Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: вопрос по Lynx D27

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию вопрос по Lynx D27

    Доброго вечера. У моего хорошего знакомого есть Lynx D27, который ему нравится по звуку, однако аппарат имеет функциональные ограничения - читает с флешек по юсб только 16/44 и не более и также имеет коаксиальный вход с такими "входными данными", но звучит заметно хуже. Как я понимаю аппарат имеет некую прошивку - есть экранчик с информацией названия треков и входного сигнала. Мой товарищ попросил меня разузнать можно ли модернизировать его аппарат до полноценного - чтобы читал и хай рез и имел юсб вход (как и большинство обычных преобразователей). Я писал Андронникову, но он сказал что ничего сделать нельзя. Скорее всего он просто не хочет возится с ним. Хочу поинтересоваться если ли все таки надежда модификации и что для этого нужно? Фото аппарата прилагаю, если нужны дополнительные фото изнутри - сделаю!
    https://sun9-7.userapi.com/impg/8S6x...7cc&type=album

  2. #2
    Частый гость Аватар для alex3
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    377

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Из документации автора на этот ЦАП:
    Модуль ЦАП Lynx27 предназначен для осуществления цифроаналогового преобразования
    звуковых сигналов, записанных с частотой дискретизации до 52кГц и разрядностью до 24 при
    осуществлении 8-кратной передискретизации в цифровом фильтре.

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    alex3, он и 48 не играет. Более того у меня был на прослушке подобный аппарат Линкс на Сабре 9018 в таком же исполнении с точно такими симптомами.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    alex3, он и 48 не играет.
    Этот ЦАП вроде и не должен работать с 48кГц. Насколько помню он разрабатывался конкретно под CDDA и содержит один кварц на 44,1кГц.

    ---------- Сообщение добавлено 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    подобный аппарат Линкс на Сабре 9018 в таком же исполнении с точно такими симптомами.
    Так это сборщику девайса и автору транспорта нужно задавать вопросы. Андронников транспортами не занимался.

  5. #5
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Транспорт до 96кгц включительно понимает, если память не изменяет , и от компа может работать. только цап понимает 44,1кГц , больше ничего не может. Как написали постом выше , для встраивания в сидюк.
    Синхронизация от ЦАП во всех режимах.
    Форматы вывода данных в ЦАП:
    *Филипс I2S
    *RJ64 16bit
    *RJ64 24bit
    Поддержка типов файлов:
    *flac 16bit 44100,48000,(88200,96000)
    *wav 16bit, 24bit 44100,48000,88200,96000
    *mp3 44100,48000
    Поддержка cue для однофайловых wav и flac.
    Поддержка многофайловых cue - когда каждому треку соответствует свой медиа файл, это могут быть flac, wav, mp3.
    Навигация по вложенным каталогам (до 8 уровней вложения).
    Индикация текущего уровня вложения и количества медиафайлов в каталоге.
    Индикация времени трека во время воспроизведения.
    Перемотка по времени.
    Сортировка каталогов по имени, причём для правильной сортировки по чиcлам не надо в начале добавлять ноль.
    Подключение к ПК в режиме USB-Audio device с поддержкой 44100 48000 88200 96000 I2S RJ64-16бит RJ64-24бит.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Ты бы вместо фото схему привел, а то гадать не очень хочется, этот?
    https://lynxaudio.jimdo.com/app/down...DAC_Lynx27.pdf

    Если ЦФ стоит 5842, то без замены оного сложно но можно, если заменить ее на 5847, то немного все упростится. Думаю тебе не потянуть.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    К пк его подключить нельзя - нет юсб нужного формата. Фото внутренностей могут помочь или нет? Может есть смысл связаться с Жуковым его спросить? Аппарат был куплен с рук - было несколько владельцев.

    ---------- Сообщение добавлено 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было 07:47 ----------

    Delta213, вроде он.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Может есть смысл связаться с Жуковым его спросить?
    Так чего спрашивать-то, вам же пишут, что 44,1 это потолок данного ЦАПа, ссылку на доки дали. По поводу подключения к компу, если это "мультиформатный трансорт", то вот тема по нему https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    В принципе можно добавить юсб транспорт, особых проблем не вижу. Расширить диапазон принимаемых форматов сложнее, cpld скорее всего перешивать придется, или что проще совсем ее исключить, генератор на 48 сетку добавлять, там уже глобальная переделка получается. У меня работает связка 5847+пцм63 до 88/96кГц, неспешно с ленцой делаю и до 176/192. Я его не слушаю почти, даже года три-четыре назад убрал его с глаз долой. Ну тоесть сделать реально, но геморно.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Насчет юсб входа понятно, а перешить сильно накладно?
    Я бы лично такой аппарат наверное и не брал бы

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,572

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Я делал аналогичную задачу с другим ЦАП-ом Lynx.
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2969827
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2970229
    Второй раз наверно уже лень будет.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Фото печатки с 2 сторон сильно упростило бы вопрос

  13. #13
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Мой товарищ попросил меня разузнать можно ли модернизировать его аппарат до полноценного - чтобы читал и хай рез и имел юсб вход (как и большинство обычных преобразователей). Я писал Андронникову, но он сказал что ничего сделать нельзя. Скорее всего он просто не хочет возится с ним. Хочу поинтересоваться если ли все таки надежда модификации и что для этого нужно? Фото аппарата прилагаю, если нужны дополнительные фото изнутри - сделаю!
    https://sun9-7.userapi.com/impg/8S6x...7cc&type=album
    Как уже написали потребуется замена ЦФ на 5847 например, установка второго генератора на сетку 48кГц, перепрошивка ПЛИС и замена USB транспорта на более современный. Или использовать Bolero V3 в NOS режиме, подавать сигналы с него на PCM63 и добавить второй генератор. Все это потребует большого вмешательства в оригинальную плату, это добавит помех, что не улучшит звучания. Такая доработка не имеет смысла. Старые мультибиты, дают хорошие результаты при правильном исполненнии, именно с файлами формата CDDA. Для HiRes проще купить\собрать ЦАП на современной сигма-дельте, например AK4493, чипы доступны, недороги, могут работать с любыми HiRes файлами, и главное они дают лучший звуковой результат, так как заточены именно под такой контент.
    Последний раз редактировалось YUPOL; 13.07.2023 в 11:56.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    С аппаратом ясно, передам информацию. По транспорту есть ограничения или любой юсб транспорт можно установить?

    Благодарю за разъяснения!

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2023 в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было 13.07.2023 в 14:16 ----------

    Человеку информацию рассказал, он заинтересовался транспортом. У нас в городе есть человек который несколько Линксов собирал - узнает у него возьмется ли он за доработку.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Soundman84, Основное от Вас ускользнуло
    Там от ЦАПа ничего не останется при такой переделке, кроме как сами имс цап и выхлоп
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Soundman84, Основное от Вас ускользнуло
    Там от ЦАПа ничего не останется при такой переделке, кроме как сами имс цап и выхлоп
    А ты думаешь все дело в плис? ДА конечно говорил, что подбирал длительности тактовых импульсов и их взаимное положение, но все это блохи, не стоит на это вообще внимание обращать.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Delta213, да не, не в этом дело!
    Просто минус весь входной интерейс
    И как оно будет работать - хз
    Чисто по схеме - пофиг, а что там на проводах навешают, уже совсем другое дело
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Просто минус весь входной интерейс
    Почему? Там по железу только под замену ЦФ и добавить ген на вторую сетку. Это если по длинному пути идти. А если по короткому через болеро нос, тогда да, от цифровой части мало, что остается.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    ass77, заменить 5842 на 47 уже потребует весьма веселую платку переходник, плюс питание у него 3,3 В (если я ничего не попутал уже)
    Ну и ген, ну и коммутатор...
    Как говориться, заводи, полетели!))))
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    ass77, заменить 5842 на 47 уже потребует весьма веселую платку переходник, плюс питание у него 3,3 В (если я ничего не попутал уже)
    Ну естественно, не просто в панельке поменять одну микросхему на другую, паяльник в руки взять придётся))). Но если поставлена задача испортить вещь...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •