Страница 390 из 469 Первая ... 380388389390391392400 ... Последняя
Показано с 7,781 по 7,800 из 9375

Тема: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Предлагаю завести постоянную тему, в которой размещать фото элементов: оригинал vs фейк. Таким образом накопится материал для дополнительной визуальной страховки от приобретения "палева".

    Результат покупок без очков и лупы (сдают глазки ).
    На фото BD139 и 140 c Минского рынка. Внешне доверия не внушают (у второго даже отверстие "повернуто"), хотя разброс по бете небольшой и даташиту соответствует. Перемаркировка продукции "Интеграл"? В прайсе у них эти позиции есть.
    На втором 2SC3421, источник тот же. Первый якокобы оригинальный, второй отличается мордой и подложка не закатана в пластмассу. Промер беты криминала не выявил. Такие бывают?
    Вечером померяю зависимость беты от тока, отпишусь. Или сразу возвращать и не париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD139_140.jpg 
Просмотров:	15853 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	15303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SC3421.jpg 
Просмотров:	17122 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	15304  
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 30.10.2006 в 13:04.

  2. #7781
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Покупать на Али т.п. микросхемы-транзисторы, резисторы-конденсаторы
    Не, ну всякую толстоплёнку в неответственные места (в цифру, скажем) можно и там. Но лично я всё равно покупаю в диджике или маузере, просто чтобы не морочиться с лишним заказом.

  3. #7782
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    тоже самое с TDA1541-TDA1541A в индустриальных количествах в 2019г

  4. #7783
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    за последние несколько лет все раскусили (для этого хватает даже минимально пошерстить форумы) что подобная элна сделанная в Японии и Тае фейки --> продажи упали
    Вы противоречите сами себе - какое-то время назад вы утверждали что сотни тысяч покупателей покупают у полиды и других фуфлотрейдеров потому что НЕ разбираются в том, что они покупают, а сейчас пишете что "все раскусили". Если бы все всё раскусили, у полиды и прочих барыг фуфлом никто ничего не покупал бы! Так что на самом деле идёт обычное замещение конденсаторов сделанных в Таиланде сделанными уже в Китае.
    Последний раз редактировалось aaaaa; 19.12.2019 в 17:53.

  5. #7784
    Новичок Аватар для scsichnik
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Ё-burg
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    любопытства ради, посмотрите магнитятся ли ноги?
    Даже, намека нет на магнитность. Проверял сильным неодимовым магнитом.
    Померил еще раз экземпляр, что попался под руку: 4540 мкФ, ESR=0.00.
    Мой микро-прибор ESR меряет на 100кГц. Завтра, если не забуду, на работе померяю емкость на разных частотах.

  6. #7785
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    Даже, намека нет на магнитность.
    так и должно быть, у серии LAO ноги не магнитятся, в отличии от обсуждаемых конденсаторов "For audio" номиналы которых отсутствуют в даташитах. Ясно, что это более дешёвые конденсаторы, но это ещё не означает что они фейковые.

    ---------- Сообщение добавлено 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было 16:46 ----------

    как предположение - возможно это таки серия LA5, (поскольку параметры этих "for audio" соответствует даташитным LA5, включая габариты), но "обутая" в "for audio" самой Элной для ОЕМ.

  7. #7786
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    Вы противоречите сами себе - какое-то время назад вы утверждали что сотни тысяч покупателей покупают у полиды и других фуфлотрейдеров потому что НЕ разбираются в том, что они покупают,
    Отнюдь, никакого противоречия нет, у той же полиды конденстторы составляют совсем небольшую часть от стока.
    А покупка конденсаторов для "аудио" прерогатива весьма определённой части радиогубителей. И посты о фейковой элны из Киатая датируются навскидку 2011 годом (я просто особо не копал просто набрал "fake Elna" в поиске на diyaudio.com)
    Так что на самом деле, идёт обычное замещение конденсаторов сделанных в Таиланде сделанными уже в Китае теми же Jianghai Cap затянутыми в термо шринк от элны
    Последний раз редактировалось funny the rat; 19.12.2019 в 21:48.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #7787
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    Даже, намека нет на магнитность. Проверял сильным неодимовым магнитом.
    Померил еще раз экземпляр, что попался под руку: 4540 мкФ, ESR=0.00.
    Мой микро-прибор ESR меряет на 100кГц. Завтра, если не забуду, на работе померяю емкость на разных частотах.
    В общем можно брать?
    С уважением, Виталик.

  9. #7788
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    как предположение - возможно это таки серия LA5, (поскольку параметры этих "for audio" соответствует даташитным LA5, включая габариты), но "обутая" в "for audio" самой Элной для ОЕМ.
    вполне возможно, но похоже что это только для китайского рынка

    ---------- Сообщение добавлено 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ....Покупать на Али т.п. микросхемы-транзисторы, резисторы-конденсаторы - проще застрелиться сразу, чем этот левак использовать......
    Ну вот буквально могу повторить тоже самое
    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    Мой микро-прибор ESR меряет на 100кГц.
    меряет 10мФ на 100кГц? а что за прибор где покупали?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #7789
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    вполне возможно, но похоже что это только для китайского рынка
    в таком случае, как они оказались в усилителе Денон, сделанном в Японии?

    ---------- Сообщение добавлено 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было 23:16 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Ну вот буквально могу повторить тоже самое
    повторить можете, но стреляться, всё-таки не стоит!

  11. #7790
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    в таком случае, как они оказались в усилителе Денон, сделанном в Японии?
    А они никоим образом там не оказались. Обсуждаемый номинал доступный к покупке на али и тао сегодня, соотносится с тем, что стоит в усилителе Денон (в этом собщеннии) ровным счётом никак. То что стоит в Деноне сделано в Японии, предположительно в начале 2000 и производство подобных номиналов в Японии прекращено судя по всему около 10 лет тому назад тогда же и появляются в большом количестве китайские фейки номиналами которых нет, ни в каталоге элна, ни y их официальных дистрибуторов. Почему прекратили производство?? почти наверняка можно найти в корпоративной истории, но копатся там лень да и скорее всего бесплатно не получится, какие то намёки там есть типа in September of 2002 Transferred the business of ELNA FUKUSHIMA CO., LTD to ELNA AOMORI CO., LTD.(dissolved ELNA FUKUSHIMA CO., LTD.)
    Последний раз редактировалось funny the rat; 20.12.2019 в 01:33.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  12. #7791
    Частый гость Аватар для olifa
    Регистрация
    19.05.2017
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    186

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    А с такой буквой где сделан? В Японии?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191219_144444.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	2.08 Мб 
ID:	360438
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191219_144511.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	360439

  13. #7792
    Новичок Аватар для shaman2005
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Днепр, Украина
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    А они никоим образом там не оказались. Обсуждаемый номинал доступный к покупке на али и тао сегодня, соотносится с тем,
    Funny the rat, если Вы откроете первое сообщение о конденсаторах, то никакого упоминания об Али или Тао там НЕТ. Речь о магазине lcsc.com на котором мне пока подделки не попадались, и они позиционируют себя как официальный поставщик компонентов, но никто не безгрешен... Собственно популярный китайский производитель плат jlcpcb - это тоже они. Задал вопрос потому как есть несколько позиций отсутствующих в официальных pdf-ах. Вот ещё одно "чудо враждебной техники" официально не существующее в природе,
    https://lcsc.com/product-detail/Alum...S_C411328.html но уже под заказ можно обнаружить на avnet.com

    Касательно 10000 х 80V если есть необходимость - как получу, выложу фото, замеры емкости и ESR (он у меня самодельный https://pro-radio.ru/measure/3288)
    Последний раз редактировалось shaman2005; 20.12.2019 в 08:58.

  14. #7793
    Новичок Аватар для scsichnik
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Ё-burg
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    меряет 10мФ на 100кГц? а что за прибор где покупали?
    Немного не так. Производитель упоминает 100кГц только применительно к замеру ESR.
    Прибор такой. Вернее, его предыдущая версия.
    Покупал давно через товарища в Германии, т.к. в Россию не поставлялся и производитель отказывался слать в Россию.
    Последний раз редактировалось scsichnik; 20.12.2019 в 09:36.

  15. #7794
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    shaman2005, scsichnik, вера funny the rat в теорию заговора непоколебима. Тут некоторые за веру даже застрелиться готовы


    ---------- Сообщение добавлено 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от olifa Посмотреть сообщение
    А с такой буквой где сделан? В Японии?
    в маркировке на первой фотке указано Japan
    Последний раз редактировалось aaaaa; 20.12.2019 в 14:37.

  16. #7795
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,253

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    Тут некоторые за веру даже застрелиться готовы
    Причем тут "вера"? Я на всяких али и полидах сам бывало попадал на левотень, к тому-же за 2 года прожитых в Китае видел где чего и в каких магазинах продается.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  17. #7796
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Причем тут "вера"?
    При том, что исходя из собственного печального опыта вы (и ещё несколько местных ортодоксов) делаете выводы о том, что всё, что продаётся в Китае - левак. Уверяю вас, это далеко не так, хотя и левака там тоже полно. Не будем затевать старые религиозные споры заново, ок?


    ---------- Сообщение добавлено 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было 17:40 ----------

    кстати, те ОРА1642 из одной ленты, но с разной штамповкой на обратной стороне, таки оригинальные (хотя
    funny the rat утверждал что это потому что китайцы раскладывали их в ленту ручками) Данные ОУ с разной штамповкой с обратной стороны в одной ленте попадаются и с диджикея, видимо уже и туда китайцы добрались.

  18. #7797
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от scsichnik Посмотреть сообщение
    Производитель упоминает 100кГц только применительно к замеру ESR.
    Thanks Надо купить и попробовать я его видел, но он выпал из моего поля зрения т.к. работает с конденсаторами толко до 22мФ. А не могли бы скопом подоткнутся во время измерения банки/батареи в 22мФ чтобы глянуть правда ли там 100Кгц при измерении esr у подобной ёмкости?
    Там проблемма в том, что большинство подобных недорогих измерителей меряют на 100кГц только мелочь, a более сотни другой микрофарад зачастую частота у них падает до 100-120Гц

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    вера funny the rat в теорию заговора непоколебима.
    Аргумент из разряда "А вы уже прекратили бить свою жену?" Не очень красиво передергивать и обвинять других в собственных грехах.
    Давай посмотрим внимательнее на простые факты:
    1. Подобные (более 6,800мкФх63В) номиналы с маркировкой или признаками производства Элны встречаются только в старых (около 20 лет) усилителях
    2. Подобные номиналы встречаются в японских каталогах 90-х годов.
    3. Производство подобных номиналов в Японии прекращено как максимум до 2004 года
    4. Ни в одном современном каталоге Элны (по крайней мере с 2004 года) нет подобный ёмкостей.
    5. Ни один из официальных дистрибуторов Элны о подобных номиналах не ведает ни сном ни духом.
    6. Подобные номиналы предлагаются только, и исключительно, китайскими продавцами и за пределами Китая не встречаются .

    Но в теории заговора верю именно Я? очень любопытная история

    По поводy старых каталогов японской Элны. Оказывается японцы на них просто ... забили. Ниже короткий пересказ разговора произошедший в 2011 году у юзера Аудиокарму mech986 с Kent Sterett, VP Sales and Marketing, Elna America
    В начале 2011 во время митинга в головном оффице в Японии я заметил что было бы хорошо иметь архив информации старых компонентах (каталогов/даташитов) вместо существующих сейчас печатных каталогов. На что мне было сказано, что все каталоги до 2000 года уничтожены т.е. вывезены в переработку (could not keep all that printed matter around) И было принято решение не заморачиватся их архивацией и сканированием

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Я на всяких али и полидах сам бывало попадал на левотень, к тому-же за 2 года прожитых в Китае видел где чего и в каких магазинах продается
    Alex это безнадёга :ggig: Похоже очередной аппологет китайских фейкогонов вроде 730-ого. .... и не жил ты там, и не покупал, и не знаешь, очередное "вы всё врёте".
    Вот китаец печатает на термошринке элна и уверяет что это оригинал в доказательство приводя 20 летний даташит подукции снятой с производства примерно тогда же, ну в общем ему надо верить, а все вопиющие нестыковки идут боком
    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    Данные ОУ с разной штамповкой с обратной стороны в одной ленте попадаются и с диджикея, видимо уже и туда китайцы добрались
    Мне лично ни разу не попадались и покупаю я там (в дигикеях) последние лет 20 и не по одной штучке зачастую

    ---------- Сообщение добавлено 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от shaman2005 Посмотреть сообщение
    Касательно 10000 х 80V если есть необходимость - как получу, выложу фото, замеры емкости и ESR
    Выложите пожалуйста вообще то любопытно. Правда с равнить с даташитом не получится из-за отсутствия оного.
    Цитата Сообщение от shaman2005 Посмотреть сообщение
    Вот ещё одно "чудо враждебной техники" официально не существующее в природе,
    https://lcsc.com/product-detail/Alum...S_C411328.html но уже под заказ можно обнаружить на avnet.com
    Авнет тогда даст и даташит на него рано или поздно вполне возможно что новoе пошло в серию конец года всё таки

    Цитата Сообщение от shaman2005 Посмотреть сообщение
    позиционируют себя как официальный поставщик компонентов
    Я себя тоже позиционирую как официальный поставщик компонетов и что? [сарказм офф] Вопрос, являются ли они официальным дистрибутором конкретного производителя и знает ли производитель об этом
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #7798
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Мне лично ни разу не попадались и покупаю я там (в дигикеях) последние лет 20 и не по одной штучке зачастую
    возможно просто не обращали внимание, к тому же, я говорил только про ОРА1642, касательно других ОУ у меня нет достоверной информации.

  20. #7799
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от aaaaa Посмотреть сообщение
    возможно просто не обращали внимание, к тому же, я говорил только про ОРА1642, касательно других ОУ у меня нет достоверной информации.
    Возможно, но когда обратил, то наблюдаемое подтвердило ожидаемое. Вот что мне попадалось так это катушки со сращённой лентой там да даже маркировка может отличатся.
    Я так понимаю это то что "дигикеи" и "маузеры" формируют на складе из обрезков/остатков типа для мелких клиентов. Типа кто-то купил 2100 корпусов, на катушке осталось 400, а следующему клиенту надобна тысяча, так доматывают на эту 600 штук
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  21. #7800
    Частый гость Аватар для aaaaa
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Давай посмотрим внимательнее на простые факты:
    я очень трепетно отношусь к вашим предубеждениям и не планирую вас разубеждать. Касательно приведенных вами фактов - прослеживается определённая манипуляция, а именно, изначально никто не говорил о конденсаторах нестандартных параметров пр-ва Японии, их уже нет в продаже лет10, во всяком случае, мне такие на глаза не попадались, речь шла о конденсаторах, сделанных в Таиланде, а там их прекратили делать гораздо позже, остальные ваши факты абсолютно ничего не доказывают.

    ---------- Сообщение добавлено 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Вот что мне попадалось так это катушки со сращённой лентой там да даже маркировка может отличатся.
    нет, лента целая, не сращеная.

Страница 390 из 469 Первая ... 380388389390391392400 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •