Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разница между ВЧ Excel

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Разница между ВЧ Excel

    Пару лет назад удачно взял пару E0006 Seas Excel для своей двухполоски, к сожалению не попалась на глаза верхние Кресцендо (E0040) или ее аналог Миллениум (E0011) на апгрейд акустики. Собственно - есть ли смысл рассматривать эти две модели? Цены сейчас вообще не радуют, а можно ли провести соотношение цена-качество?
    Чем по звуку принципиально будут отличатся верхние две модели от моего экселя? Я читал об усовершенствованной магнитной системе Гексадим ну и все пожалуй. Может кто то владел всеми тремя ВЧ и сравнил между собой? Сканы слышал выборочно, Морель - не мое. Смотрел одно время на бериллий, но не решился тоже. Фильтр высокого качества в акустике, на пищалке стоят дорогие Алюмены, катушки простые (не менял). Фильтр второго порядка применен.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Разница между ВЧ Excel

    Что Кресцендо, что Миллениум фантастические писчи. Испытывал оба. К сожалению, я не слышал в живую ваш E0006.
    Имейте ввиду что чуйка у них разная. А гасить ее резисторами кощунство имхо.
    Какой у вас вуфер? взависимоти от него и подбирайте.
    думаю, что по соотношению цена-качество ваш старый все же лучше. удвоенная цена вряд ли вам даст двойной прирост качества.
    Но тот, кто выбирает эти писчалки в погоне за максимальным качеством уже не смотрит на соотношение цена-качество

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,493

    По умолчанию Re: Разница между ВЧ Excel

    Цитата Сообщение от gaga Посмотреть сообщение
    Имейте ввиду что чуйка у них разная. А гасить ее резисторами кощунство имхо.
    Инересно узнать, почему ?
    Предлагаете её как-то иначе уменьшать ?

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Разница между ВЧ Excel

    gaga, Судя по графику Кресцендо дальше играет, а у моего уже спад потихоньку начинается. Да я видел что чувствительность немного отличается, это не страшно. У меня играет в паре с E0045 СЧ/НЧ. В чем разница по звуку между этими двумя твиттерами? Более подробно обозначьте пожалуйста.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для gaga
    Регистрация
    15.08.2021
    Сообщений
    572

    По умолчанию Re: Разница между ВЧ Excel

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Инересно узнать, почему ?
    Предлагаете её как-то иначе уменьшать ?
    Можно конечно через катушку - автотрансформатор.
    Но имхо лучше просто при проектировании АС изначально, на стадии подбора элементов, выбирать подходящии друг под друга головы, с примерно одинаковой чуйкой.
    Макс, я веду речь о своем "любимом хайенде". Для хайфая эти нюансы не актуальны. там практически не слышно разницу есть ли в тракте резюки или нет.


    Цитата Сообщение от Soundman84 Посмотреть сообщение
    В чем разница по звуку между этими двумя твиттерами? Более подробно обозначьте пожалуйста.
    большой раницы я не услышал. по ощущениям кресцендо чуть "воздушней" что ли... но возможно это связно с его большей чуйкой.
    Я сопрягал их с W18E001 и W18NX001. красиво сошлось где-то на 2600 и 2800.
    у вас крупнее калибр, не знаю как получиться.
    еще я сравнивал в лоб с парой сканов - револятор 18м и илюминатор 662.
    мне чуть больше понравились сисы. (оба). хочу попробывать еще раз. допускаю, что я не сумел правильно приготовить сканы.
    Последний раз редактировалось gaga; 26.06.2023 в 14:45.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Soundman84
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    483

    По умолчанию Re: Разница между ВЧ Excel

    gaga, жаль что мои ВЧ не слышали. Потратится можно, а будет ли смысл? Подожду может еще кто то отпишется.
    Раздел у меня тоже где то на 2,5К получился.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •