Страница 444 из 469 Первая ... 434442443444445446454 ... Последняя
Показано с 8,861 по 8,880 из 9375

Тема: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Предлагаю завести постоянную тему, в которой размещать фото элементов: оригинал vs фейк. Таким образом накопится материал для дополнительной визуальной страховки от приобретения "палева".

    Результат покупок без очков и лупы (сдают глазки ).
    На фото BD139 и 140 c Минского рынка. Внешне доверия не внушают (у второго даже отверстие "повернуто"), хотя разброс по бете небольшой и даташиту соответствует. Перемаркировка продукции "Интеграл"? В прайсе у них эти позиции есть.
    На втором 2SC3421, источник тот же. Первый якокобы оригинальный, второй отличается мордой и подложка не закатана в пластмассу. Промер беты криминала не выявил. Такие бывают?
    Вечером померяю зависимость беты от тока, отпишусь. Или сразу возвращать и не париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD139_140.jpg 
Просмотров:	15880 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	15303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SC3421.jpg 
Просмотров:	17140 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	15304  
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 30.10.2006 в 13:04.

  2. #8861
    Частый гость Аватар для AVIATOR N
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Старинный город
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от Artik Посмотреть сообщение
    Первые три транзистора встречал кто-то ранее?
    В топку или можно использовать?
    Вложение 409108
    Третий и четвертый вероятнее всего оригинальные

  3. #8862
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Напрягает не маркировка, а прямые идеальные выводы, Вам не кажется это странным ? Лично сам таким отношусь с недоверием, если не китай, тогда в каком укромном месте сделаны ? Вообще нужно ещё иметь приборы чтоб сравнивать это по справочнику.

    ---------- Сообщение добавлено 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было 12:22 ----------

    Многое другое, если они стояли в пром оборудовании выпуска 80...начало 90-х в основном транзисторы очень многих типов по параметрам подобраны, разброс мизер, да и могу выложить фото многих как маркировались, было дело что я занимался ремонтом подобной аппаратуры раньше, многое увидел в 90...99 годах, потом в начале 2000-х начали попадаться из китая, качество комплектующих и особенно сборки, отвратительное, везде сопли, за такое раньше могли уволить с пометкой о не соответствии своей должности и специальности. Зато сейчас дельцы по подвалам Вам наштампуют чего пожелает душа.

  4. #8863
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от Pasha_Kiev Посмотреть сообщение
    ног делается на потоке
    На каком потоке может быть подобная операция? Перемаркировка-корпусировка левака производится на стандартном промышленном оборудовании, пусть и на купленном на вторичке и установленном в сарае у дядюшки Ляо, но на промышленном. А приварка ног, насколько я знаю, это таки "колхоз". Да и судя по распространённости подобной продукции не похоже это на "поток"
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  5. #8864
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    На каком потоке может быть подобная операция? Перемаркировка-корпусировка левака производится на стандартном промышленном оборудовании, пусть и на купленном на вторичке и установленном в сарае у дядюшки Ляо, но на промышленном. А приварка ног, насколько я знаю, это таки "колхоз". Да и судя по распространённости подобной продукции не похоже это на "поток"
    Фаня, зачем покупать с приваренными, когда можно купить, с не приваренными по 5 коп ведро?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1e31bb6d-d971-4ec6-8c7b-62480da47c1e.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	381.5 Кб 
ID:	409197

  6. #8865
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Так ты это спрашивай у тех кто покупая транзисторы как новые получает от китайцев непонятно что с приваренными ногами.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  7. #8866
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Так ты это спрашивай у тех кто покупая транзисторы как новые получает от китайцев непонятно что с приваренными ногами.
    Ты про других не надо. Ты про себя.
    За чем покупать демонтаж, как новые, когда можно просто купить демонтаж. Как с приваренными ногами, так и без?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2c280da6-af5b-4c4a-90cc-084848c8bf2b.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	251.1 Кб 
ID:	409209

  8. #8867
    Частый гость Аватар для Artik
    Регистрация
    15.10.2020
    Возраст
    35
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Лучше не в китае.
    Там вообще ни какие радиодетали не беру.
    DAC AH-D16-PRO на AK4493 -> Усилитель Л.Зуева v2.1 -> АС851

  9. #8868
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Ты про себя.
    Так ты это и спрашивай у тех кто подобное покупает. Если компонент производим, то у меня маузер с диги под боком. А если уже не производится, то али/ебай единственный вариант найти подобное . Меньший риск нарваться на левак это покупать юзанное и очень желательно чтобы шаловливые китайские ручки это трогали как можно меньше, типа приварки ног (лучше прямо с куском платы). Так как у меня нет уверенности в том, что приварка ног не оказывает деградирующего влияния на кристал. Я пару лет тому назад описывал здесь полученное вместо обещанных NOS моторолловских выходников. Приехало нечто (не то что на картинке) с приваренными ногами и сильно не попадающее в даташит (бета загибалась вниз катастрофически уже на 3А), но при этом с правильным размером кристалла.
    А зачем покупать у китайцев выпускаемые сейчас 1943/5200 от Тошибы мне не очень понятно. Но их хотябы легко проверить на линейность беты если уж так хочется купить на али. Более привлекательны вот такие примеры продажи б.у. компонентов https://www.aliexpress.com/item/1005001366397914.html
    Последний раз редактировалось funny the rat; 16.11.2021 в 19:41.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #8869
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    А зачем покупать у китайцев выпускаемые сейчас 1943/5200 от Тошибы мне не очень понятно. Но их хотябы легко проверить на линейность беты если уж так хочется купить на али. Более привлекательны вот такие примеры продажи б.у. компонентов https://www.aliexpress.com/item/1005001366397914.html
    Более привлекательно, немного с головой дружить. Общаться соответственно с вменяемыми продавцами. Если стоят 5коп ведро, чего не купить для своего времяпрепровождения? Есть конечно те, которые верят что если на картинке оригинал, то и пришлют то что на картинке Картинка как у фани, а шлют другие https://aliexpress.ru/item/400046131...2def4f0edEZxXI

  11. #8870
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,274

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Более привлекательно, немного с головой дружить.
    Он тебе именно про это и говорит
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #8871
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Он тебе именно про это и говорит
    Не, он говорит что некоторые хорошие продавцы из Китая фуфлыжники, а мне не нравиться, когда нормальных людей, не за что оскорбляют.

  13. #8872
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    а мне не нравиться, когда нормальных людей, неи за что оскорбляют.
    Ну есть же какие-то проверялки грамматики, в самом деле.

  14. #8873
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ну есть же какие-то проверялки грамматики, в самом деле.
    На счет мягкого знака не понял, а так да, пишу с очепятками, за грамматикой, бывает не слежу. Понимаю что это плохо, но тороплюсь
    Не могли бы мне посоветовать, есть ли простой способ, проверить маломощные транзисторы типа 2SC2240, 2SA970, 2SD1609, 2SB1109 на соответствие..

  15. #8874
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    На счет мягкого знака не понял,
    Он там не нужен, как и запятая. А вот перед "что" (в том же предложении) запятая нужна.
    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Не могли бы мне посоветовать, есть ли простой способ, проверить маломощные транзисторы типа 2SC2240, 2SA970, 2SD1609, 2SB1109 на соответствие..
    Просто - едва ли возможно.

  16. #8875
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Он там не нужен
    Тогда для меня это сложновато. Из всего курса русского языка, я заполонил только, что "жареные грибы" пишется с одним н, а "жаренные в сметане грибы"- с 2мя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021-11-16_211117.png 
Просмотров:	45 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	409310

    Просто - едва ли возможно.
    Жаль. А про сложные способы, можно где почитать?

  17. #8876
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Из всего курса русского языка, я заполонил только, что "жареные грибы" пишется с одним н, а "жаренные в сметане грибы"- с 2мя
    Не-а. "Жареные грибы", но "обжаренные грибы". Вторую "Н" добавляет наличие приставки. Если её нету, то что в сметане, что без - "н" будет одно.

  18. #8877
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Не-а. "Жареные грибы", но "обжаренные грибы". Вторую "Н" добавляет наличие приставки. Если её нету, то что в сметане, что без - "н" будет одно.
    https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/...harennyiy.html

    Offтопик:
    Но по моему мы от темы отвлеклись?

  19. #8878
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    863

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    Жаль. А про сложные способы, можно где почитать?
    Начните с ГОСТ-ов, там всё это хорошо описано. Для того, чтобы убедиться в подлинности 970/2240 необходимо померить шум, пробивное напряжение, линейность Hfe и ёмкости переходов. Это как минимум.

    Offтопик:
    Ваша картинка со словом "нравиться" - это не о том, это другой случай. Здесь проверочный вопрос "что делать?", мягкий знак нужен.

  20. #8879
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от nemoli Посмотреть сообщение
    что некоторые хорошие продавцы из Китая фуфлыжники, а мне не нравиться, когда нормальных людей, не за что оскорбляют.
    Это простая констатация факта и ничего оскорбительного в этом нет. Практически все торговцы компонентами торгуют фейками разное степени фейковость с редкими вкраплениями оригиналов. То что пару раз продавец присылает как и обещал оригинал, совершенно не означает то, что в третий раз не пришлёт фейк. С юзанными компонентами подобный риск не исключён, а просто несколко меньше. Подобная практика на али практичски без исключений. И сама площадка подобным продавцам в этом потакает. Китайцам абсолютно насрать на общение и надо быть уж совсе наивным чтобы в это верить. Будут говорить, и говорят, всё что угодно лишь бы продать. В крайнем случае когда их совсем уж в собственное г. носом макаешь бормочут что то про то что их мол поставщик подвёл. Разговор имеет смысл (и результат) только в достаточно редких случаях, но тут это офтопик.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  21. #8880
    Частый гость Аватар для nemoli
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    г Липецк
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Начните с ГОСТ-ов, там всё это хорошо описано. Для того, чтобы убедиться в подлинности 970/2240 необходимо померить шум, пробивное напряжение, линейность Hfe и ёмкости переходов. Это как минимум.

    Offтопик:
    Ваша картинка со словом "нравиться" - это не о том, это другой случай. Здесь проверочный вопрос "что делать?", мягкий знак нужен.
    Благодарю. Шум померить реально?

Страница 444 из 469 Первая ... 434442443444445446454 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •