Страница 265 из 469 Первая ... 255263264265266267275 ... Последняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 9374

Тема: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,058

    По умолчанию Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Предлагаю завести постоянную тему, в которой размещать фото элементов: оригинал vs фейк. Таким образом накопится материал для дополнительной визуальной страховки от приобретения "палева".

    Результат покупок без очков и лупы (сдают глазки ).
    На фото BD139 и 140 c Минского рынка. Внешне доверия не внушают (у второго даже отверстие "повернуто"), хотя разброс по бете небольшой и даташиту соответствует. Перемаркировка продукции "Интеграл"? В прайсе у них эти позиции есть.
    На втором 2SC3421, источник тот же. Первый якокобы оригинальный, второй отличается мордой и подложка не закатана в пластмассу. Промер беты криминала не выявил. Такие бывают?
    Вечером померяю зависимость беты от тока, отпишусь. Или сразу возвращать и не париться?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BD139_140.jpg 
Просмотров:	15736 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	15303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2SC3421.jpg 
Просмотров:	16978 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	15304  
    Последний раз редактировалось фЕДОР ЧАЛЫЙ; 30.10.2006 в 13:04.

  2. #5281
    Новичок Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    ....(зачем подделывать самые распространенные конденсаторы)...
    Вы удивитесь, но подделывают 7805 и копеечные транзисторы.

    Хотя казалось бы, какой смысл? А он тем не менее есть. Безымянные или почти неизвестные компоненты мало кто купит, вот вы бы купили транзистор JIANGSU? Кнопки BAOKENZHE ? Вот если отмаркировать как Toshiba и Alps, то шансы продать будут повыше))

  3. #5282
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    вот вы бы купили транзистор JIANGSU? Кнопки BAOKENZHE ? Вот если отмаркировать как Toshiba и Alps, то шансы продать будут повыше))
    "
    Обязательно куплю.Даже точней-покупал(если их Китайский бренд был мне известен) ."Alps" да встречается разный использовал Rk27 если и китайский вполне нормально работал два стерео в моно включении разбаланса практически 00...

  4. #5283
    Частый гость Аватар для sael83
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    40
    Сообщений
    277

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от sael83 Посмотреть сообщение
    Смущает, что по даташиту такой номинал выпускается только в корпусе 16х25
    Задал этот вопрос продавцу, он мне ответил:
    Hi,Yes, Some customized capacitors, But they are 100% original capcitors, Do not worry!

  5. #5284
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Возможно не врёт.

  6. #5285
    Новичок Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Да я тоже покупаю китайско - тайваньские компоненты, для не аудио устройств)

    Из минимально приличных ( СМД Yageo, транзисторы UTC, индуктивности FengHua ), хотя последние по причине отсутствия других не СМД, но вполне норм.

    Но речь шла о целесообразности подделок копеечных товаров

    З.Ы Alps не пользую, но другие говорят что китай копии вполне годные. Ибо не все китайские устройства есть плохо.

  7. #5286
    Старый знакомый Аватар для MCA10.5.64
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Благовещенск
    Сообщений
    933

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Кто применял такие lm1875, смущает маркировка. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.JPG 
Просмотров:	158 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	304201 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.JPG 
Просмотров:	133 
Размер:	123.1 Кб 
ID:	304202 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	304203

  8. #5287

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Ребят, подскажите пожалуйста.
    Хочу купить ЦАПы PCM2704C. На сайте производителя TI они стоят по 3.42USD от 1000 шт. В Компеле по 5.8 USD от 35 шт.
    Захожу на али и вижу как китайцы продают их по 3.2 USD при покупке 10 шт. На вопрос оригинал ли, китаец отвечает утвердительно (2 различных продавца).

    Как такое может быть (китайцы продают дешевле чем TI). Или благодаря тому, что производство находится на территории Китая у них реально можно достать заводские микры еще дешевле?
    Могут ли китайцы подделывать столь сложные микросхемы (USB аудио декодер)? Или они просто могут продать пустышку не рабочую? Тогда напрашивается вывод что если микра заработает, то это 100% оригинал...?

    P.S. Покупал несколько лет назад TDA1562Q с али - прислали нерабочую пустышку (светилась ошибка на выводе DIAG и ничего не работало), китаец без проблем вернул деньги. Не хочется опять прождать месяц, потом терять время на выяснение подлинности и возврата денег (если это будет возможно с новой политикой али).

  9. #5288
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    Как такое может быть (китайцы продают дешевле чем TI)
    Не знаю за Ти Ай, но мы заказывали в Китае продукцию под своим брендом, позиционировали как дорогой качественный Китай, покрыли часть рынка. Затем появились конкуренты и заказали на том же заводе то же самое и уже под своей маркой продают в 3 раза дешевле, на вид один в один. Обычно закупка у производителей в Китае - это минус 80% от розницы, в Европе - это может быть и минус 60%. В своей стране встречал цены минус 40%, а на одной улице, у таких же перекупщиков можно попросить и минус 20% купить Это все электрика и слаботочка, не электроника. Но не думаю, что есть кардинальное отличие.

    Так что цена - не показатель оригинальности. Пусть своё фото на фоне производства покажут.))))

  10. #5289

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите пожалуйста.
    Хочу купить ЦАПы PCM2704C. На сайте производителя TI они стоят по 3.42USD от 1000 шт. В Компеле по 5.8 USD от 35 шт.
    Захожу на али и вижу как китайцы продают их по 3.2 USD при покупке 10 шт. На вопрос оригинал ли, китаец отвечает утвердительно (2 различных продавца).

    Как такое может быть (китайцы продают дешевле чем TI). Или благодаря тому, что производство находится на территории Китая у них реально можно достать заводские микры еще дешевле?
    Могут ли китайцы подделывать столь сложные микросхемы (USB аудио декодер)? Или они просто могут продать пустышку не рабочую? Тогда напрашивается вывод что если микра заработает, то это 100% оригинал...?

    P.S. Покупал несколько лет назад TDA1562Q с али - прислали нерабочую пустышку (светилась ошибка на выводе DIAG и ничего не работало), китаец без проблем вернул деньги. Не хочется опять прождать месяц, потом терять время на выяснение подлинности и возврата денег (если это будет возможно с новой политикой али).
    Тут половина ветки о страданиях про оригинальность китайского левака - читайте.

  11. #5290
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    В Компеле по 5.8 USD от 35 шт.
    Вы еще Терраелектронику упомяните. Я как перешел на поставщика из Китая так обалдел - сколько денег "просрал" на наших спекулянтах...
    Всегда!!!

  12. #5291

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Могут ли китайцы подделывать столь сложные микросхемы (USB аудио декодер)? Или они просто могут продать пустышку не рабочую? Тогда напрашивается вывод что если микра заработает, то это 100% оригинал...?

  13. #5292
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    Могут ли китайцы подделывать столь сложные микросхемы
    Могут.

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    могут продать пустышку не рабочую?
    И это могут.

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    если микра заработает, то это 100% оригинал...?
    Нет.

  14. #5293
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от OperAmp Посмотреть сообщение
    Могут ли китайцы подделывать столь сложные микросхемы (USB аудио декодер)? Или они просто могут продать пустышку не рабочую? Тогда напрашивается вывод что если микра заработает, то это 100% оригинал...?
    Подделывать... это не сложная электроника.... они давно уже могут создавать и выпускать процессоры, допустим, для современных мобильников... а это техпроцесс на пару порядков выше... посмотрите на Хуавей например...
    Так, что они многое могут....

  15. #5294
    Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...
    Сообщений
    1,338

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    По моим наблюдениям, подделывают, а точнее берут менее мощный или менее качественный вариант детали (с такой же цоколевкой), который по "грубым" параметрам почти как желаемый и перемаркировывают более старшим "шедевром", с соответственно большей ценой. Затевать производство кристаллов по собственным разработкам - слишком умно.
    Например, я закупаю AD589 в Китае, я ни как не боюсь подделок, их не может быть. Но, например: TDA7293 - востребованная, но есть почти такая же TDA7294 вот и перемаркировываем ее как 7293. У кого-то хлопнет у кого-то вопросы, а может и проскочить. Мне подделки в моей области не попадались.
    Еще, сколько денег можно заработать на подделках? Это совсем не те деньги что могут заинтересовать разработчика пластин.
    А вот стереть надпись и дешевым лазерным маркером или краской поменять надпись - это как раз подвальный бизнес.
    Последний раз редактировалось samodelkin; 07.11.2017 в 13:10.
    Всегда!!!

  16. #5295
    Частый гость Аватар для Lexx69
    Регистрация
    05.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    samodelkin, Просто есть разница, если закупать партию не как физическое лицо, то риск получения подделки минимален... так как там прекрасно понимают, что будет возврат товара и деньги придется вернуть, да и с "полуподвальныи" поставщиками ни кто связываться не станет... а вот при покупке в розницу, нарваться на перемаркировку или купить отбраковку шансов море.

  17. #5296
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Не знаю за Ти Ай, но мы заказывали в Китае продукцию под своим брендом, позиционировали как дорогой качественный Китай, покрыли часть рынка. Затем появились конкуренты и заказали на том же заводе то же самое и уже под своей маркой продают в 3 раза дешевле, на вид один в один. Обычно закупка у производителей в Китае - это минус 80% от розницы, в Европе - это может быть и минус 60%. В своей стране встречал цены минус 40%, а на одной улице, у таких же перекупщиков можно попросить и минус 20% купить Это все электрика и слаботочка, не электроника. Но не думаю, что есть кардинальное отличие.
    Так что цена - не показатель оригинальности. Пусть своё фото на фоне производства покажут.))))
    Вот на торгах в США покупатели закупают электрику у фирм из ОАЭ в 1,5-2 раза дороже, чем предлагают штатовские фирмы
    Интересно, арабские компании заказы размещают на китайских заводах?

  18. #5297

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Ладно, буду заказывать с али и тестировать. Есть на руках оригинальные микры с Компела, так что будет с чем сравнить (в том числе и спектральный состав выходного сигнала). Отпишусь по результату.

  19. #5298

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Приехали от китайца вот такие PCM63, что скажут знающие люди?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	304334Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	548.8 Кб 
ID:	304335

  20. #5299
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )

    Цитата Сообщение от samodelkin Посмотреть сообщение
    Вы еще Терраелектронику упомяните. Я как перешел на поставщика из Китая так обалдел - сколько денег "просрал" на наших спекулянтах...
    С 1 Января 2018 лафа кончится

  21. #5300
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,893

    По умолчанию Re: Оригинал vs фейк (Фуфло? )


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    закупают электрику у фирм из ОАЭ в 1,5-2 раза дороже, чем предлагают штатовские фирмы
    Интересно, арабские компании заказы размещают на китайских заводах?
    Думаю, что покупая что-то раза в 2 дороже, на саму поставку товара никто и не надеется, вернее надеется, что товар приедет хоть какой-то и еще чемоданчик. А то удивление будет, заказали биотуалет за 5млн и приехал, просто биотуалет))
    И всё.

    помню случай, как кто-то купил фото айфона, когда перечитал объявление, то увидел, что да, продавалось фото))

Страница 265 из 469 Первая ... 255263264265266267275 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •