Страница 125 из 469 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 9375

Тема: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Предлагаю завести постоянную тему, в которой размещать фото элементов: оригинал vs фейк. Таким образом накопится материал для дополнительной визуальной страховки от приобретения "палева".

    Результат покупок без очков и лупы (сдают глазки ).
    На фото BD139 и 140 c Минского рынка. Внешне доверия не внушают (у второго даже отверстие "повернуто"), хотя разброс по бете небольшой и даташиту соответствует. Перемаркировка продукции "Интеграл"? В прайсе у них эти позиции есть.
    На втором 2SC3421, источник тот же. Первый якокобы оригинальный, второй отличается мордой и подложка не закатана в пластмассу. Промер беты криминала не выявил. Такие бывают?
    Вечером померяю зависимость беты от тока, отпишусь. Или сразу возвращать и не париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD139_140.jpg 
Просмотров:	15879 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	15303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SC3421.jpg 
Просмотров:	17140 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	15304  
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 30.10.2006 в 13:04.

  2. #2481
    Частый гость Аватар для Фэн-клуб "Звездочка"
    Регистрация
    14.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    36
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Зашёл в "Вольтмастер", до сих пор иногда покупал там всякую мелочёвку, вроде бы леваком не приторговывали. Но в этот раз - продали 2SC3502 в TO-3P...
    Возникает закономерный вопрос - где купить их или подобные транзисторы (2SC3423, 2SC3955) хоть с некоторой гарантией оригинальности?
    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    KTC3423 от КЕС подойдут?
    Конечно! Буду рад общению в личке
    Последний раз редактировалось Фэн-клуб "Звездочка"; 09.03.2014 в 18:03.
    Продам пару ламп КТ-88

  3. #2482
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Купил на еВау резисторы МРС74.
    ИМХО это левак. У настоящих шрифт ваще не такой, и ноги толстые медные, очень мягкие и отформованы по дефолту не так, как у твоих.

    Цитата Сообщение от Фэн-клуб "Звездочка" Посмотреть сообщение
    Возникает закономерный вопрос - где купить их или подобные транзисторы (2SC3423, 2SC3955) хоть с некоторой гарантией оригинальности?
    В Элитане нет?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  4. #2483
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    Какие будут мнения?
    Похоже что фейк, но в принципе годный, если закрыть глаза на стальные выводы.
    У тех, что я когда-то препарировал, выводы были медные.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  5. #2484
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    ИМХО это левак. У настоящих шрифт ваще не такой, и ноги толстые медные, очень мягкие и отформованы по дефолту не так, как у твоих.
    Прямые ноги тоже бывают. http://www.futaba.com.tw/English/P05.htm И диаметр выводов у меня, как положено, 0,8мм. А вот то, что не медные это да, явный косяк.
    А вот фото МРС китайского производства:
    http://futaba2008.en.made-in-china.c...-Resistor.html
    http://futaba.manufacturer.globalsou...2/Homepage.htm
    Печать тоже точками и вместо логотипа FU тоже простые буквы.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Похоже что фейк, но в принципе годный, если закрыть глаза на стальные выводы.
    У тех, что я когда-то препарировал, выводы были медные.
    Меня ещё смущает маленькая толщина фольги. На тех Noble, что ты ломал, толщина фольги была 0,2мм - почти вдвое больше.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 24.05.2013 в 23:06.

  6. #2485
    маньяк-теоретик Аватар для Ulis
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,785

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Фэн-клуб "Звездочка" Посмотреть сообщение
    Зашёл в "Вольтмастер", до сих пор иногда покупал там всякую мелочёвку, вроде бы леваком не приторговывали. Но в этот раз - продали 2SC3502 в TO-3P...
    Возникает закономерный вопрос - где купить их или подобные транзисторы (2SC3423, 2SC3955) хоть с некоторой гарантией оригинальности?
    KTC3423 от КЕС подойдут?
    Абсолютным чувством вкуса обладал только Прокруст
    У всех остальных людей оно относительное

  7. #2486
    Завсегдатай Аватар для Vjumajlo
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,244

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    ИМХО это левак.
    У оригинальных японцев ноги медные, а это 100%-но китай-пром - есть немного таких, из Китая и привезли. Эти ещё не совсем гуано - что-то более-менее соответствующее стандартам( пусть и китайским), номинал держат в пределах допуска, да и плывут при прогреве несильно. У откровенно фуфлыжных "кидайских"(тоже есть, и тоже препарировал), внешне таких, же резистивный элемент вообще сделан из куска какого-то "левого" нихрома(или какого-то сплава хрени с хренатенью) круглого сечения диаметром около 0,55 мм, и отформован не меандром, а выполнен в виде сдвинутой в плоскости эллипсной спирали. У них при температуре на поверхности около 60-65 градусов(мои руки-крюки еле терпят) номинал увеличивается процентов на 15; а у некоторых после нескольких таких прогревов в месте сварки спиральки с ногой потерялся контакт. У них и ноги сделаны видимо из стале-алюминиевого сплава(алюминиевый блеск, как у "финишных" гвоздей - кто самостроем занимается, знает что это такое) - лудятся только с кислотой, или с флюсами наподобие ЗИЛ-2.
    Последний раз редактировалось Vjumajlo; 25.05.2013 в 15:25.
    В голове есть не только рот, чтобы говорить и есть, но и мозг, чтобы хоть иногда вспоминать, что он там есть.
    Думай. Думай всегда…
    И даже, если нечем думать, напрягись - мысль обязательно появится. Иначе ты никто. (Вова)

  8. #2487
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Задача по поиску настоящих MPC-74 несколько осложняется тем, что в Китае есть три официальных завода Futaba Electric, которые изготавливают резисторы весьма похожие по внешнему виду на то, что я купил. Хотя, как сейчас помню, этот гадёныш с еВау на фото показывал настоящие резисторы. Интересно как дела с аутентичностью этих резюков обстоят у магазина Conrad Electronics? Однако, цена пересылки в Россию там какая-то дикая, от 45 евро.
    Последний раз редактировалось Iliya20; 25.05.2013 в 18:14.

  9. #2488
    Новичок Аватар для rok366
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Глянуть "крышку" и резинку. Вообще Вольтмастер торгует оригинальными панасами.
    Сегодня пришли панасы FR из Элитана - внешний вид точно такой же (цвет, засечки на крышке, резинка, надписи)

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    измеритель ЕСР в руки если вписьівается - вероятнее всего панас
    ЕСР померил знакомый - все нормально.

    Мои сомнения рассеялись - большое спасибо всем откликнувшимся

  10. #2489
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Фуфло?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    гадёныш с еВау
    Жаль, ласково заглянуть в глаза, держа за я... ...не получится.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #2490
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Iliya20 Посмотреть сообщение
    у магазина Conrad Electronics?
    Они в Питере контору имели, может там? А вообще - Конрад есть германский ЧипИдиП.
    Yours Aye, Ilya

  12. #2491
    Завсегдатай Аватар для Iliya20
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,690

    По умолчанию Re: Фуфло?

    boatsman, спасибо. Они есть и в Питере и в Москве: http://conrad.ru/service/contacts/ Однако, этих резисторов у них нет. Может быть под заказ привезут?
    Последний раз редактировалось Iliya20; 29.05.2013 в 19:28.

  13. #2492
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Вроде рассылали раньше каталог немецкий, похоже должны - но про ценник не скажу. Хотя и в Германии в основном позиционируются как почтовая каталожная торговля, в магазах не все и не всегда есть.
    Yours Aye, Ilya

  14. #2493

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Всем доброго времени суток.
    Есть у кого фото вскрытых оригинальных MJ15024 и MJ15025.
    Или скажите размер крисстала.
    Сегодня получил посылку с АЛИ вскрыл 2 транзистора.
    Смущают размеры кристалла. У одного 2.5ммХ2.5мм у другого 3х3.
    Прямо на металле.

  15. #2494
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Обычно p-n-p кристаллы по площади больше.
    У них, если даташиты смотреть, и емкости больше из-за этого, и тепловое сопротивление кристалл-кейс ниже.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #2495

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Но даже 3мм 250Вт мало.
    у кт819 4,5
    у 2т819 5-6

  17. #2496
    Новичок Аватар для maxim21
    Регистрация
    03.06.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    Panasonic FR настоящие
    Вложение 183831
    нет
    цвет не тот
    я их часто закупаю, уже привык

  18. #2497
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Цитата Сообщение от maxim21 Посмотреть сообщение
    цвет не тот
    я их часто закупаю, уже привык

    Ошибаетесь, я иx получаю с newark.com (фарнел) выглядят так же как и диджикеевские, что впрочем совершенно естественно и там и там оригинал
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #2498
    Новичок Аватар для vetalj
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Добрый день.
    Есть ли у кого-то возможность померять у Buf03 сопротивление между пинами 4 и 7 а также 1 и5 в обеих направлениях?
    Спасибо.

  20. #2499
    Новичок Аватар для Луарвик Луарвик
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Обычно я покупаю транзисторы и микросхемы в Терре, Митраконе, Платане, на ибее, иногда в ЧиДе и практически никогда не нарывался на явное фуфло. И вот теперь решил посмотреть, как обстоят дела с этой темой на радиорынке в Митине. Тем более, что возникла потребность в тошибовских транзисторах 2SC5242. И вот что там обнаружилось. Искомые детали были в наличии в 5-6 торговых точках. Всем продавцам я задавал один и тот же вопрос: являются ли данные транзисторы оригинальными? Есть ли вероятность приобрести левак? Реакция продавцов была довольно странная: никто из них не дал определенного ответа, лишь один высказался в том духе, что "никто, мол, особо не жаловался". Вот у него я и купил эти самые транзисторы. Интересен результат: из 4-х 3(!) оказались вообще неработоспособны, а параметры исправного были далеки от даташитовских. Когда же я сказал продаватору, что торговать китайским дерьмом под видом "Тошибы" в общем-то нехорошо, ибо это может иметь (для покупателя) неприятные последствия в виде серьезной аварии, тот повел себя довольно агрессивно и заявил, что ему дела нет до этого. Так что этот павильон советую обходить стороной (он расположен на 3 этаже недалеко от эскалатора, отличительный признак - обширные списки деталей на вертикальном стенде у входа). И вообще, как я понял, в Митине есть смысл покупать только самые простые и дешевые радиоэлементы, да и то делать это лишь в крайнем случае - если нет возможности воспользоваться услугами нормального магазина.

  21. #2500
    Старый знакомый Аватар для Mikola
    Регистрация
    04.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    517

    По умолчанию Re: Фуфло?

    Коллеги, приветствую. присмотрел микросхемку TA7318P у этого продавца http://stores.ebay.de/Goodtronic?_trksid=p2047675.l2563
    но что-то у него некоторые позиции подозрительно выглядят. Кто-нить может обнаружить явное фуфло?
    Последний раз редактировалось Mikola; 10.06.2013 в 15:36.
    У самурая нет цели, только путь.

Страница 125 из 469 Первая ... 115123124125126127135 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •