, тембров.
    Предсказуемый результат при качественном равенстве усилительной части.

  20. #40
    Частый гость Аватар для wind
    Регистрация
    12.11.2017
    Сообщений
    266

    По умолчанию Re: Выбор комплекта акустики для дома до 50к

    Цитата Сообщение от altlc Посмотреть сообщение
    Вот бы обзорщики/советчики сразу говорили, купил 2750 - перемотай катушки, переклей подвесы, перепаяй усилитель и переделай корпус и вот тогда... Я бы на такой обзор в монитор плюнул
    В целом за месяц я прошел несколько итераций:
    1) Сгорел усилок от microlab pro1. Попытался обойтись малой кровью, купил aiyima d05. Ну вроде все хорошо, но как-то странно, вроде лучше стало, а что-то не нравится, и не понятно что.
    2) Решил, ладно, новогодний подарок, купил 2750 И вот так вот обломался.
    3) Купил Mission lx3, стало сильно лучше, но опять не покидало ощущение, что что-то не то.
    4) Купил fosi v3, и вот тогда все на свои места встало. Как мне кажется aiyima d05 как-то плоско/стерильно звучит, объема нету что-ли, и это даже на микролабах заметно.

    Если я правильно понял то в 2750 стоит усилитель TAS5342 а d05 стоит TAS5352 которые только мощностью отличаются, наверное поэтому тоже мне 2750 не понравились.
    При подключении сабвуфера у Эдиков подрезка с низу меняется .

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •