Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Jet Balance JB-346

  1. #1
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для timondr
    Регистрация
    12.05.2023
    Сообщений
    2

    По умолчанию Jet Balance JB-346

    Добрый вечер!
    Приобрёл бу колонки за 1500 р. Сразу не заметил, что что-то не то. В общем, одна колонка играет громче другой. В Windows это примерно разница в балансе на 10-12 единиц. И было 2 момента. Колонка удлинялась и между собой и даже кабель до компьютера. Кабель от компьютера я поменял. А вот кабель от пассивной колонки до активной поменять не знаю как. Пассивная колонка выглядит не разборной. Сейчас соединил просто скруткой. При этом, попробовал поменять полярность соединения. Результат нулевой. Также менял подключение штекеров в левый/правый канал. Результат нулевой.

    Также знаю, что они раньше гудели в тишине. Прежний хозяин перепаял входные конденсаторы. Меня это не испугало, так как я сам пару месяцев менял конденсаторы в своих JB-343.

    Пытался добраться до платы, которая находится у ручек регулировок громкости, НЧ и ВЧ. Так как там тоже есть маленькие конденсаторы. Но как снять эту плату я не знаю. Боюсь всё сломать. Издалека они кажутся нормальными.

    В общем-то, если задать баланс в Windows, то звучат они не хуже JB-343 (для меня это отличный звук). Брал изначально на дачу, на которой бываю пару раз в год. Поэтому, в общем-то, сойдёт. Но у есть чисто спортивный интерес починить их. Только недавно начал паять (пришлось паять дорожки у видеокарты, так что уже ничего не страшно. Удачно). Хочется больше разбираться во всём этом. К сожалению, брат с детства в этом всём сечёт, а я дозрел до этого всего только к 37 годам

    Если подскажете, где копать, буду благодарен. Динамики не выглядят поврежденными...

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Jet Balance JB-346

    Цитата Сообщение от timondr Посмотреть сообщение
    подскажете, где копать
    с такими познаниями - в газете объявлений - телефон Мастера откопай

  3. #3
    Зарегистрировался
    Автор темы
    Аватар для timondr
    Регистрация
    12.05.2023
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Jet Balance JB-346

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    с такими познаниями - в газете объявлений - телефон Мастера откопай
    Ремонт мастером нерентабелен.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Jet Balance JB-346


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от timondr Посмотреть сообщение
    Ремонт мастером нерентабелен.
    - а тобой - невозможен, поскольку нет ни базы, ни опыта, ни приборов. Это я тебе как мастер говорю

  5. #5
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,728

    По умолчанию Re: Jet Balance JB-346

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - а тобой - невозможен

    Offтопик:
    значит точно надо копать...... могилку и похоронить с почестями, ну и памятник.
    Оно конечно ничего, а случись что, вот тебе и пожалуйста!!!

  6. #6
    Новичок Аватар для e2-e4
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: Jet Balance JB-346

    Если ремонт мастером нерентабелен, то я вижу:
    1 - обратиться за помощью к брату
    2 - выкинуть и купить новые
    3 - выучиться на мастера, приобрести соответствующие приборы и самому отремонтировать
    4 - смириться и эксплуатировать как есть

    Но всё-таки лучше обратиться к специалисту и всегда помнить, что после неквалифицированного
    вмешательства "очумелых ручек", последующий ремонт будет стоить в разы дороже.
    -

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •