Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: вопрос по Lynx D27

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию вопрос по Lynx D27

    Доброго вечера. У моего хорошего знакомого есть Lynx D27, который ему нравится по звуку, однако аппарат имеет функциональные ограничения - читает с флешек по юсб только 16/44 и не более и также имеет коаксиальный вход с такими "входными данными", но звучит заметно хуже. Как я понимаю аппарат имеет некую прошивку - есть экранчик с информацией названия треков и входного сигнала. Мой товарищ попросил меня разузнать можно ли модернизировать его аппарат до полноценного - чтобы читал и хай рез и имел юсб вход (как и большинство обычных преобразователей). Я писал Андронникову, но он сказал что ничего сделать нельзя. Скорее всего он просто не хочет возится с ним. Хочу поинтересоваться если ли все таки надежда модификации и что для этого нужно? Фото аппарата прилагаю, если нужны дополнительные фото изнутри - сделаю!
    https://sun9-7.userapi.com/impg/8S6x...7cc&type=album

  2. #41
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Вольфсон близко к мусору.
    Я же написал, что с rohm перепутал.
    Если брать - с Дсд. А это как раз к Сабре.
    Так практически все современные с дсд. Что до sabre, то звук очень на любителя и до AK4497, как до луны.
    Слушать нужно не чип, а конкретное устройство на нем сделанное. А то люди наслушаются ЦАПов с алиэкспресс и делают выводы.

  3. #42
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,141

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Что до sabre, то звук очень на любителя и до AK4497, как до луны.
    некто, под ником vladimir sim, утверждает, что, те, кто жалуется на звуки сябры, не умеют правильно ее готовить, и, что сделанная лично им сябра, зазывно звучит и танцуэт....

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Что до sabre, то звук очень на любителя и до AK4497, как до луны.
    Слушать нужно не чип, а конкретное устройство на нем сделанное.
    С т.з. формальной логики первое предложение абсолютно противоположно и исключает второе.
    Как то бы связывать надо бы концы с концами. Написаны то они подряд.

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Шо такое "начальный звук" по отношению к АКМ и ROHM?
    Я и не говорил о них как о начальном варианте. Совсем нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было 21:59 ----------

    ass77, был у меня 4497 на мотив Линкса только от другого автора. Я писал о нем обзор в другой ветке. Не понравилось мне его легковесная подача, не для сложных и тяжёлых жанров, а я такое слушаю периодически. Эмоциональности в нем тоже нехватало на мой вкус.

    Сабру слушал несколько раз (писал выше здесь) и все нравится.

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    VladimirV, в чем противоречие? Я же не написал, чипы ess плохие, имеют «начальный звук» и т.п.
    Речь о том, что звучание устройств на их основе специфическое и в плане натуральности, имхо, проигрывают устройствам на AKM. Если это звучание кому-то нравится, хорошо.
    Просто зачастую люди послушав алиэкспрессовскую поделку делают вывод: «АКМ (ЕSS) - не то».

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    в чем противоречие?
    Ну как же? Вы пишите:
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    Слушать нужно не чип, а конкретное устройство на нем сделанное.
    Т.е., следуя этому правилу можно сделать вывод о специфике звучания ТОЛЬКО данного устройства, а вовсе не микросхем, на которых оно сделано. Причем, независимо от количества прослушанных экземпляров.
    Т.о., следуя этому правилу ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО сделать вывод о специфике звучания ВСЕХ устройств на чипе ESS, как и вывод о худшем качестве их звука в сравнении с ЦАПами на АК4497.

    Станьте на сторону формальной логики - и противоречие будет очевидным.
    Ведь чип ЦАПа - это только предпосылка высокого качества. Её испортить - очень легко. Плохой выхлоп, пренебрежение разводкой, низкокачественное питание, особенно референсное, перекрестные наводки и т.п.
    А вот объективные измерения - хотя и не являются исчерпывающими в оценке качества звука, тем не менее показывают примерный паритет между этими чипами ( от ESS я имею в виду ТОЛЬКО 9038PRO ) при условии их качественной обвязки. И, хотя объективные измерения не являются "последним словом", тем не менее они хотя бы дают основание усомниться в оценке "как до Луны". Т.е. - спорить можно о том, чей звук чуть лучше или чуть хуже, но совершенно исключена оценка радикальной разницы.

    И, чтобы два раза не вставать - принимать во внимание субъективную оценку и сравнение звуков устройств на разных кристаллах можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посмотрев перед этим их объективные измерения. Ибо сравниваемые девайсы - один из них, могут быть банально бракованными или убого исполненными, не дающими и близко даташитных показателей сравниваемых чипов. Сравнивать субъективно такие устройства просто глупо.

  8. #47
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Как раз понятно, сейчас очень много контента в хайрезе.
    Это где?
    Те, более менее современные оцифровки интересного музыкального материала 50-х-80-х годов прошлого века, что по двадцатьпятому разу пытаются продать на HD.com?
    Или полубытовые оцифровки винила, и рипы неизвестного контента тех же гешефтопулучателей с Рутрекера? Там в основном мусор, как и вообще в сети, стоит ли тратить свое драгоценное время , ковыряясь в этом дерьме как вороны на помойке, каждый решает для себя сам. Современный контент, который можно считать хайрезом, это в основном демозаписи неизвестно кого, музыкально-эстетической ценности, как правило не представляют.


    Offтопик:
    Как всегда, ветку по почти антикварному цапу Lynx D27, превратили в помойку и пиар цапов тореса, стараниями все той же группы лиц по предварительному сговору. Ну и где тут техническая сторона форума, одна демегогия и пиар
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    VladimirV, неделя тяжелая была? Отдыхайте больше.

  10. #49
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    YUPOL, есть еще супер аудио с ДСД, образа дисков и музыка в ХД (не оцифровки) с Кубиза например. Разница есть, другое дело что именно в хайрезе есть в плане жанров.

  11. #50
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Я Вам еще в первом своем сообщении в ветке написал, если есть нормальный хайрез контент, надо купить\собрать\заказать ЦАП на современной сигма-дельте, выбор широк, на любой кошелек, это даст однозначно лучший результат, чем пытаться переделать старый ЦАП на PCM63 под хайрез файлы. Просто надо иметь второй источник под хайрезные файлы.
    А так, у меня под редбук Lynx D30 на D20400, и основной мой контент, а это процентов 90, он играет лучше чем современные сигма-дельты, уши мои и я так слышу, имею право.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  12. #51
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,235

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    Если брать - с Дсд. А это как раз к Сабре.
    В смысле? АКМ и Ромм тоже с ДСД, более того, у РОММ только реальное преобразование, а у Сябры через РСМ. У АКМ - и так и так.

    ---------- Сообщение добавлено 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было 00:21 ----------


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    и пиар цапов тореса, стараниями все той же группы лиц по предварительному сговору.
    Прикольно, сговор налицо!
    Это при том, что в этой теме не пока написал ни один владельц моих цапов, и только один, насколько я знаю, кто их точно слушал (ну помимо тех, кто мог их слушать на выставках), причем он-то как раз ничего о них пока не писал.
    Да и к чему этот "пиар" среди тех, кто по большей части не имеет возможности их заполучить?

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Это где?
    Те, более менее современные оцифровки интересного музыкального материала 50-х-80-х годов прошлого века, что по двадцатьпятому разу пытаются продать на HD.com?
    И что в этом плохого? Да, старые записи, еще с мастер лент, оцифровывают и редактируют на современном оборудовании, ессно мастеринг уже другой.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    По крайней мере хорошо слышно разницу между однобитным потоком и PCM.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Современный контент, который можно считать хайрезом, это в основном демозаписи неизвестно кого, музыкально-эстетической ценности, как правило не представляют.
    В бОльшей массе - это так. Наиболее качественные технические записи чаще всего - демонстрация возможностей и ценности художественной не представляют. Хрен её знает, почему так. Но - так. Может быть, пройдет время, и перейдет все на хай-рез.
    Слушал как то Леонида Собинова - какой вокал! Но запись то до революции 1917 года сделана. Качество швах - но вокал! То же можно сказать о записях Шаляпина. Умел петь так, что душу трогало. Хотя качество фонограмм....

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,741

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27


    Offтопик:
    YUPOL, А что плохого в цапах Торреса?
    И какое-то надрывное, на грани, противопоставление им цапов Андронникова?
    Для чего???
    Это абсолютно разные устройства!
    Совершенно верно подметил коллега выше: хотите хай-рез, купите другой цап!
    Звук старых мультибитов (не дс) в 44.1/16 мне самому нравится больше!
    Хотя есть приборы, которые всё это оставили далеко сзади.
    Но тут никто моего мнения не спрашивал, я его и не высказывал.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  17. #56
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    И что в этом плохого? Да, старые записи, еще с мастер лент, оцифровывают и редактируют на современном оборудовании, ессно мастеринг уже другой.
    Да ничего плохого, они деньги зарабатывают, это их цель продать по дцатому разу то на что есть спрос. Только это не хайрез.
    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    YUPOL, А что плохого в цапах Торреса?
    Ничего плохого, цапы как цапы, только ветка про изделие Lynx. Но как обычно появляется "конкурент" и начинает флудить, по моему у него своих веток достаточно для этого.

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Совершенно верно подметил коллега выше: хотите хай-рез, купите другой цап!
    Я об этом написал на первой странице ветки в посте №13.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от YUPOL Посмотреть сообщение
    Только это не хайрез.
    А что тогда хайрез? Звучит лучше? Однозначно лучше! Значит хайрез! В курсе, что в редбуке на вч нет никаких 16 разрядов с учетом их уровней, а уж про семпл рейт в 44,1 и аж 22кГц, то просто смешно, это в теории может быть при ИДЕАЛЬНОМ восстанавливающем фильтре .
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #58
    Частый гость Аватар для YUPOL
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Ближайшее Подмосковье.
    Сообщений
    413

    По умолчанию Re: вопрос по Lynx D27

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А что тогда хайрез? Звучит лучше? Однозначно лучше! Значит хайрез!
    Это очередная оцифровка аналоговых мастерлент с использованием более современного технически совершенного оборудования (в лучшем случае ) , которое позволяет оцифровать архивные записи более достоверно. Современные ADC DAC преобразователи, используемые в индустрии звукозаписи способны обеспечить 20 разрядов и ДД в 120 дБ, и да конечно их использование позволяет работать с аналоговыми архивами лучше.
    Но есть две беды, во первых аналоговые мастерленты деградируют со временем, это процесс неизбежный и неотвратимый, во вторых люди которые этим занимаются, у них нет цели выдать для продажи максимально качественный продукт, они тем самым лишаются главного источника им просто нечего будет продавать. Поэтому постоянно появляются все новые оцифровки, мастеренги, форматы, би-сайды, и т.д. Они уже десятки раз продали один и тот же музыкальный материал в разных обертках и форматах, зарабатывая огромные деньги, и собираются продолжать это делать, ничего личного, просто бизнес
    Ну купите на HD.com какой-нибудь современный релиз The Wall например за 25 usd в формате 192х24, будьте готовы к тому, что через пару лет вам предложат его же за 35 usd в формате например DSD512, и вполне возможно, что второй вариант будет звучать лучше первого.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это при том, что в этой теме не пока написал ни один владельц моих цапов, и только один, насколько я знаю, кто их точно слушал (ну помимо тех, кто мог их слушать на выставках), причем он-то как раз ничего о них пока не писал.
    Да и к чему этот "пиар" среди тех, кто по большей части не имеет возможности их заполучить?
    Чтобы не казаться голословным, слышал на РХЭ неоднократно 10-ку, по моему 10s на AKM, там же были и Брио, и ЦАП Корсакова на AD1855, и Lynx47V3. Повторюсь, 10S, цап как цап, желание бежать и где-то его приобретать не возникало абсолютно. Разумеется выставка не то место где можно нормально ознакомиться с изделием полностью, много факторов влияющих на звучание, система в целом, контент, акустическая обстановка. Вот помню Брио понравился, отыграл в системе на первом этаже в большом зале хорошо, хотя и самый простой и дешевый по моему среди перечисленных, ну так это заслуга тех кто демонстрировал систему в целом Виноградский и Коваленко, а наверху их система не понравилась, выкрутили громкость пытаясь скомпенсировать общий высокий уровень шума, и усилители просто клипировали и насиловали уши слушателей, ну всяко бывает, выставка
    Последний раз редактировалось YUPOL; 15.07.2023 в 18:28.
    Настоящий иудей, может продать что угодно, кому угодно и когда угодно, все кроме своей ментальности.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •