Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 222 из 222

Тема: Акустика на Морелях. Вопросы.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Акустика на Морелях. Вопросы. И ответы.

    Заказал на http://intertechnik.ru Динамики Morel H6.1 и MDT32s, хочу сделать акустику, подобие Марк-Морель, посмотреть на прототип можно здесь http://jensen-onken.narod.ru/ac.html . Форма корпуса у прототипа мне не нравится, буду делать прямоугольный корпус, с сохранением внутреннего объема, примерно около 16 литров, подставив динамик в ЖБЛ, для 16 литров получаю, по моему мнению не очень оптимальный график, в 25 л мне кажется лучше кривая. И вот у меня такой вопрос - как правильно рассчитать объем корпуса? Связывался непосредственно с МАрком Фельдшером, разработчиком этих АС, он говорит что для этих головок 14-16 литров оптимально. НЕ понимаю тогда, как считать в программах типа SS JBL и WinISD? И кстати, как правильно рассчитать настройку ФИ? Эти две программы при одинаковом сечении дают разную длину. Внутренность хочу оклеить войлоком 3-5 мм толщиной. Какое заполнение выбрать, и нужно ли оно в небольших колонках? Жду вашей помощи.
    Последний раз редактировалось Snalan; 26.01.2005 в 21:45.

  2. #221
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Snalan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    458

    По умолчанию Re: Акустика на Морелях. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Если нравится звук оригинальных мониторов - можете попробовать мой вариант, там такой финт получился...
    А самый гибкий вариант - делать 2 активных саба-подставки
    Звук нравится и бас там очень хороший - быстрый, четкий и правильный, но хочется мощИ, да побольше. Насчет активных сабов-подставок у меня не совсем получается сделать подводку к одной колонке, потому что провод акустический (5 квадрат) проложен в полу в стяжке, и второй туда не засунешь никоим образом. Так что я склоняюсь к дополнительным секциям подставкам(пассивным), соединенными паралельно мониторам (правильно ли это?), осталось до конца проработать корпус. Вариант который мы обсуждали с Максом мне в принципе нравится, единственное сейчас задумался насчет ФИ как в МВВ.
    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    Не думаю, что Эден будет иметь бас глубже мониторов
    Странно, конечно. Я считал, что раз два динамика, до и бас посерьезнее будет, звуковое давление то увеличивается
    Цитата Сообщение от MaxMan
    Почему люди не верят на слово, и предпочитают самостоятельно наступать на грабли ?
    Очень даже верю, но хотелось бы выяснить все до конца, как говорится - один раз отрежь, перед этим семь раз померь
    Цитата Сообщение от MaxMan
    имеет смысл обращать не только на само значение, но и на плавность нарастания
    С этим абсолютно согласен, убедился сам что это правильное решение

  3. #222
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Акустика на Морелях. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Snalan
    Так что я склоняюсь к дополнительным секциям подставкам(пассивным), соединенными паралельно мониторам (правильно ли это?), осталось до конца проработать корпус. Вариант который мы обсуждали с Максом мне в принципе нравится, единственное сейчас задумался насчет ФИ как в МВВ.
    Получится 2.5-полоска. Я делал как продолжение мониторов вниз - получился цельный вид. Я делал фаз как в мониторах - в результате он получился возле пола... Можно попробовать и вертикальные фазы - главное чтобы вход в фаз был не дальше полутора диаметров диффузора (Клячин советует).

    Цитата Сообщение от Snalan
    Странно, конечно. Я считал, что раз два динамика, до и бас посерьезнее будет, звуковое давление то увеличивается
    Давление и динамика улучшается, глубина - нет.

Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •