Страница 14 из 20 Первая ... 41213141516 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 391

Тема: Vifatone i80

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Vifatone i80

    Закончил работу над очередным проектом. На этот раз он "открытый" и расчитан на повторение всеми желающими.
    Динамики выбирал из соображений доступности (на AliExpress), но они все-же не откровенный Китай. Это, как мне кажется, оригинал, либо очень хорошая копия. Я склонен полагать что динамики официально сняли с производства, но оборудование и оснастка для их изготовления осталась, этим Китайцы и воспользовались. Реально измеренные параметры динамиков соответствуют заявленным в даташитах производителем.
    В качестве НЧ звена выбраны Vifa P17WJ00-08 (8ом)
    в ВЧ диапазоне работает Vifa DX25BG60-04.
    Как вы можете заметить АС частично носит в своём названии имя производителя динамиков.
    Изначально задумка была сделать проект из недорогих и доступных динамиков, коими они являются и не предполагалось что колонки получатся очень хорошими, но в результате получилось значительно лучше чем я ожидал от этих динамиков.
    НЧ сильно удивили качесвом баса, хотя я не исключаю что дело в той идее которую изначально заложил при разработке (о этом чуть позже).
    ВЧ динамики мне очень понравились. Очень правильно играющие динамики с очень низким резонансом и на мой слух отсутствием нежелательного окраса звучания. В этих динамиках сложно к чему-то придраться, разве что к тому что фланец изготовлен из пластика, поэтому учитывая солидную массу магнитной системы они могут при транспортировке лопнуть под весом весящих на них магнитов. Учитывайте это если будете транспортировать собранные АС транспортными компаниями. В упаковке динамики разумеется повредить сложно.
    Сами АС с виду это 2,5 полосы, но всё-же настаиваю на том, что они в "Исполнении-1" 3-х полосные. Во первых каждый динамик в своем объеме, а во вторых с верхнего низовика срезан субниз.
    Основные моменты, отличающие эти акустические системы:
    1 - в фильтре высокочастоного динамика применена аттенюация автотрансформатором образованная катушкой индуктивности. По факту это два в одном, т.е. автотрасформатор имеет вполне конкретную индуктивность которая задаёт вместе коофициентом трансформации и работой на комплексный импеданс ВЧ динамика определённые частотные свойства фильтра. Кроме того что нет привычного резистивного L-Pad, импеданс ВЧ динамика преобразуется в более высокое значение с точки зрения источника сигнала - усилителя. Это актуально, т.к. суммарная чувствительность НЧ динамиков довольно большая для данного вида динамиков и пищалке приходится трудиться почти "в полный рост", ослабление всего на 1дБ. А импеданс динамика в рабочем диапазоне имеет в основном значение около 3 ом, что не очень приятно усилителю, как вы понимаете. По итогу значение импеданса удалось хоть и немного, но повысить - минимум 3,5ома.
    2 - НЧ динамики расположены каждый в своем боксе имеющих разные "резонанстные точки" (назовём их так) Это позволяет расставить акценты в басе не только на частоте настройки порта и правом горбе ИЧХ(Z).
    Вернее все так и происходит, но у двух динамиков в разных объёмах эти частоты разные, что помогает подчеркнуть больше нот. Если окраса избежать нельзя, то надо подчеркнуть все частоты - таким принципом я руководствовался при разработке этих акустических систем.
    Частота настройки нижноего порта - 35Гц, верхнего 53Гц. Резонанс верхнего динамика в ящике с заткнутым портом(верхним) 67Гц.
    Если говорить коротко - получилось очень интересно, если слушать в "правильной" комнате (а это надо стремиться делать всегда), то это можно оценить в полной мере.
    Колонки полнодиапазонные, поэтому если комната склонна к гулу, то они её обязательно "заведут" - однако есть несколько фичей у этой разработки (и о том чуть позже)
    3 - Бафлстеп коррекция есть, и она реальзована довольно плавным "накладыванем" с определённой передаточной характеристикой фильтра нижнего динамика на верхний.
    С виду многим может показаться что это очередные напольники с раздутым басом, но на самом деле это не так. Количество НЧ не слишком большое. Говоря иначе бас низкий, но имеет плавный спад. Мне хотелось чтоб система в первую очередь хорошо играла музыку, т.е. СЧ диапазон. По моему это получилось хорошо, а если учесть бюджет на динамики, то можно сказать что более чем на 100%.
    В "Исполнении-1" предполагается что порт из ящика верхнего басовика плотно заткнут поролоном и динамик работает через конденсатор.
    Это даёт: во первых устранение избытка в диапазоне 70...150Гц и самое главное так ФЧХ нижнего НЧ динамика почти идеально сходится с ФЧХ верхнего в зоне субниза(35...50гц), что даёт увеличение уровня на этом участке диапазона, хотя может показаться что срез суб НЧ с одного динамика должно сделать все наоборот. И третья функция конденсатора, идущая бонусом - субсоник фильтр для верхнего динамика. Это актуально так как он играет СЧ и очень нежелательны вылеты этого динамика за пределы его линейного хода.
    Однако, всегда найдутся любители "хорошего" баса, для них я оставил возможность горячего переключения на "Исполнение-2". Для этого надо переключателем SA1 замкнуть конденсатор C8 (680мкФ) через который работает верхний НЧ динамик и выдернуть из верхнего/заднего порта поролоновую пробку.
    Баса так становится заметно больше и снизу по фазе НЧ динамики все так же остаются хорошо состыкованы.
    Остаётся еще два варианта: это с открытым портом и незамкнутым конденсаторм и замкнутым конденсатором и закрытом портом - они не основные и там динамики на НЧ имеют некоторый разбег по фазе и я рекомендую их вместе с первыми двумя как инструмент подстройки под вашу комнату или даже настроение.
    Позже планирую на этих же динамиках разработать продолжение этой линейки. Это будут полочник и напольник с одним НЧ динамиком.
    Центральный канал ? - незнаю, если меня уговорят...)
    Хотелось сразу оговориться - я не буду заниматься изготовлением на заказ и комерцией. Однако могу порекомендовать уже известного человека, который мне изговил корпуса для тестовых АС.
    Тот чертёж что выложил я отличается от того что мне изготовил Николай организацией внутренних распорок, рёбер жёсткости и стыков стенок. В остальном они одинаковы.
    Стоит уточнить по катушке-автотрансформатору:
    Она мотается проводом 0,63мм (это не критично),на стандартной катушке с того-же Али https://aliexpress.ru/item/100500471...00030216278950 Каркас с внутренними габаритами d-14мм, ширина намотки-11мм. Индуктивность полная - 0,23mH, сопротивление постоянному току ~0,5ом(+-30%), коофициент трансформации (соотношение полного количества витков к количеству витков нижней, по схеме, части 1/0,85. Это ослабление на 1дб. У меня, намотанная ручным станком вышло 108+19 витокв. Если делать ослабление резистором, то получится не одно и то же. Можно намотать и на другом каркасе, важно соблюсти точно значение индуктивностии, коофициента трансформации и примерное сопротивление постоянному току.
    Если у кого не получается изготовить самостоятельно такую катушку, могу посоветовать человека, у которого я иногда заказываю катушки. У неё можно все номиналы разом заказать, если есть такая необходимость.
    О звуке, то что я услышал в этих АС.
    В "Исполнении-1" низ играет очень низко, но без доминирования, расслышать 30...35 гц, если они есть не составит труда.
    В "Исполнении-2" есть небольшой подьем в районе 50...70Гц - это дает более мощный панч. Но давайте будем реалистами, это всего лишь пара 6" басовиков, не питайте себя иллюзиями по поводу того, что у ваших соседей люстра будет звенеть. )
    Стерео картинка рисуется очень хорошо, пожалуй даже слишком хорошо. Моно звуки вкапываются точно в центр, глубина сцены читается, если инструменты в записи расставленны в пространстве, найти и услышать это будет очень легко, опять-же - при условии что ваша комната не проблемная.
    Мидбас - он есть и очень интересный, рельефность баса меня в этих АС удивила, если честно - не ожидал. Возможно что это от того что фильтр верхнего динамика не предусматривает бафлстеп коррекцию и СЧ играет через маленькую индуктивность - не "тормозит".
    Верхняя середина (зона стыка с ВЧ динамиком) - за счёт легкой накачки фильтров в точке перегиба их передаточной СЧ подаются открыто, довольно мягко и без резкости или "крикливости", стыка или перехода от СЧ на ВЧ не слышно, если в записи тарелки записаны "большими", то они такими и будут - ощущения того что ВЧ "истончены" нет. Записи с плотным заполнением перегруженных гитар читаются довольно хорошо, каши нет, каждый инструмент слышно там где он примерно и должен быть (по замыслу звукорежисёра)
    ВЧ - на АЧХ есть горбик в районе 12...16кГц. Мне он не помешал, принял решение что режектор не нужен. Если в записи есть много этих частот возможно может показаться что там горбик есть, а он есть и это сам динамик, это не портит звучание на мой слух.
    Есть еще один момент, можете его считать моим просчётом. ВЧ динамик просится углубится на 12...16мм относительно НЧ (лучше 12).
    Можно было бы сделать переднюю панель ступенькой, но я решил схалтурить - просто наклонил корпус АС и подложил под переднюю часть нижней стенки кусочек фанерки таким образом чтоб в ухо стрелял верхний НЧ динамик, а ВЧ как бы целился выше. Можно сделать наклонную панель с сохранением литража боксов.
    Частотный диапазон можете оценить по представленной АЧХ, она склеена на 300гц из ближнего квазибезэхового измерения с 50см и измерния басовиков и порта с 1см (это предусмотрено в ГОСТ23262-88) Этот метод мы с форумчанами не так давно на форуме обсудили.
    Мощность номинальная - 80 ватт по рекомендаци производителя на ВЧ динамик. Басовики без труда переварят и больше, но это на свой страх и риск за сохранность твитера. Это может не потребоваться - чувствительность АС реально в пространство 90,5дб/2,83вольт или 87,5дБ/ватт.
    Номинальный импедаснс - 4ома.
    Минимальный импеданс - 3,3ома.
    Корпус изготавливается из MDF толщиной 16мм, распорки на чертеже указаны номинально, ничто не мешает их сделать более продуманно, как мне изготовил в макетных корпусах Николай.
    Как всегда получается отделка затягивается, поэтому пока выкладываю фото некрашенных АС. Не исключено что по истечении какого-то времени фильтр доработаю, после более длительной отслушки и может к тому времени будут те, кто повторит проект и у них возникнут какие-то личные пожелания. Вряд ли это будет что-то существенное, скорее всего изменение какого-то номинала или нескольких на небольшое значение.
    Если вдруг. ком-то покажеся что на его слух СЧ звучать слишком ярко и захочется "мягкости" на СЧ, то я рекомендую подключить параллельно верхнему НЧ динамику Цобель из резистора 22...27ом и конденсатора 4,7мкФ. Так на АЧХ появится "ямка" примерно соответствующая кривой равной слышимости. Вот такая.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vifatone i80 (Hi-Fi).png 
Просмотров:	556 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	440522

    О коммерческом использовании этого проекта:
    Формально у меня попросили разрешения один человек на изготовление и продажу корпусов и другой на продажу КИТ-ов для кроссоверов к этой системе. Я дал добро на это.
    Но повторяю - я с этого ни копейки ни процентов не имею.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8974.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	440515   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема кроссовера.png 
Просмотров:	1623 
Размер:	17.5 Кб 
ID:	440513   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Чертёж Vifatone i80.JPG 
Просмотров:	978 
Размер:	775.1 Кб 
ID:	440514   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vifatone i80 (ver_1).png 
Просмотров:	541 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	440516  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vifatone i80 (ver_2).png 
Просмотров:	531 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	440517   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Наклон корпуса.jpg 
Просмотров:	480 
Размер:	903.8 Кб 
ID:	440519   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Катушки.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	440518   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8707.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	440521  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корпсуса на производстве.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	369.8 Кб 
ID:	440520  
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 17.12.2023 в 10:57.

  2. #261
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Зато он прожимается в ноль.
    На фланце есть паз, примерно 1мм в ширину, было бы идиально в него, может точну форму и сделаю из силикона. Вот этот Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231211_202726[1].jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	3.09 Мб 
ID:	445779 Есть и второй, но он не перекроет полностью, т.к. под клеммы приходится выборку делать.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  3. #262
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
    С немного другими номиналами проходил уже - ачх хоть немного, но уплывает, а на слух прям очень заметно.
    У меня ничего не уплывает. Но из-за тех. особенностей головок, пищалка у меня чуть дальше середника. На НЧ стыке ваще пофиг.

    Цитата Сообщение от Tigris Посмотреть сообщение
    В своих колонках пришёл к тому, что пусть лучше чуть фаза малость мимо будет, но звук приятнее
    Тут уже говорили трезвые мысли, но как то скромно. Не сама фаза важна, а скорость ее изменения по частоте. Фильтром в точке пересечения кривых где -6 дБ ты можешь в фазу попасть, а дальше они разбегутся кто куда. Это от многих факторов зависит. Ну и в пространстве будет все намного сложнее.

  4. #263
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Плоское кольцо из силиконового коврика для выпечки вырезается ножницами по разметке "козьей ножкой" или балериной для гипрока.
    Ну или на посадочное под динамик наносится колбаска из герметика, прикрывается стрейч-плёнкой и сверху устанавливается динамик.

  5. #264
    Новичок Аватар для KOV71
    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    52
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Вот кстати, чем уплотнять ?
    На али полно таких лент - https://aliexpress.ru/item/400133815...00015732314361

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для Dinosaurus
    Регистрация
    31.05.2020
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от KOV71 Посмотреть сообщение
    На али полно
    делать список и заказывать под проект всё сразу - динамики, уплотнения,трубы ФИ, терминалы, шурупы, конденсаторы и резисторы для фильтра, ткань для гриля...

  7. #266
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Найдите, как говориться, три отличия!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231216_081144[1].jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	3.75 Мб 
ID:	446117 Выходные будем "послушать", но уже сразу скажу, пока бошки есть покупайте и собирате и будет Вам счастье!!!
    Последний раз редактировалось владимирр; 16.12.2023 в 10:21.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  8. #267
    Старый знакомый Аватар для 323f
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    745

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Найдите, как говориться, найдите три отличия!!!
    Фазика щелевого не вижу.

  9. #268
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от 323f Посмотреть сообщение
    Фазика щелевого не вижу.
    Он сзади, было сразу обозначено, второго нет вообще. Эксперементировать с "перетыканием" не мой метод. Максим выложил графики и описание как "это". Гуделку на 80-150гц не хочу и изначально "ну его нафиГ".
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  10. #269
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Найдите, как говориться, три отличия!!
    Где установлены фильтры ?

  11. #270
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Где установлены фильтры ?
    В верхнем объёме.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  12. #271
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Не совсем "без дела". Я в самом начале рекомендовал наклонять корпуса. Лучше даже будет корпус сделать ступенькой
    Как здесь ? - https://img.stereo.ru/images/CAT/142...3-IMG_2869.jpg

  13. #272
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Почти.
    но не 90 градусов, а скос 45.
    https://pp.userapi.com/c626419/v6264...pl-oPxr9cs.jpg

  14. #273
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Почти.
    но не 90 градусов, а скос 45.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	32 
Размер:	882.8 Кб 
ID:	446166
    А на какую глубину посоветуете вынести вперёд СЧ/НЧ динамики? Или проще утопить ВЧ?
    По чертежу между верхней частью выборки под "СЧ" и нижней частью выборки под "ВЧ" расстояние 24 мм. Если на 16 мм вынести вперёд СЧ/НЧ, то будет как раз впритык, как на Вашей картинке.

    Внутренний объём половинок корпусов нужно будет сохранить?
    Последний раз редактировалось ANHO; 16.12.2023 в 19:16.

  15. #274
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,489

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    А на какую глубину посоветуете вынести вперёд СЧ/НЧ динамики? Или проще утопить ВЧ?
    В заглавном посте я писал о этом.
    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    ВЧ динамик просится углубится на 12...16мм относительно НЧ.
    Можно было бы сделать переднюю панель ступенькой, но я решил схалтурить - просто наклонил корпус АС и подложил под переднюю часть нижней стенки кусочек фанерки
    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Внутренний объём половинок корпусов нужно будет сохранить?
    Я предлагаю просто на этот чертёж сверху положить еще один слой мдф со скосом. только учитывайте что 32 мм фанеры уже прилично будет перекрывать отверстия в раме НЧ - надо бы отверстие по НЧ динамики раскрывом внутрь сделать или тоже ступенькой.
    Снизу, около ФИ можно даже сделать с неким закосом под слот Карлсона или как-то еще соригинальничать - там дизайн на звук не влияет.

  16. #275
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    Найдите, как говориться, три отличия!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20231216_081144[1].jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	3.75 Мб 
ID:	446117 Выходные будем "послушать", но уже сразу скажу, пока бошки есть покупайте и собирате и будет Вам счастье!!!
    сколько денег без кабинета?

  17. #276
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Надо понимать что нет фиксированной цены. Ссылки на ГД есть в первом посте. На фильтр как душа пожелает.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  18. #277
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    ну на фильтр да можно потратиться, а можно катушки заказать с авито допустим, конденсаторы сам какие ставил, напиши плюс минус и все...динамики столько то фильтр столько то.

  19. #278
    Частый гость Аватар для ANHO
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    352

    По умолчанию Re: Vifatone i80


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от getaram Посмотреть сообщение
    сколько денег без кабинета?
    Ссылки с ценами на ГД и на рекомендуемые конденсаторы в заглавном посте. На катушки я давал места где их можно заказать по разумным ценам. Клеммы, провода и 2 резистора сами добавите.


    ---------- Сообщение добавлено 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я предлагаю просто на этот чертёж сверху положить еще один слой МДФ со скосом. Только учитывайте, что 32 мм фанеры уже прилично будет перекрывать отверстия в раме НЧ - надо бы отверстие под НЧ динамики раскрывом внутрь сделать или тоже ступенькой.
    Максим, спасибо! Для Vifatone i40 такие же рекомендации?
    Последний раз редактировалось ANHO; 17.12.2023 в 00:51.

  20. #279
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Ссылки с ценами на ГД и на рекомендуемые конденсаторы в заглавном посте. На катушки я давал места где их можно заказать. Клеммы, провода и 2 резистора сами добавите.


    ---------- Сообщение добавлено 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было 23:31 ----------


    Максим, спасибо! Для Vifatone i40 такие же рекомендации?

    мужиг там же считать надо, я просто написал, во сколько встало.

  21. #280
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,727

    По умолчанию Re: Vifatone i80

    Цитата Сообщение от getaram Посмотреть сообщение
    напиши плюс минус и все...динамики столько то фильтр столько то.
    Гд 16000р, а фильтра не считал и не буду, просто что то было, что то купил, катухи вообще сам мотал. Корпуса так вообще четыре тыщи, распил заказал и привёз за две на тачке, и это за четыре штуки. Корпуса обошлись, я считаю, по цене "даром". Вобщем ± 25 тыров.

    ---------- Сообщение добавлено 05:27 ---------- Предыдущее сообщение было 05:21 ----------

    Цитата Сообщение от ANHO Посмотреть сообщение
    Клеммы, провода
    Йа не маньяк и это точно не по цене фаберже.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

Страница 14 из 20 Первая ... 41213141516 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •