Страница 23 из 28 Первая ... 132122232425 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 545

Тема: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

  1. #441
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    даже при учёте их , если сравнить поток людей "туда" и "оттуда" - разница будет не в разы , а в несколько порядков
    Это не совсем так. И даже то, что есть, обусловлено далеко не только объективными факторами.
    После почти 6 лет жизни и работы в Германии и относительно недавнего возврата могу сказать - не всё там настолько радужно и не всё в России настолько плохо. Есть целый ряд моментов, где РФ впереди ФРГ. Города в Германии, конечно, более ухоженные, особенно историческая их часть, но не этим единым живёшь.
    PS это всё касается западной части - Баварии, Баден-Вюртемберг, Гамбург и т.д., восточная - Дрезден, там - это брр, там всё можно описать запрещённым на форуме словом, которое часто соседствует слову "веник". И это касается в первую очередь людей. Хотя и городские пейзажи из панелек тоже как-то не радуют.
    PSS если и говорить об уровне ухоженности городов и уровне жизни в целом, тут не Германию и Швейцарию надо вспоминать, а, в первую очередь, Китай - Шеньжень, Ханчжоу, да даже Нанкин. И крепко задуматься потом.

  2. #442
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Разработками мобильной связи заниматься , на элементной базе 30-летней давности ?
    Прикол в том, что он разрабатывал радиомодемы разных стандартов на самых современных FPGA до отъезда, потом там, и вернувшись назад продолжает ту же самую работу. Естественно, за это время радикально изменились и параметры FPGA и сами стандарты связи. Радиочастоты ушли далеко вверх. Широко применяется т.н. "вторичная основа" использования радиоспектра.
    Элементной же базы 30-летней давности - просто нету для промышленности. Это мы можем по кладовкам че-то искать. А там давно арсенид галлия, нитриды и т.п. СВЧ-фигня.

  3. #443
    Завсегдатай Аватар для Meta|_
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Северная Голландия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    И дело даже не в работе. Просто жизнь - это не только работа. А вот это - "не только", далеко не у всех получается.
    Да, это важный момент, и по книжкам, фильмам или даже рассказам знакомых его осознать практически невозможно. Надо пожить хотя бы пару месяцев, чтобы понять, насколько конкретная страна подходит конкретному субъекту.
    Цитата Сообщение от ass77 Посмотреть сообщение
    И ладно, когда школьники об этом мечтают, но когда взрослые дядьки живут мриями, что кому-то там нужны…
    Никому вы/мы не нужны кроме родственников и близких друзей, ни на родине, ни за границей. Поэтому нужно изучать менталитет разных стран (см. выше), смотреть на законодательство, экономику и пр. А иногда может оказаться, что в другой стране отношение к иммигрантам окажется лучше чем на родине к своим.
    ЗЫ: Лично мне (из упоминающихся здесь мест жительства) ни США, ни Израиль не подошли бы от слова совсем. А вот Австралия - хз, может быть.
    ∇·D = ρ
    ∇·B = 0
    ∇xE = – ∂B/∂t
    ∇xH = j + ∂D/∂t
    © J. C. Maxwell, O. Heaviside

  4. #444
    Старый знакомый Аватар для Alto
    Регистрация
    14.01.2020
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    801

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    Ну хорошо , а здесь что ? Разработками мобильной связи заниматься , на элементной базе 30-летней давности ?
    Тоже отмечусь. Как думаете сколько в мире, в РФ людей кто умеет разрабатывать электронику, сколько их в США, в Индии, Китае, а сколько в США к примеру фирм производящих сотовые телефоны? Две? И сколько там ведущих разработчиков? По одному на компанию? И нет никакого смысла туда переться, заниматься фигней можно и дома.
    Последний раз редактировалось Alto; 19.07.2023 в 14:14.

  5. #445
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,161

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от deemon Посмотреть сообщение
    чисто из общих соображений - могу предположить
    Не старайся, это бесполезно. Не можешь ты такое предположить, в наш менталитет это не влезает. И нет никаких гарантий, что с другим человеком не произойдет подобное. Предполагаем, что человек порядочный законопослушный гражданин, просто денег хотел заработать несколько больше обычного. Не радикально больше, а просто больше. Не владелец своей компании, даже не крупный руководитель.

    Просто у тебя какие-то странные понимания приличной работы. Нет в програмизме никаких розовых драконов. Тебе могло повезти, что иногда ты решаешь интересные мозголомные задачи. Но в остальные 95% ты занимаешся обычной нудятиной. А тем, кому не так повезло, занимаются нудятиной все 100% И прочая инженерная деятельность от этого ничем не отличается.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #446
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    На Брайтоне был только раз, типа на экскурсии. Через час сбежал.
    ну так Тель Авив тот же Брайтон Бич,только побольше
    ну и мусора тоже больше.

  7. #447
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,161

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    Никому вы/мы не нужны кроме родственников и близких друзей, ни на родине, ни за границей.
    +бесконечность.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  8. #448
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    в Индии
    ... по данным РБК около пяти миллионов программистов. Впечатляет!
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    кто умеет разрабатывать электронику
    Очень велика унификация и схлопывание продутового ряда. В бытовке, например, смартфон заменил целый комплекс устройств, которые теперь никому не нужны. Цифровизация уменьшила рынок гражданского приборостроения по номенклатуре катастрофически. При бурном валовом росте. Но вал для разработчика бесполезен.
    Что остается востребованным? Как ни странно - комплексные решения автоматизированного производства. Там не хватает разработчиков катастрофически. Но там и требования - мама не горюй. Даже по сопровождению и эксплуатации уже разработанного, с учетом модернизации.

  9. #449
    Старый знакомый Аватар для ass77
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    867

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    ... по данным РБК около пяти миллионов программистов. Впечатляет!
    Ну про индусский код даже люди бесконечно далекие от программирования знают. )))

  10. #450
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ну так Тель Авив тот же Брайтон Бич,только побольше
    ну и мусора тоже больше.

    Тель Авив - большой и очень разнообразный, и сравнивать мусор в южных и старых центральных кварталах, с более новыми центральными районами, а тем более районами северного ТА, это примерно как сравнивать даже не Жигули а Жопорожец, с БМВ. Ничего общего с Брайтоном там нет, как нет и мусора.

    P.S. Только вот цены на жилье там сильно не понравятся. Очень сильно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #451
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Да тут несколько другой вопрос стоит,а надо ли там жить вообще ?
    При таком окружении,где все враги (уж Израиль постарался)
    Гегемон когда нибудь кончится,
    они что надеются вывернутся,что Россия их возьмёт под гарантии безопасности ?
    И это после целования с нацистами в дёсна ?
    Я х.з.

  12. #452
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    где все враги (уж Израиль постарался)
    Да уж, именно он в этом и постарался.
    У Вас какая-то очень "альтернативная история".

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Гегемон когда нибудь кончится,
    Что за "гегемон" такой?

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Да тут несколько другой вопрос стоит,а надо ли там жить вообще ?
    Если Вас интересует конкретно мое мнение, то я считаю наличие фауны на 3-й планете этого желтого карлика - ошибкой природы.
    Последний раз редактировалось Alex; 19.07.2023 в 15:24.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  13. #453
    Завсегдатай Аватар для 4321
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Если Вас интересует конкретно мое мнение, то я считаю наличие фауны на 3-й планете этого желтого карлика - ошибкой природы.
    У Лю Цысина есть тема,что во вселенной были силы,которые эту ошибку исправляли.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ошибкой природы.
    Тогда два верхних вопроса отпадают

  14. #454
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    то я считаю наличие фауны на 3-й планете этого желтого карлика - ошибкой природы.
    Вся-то фауна чем тебе провинилась? Двуногая беспёрая с оттопыренным большим пальцем - эта да, огромная такая ошибка...

  15. #455
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Вся-то фауна чем тебе провинилась?
    А вдруг из какой опять "двуногая бесперая" появится?
    Не, лучше без ничего, или как максимум, ограничится флорой.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #456
    Завсегдатай Аватар для pyos
    Регистрация
    15.07.2006
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,375

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?


    Offтопик:
    Alex, в принципе, мысль ясна и верна, просто я ещё пока не дорос до такой мизантропии. Хотя процесс идёт.

  17. #457
    monster of reality Аватар для deemon
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,024

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от pyos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Alex, в принципе, мысль ясна и верна, просто я ещё пока не дорос до такой мизантропии. Хотя процесс идёт.
    Не , ну а вот меня например от полной и окончательной мизантропии спасает музыка Баха ... ну в самом деле , если был возможен Бах , если были возможны Эйлер , Гаусс и Пуанкаре , Ньютон и Максвелл - то всё-таки , как ни крути - а "двуногие без перьев" так-таки что-то могут

  18. #458
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,143

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от Meta|_ Посмотреть сообщение
    А вот Австралия - хз, может быть.
    Австралия, она, ведь, тоже разная. )))
    Лучше, конечно, штат Новый Южный Уэльс (во всех смыслах).

  19. #459
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    обычно в нем написано, что после ухода работника, он не имеет права в течении 3-6-12 месяцев работать в той-же области по той-же тематике
    К примеру в IT на это забивают большой, нет, просто огромный болт. Если раньше были жалкие попытки соблюсти хоть какие то приличия, то после истории с Алейниковым (еx-Goldman programmer) на это забили чуть более чем все.

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    обычно в нем написано, что после ухода работника, он не имеет права в течении 3-6-12 месяцев работать в той-же области по той-же тематике
    К примеру в IT на это забивают большой, нет, просто огромный болт. Если раньше были жалкие попытки соблюсти хоть какие то приличия, то после истории с Алейниковым (еx-Goldman programmer) на это забили чуть более чем все.
    Цитата Сообщение от Pyku_He_oTTyda Посмотреть сообщение
    уществует негласная договоренность не хантить друг у доуга ключевых работников.
    Oh pleeeasee...

    ---------- Сообщение добавлено 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Ulis Посмотреть сообщение
    Тина Тёрнер отказалась от гражданства США давным-давно и померла гражданкой Швейцарии.
    Налогообложение тому причиной
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  20. #460
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Почему маломощный тиристор КУ101Е стоил 9р. 20 коп в советское время?

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Тогда два верхних вопроса отпадают
    Поскольку Вы все равно врядли поняли о чем я, (а объяснять у меня нет ни малейшего желания), то вопросы отпадают в любом случае.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    К примеру в IT на это забивают большой, нет, просто огромный болт.
    "Строгость законов может окупаться необязательностью их исполнения"(с)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 23 из 28 Первая ... 132122232425 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •